Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Привет! Срочно нуждаюсь в совете понимающих людей :)  
Ситуация такова:  перестала заводиться, звук как будто вот вот заведется, но не заводится, еще из обнаруженных проблем: залило маслом 3 свечи, промыли,прокалили искра есть. Притащила в сервис, при осмотре обнаружили следующее: вал отдельно,маховик отдельно,со слов мастера, такая поломка не может быть без серьезных последствий( что явно сломало шейку вала, а значит был удар на шатуны, и наверняка поврежден корпус) мастер сказал что еще ни разу не встречал машину когда вал отдельно ,маховик отдельно и без последствий.... Предлагает замену движка на контрактный, сумма расходов со снятием моего движка,  установкой контрактного(включая сам движок) и их работы 80.000. Так же сказал, что конечно мы можем снять и разобрать ваш движок, но если все так как думает мастер то 12-13 т.р. за снятие и разбор старого движка, я выкину на ветер. 

Буду благодарна за любое мнение и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Срочно нуждаюсь в совете понимающих людей :)  

Ситуация такова:  перестала заводиться, звук как будто вот вот заведется, но не заводится, еще из обнаруженных проблем: залило маслом 3 свечи, промыли,прокалили искра есть. Притащила в сервис, при осмотре обнаружили следующее: вал отдельно,маховик отдельно,со слов мастера, такая поломка не может быть без серьезных последствий( что явно сломало шейку вала, а значит был удар на шатуны, и наверняка поврежден корпус) мастер сказал что еще ни разу не встречал машину когда вал отдельно ,маховик отдельно и без последствий.... Предлагает замену движка на контрактный, сумма расходов со снятием моего движка,  установкой контрактного(включая сам движок) и их работы 80.000. Так же сказал, что конечно мы можем снять и разобрать ваш движок, но если все так как думает мастер то 12-13 т.р. за снятие и разбор старого движка, я выкину на ветер. 

Буду благодарна за любое мнение и совет!

ищи нормальный сервис другой

 

двс  стоит  от25 до 40р,  замена до 15р

если ремонт старого. то там как повезет  с полной работой  может многовыйти

 

 

а так  ищи другой сервис,  этот чтото мутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anutkaaaa,Ничего себе у вас движки стоят.... я неубитую, негнилую машину за столько 2 месяца не могу продать... А ценник задрали раза в 2. Увидев что авто сдает женщина, могут много чего рассказать лишнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Срочно нуждаюсь в совете понимающих людей :)  

Ситуация такова:  перестала заводиться, звук как будто вот вот заведется, но не заводится, еще из обнаруженных проблем: залило маслом 3 свечи, промыли,прокалили искра есть. Притащила в сервис, при осмотре обнаружили следующее: вал отдельно,маховик отдельно,со слов мастера, такая поломка не может быть без серьезных последствий( что явно сломало шейку вала, а значит был удар на шатуны, и наверняка поврежден корпус) мастер сказал что еще ни разу не встречал машину когда вал отдельно ,маховик отдельно и без последствий.... Предлагает замену движка на контрактный, сумма расходов со снятием моего движка,  установкой контрактного(включая сам движок) и их работы 80.000. Так же сказал, что конечно мы можем снять и разобрать ваш движок, но если все так как думает мастер то 12-13 т.р. за снятие и разбор старого движка, я выкину на ветер. 

Буду благодарна за любое мнение и совет!

А коробка не автомат случаем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Срочно нуждаюсь в совете понимающих людей :)

Ситуация такова: перестала заводиться, звук как будто вот вот заведется, но не заводится, еще из обнаруженных проблем: залило маслом 3 свечи, промыли,прокалили искра есть. Притащила в сервис, при осмотре обнаружили следующее: вал отдельно,маховик отдельно,со слов мастера, такая поломка не может быть без серьезных последствий( что явно сломало шейку вала, а значит был удар на шатуны, и наверняка поврежден корпус) мастер сказал что еще ни разу не встречал машину когда вал отдельно ,маховик отдельно и без последствий.... Предлагает замену движка на контрактный, сумма расходов со снятием моего движка, установкой контрактного(включая сам движок) и их работы 80.000. Так же сказал, что конечно мы можем снять и разобрать ваш движок, но если все так как думает мастер то 12-13 т.р. за снятие и разбор старого движка, я выкину на ветер.

Буду благодарна за любое мнение и совет!

