Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

уважаемые фордоводы, к вопросу об официалах, случилась неприятность, буду чиниться в "Рольф"на Ярославке. Хотел поинтересоваться насколько адекватный и рукастые там мастера, не тянут ли со сроками и тд.  Может у кого-то была практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ездил на ТО 45000 в Рольф-центр. Со скидкой на работы обошлось около 12,4 т.р. Заскрипел багажник - устранили. Появились скрипы в задней подвеске - что-то там смазали)) Все скрипы бесплатно) Все бы хорошо, но времени на все у них ушло 5,5 часов. По поводу колодок - износ всего 10% Я в шоке. Износ дисков присутствует. Как бы диски раньше колодок не сдохли))

Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на ТО 45000 в Рольф-центр. Со скидкой на работы обошлось около 12,4 т.р. Заскрипел багажник - устранили. Появились скрипы в задней подвеске - что-то там смазали)) Все скрипы бесплатно) Все бы хорошо, но времени на все у них ушло 5,5 часов. По поводу колодок - износ всего 10% Я в шоке. Износ дисков присутствует. Как бы диски раньше колодок не сдохли))

поподробней можно? На 45 свечи вам меняли? Свои расходники или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все расходники дилера. Масло кастрол 5-20. Свечи меняли. Ну по крайней мере написали)) Я над душой не стоял). Такая цена получилась потому, что у них до сегодняшнего дня акция - работы по ТО 1000 рублей. Еще поменяли лампочку подсветки номера. Ну лентяй я)) Сама лампочка стоит около 80, работы 500 с чем-то. Итого заплатил около 13 т.р. Доп работы за счёт дилера - около 5,7 т.р. по моему. Если нужно, позже могу скинуть фото доков, они в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще забыл добавить - защита стоит, снятие 800 с чем-то. Все вошло в стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То 1 , пробег 3700 в Дженсере цена не айс 13700. А по поводу провисшей торпеды ничего интересного не сказали- ждите форд ещё ничего непридумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То 1 , пробег 3700 в Дженсере цена не айс 13700. А по поводу провисшей торпеды ничего интересного не сказали- ждите форд ещё ничего непридумал

А зачем делать то-1 на 3700. Мож на 15000 лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать то-1 на 3700. Мож на 15000 лучше?

может и лучше на 15 , а как с гарантией тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать то-1 на 3700. Мож на 15000 лучше?

Я так понимаю это за год пробег 3700. Везёт, у меня за месяц столько))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рольф-центр сегодня прислал: "Заботливый сервис Ford. Пройдите ТО до 30.11.16 г. и получите Сертификат на сервис на 10 000 руб. в ПОДАРОК. Подробности и запись 84957851950". Может кому в Москве интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж этот Рольф. сдал по направлению страховой в ремонт, к слову сказать повреждения не маленькие были (с учетом всех трубок и пластика 28 позиций под замену ) мастер сразу предупредил, с такими повреждениями новый мондюк еще не приходил, поэтому для мастеров все будет в новинку, ну и не факт что все по деталям сразу придет. Так и вышло. третью неделю мурыжат, в эти выходные позвонили мол готово, кроме парктроников, пришли не те, будем дозаказывать. приезжайте,  а по факту обнаружили лопнувшую панель изнутри бампера, выяснилось, что косяк мастеров, мне от этого не горячо не холодно, но еще дозаказ минимум 10 дней.. короче зиму встречаю пешеходом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RomanOne,

Рольф это ппц) в том году дверь меняли по каско. ну тупо саму метеаллическую часть, а внутренности со старой надо было переставить. делали 4 дня, возвращают машину а дверь как на жигулях лязгает, сама ручка..говорю что мол за хрень? манагер: недельку поездите, приработается, окей говорю. через 3 дня накатал жалобу, вызвали устранять, устраняли 4 часа!!! пригнали со стоянки новую машину, разобрали дверь, собрали мастеров и смотрели как там что устроено и как мне переставили))) окаалось какой-то уплотнитель оказался лишним при сборке моей двери)

 

