Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Рекомендация - промывка дросселя

Немного не в тему, но сильно интересно заправляетесь на лукойле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного не в тему, но сильно интересно заправляетесь на лукойле?

Роснефть в основном..близко к дому заправка..плюс карта их скидочная есть...редко Лукойл..Газпронефть...на трассе М4..но это пять-десять раз в год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, оставлял авто дилеру на замену бензонасоса, стояла у них почти месяц, заодно и сделали ТО-1. Приезжаю забирать авто - а там трещина на всё лобовое. В замене устно отказали, мотивируя тем, что на стекле был скол. Скол действительно был (в диаметре и полсантиметра не будет), но я как только он появился - несколько месяцев назад, сразу поехал заделал, сколько после этого ездил - никакие трещины не образовывались. Написал претензию директору с/ц, но чую пошлют... Пипец просто, нет слов и КАСКИ нет... Попал или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скол был, то запросто при подъеме машины мог перекос возникнуть, который трещину и спровоцировал. Это если объективно. Причем с заделкой у меня был опыт аналогичный - зимой от перепада температуры трещина пошла, и то что скол мне заделывали трещина не знала.

 

Документы на руках какие есть? Заказ-наряд о приемке в работу сохранился? Там скол отмечен? В претензии про скол было указано?

В любом случае я вижу только один вариант - суд (если откажутся менять сами, ну можете в Форд и Роспотребнадзор написать) . Насколько дело перспективное - только юрист подскажет: я бы с ним проконсультировался и по поводу ваших дальнейших действий. Хотя машину же вы забрали? Наверняка еще и подпись о ремонте поставили, что претензий не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заказ-наряде сколы насколько я помню не отмечали когда сдавал машину, но при приёмке они уже в нём были указаны (дорисовали?). Документов на руках нет никаких, претензия только, про скол в ней не указывал. Директор с/ц сфотографировал трещину. Скол конечно виден если присмотреться, трещина через него идёт. Чёт непруха с авто... то насос то стекло а проехала только 12 тыщ...

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой неюридический взгляд бесперспективняк. Стекло от 25 до 35 в среднем - подробнее в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТО прохожу не у официалов, а в мастерской,имеющую лицензию на обслуживание гарантийных автомобилей, получается в 3 раза дешевле. Штамп так же ставится в сервисной книжке. Сегодня погнал к официалам на ремонт по гарантии, и никаких проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три раза дешевле это как-то оптимистично, учитывая, что расходники 5-6 стоят (масло и фильтры), т.е. половину. Процентов на 20-30% дешевле - поверю. В три раза нет, даже если самому все менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1 в Саратове у дилера Элвис. Вопросов никаких не возникло. В ремзону пускали  без проблем.  Вообщем только положительные впечатления! цена вопроса 9300 р. ( со скидкой по карте предложенной этим же дилером. Без карты цена была 9600р.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три раза дешевле это как-то оптимистично, учитывая, что расходники 5-6 стоят (масло и фильтры), т.е. половину. Процентов на 20-30% дешевле - поверю. В три раза нет, даже если самому все менять.

4500 руб без фильтра салона примерно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а как это? Т.е. я как то на сто спрашивал мол могете штамп ставить в книжку. Да мол могут. Но изза гарантии ссыкотно как то? Я понимаю, что если я сам масло поменяю и движок сломается то надо будет еще доказать что это изза моих кривых рук. Ссыкотно.

Я к тому что может и правда забить на диллера??

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я к тому что может и правда забить на диллера??

 

Правильно ли это спрашивать других что вы будете делать со своей машиной?
Люди советуют исходя из своих размышлений, заблуждений, фобий, обстоятельств. Поступайте так как нравится больше вам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного и не очень опыта... Нужно искать не дилера или мастерскую "У дяди Васи", а мастеров с прямыми руками и головой. Мне повезло я нашёл таких у ОД. Предыдущий авто и этот обслуживаю в Автопассаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 руб без фильтра салона примерно получилось.

4500 это расходники или все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что может и правда забить на диллера??

Как часто вы ТО делаете и сколько их будет за гарантийный период? От этого и пляшите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного и не очень опыта... Нужно искать не дилера или мастерскую "У дяди Васи", а мастеров с прямыми руками и головой. Мне повезло я нашёл таких у ОД. Предыдущий авто и этот обслуживаю в Автопассаже.

