Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Запрещают въезд во двор собственику


Рекомендуемые сообщения

Я вляпался в этот топик, чтобы озвучить свою позицию: я против шлагбаумов и прочих ограничений по передвижению. Если это территория секретных объектов, воинских частей, предприятий или частная собственность - то это дело их владельцев. Но когда начинают ставить заборы и шлагбаумы где не попадя это уже полная фигня.

По этой части с тобой никто и не спорит.

Кстати еще бывает коллективная собственность. Применительно к данной теме - придомовые территории, которые могут принадлежать ТСЖ/кондоминимумам и т.п.

Наверно бесполезно дискутировать об этом с москвичами, теперь их портит парковочный вопрос

То есть аргументация кончилась и начались попытки выяснить в оппонентах отличительные особенности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

То есть аргументация кончилась и начались попытки выяснить в оппонентах отличительные особенности?

Так в этом и есть тот самый корень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и есть тот самый корень...

В отсутствии аргументов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Наверно бесполезно дискутировать об этом с москвичами, теперь их портит парковочный вопрос.  :)

Никого не хотел обидеть, если что...

а что шлагбаумы, парковочные места и т.д только для Москвы актуальны?

это проблема многоквартирных домов России, а не только Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против шлагбаумов и прочих ограничений по передвижению.

А я против ограничения по скорости!

Но если стоит знак (требования ПДД) - то приходится соблюдать.

Шлагбаум имеют полное право установить и перед въездом во двор решением общего собрания собственников жилья (ну или нанимателей - если есть муниципальные квартиры).

И все возмущенные крики на счет запрета на передвижение - не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Двор - если он оформлен соответствующим образом - это собственность ТСЖ.

Можно нормативный акт и дату его принятия, согласно которому муниципальная собственность может отойти ТСЖ? 

 

Меня тут консьержка в подъезд собственной квартиры не хотела пускать, мол, ключи надо иметь. Разозлила ппц! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если стоит знак (требования ПДД) - то приходится соблюдать.

Если стоит шлагбаум - тоже приходится соблюдать?

На требование знаков есть ПДД, на шлагбаум что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На требование знаков есть ПДД, на шлагбаум что?

Решение общего собрания собственников и разрешение на установку.

Земля вокруг зданий и дворовая территория ДОЛЖНЫ принадлежать собственникам.Но это если ТСЖ почешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение общего собрания собственников и разрешение на установку.

На установку - да, на запрет мне, как собственнику жилья, на въезд во двор - нет. Даже если я против его установки.

 

 

 

Земля вокруг зданий и дворовая территория ДОЛЖНЫ принадлежать собственникам

И принадлежит - на расстоянии метра от среза фундамента. Остальное могут брать в аренду ))

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко отделался
Если бы шлагбаум был установлен законно, то вероятно подали бы на меня в суд и взыскали за порчу имущества, а так - только возмущённые крики.

Абсолютно точно... можно попасть под порчу имущества ограничивающее передвижение, если оно установлено законно... в остальном, можно ещё ТСЖ проверить на законность траты денег на установку незаконных ограничивающих устройств...

 

На установку - да, на запрет мне, как собственнику жилья, на въезд во двор - нет. Даже если я против его установки.

+100%

 

Можно нормативный акт и дату его принятия, согласно которому муниципальная собственность может отойти ТСЖ?

ТСЖ может выкупить землю, может заключить договор аренды.

 

Если по теме - я во дворе тоже поставил устройство ограничивающее въезд, установлено разумеется не законно :D как и ограждение территории... Но при всём при этом, на устройстве установлено считывающее устройство (как на домофоне) и каждый проживающей беспрепятственно проезжает. Так же есть электронные пульты - но их я программирую после оплаты взноса за установку. А те кто машины ставит во дворе, то в квитанцию по квартплате включён пункт "обслуживание устройства ограничения въезда" - сумма копеечная но тем не менее. Все платежи разумеется по безналу и официально... и всё принято на собрание собственников жилья - в доме муниципальных квартир нет, полностью частный дом.

