Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Ну или провод отвалился, как вариант. Все ж таки движущаяся часть возле соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Камера на R. У тебя камера сгорела надеюсь? Не модуль отвечающий за нее?

Камера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в принципе понятно по питанию и сгоранию камеры. Но синк не переводит дисплей в режим камеры и пропали настройки камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в принципе понятно по питанию и сгоранию камеры. Но синк не переводит дисплей в режим камеры и пропали настройки камеры.

а конфиг проверяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конфиг проверяли?

Шнурок скоро приедет, буду смотреть. Пока спрашиваю, может было у кого...К чему готовиться мне))))сгоревшая камера или финиш с экраном.

Точнее финиш экрану пришел или через конфиг и стирание ошибок все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают мне покоя звуковые предупреждения о превышении скорости...
Попробовал посмотреть в приборке - есть пунктик TSR Overspeed Sound ... - включил. Появилась в настройках предупреждения знаков, там где до 65 и после 65 внизу пункт "Звуковые предупреждения", но она не активна.
Покопался в IPMA - там повключал все что касается звуковых предупреждений. Может где-нибудь еще есть что-то?

Потому как настройка стоит, но галку я туда поставить не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная фигня. Не думаю, что требуется включение ISA для звукового сигнала. В новой версии UCDS в конфиге приборки появились вроде новые пункты (может раньше не обращал внимание). Думаю стоит попытаться в новой версии ковырнуть. Тем более файл конфига со старой версии у меня не подошел для новой, может добавились новые плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллектуальный ограничитель скорости. Ставят только на S-Max и Galaxy если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё летом Гриша сделал ISA.Там не всё так просто.В Мондео почему-то не устанавливают серийно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISA - система очень и очень хорошая и очень удобная, не нарушишь ограничение скорости даже если хочешь!

 

Трудно объяснить все причины почему я не выкладываю в общий доступ для двигателей 2.0 турбо, наверно потому что нужно менять лямда зонд под гелакси, ЛИБО возможны проблемы с смесью в двигателе что приводит к детонации которая я не знаю на что может в дальнейшем повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё летом Гриша сделал ISA.Там не всё так просто.В Мондео почему-то не устанавливают серийно.

 

не делают по 2 причинам

 

1. Лямбда зонд

2. СТОП-СТАРТ система (отсутствие дополнительного насоса на коробке автомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто одно не могу пока понять. Звуковое предупреждение обязательно завязано на ISA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,звуковое предупреждение обязательно!

Можно проигнорировать ISA,допустим в экстренной ситуации..Вот звуком она и напоминает о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у вас ограничитель в режиме Manual, то при превышении выставленного порога (когда знак скорости начинает мигать) звуковое предупреждение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда значит не от ISA зависит звуковое предупреждение.

Т.к. это приборка сравнивает знак и скорость и выдает предупреждение.

У немцев вроде читал, что есть догадки по прошивке зеркала от Макса.

Насколько это верно хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...подскажите какое значение отвечает за наличие камеры в сони через Форскан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда значит не от ISA зависит звуковое предупреждение.

Т.к. это приборка сравнивает знак и скорость и выдает предупреждение.

У немцев вроде читал, что есть догадки по прошивке зеркала от Макса.

Насколько это верно хз.

Все правильно.Только единственный кто это смог реализовать,сейчас недоступен.

Я когда был у дилера,они все плечами пожимали,и до сих пор не верят что небыло никакой физической замены компонентов в машине.Только софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда доступен :)

 

Скажем так, у меня стоит ISA система на 2.0 экобуст. НО я не выкладываю весь алгоритм так как боюсь многие смогут окерпичить машину.

 

По поводу звукового сигнала есть два варианта звук издает IPC и второй вариант SYNC - зависит он настройки. (звуковое предупреждение не зависит от присутствие или отсутствия ISA системы)

по поводу алгоритма работы звукового предупреждения.

1. Читается знак IPMA и передается в IPC

2. IPC сравнивает текущую скорость и если она превышает установленный порог издает звук.

 

По поводу прошивки IPMA - прошить можно любое зеркало под любую машину, например взять зеркало от МАКС и прошить например под мондео или mkz или explorer или кугу, я прошивал под разные. НО неправильные действия или порядок приведет к тому что вы получите кирпичик, хотя иногда можно восстановить, если я и выложу информацию и файлы то лучше делать это с ОЧЕНЬ большой осторожностью

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPMA по схемотехнике делится на 4 типа но все они одинаковые для всех моделей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно инфу по звукам через приборку?

ISA мне не надо, а вот просто сделать из распознавания толковую вещь очень надо. Да думаю многим также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPMA по схемотехнике делится на 4 типа но все они одинаковые для всех моделей

Я уже один окирпичил, взял специально для теста, но поднял дома. Осталось Калибровку сделать и проверить.

Почему все одинаковые по схкмотехнике, а как же зеркало S серии, плата такая же, но количество элементов другое. Ты же сам рассказывал :) Я специально разобрал свое зеркало и сравнил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...