Вы на гарантийной машине движок перебирать собрались? Масло любой мастер с опытом заменить сможет (можкт и грубовато звучит, но факт), особенно, если поглядывать за работой. А за гарантию мастер не отвечает - там много ступеней.

 

Хотя не отрицаю, что определенный профит в работе со своими есть. Но тут два подхода - работа с надежными людьми либо Макдональдс, когда не важно кто работу делает - результат один. Мне ближе второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а как это? Т.е. я как то на сто спрашивал мол могете штамп ставить в книжку. Да мол могут. Но изза гарантии ссыкотно как то? Я понимаю, что если я сам масло поменяю и движок сломается то надо будет еще доказать что это изза моих кривых рук. Ссыкотно.

Я к тому что может и правда забить на диллера??

Я не вникал в подробности, могу точно узнать. Как я понял у некоторых не официалов есть сертификаты на определенные виды работ , в которые входят ТО гарантийных автомобилей. Они обязательно должны быть не просрочены на момент ТО автомобиля. На этом деле уже не один судебный процес с оф дилерами выйграли, так , что все законно Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вместе.

Каким образом, если расходники по минимуму эту сумму стоят? Работники альтруисты?

 

Фильтр масляный ~ 320 руб

Фильтр воздушный ~670 руб

Масло 5 л - пусть будет 2500, но надо 5,2-5,5 л, т.е. 2 800 примерно. Цены Экзиста по которым я брал.

Итого 3 800. 700 рублей это как раз замена масла. Если добавить диагностику подвески или вообьще ТО по регламенту, то что полцчится? Да и салонник с заменой.

 

Варант годный не спорю, но для постгарантийных машин - сам так делать буду: замена масла, да диагностика неисправностей по факту. Но называть это действо ТО по крайней мере некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, если расходники по минимуму эту сумму стоят? Работники альтруисты?

 

Фильтр масляный ~ 320 руб

Фильтр воздушный ~670 руб

Масло 5 л - пусть будет 2500, но надо 5,2-5,5 л, т.е. 2 800 примерно. Цены Экзиста по которым я брал.

Итого 3 800. 700 рублей это как раз замена масла. Если добавить диагностику подвески или вообьще ТО по регламенту, то что полцчится? Да и салонник с заменой.

 

Варант годный не спорю, но для постгарантийных машин - сам так делать буду: замена масла, да диагностика неисправностей по факту. Но называть это действо ТО по крайней мере некорректно.

Делаю на сервисе у брата, владельцем которого он является, *мастертурбо*. По этому не дорого. Осматривают не хуже официалов, и по крайней мере работают без обмана в отличие от дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю на сервисе у брата, владельцем которого он является

С этого и надо было начинать. Согласитесь, ситуация уже по-другому выглядит и столь привлекательная стоимость равно как и готовность сервиса не на словах, а на деле подтвердить свою лицензионность для простого обывателя выглядят уже не столь очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю на сервисе у брата, владельцем которого он является, *мастертурбо*. По этому не дорого. Осматривают не хуже официалов, и по крайней мере работают без обмана в отличие от дилеров.

Ещё раз подтверждает мои слова. Либо ОД либо нормальная мастерская с проверенными (знакомыми) мастерами, у которой есть сертификат ФМК - это пока машина на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предыдущий мондео и текущий обслуживаю в Рольф-Химки.

Раньше особых нареканий не было. В последнее время (видимо кризис) сильно испортились, особенно, если дело касается обращений по гарантии.

Вчера "удивили". Забирал машину с гарантийного ремонта (кузовной). Спёрли фонарик-наключник (Tank007), весел на ключе а/м в качестве брелка.

Интересен сам факт: кто-то приложил усилия, снял фонарик вместе со всем колечками-цепочками (могли бы просто оторвать и сказать, что потерялся) с ключа, который я первым делом увижу, когда мне будут отдавать машину. В подлокотнике лежали более ценные вещи, ничего не взяли.

Сейчас "ищут", обещали позвонить.

И смех и грех, и в милицию обращаться из-за такой ерунды неохота, хотя было бы прикольно понаблюдать... :)
 
Если кто будет в Рольфе делать ТО, у них есть "акция": если записываетесь в день звонка или на следующий день, скидка 10%. Не забывайте интересоваться.
Ну и снимайте брелки с ключей, мало ли...
Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера "удивили". Забирал машину с гарантийного ремонта (кузовной). 

интересно даже, что могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно даже, что могло произойти?

Если вопрос про ремонт, то признали гарантийным случаем потёртости на заднем бампере от багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...