 

А вот теперь одно но... были кто ломал устройство - не специально, по невнимательности - так вот оплачивали ущерб, только те кто хотели - официально мне с них ущерб не взыскать. Только методом наезда или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На установку - да, на запрет мне, как собственнику жилья, на въезд во двор - нет. Даже если я против его установки.

Собственнику - запретить въезд не могут. 

только вот опять же - номера машин должны быть в списке. 

А то "хитровыделанные" собственники начнут с чужих машин брать деньги за парковку - самостоятельно на них заезжая во двор, мотивируя тем, что я - собственник - и меня обязаны пропустить.

Абсолютно точно... можно попасть под порчу имущества ограничивающее передвижение, если оно установлено законно... 

Потому устанавливать нужно законно - что б с "хитровыделанных" можно было взыскать ущерб  - тоже на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

только вот опять же - номера машин должны быть в списке.

 

Потому устанавливать нужно законно - что б с "хитровыделанных" можно было взыскать ущерб - тоже на законных основаниях.

В каком списке??? Кто его придумал? Опять собрание ТСЖ? А гос. регламенты существуют, решающие ТСЖ осуществлять запрет въезда на муниципальную территорию?

 

И как законно установить шлагбаум на основании вышеперечисленных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком списке??? Кто его придумал? Опять собрание ТСЖ? А гос. регламенты существуют, решающие ТСЖ осуществлять запрет въезда на муниципальную территорию?

 

И как законно установить шлагбаум на основании вышеперечисленных вопросов?

Для того, что бы установить шлагбаум - территория должна быть в аренде. если шлагбаум установлен законно - то въезд уже будет не на муниципальную - а на частную территорию. И тот, кто ее арендует - тот и устанавливает правила.

Если ты будешь арендовать бот для сафари - то ты будешь устанавливать, кого брать на борт, а кого - нет. 

И вот так же и с вопросом доступа на законно огороженную территорию. 

Без ограничений допускаются только автомобили оперативных и муниципальных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы установить шлагбаум - территория должна быть в аренде. если шлагбаум установлен законно - то въезд уже будет не на муниципальную - а на частную территорию. И тот, кто ее арендует - тот и устанавливает правила.

Если ты будешь арендовать бот для сафари - то ты будешь устанавливать, кого брать на борт, а кого - нет.

И вот так же и с вопросом доступа на законно огороженную территорию.

Без ограничений допускаются только автомобили оперативных и муниципальных служб.

Бот для сафари изначально частный, используется в личных или коммерческих целях, так что сравнение некорректное.

Еще раз прошу ссылку на нормативный акт для ЗАКОННОГО огораживания территории и запрета допуска на нее.

А также на норматив, согласно которому арендованная муниципальная территория становится частной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бот для сафари изначально частный, используется в личных или коммерческих целях, так что сравнение некорректное.

Еще раз прошу ссылку на нормативный акт для ЗАКОННОГО огораживания территории и запрета допуска на нее.

А также на норматив, согласно которому арендованная муниципальная территория становится частной.

Ну не совсем частная. как, например, муниципальная квартира, в которой проживают граждане. Ведь от того, что она муниципальная - это не дает права жителям других муниципальных квартир в ней находиться)))) Только с согласия законно проживающих там.

Так и в случае с двором. 

А вот и нормативный акт ЗАКОННОГО огораживания территории

http://vestnik.mos.ru/main/documents/1974/2227/2231/18512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому устанавливать нужно законно - что б с "хитровыделанных" можно было взыскать ущерб - тоже на законных основаниях.

С этим разумеется согласен, но к сожалению в 90% случаях это сделать не реально...

Как я выше писал, для начала должна быть оформлена земля - а это удовольствие не дешёвое - я говорю об аренде, поскольку выкуп для небольшого дома вообще не подъёмная тема.

