Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Я дергал на скорости 7-10 км.ч издание колеса идут юзом и ничего не случилось пробовал раза три.

Видимо речь идет о высоких скоростях. Иногда в спешке на автомате дергаю клавишу до полной остановки машины. Скорость, конечно, маленькая - нет и 5 км/ч, но дергается вставшая колом машина ощутимо. Плавного затягивания ручника не предусмотрено, время срабатывания от водителя не зависит, для снятия с ручника нужно держать тормоз. На эти процедуры всегда уходит непродолжительное, но разное время (Это информация тому, кто спрашивал, можно ли боком покататься) Выработался условный рефлекс убеждаться в полной остановке машины перед постановкой на ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как по журналу расхода перемещатся, а то прошить прошил, а переключить полосочки не получается. И еще бы реализовать отключение цифрового спидометра из меню авто, но это уэе из области фантастики по-моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по журналу расхода перемещатся, а то прошить прошил, а переключить полосочки не получается. И еще бы реализовать отключение цифрового спидометра из меню авто, но это уэе из области фантастики по-моему..

по нему нельзя перемещаться :) он показывает расход за последние 24 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, была проблема с автозапиранием на тренде с простой приборкой. Удалось активировать, помимо активации в приборке, необходимо изменить конфиг BCM: 

1.IPC2: ECU Configuration 0 - DE00 >> Autolock — ENABLED.

2. BCM: Body Features 07 - DE0E >> Feat Cfg Autolock 5 — ENABLE.

P.S.: в отличии от ФФ3, на ФМ5 срабатывание реализовано на более высокой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож. А на обычном щитке можно эти функции активировать??? И кто берется делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, подогрев сидений работает, если на них не сидеть?

Нет не работает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите в каких разделах ковыряться чтоб активировать , Запирание-отпирание, датчики давления в шинах и цифровой спидометр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки кто подскажет на строковом щитке какие скрытые функции активировать можно?

 

На тренде можно активировать тоже, что и на титаниуме, включая круиз, камеру, цифровой спидометр, визуализацию давления в шинах и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тренде можно активировать тоже, что и на титаниуме, включая круиз, камеру, цифровой спидометр, визуализацию давления в шинах и пр.

Если вы знаете о чем говорите то спс.А кто это реализует подскажите я готов сделать все что вы перечислили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно никто на Кубинке в МО не может активировать?

Trainer недалеко от тебя..просто рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, можно ли диллеру предъявить предъяву по гарантии о неисправном датчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только нет внешних повреждений. Хотя посмотрят, что резину меняли, отмазываться начнут.

Только что на шинке опять разобрали колесо, повреждений на датчике ни каких нет, как новый, буду долбать дилера.

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажет кто нибудь какие скрытые функции можно активировать на строковом щитке приборов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trainer недалеко от тебя..просто рядом...

Юрий, ну где фото? :D  :D Новой скрытой функции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, ну где фото? :D:D Новой скрытой функции)))

Ещё днем разместил- в теме Дистанцоный пуск....

http://mondeoclub.ru/forum/topic/139520/?page=4?do=findComment&comment=2982296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто назвать скрытие функции в комплектации ambient,если конечно таковы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

я б подождал..там вроде автозапуск наклёвывается)) уж все разом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

я б подождал..там вроде автозапуск наклёвывается)) уж все разом

Да я вот тоже не спешу. Мне эти функции не горят. Еще и камеру думаю воткнуть потом, так что есть время. Пускай спецы разберутся и потом разом из того что возможно все сделать. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кого посоветуете в спб и что именно можно добавить в моей комплектации? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кого посоветуете в спб и что именно можно добавить в моей комплектации? За ранее благодарен.

почитайте эту тему, поищите кто из СПБ они вам подскажут что у вас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ковырять, вот на Фокусах, Mondeo IV сколько наковыряли, думаю у нас не меньше должно быть)) https://www.drive2.ru/l/2766703/

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

думаю рановато еще. подождать надо. еще даже прошивки для акпп нет, хотя я жду ее. ведь можно подшаманить, чтобы режим D стал как сейчас S...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

думаю рановато еще. подождать надо. еще даже прошивки для акпп нет, хотя я жду ее. ведь можно подшаманить, чтобы режим D стал как сейчас S...

Я сегодня ковырялся со своей, есть прибор и прога, но пока рановато делать предложения по активации, надо ковыряться. Вообще тут как-то всё покрыто тайной, все умалчивают. А на соседнем форуме по Фокусам читал -- так там народ без понтов, всё расскажут куда залезть, где галочки поставить, фотки выложены, вот это я понимаю братсво Фокусоводов :good: У нас же пока всё через косарь, два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

думаю рановато еще. подождать надо. еще даже прошивки для акпп нет, хотя я жду ее. ведь можно подшаманить, чтобы режим D стал как сейчас S...

ну вообще то коробас адаптивный. У меня щас в D крутит ого го ибо так приучил, а если надо то ставьте в спорт зачем шить чето. Правда нареканий к коробке все меньше и меньше, она адаптивна. Рывков вообще нет сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...