Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

кто за сколько взял?


Рекомендуемые сообщения

А я им предложил расплатится монгольскими тугриками.. :) Шутка. В октябре 2013 года Мондео 5 в продаже еще не было, а очень хотелось. Поэтому пришлось купить в штатах. И гарантия там, и дилер тоже.. там.. Зато 30 декабря будет три года как я катаюсь на мафынке :) И о потерянной гарантии не очень сожалею. Недавно Форд сообщил, что по моей машине есть отзывная компания. При каких то условиях при резком закрывании двери ломается замок! И опять же, при резком закрывании двери она может не захлопнутся а отскочить... и уже ДВУХ американцев стукнуло отскочившей дверью.... Написал в представительство Форда в РФ. Они мне ответили: (дословно) "В связи с тем, что автомобиль официально не производился ..." Отдел по работе с клиентами "Форд Соллерс" заявляет, что мою машину собрали видимо китайцы в подвале :D неудивительно что продажи Форда так падают...

ну ничего себе?)) представляю, каким взглядом тебя провожали на дорогах ценители этого авто, находящиеся в ожидании старта продаж в России))

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я им предложил расплатится монгольскими тугриками.. :) Шутка. В октябре 2013 года Мондео 5 в продаже еще не было, а очень хотелось. Поэтому пришлось купить в штатах. И гарантия там, и дилер тоже.. там.. Зато 30 декабря будет три года как я катаюсь на мафынке :) И о потерянной гарантии не очень сожалею. Недавно Форд сообщил, что по моей машине есть отзывная компания. При каких то условиях при резком закрывании двери ломается замок! И опять же, при резком закрывании двери она может не захлопнутся а отскочить... и уже ДВУХ американцев стукнуло отскочившей дверью.... Написал в представительство Форда в РФ. Они мне ответили: (дословно) "В связи с тем, что автомобиль официально не производился ..." Отдел по работе с клиентами "Форд Соллерс" заявляет, что мою машину собрали видимо китайцы в подвале :D неудивительно что продажи Форда так падают...

про "официально не производился.." вообще воздержусь от комментариев)))

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trend plus 2.5 1250к

а тренд плюс что там еще входит в отличие от тренда обычного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парки по кругу, тонировка задних стёкол, подогрев всего, лед фары, туманки,литьё R16 и помоему полноценный синк2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парки по кругу, тонировка задних стёкол, подогрев всего, лед фары, туманки,литьё R16 и помоему полноценный синк2

В комплектацию тренд плюс входят только парки в круг, тонировка стекол, подогрев рулевого колеса.

 

Все остальное за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парки по кругу, тонировка задних стёкол, подогрев всего, лед фары, туманки,литьё R16 и помоему полноценный синк2

Литье стандартом на Тренде идет

Туманки так же стандартом.

Лед-фары доп опция за деньги

Синк с большим экраном также допопция в составе пакета Техно с автопарковщиком

Подогрева заднего сиденья нет в принципе

 

Единственное дополнение из неназванного, но о чем упоминалось на форуме, автоматический ближний-дальний с галогеновыми фарами.

И датчик дождя под вопросом - не знаю, есть ли он в просто Тренде

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное дополнение из неназванного, но о чем упоминалось на форуме, автоматический ближний-дальний с галогеновыми фарами.

И датчик дождя под вопросом - не знаю, есть ли он в просто Тренде

датчика дождя нет в простом тренде

а вот что касается автоматического ближнего-дальнего с галогенками, мне уже пришел блок переключателя света с этим положением, поменяю гляну как это работает,

пока до меня вообще не доходит как он ориентируется когда дальний включать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчика дождя нет в простом тренде

а вот что касается автоматического ближнего-дальнего с галогенками, мне уже пришел блок переключателя света с этим положением, поменяю гляну как это работает,

пока до меня вообще не доходит как он ориентируется когда дальний включать :)))

На сколько я понимаю, там кроме блока должен быть датчик, который реагирует на свет приближающего автомобиля и выключает дальний свет. Машина проезжает и включается обратно дальний свет.  Также реагирует на фонари освещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, там кроме блока должен быть датчик, который реагирует на свет приближающего автомобиля и выключает дальний свет. Машина проезжает и включается обратно дальний свет.  Также реагирует на фонари освещения. 

чудесно, тогда он будет включать дальний свет по ночам в городе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесно, тогда он будет включать дальний свет по ночам в городе? :)

В городе не пробовал. На трассе очень удобно, так как, ближний светит хорошо, но почему-то низковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе не пробовал. На трассе очень удобно, так как, ближний светит хорошо, но почему-то низковато.

а как это работает? я так понимаю есть положение "А" авто, один раз повернул и больше не трогаешь, еду ночью в городе, ближний мне нужен, или есть отдельное положение "ближний" и отдельно "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе в положении "А" будет гореть только ближний, если не включите дальний. Но дальний в автоматическом режиме работает только в полной темноте.

На трассе ночью ставите в положение "А" и включаете постоянно дальний свет (рычажок от себя). Если машин нет, горит дальний. При приближении встречного транспорта, включается ближний. Потом обратно дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там под зерклалом заднего вида камера - она определяет освещенность и расстояние до впереди идущего объекта. На основании этих данных машина переключается с ближнего света на дальний и обратно.

Очень удобно - в стандартных ситуациях работает корректно и переключается быстрее чем вручную.

В городе - да может включиться. Если дальний не нужен - рычажком переключения дальнего света (как в обычном режиме без автоматики) выключаете. Через какое время снова автоматика сработает - не помню, нопретензийпо работе нет никаких. Езжу исключительно в авторежиме.

 

Также автопереключение ближний-дальний можно в меню отключить (Настройки автомобиля - Освещение).