я вот не понимаю таких, ну ведь ты звидишь что не так она закрывается и открывапется, ну не должно быть так...сделай нормально пусть на день дольше...или все на авось рассчитывают, мол клиент дибил так и будет кататься. а потом плачутся и косятся когда в ремзоне над душой у них стоишь и смотришь как они ТО делают...а как тут по-другому то? мало того, что криворукие, так еще и лентяи

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни коим образом не защищаю рольф, хотя мне задний бампер покрасили вроде нормально), но такие отзывы можно найти про любого дилера. Что поделать, это Россия)) Хотя буквально на днях слушал историю, как косячат дилеры мерседеса в штатах. Тоже весело было. Единственный плюс у них - по любому поводу подменку дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сегодня первое ТО. Дилер у нас один, так что выбирать не пришлось. :D

В принципе все хорошо. Залили прошивки на фары и ВСМ. Про последнюю ничего не знаю, уверили - хуже не будет. На вопрос про некорректную работу климата ответили, посмотрите после перепрошивки. Если ничего не изменится, то будем заниматься. Просил приподнять свет, вроде сделали, по темноте проверю.

Помимо регламента проверили развал-схождение. Так как все "по нулям", сделали бесплатно.

И еще..Парни, если кто-то замечал очень легкие щелчки и постукивания при повороте руля на малой скорости, то это лечится. Я забыл про этот косяк, но они сами исправили и мне сказали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление BCM это часть прошивки фар. Т.е. обновление комплексное и затрагивает два модуля - фары и кузов (BCM) - так что тут все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сегодня первое ТО. Дилер у нас один, так что выбирать не пришлось. :D

В принципе все хорошо. Залили прошивки на фары и ВСМ. Про последнюю ничего не знаю, уверили - хуже не будет. На вопрос про некорректную работу климата ответили, посмотрите после перепрошивки. Если ничего не изменится, то будем заниматься. Просил приподнять свет, вроде сделали, по темноте проверю.

Помимо регламента проверили развал-схождение. Так как все "по нулям", сделали бесплатно.

И еще..Парни, если кто-то замечал очень легкие щелчки и постукивания при повороте руля на малой скорости, то это лечится. Я забыл про этот косяк, но они сами исправили и мне сказали.)))

А что сделали именно с щелчками колёс не сказали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал первое то в рольфе октябрьский 6 часов!! Жесть.

Машина на выходе чистая. Масло 5w30 все ок. Сертификат на бесплатное ТО полученное в подарок на заводе приняли без проблем. В итоге цена =0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделали именно с щелчками колёс не сказали???

Не, не сказали...Но щелчков действительно нет. Тишина.

Фары подняли. Стал видеть знаки!!! :D

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал первое то в рольфе октябрьский 6 часов!! Жесть.

Машина на выходе чистая. Масло 5w30 все ок. Сертификат на бесплатное ТО полученное в подарок на заводе приняли без проблем. В итоге цена =0 :)

Салонный фильтр меняли? Или самостоятельная замена была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр меняли? Или самостоятельная замена была?

Салонник на каждом ТО меняется по регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонник на каждом ТО меняется по регламенту.

Это я знаю. Просто когда обсуждали тему, как надо разбирать бардачок, чтобы поменять фильтр, некоторые писали, что лучше сами будут менять, нежели доверить это дело ОД (дабы избежать возможных повреждений при снятии/установке фильтра). Вот я и интересуюсь. На предыдущем авто сам менял салонный фильтр всегда, вопросов со стороны ОД никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально они все делают, машине уже не первый год. это не первые же партии на ТО приезжают. тем более в крупном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не интересовался возможностью исключить стоимость замены салонного фильтра из ТО без потери гарантийной печати.

А менять самому, чтобы дилер ничего не сломал и деньги за это получил это как-то странно. Нет мастера может спасибо и скажут, но у меня запас филантропии на ближайшую пятилетку расписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр меняли? Или самостоятельная замена была?

Меняли. По поводу самостоятельной замены...я не уверен, что сделаю это лучше. Да и подпись под аватаром не располагает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...