Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Я уже один окирпичил, взял специально для теста, но поднял дома. Осталось Калибровку сделать и проверить.

Почему все одинаковые по схкмотехнике, а как же зеркало S серии, плата такая же, но количество элементов другое. Ты же сам рассказывал :) Я специально разобрал свое зеркало и сравнил))))

 

В том то все и дело что нет деталей на 3 из 4 имеет один формат плат но количество и порядок схем другая или отсутствующая, другими словами схемотехника другая. Одно из зеркал вообще другого формфактора это те которые ставят в россии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно инфу по звукам через приборку?

ISA мне не надо, а вот просто сделать из распознавания толковую вещь очень надо. Да думаю многим также.

 

Если ты ставил себе зеркало D,E или S серии то ток кто тебе его ставил и настраивал должен был включить оповещение звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но система звукового предупреждения работала на Мондео немецких. По этому думаю надо с конфигом разбираться... и что-то мне подсказывает, что надо еще конфиг смотреть

Изменено пользователем DeadlySin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но система звукового предупреждения работала на Fusion немецких. По этому думаю надо с конфигом разбираться... и что-то мне подсказывает, что надо еще конфиг Sync править....

А что это за немецкие fusion-ы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нечего смотреть в конфиге, там все просто, звуковое предупреждение включаешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы работало или включалось наверное мы бы не спрашивали. Ну или у нас у всех не работает или мы что-то не довключаем. Если известна какая-то хитрость, поделитесь пожалуйста

Изменено пользователем DeadlySin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта ISA - это какая-то отдельная штука/прибор?

просто у меня стоит круиз с ограничителем, задал 65 - больше не поедет. Если захочешь больше - надо сильнее топать, но будет сигналить звуком.... Это не то же самое? Или я чего не понял  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта ISA - это какая-то отдельная штука/прибор?

просто у меня стоит круиз с ограничителем, задал 65 - больше не поедет. Если захочешь больше - надо сильнее топать, но будет сигналить звуком.... Это не то же самое? Или я чего не понял :blink:

Идет распознование знака на дороге, после распознования в зависимости от настройки больше той скорости, что на знаке + сколько-то еще, до 15 км/ч быстрее вы не поедите. А у вас просто лимит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет распознование знака на дороге, после распознования в зависимости от настройки больше той скорости, что на знаке + сколько-то еще, до 15 км/ч быстрее вы не поедите. А у вас просто лимит

У меня распознавание знаков, а просто моргает знаком, лимит выставляешь в меню, пофиг, едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и у всех нас ) (практически у всех)). Автолимит не доступен для 2.5, а вот сигнал при превышении порога это реально. Т.к. приборка сравнивает знак и скорость и мигает значком при превышении порога, а может и пищать. Вот этого мы и хотим добиться). В данный момент имеется неактивный пунктик по звукам в знаках в приборке, но активировать его нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и у всех нас ) (практически у всех)). Автолимит не доступен для 2.5, а вот сигнал при превышении порога это реально. Т.к. приборка сравнивает знак и скорость и мигает значком при превышении порога, а может и пищать. Вот этого мы и хотим добиться). В данный момент имеется неактивный пунктик по звукам в знаках в приборке, но активировать его нельзя.

Вот и у меня так. Хотя раньше работало, в потом после замены синка2 на 3 и/или перешивки приборки на линкольновскую он пропал. Т. Е. Пункт меню я себе вывел, но он неактивен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISA это AUTO LIM, не путайте с LIM который сейчас у всех стоит.

 

AUTO LIM настройка позволяет +10 КМ в час - дальше разогнаться не даст (исключение: кикдаун отменяет ограничение скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же - если нет ISA - можно ли вывести ОТКЛЮЧАЕМУЮ озвучку превышения скорости в меню знаков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл конфиги в последней версии UCDS(005) и нашел несколько новых пунктов и в IPC и с APIM. 

Может то самое меню можно включить исправив байт на нужный, а в графическом меню он пока не доступен.

На время включил себе TSR IOD (большие знаки с левой стороны приборки). Так намного заметнее, что мигает при превышении выставленных 18км/ч. Тем более если выйти из данного меню, то знаки перелетают на штатное место в правой части.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл конфиги в последней версии UCDS(005) и нашел несколько новых пунктов и в IPC и с APIM.

Может то самое меню можно включить исправив байт на нужный, а в графическом меню он пока не доступен.

На время включил себе TSR IOD (большие знаки с левой стороны приборки). Так намного заметнее, что мигает при превышении выставленных 18км/ч. Тем более если выйти из данного меню, то знаки перелетают на штатное место в правой части.

Большие знаки это круто. Сфоткай если не в лом как это выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша включал эту штуку и показывал здесь, там с ней какой-то косяк есть, что-то работать либо перестает, либо криво работает. Я отключил у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется отключаемое звуковое предупреждение, реально не всегда замечаешь моргающий маленький знак. Особенно если долго едешь и утомился уже. Система то сама очень полезная, я иногда ловил себя на том что она знак увидела ночью, а я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Гриша уже показывал ее. У меня работает норм. Глюков не было.

Сегодня-завтра буду пробовать лить конфиги от S-Max без адаптива и смотреть появится ли звуковое оповещение. Самое фиговое что перебрал уже винов 30 и у всех S-MAx идут ISA  в комплектации.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Гриша уже показывал ее. У меня работает норм. Глюков не было.

Сегодня-завтра буду пробовать лить конфиги от S-Max без адаптива и смотреть появится ли звуковое оповещение. Самое фиговое что перебрал уже винов 30 и у всех S-MAx идут ISA в комплектации.

Ну как бы выглядит конечно неоднозначно, но зато хоть при отсутствии звукового предупереждения точно заметишь. А оно убирается через меню приборки при необходимости? Можно вернуть расход топлива и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TSR IOD было включено, но после перешивки/перепайки зеркала в S, перестало корректно работать. Пришлось убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TSR IOD было включено, но после перешивки/перепайки зеркала в S, перестало корректно работать. Пришлось убрать.

Что такое перепайка в s?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделка зеркала средней серии с распознаванием знаков и удержанием в полосе, в зеркало высокой серии с адаптивом и предупреждением наезда на пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео TSR IOD

https://youtu.be/K4b-gl95qsc 

 

Пробовал заливать от S-Max конфиги в приборку, Синк и зеркало и толку 0. Опция так и осталась неактивна. Остается вариант с прошивкой приборки прошивкой от S-Max.

Кстати для владельцев Экапуста вот ВИН S-MAX на Экопусте с ISA - WF0JXXWPCJHJ73855

Можете разобрать и авось попрет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...