80 000 Это просто дохрена. 80 Тысяч стоит немного ушатанный, но полуживой мондей до 2000 года.

http://www.motorland.by/search/index.html#parts_div_link

Вот по этой ссылке любые движки на мондео 2

Транспортной компанией куда угодно привезут

Можно почитать отзывы о компании в инете, только не на самом сайте компании.

Далее, за замену движка, ну максимум 15.

мне акпп за 6 тысяч меняли,

Вобщем работы тысяч на 30.

главное двигатель точно подобрать, не знаю как 2.0, но 1.8i 2 вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anutkaaaa,Ничего себе у вас движки стоят.... я неубитую, негнилую машину за столько 2 месяца не могу продать... А ценник задрали раза в 2. Увидев что авто сдает женщина, могут много чего рассказать лишнего.

А что за машина?)

А где находится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Срочно нуждаюсь в совете понимающих людей :)  

Ситуация такова:  перестала заводиться, звук как будто вот вот заведется, но не заводится, еще из обнаруженных проблем: залило маслом 3 свечи, промыли,прокалили искра есть. Притащила в сервис, при осмотре обнаружили следующее: вал отдельно,маховик отдельно,со слов мастера, такая поломка не может быть без серьезных последствий( что явно сломало шейку вала, а значит был удар на шатуны, и наверняка поврежден корпус) мастер сказал что еще ни разу не встречал машину когда вал отдельно ,маховик отдельно и без последствий.... Предлагает замену движка на контрактный, сумма расходов со снятием моего движка,  установкой контрактного(включая сам движок) и их работы 80.000. Так же сказал, что конечно мы можем снять и разобрать ваш движок, но если все так как думает мастер то 12-13 т.р. за снятие и разбор старого движка, я выкину на ветер. 

Буду благодарна за любое мнение и совет!

RKB мотор наши поставщики могут привезти за 35-40 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи нормальный сервис другой

 

двс  стоит  от25 до 40р,  замена до 15р

если ремонт старого. то там как повезет  с полной работой  может многовыйти

 

 

а так  ищи другой сервис,  этот чтото мутит

они меня выводят на прямую на поставщика, что мол лично мастеру в руки за сам движок я не плачу, плачу поставщику, сколько скажет...

сначала шел разговор о сумме за сам движок 69 т.р., сейчас нашли за 57 т.р., т.е. как я понимаю 60 т.р. они закладывают на движок, а 20 т.р. на замену(снятие и установка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anutkaaaa,Ничего себе у вас движки стоят.... я неубитую, негнилую машину за столько 2 месяца не могу продать... А ценник задрали раза в 2. Увидев что авто сдает женщина, могут много чего рассказать лишнего. 

возможно и так, этого и опасаюсь.. прошу совета)) учитывайте пожалуйста еще разницу на стоимость работ в зависимости от регионов.

А коробка не автомат случаем? 

автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и так, этого и опасаюсь.. прошу совета)) учитывайте пожалуйста еще разницу на стоимость работ в зависимости от регионов.

автомат

А что если там вот такая штука 

61e9b0cs-960.jpg

 

9819b0cs-960.jpg

 

10 рублей новая планшайба, а б/у у форумчан можно за копейки найти

 

Это мои фотки. У меня на серебристом так было =) Предхозу тоже дохрена насчитали, а делов то всего ничего на самом деле

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 000 Это просто дохрена. 80 Тысяч стоит немного ушатанный, но полуживой мондей до 2000 года.

http://www.motorland.by/search/index.html#parts_div_link

Вот по этой ссылке любые движки на мондео 2

Транспортной компанией куда угодно привезут

Можно почитать отзывы о компании в инете, только не на самом сайте компании.

Далее, за замену движка, ну максимум 15.

мне акпп за 6 тысяч меняли,

Вобщем работы тысяч на 30.

главное двигатель точно подобрать, не знаю как 2.0, но 1.8i 2 вида.

спасибо посмотрю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за машина?)

А где находится?)