 

 

 

Для того, что бы установить шлагбаум - территория должна быть в аренде. если шлагбаум установлен законно - то въезд уже будет не на муниципальную - а на частную территорию. И тот, кто ее арендует - тот и устанавливает правила.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим разумеется согласен, но к сожалению в 90% случаях это сделать не реально...

Как я выше писал, для начала должна быть оформлена земля - а это удовольствие не дешёвое - я говорю об аренде, поскольку выкуп для небольшого дома вообще не подъёмная тема.

Тяжело. Но можно. было бы желание. 

Сейчас живу во дворе - где законно установленный шлагбаум. В соответствии с НПА. И всё просто чудесно! И никакие "ч"удаки с визгами - "да это муниципальная собственность, да я имею право!!!!!!" не прокатывают. Ибо 

 

 

Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

А порядок у нас такой:

1. Собственник - должен официально уведомить ТСЖ (письменным заявлением) о модели и ГРЗ. Вносится в список - охрана пускает. 

2. Въезд грузовичков - только на период разгрузки-загрузки. 

Так что "правдоборцы" - могут проэкспериментировать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тяжело. Но можно. было бы желание.

Желание здесь не при чём - это чисто финансовый аспект... дом не большой, а прихватезированная территория очень приличная - по этому и платежи по аренде будут весьма ощутимы для каждой квартиры.

 

 

 

И никакие "ч"удаки с визгами - "да это муниципальная собственность, да я имею право!!!!!!" не прокатывают. Ибо

Происшествий не так и много и сумма потраченная на ремонт не такая существенная, особенно по сравнению с возможным ежемесячным арендным платежом.

 

 

 

А порядок у нас такой: 1. Собственник - должен официально уведомить ТСЖ (письменным заявлением) о модели и ГРЗ. Вносится в список - охрана пускает. 2. Въезд грузовичков - только на период разгрузки-загрузки.

У нас всё проще - охраны нет, устройство открывается с пульта или ключа от парадной... то есть самообслуживание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание здесь не при чём - это чисто финансовый аспект... дом не большой, а прихватезированная территория очень приличная - по этому и платежи по аренде будут весьма ощутимы для каждой квартиры.

У нас всё проще - охраны нет, устройство открывается с пульта или ключа от парадной... то есть самообслуживание :D

А, ну коли "ёлка большая - детишек мало" - тогда понятно))))

Ну и коли самообслуживание - то, соответственно, у кого ключа нет - тот может идти... ну, в смысле, просто идти))))

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и коли самообслуживание - то, соответственно, у кого ключа нет - тот может идти... ну, в смысле, просто идти))))

Ключи есть у всех... я же написал - ключ от парадной, он же и от устройства.

 

 

 

А, ну коли "ёлка большая - детишек мало" - тогда понятно))))

Это хорошо, что понятно :winking:

Хотя у вас миллиардеров всё по другому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи есть у всех... я же написал - ключ от парадной, он же и от устройства.

Хотя у вас миллиардеров всё по другому :D

Ну так у тех, кто не живет - ключа быть не должно. Но при этом он может помитинговать - что, типа, не пустили на муниципальную землю)))

Если бы миллиардеры(((( 

Такие же - как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Как-то это положение противоречит самому себе:

 

 

9. Основаниями для отказа в согласовании советом депутатов установки ограждающего устройства являются:
9.2. Создание ограждающим устройством препятствий или ограничений проходу пешеходов и (или) проезду транспортных средств на территории общего пользования, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности (далее — территории общего пользования).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это положение противоречит самому себе

Совершенно не противоречит. Просто оговорены случаи когда могут не согласовать и по каким причинам. Самый банальный пример: отказ в ограждении по "лицевой" стороне жилого дома - т.к. там же проходят пешеходные магистрали, но согласование по внутренней стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это положение противоречит самому себе:

Это сделано - что б особо "умные", при установке шлагбаумов, не перегородили внутридворовые проезды к другим домам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...