 

На практике отключал этот режим полностью только во время снегопада/тумана - про эту особенность в инструкции написано. И вручную часто отключал дальний на М11 Солнечногорск-Москва - там ограждение глухое, встречного света не видно, но фуры находятся выше этого отграждения - на всякий случай, чтобы не слепить при разъезде с фурой отключал дальний вручную.

А так, повторюсь, все на автомате - едешь и не паришься. Машина все сама сделает, не хватает только адаптивного круиз-контроля.

 

P.S.: естественно, если впереди транспорт без фонарей едет свет вручную надо будет переключать, хотя может отражения от катафот хватит, если они есть и чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе ночью ставите в положение "А" и включаете постоянно дальний свет (рычажок от себя).

Если машин нет - машина сама дальний свет включит и ближний по описанному вами алгоритму. Рычажок трогать не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть датчик света но я не уверен в наличие камеры той самой, хотя там явно что-то есть:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня под зеркалом заднего вида. Если со стороны капота смотреть - там видна какая-то штукенция. uri46 в теме про адаптивный круиз выкладывал фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня под зеркалом заднего вида. Если со стороны капота смотреть - там видна какая-то штукенция. uri46 в теме про адаптивный круиз выкладывал фото.

у меня там несколько штукенций, одна это active city stop а вот вторая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в меню Настройки автомобиля - Освещение что-нибудь про автоматическое включение дальнего есть?

У меня такое ощущение, что он у вас может и без переключателя света работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trend plus 2.5 1250к

Вполне адекватный ценник, где брали если не секрет ? В конце прошлой неделе закатывал на ТОшку  в индеп, стояли около салона две моньки в тренд плюс по 1,3 ляма деревянных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать или ткнуть куда-нибудь, что должно быть в самой максимальной комплектации (того, чего нет в обычной). Хочу определиться со своей комплектацией (я второй владелец, покупал у родственника). Прочитав комментарии, вроде как кроме люка и обдува сидений все есть.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать или ткнуть куда-нибудь, что должно быть в самой максимальной комплектации (того, чего нет в обычной). Хочу определиться со своей комплектацией (я второй владелец, покупал у родственника). Прочитав комментарии, вроде как кроме люка и обдува сидений все есть.    

Titanium Plus Сигнализация THATCHAM категория 1C датчиком обьема и периметра, звуковой сигнализацией с автономным питанием (включает двойную блокировку замков)

СигнализацияC датчиком обьема и периметра, звуковой сигнализацией

Электронная система курсовой устойчивости (ESC) c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения (EBD) Фронтальные подушки безопасности Боковые подушки безопасности Передние и задние шторки безопасности Коленная подушка безопасности водителя Антиблокировочная система тормозов ABS Система помощи при трогании на подъеме (HSA)

Система «Keyless Entry»Система бесключевого доступа в автомобиль, включает систему «Keyless Entry» и электропривод складывания зеркал

Электропривод стояночного тормоза Передний и задний бамперОкрашенные в цвет кузова

Нижняя решетка радиатора с хромированной окантовкой

Пакет «Navi»Навигационная система с отображением ситуации на дороге в режиме реального времени, камера заднего вида

Датчики парковкиПередние и задние 17'' легкосплавные диски

Противотуманные фары Малоразмерное запасное колесо

Светодиодные огни (LED) дневного света Динамические светодиодные (LED) фары ближнего/дальнего света (включают датчик света и дождя для комплектации Trend)

Боковые зеркалаС окрашенным основанием в цвет кузова

Боковые зеркалаC электрорегулировкой, подогревом и встроенными указателями поворота

Боковые зеркалаC электроприводом складывания

Память настроек сиденья водителя и боковых зеркал

Электрообогрев лобового стеклаВключает обогрев форсунок омывателей

Хромированная верхняя решётка радиатора Камера заднего вида

Омыватели фар

Кожаная отделка рулевого колеса

Подогрев рулевого колеса

Аудиосистема Sony CD/MP3, 9 колонок Центральная консоль с подлокотником Мультиконтурные передние сиденья с функцией массажа

Электропривод сидений водителя и пассажира в 10 направлениях

Подлокотник для второго ряда сидений

Двухзонный климат-контроль

Сиденье водителя с регулировкой по высоте

Вентиляция передних сидений Навигационная система с возможностью отслеживания пробок в режиме реального времени 9'' Премиум цветной дисплей на панели приборов

Тёмная тонировка задних стекол Сиденье водителя с регулировкой поясничной опоры

Электропривод передних и задних стеклоподъёмников

Подогрев передних сидений

Круиз-контроль

Датчик дождя

Маршрутный компьютер Фоновая подсветка интерьера, с возможностью выбора различных цветов

Автоматическое включение головного освещения

Автоматическое переключение света дальний/ближний

Лючок в заднем сиденье для перевозки длинномеров

Надувные ремни безопасности для задних боковых пассажиров

SYNC 2 — инновационная система голосового управления климат-контролем, аудиосистемой, телефонной книгой и мобильным телефоном на русском языке, включающая: 8? сенсорный дисплей на центральной консоли, 1 порт USB, слот для карт SD, систему Bluetooth Кожаный салон

+

Пакет «Techno Plus»Система активной помощи при параллельной и перпендикулярной парковке, система автоматического торможения, система мониторинга ''слепых'' зон BLIS интегрированная в боковые зекрала

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только массажа сидения почему-то нет. И голосового управления климат-контролем (может конечно не включена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вентиляция сидений? Если нету, значит, скорее всего, у Вас Титаниум со всеми "пакетами".

Сиденья отличаются не только тем, что имеют массаж, но они являются "мультиконтурными", те. секции сиденья могут "надуваться" или "сдуваться", очень классная вещь, жаль, что в свое время не хватило на Титаниум+ :( Долбаный курс доллара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...