мондео 2 , 2.0, автомат, 1997, универсал, в екатеринбурге

Изменено пользователем Anutkaaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anutkaaaa,Не соглашайтесь делить ответственность, крайнего потом не найдете. Постащик движка будет кивать на сервис, сервис на поставщика. 80 тыщ ? хорошо, но именно в сервис, в обмен на документ об оплате и работе.  И гарантии, хотя бы по законам РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если там вот такая штука 

61e9b0cs-960.jpg

 

9819b0cs-960.jpg

 

10 рублей новая планшайба, а б/у у форумчан можно за копейки найти

 

Это мои фотки. У меня на серебристом так было =) Предхозу тоже дохрена насчитали, а делов то всего ничего на самом деле

может быть и такая))) кто бы знал наверняка)) 

вот я то же не могу решится, хочется понимать, может действительно не так все плачевно и все же решится на ремонт, а не на замену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anutkaaaa,Не соглашайтесь делить ответственность, крайнего потом не найдете. Постащик движка будет кивать на сервис, сервис на поставщика. 80 тыщ ? хорошо, но именно в сервис, в обмен на документ об оплате и работе.  И гарантии, хотя бы по законам РФ :)

Поставщик от сервиса,оплата движка непосредственно им(поставщику), со всеми чеками, документами. Дальше работа сервиса, как сказал мастер, что если движок убитый привезут или не подойдет, от все расходы по возврату и замене не подошедшего движка ложатся на "плечи" поставщика. 

Изменено пользователем Anutkaaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, как люди меняются после получения денег в руки. О потере памяти вообще помолчу :)

Хочется конечно верить, что это не ваш случай, но предостеречь лишним не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, как люди меняются после получения денег в руки. О потере памяти вообще помолчу :)

Хочется конечно верить, что это не ваш случай, но предостеречь лишним не будет. 

Спасибо,услышано, буду стараться избежать подобных ситуаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,услышано, буду стараться избежать подобных ситуаций :)

ищи другой сервис сразу, ,  так как есть уже  такие же люди, тоже было и тоже девушка,  почитай как они делали ремонт  сразу  в ужас уйдеш

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и такая))) кто бы знал наверняка))

вот я то же не могу решится, хочется понимать, может действительно не так все плачевно и все же решится на ремонт, а не на замену..

Я вот почти уверен что такая штука. Пусть бумажки вместо свечей вставят и прокрутят коленвал. Если все бумажки "стрельнут" - то дело явно не в КВ, последнюю коренную шейку врят ли оборвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 000 Это просто дохрена. 80 Тысяч стоит немного ушатанный, но полуживой мондей до 2000 года.

http://www.motorland.by/search/index.html#parts_div_link

Вот по этой ссылке любые движки на мондео 2

Транспортной компанией куда угодно привезут

Можно почитать отзывы о компании в инете, только не на самом сайте компании.

Далее, за замену движка, ну максимум 15.

мне акпп за 6 тысяч меняли,

Вобщем работы тысяч на 30.

главное двигатель точно подобрать, не знаю как 2.0, но 1.8i 2 вида.

Скажите пожалуйста, а вы прибегали к помощи данных поставщиков? какую ответственность они на себя берут, если движок не подходит или не надлежащего качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вы прибегали к помощи данных поставщиков? какую ответственность они на себя берут, если движок не подходит или не надлежащего качества?

я тебе скажу, есть разница нету разницы.  по матору если допустим гарантия месяц

 

по существу,  привозят матор  гарантия что все крутится не клинит давление держит если масло ет  и дымит  уже нету гарантии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вы прибегали к помощи данных поставщиков? какую ответственность они на себя берут, если движок не подходит или не надлежащего качества?

МОторлэнд продает нормальные тестированные запчасти. Только в Россию везти это невыгодно будет. Посмотрите сами, где продаются контрактные двигатели у Вас.

ЗЫ Сам мотор сейчас ищу. Вроде как нашел у нормальных торгашей на рынке за 270$ мотор 1,8TD  к первой моне. В пятницу заберу. Пробег с их слов около 200000км, мотор из Голландии.

Гарантия месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вы прибегали к помощи данных поставщиков? какую ответственность они на себя берут, если движок не подходит или не надлежащего качества?

К Моторленду нет. У них не было коробки под мой движок, потому пришлось заказывать у qparts.by

Но у моторленда Действительно проверенные запчасти. Все же свой рейтинг они заработали.

Кстати, доставка сборными грузами из Гродно в Москву стоила 70 баксов, и шла неделю.

Главное, чтобы движку обрешотку сделали, стоит 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец у Вас цены.

У нас 15 т.р. мотор 1,8 блек  +  8 т.р замена

1 полный день работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...