Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка в решётку радиатора .


Рекомендуемые сообщения

За всё время сетка не обмерзала ни разу, за то один раз уже спасла, когда поймал птицу в решётку. Мониторил перегрева не было, просто нужно чаще мыть радиатор. Согласен с @ArcticFox у нас морда один большой воздухозабрник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю в данной теме не будет единого мнения...

Это как про дизель-бензин и АКПП-МКПП.

У каждого своя голова на плечах и мысли у всех свои. 

Мира всем!  :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин какой нафик бетон?? Если бы сетка вела бы себя как там описано, то на 180ти нашу сетку вместе с нашей охрененной решеткой вдавило бы внутрь !!! Хрень какая то. Вон руку высуни в окно хотябы на 130 .. :) , а на 160ти ябы не рискнул.

 

Конечно какое то сопротивление есть, но тогда откуда полный радиатор мелких мух ???? Что ж они туда массово залетают на стоянке и ждут своей смерти от жары ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео4 доездил до 140 тысяч (6 лет авто) решетку не ставил. Радиатор был впорядке, ни разу не чистил. На этой поставил у дилера сновья, поддавшись новым веяниям. Тоже без проблем, зимой не обмерзает. Вообщем решать вам. Думаю очень очень мелкую не стоит ставить. У меня ромб мм 7 наверное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в данной теме не будет единого мнения...

Это как про дизель-бензин и АКПП-МКПП.

У каждого своя голова на плечах и мысли у всех свои.

Мира всем! :flag_of_truce:

ага))) скорей даже как ставить защиту снизу или нет. Одни говорят при аварии двигатель не туда пойдет, другие кирпичей торчащих боятся и ставят))))) решать каждому самому))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео4 доездил до 140 тысяч (6 лет авто) решетку не ставил. Радиатор был впорядке, ни разу не чистил. На этой поставил у дилера сновья, поддавшись новым веяниям. Тоже без проблем, зимой не обмерзает. Вообщем решать вам. Думаю очень очень мелкую не стоит ставить. У меня ромб мм 7 наверное.....

неужели они разные бывают?? Ведь все это делали из корпусов грузовых фильтров воздушных. Мы их разбирали и раскатывали катком !!! Да да. У нас был небольшой такой каток. Раскладывали на асфальте и в один проход.. А потом развешивали в гараже на проволочках и красили из балончика. А потом на рынок привозили штук по 100. Я себе на мотик так нахалтурил :) это я к тому, что сколько я их разных не разбирал - ячейки примерно одинаковые всегда были. Только либо ромб, либо квадрат. Но еще были круглые (штамповка), но покупатели не брали, поэтому были не в ходу (по вснм свалкам валялись - никому не нужны были).

Детство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на сервисе...делать нечего,тоже вставлю 5 копеек.

Вот губа по низу на Лексусе...кроссовере

Обратите внимание, в окно кулак спокойно проходит...радиатор весь покоцан..соты загнуты и забиты...вот нужна здесь сетка или нет?

 

https://yadi.sk/i/q6DCvIIZ3HQ7zR

https://yadi.sk/i/lez_v0bd3HQ866

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот губа по низу на Лексусе...кроссовере

Обратите внимание, в окно кулак спокойно проходит...радиатор весь покоцан..соты загнуты и забиты...вот нужна здесь сетка или нет?

это риторический вопрос =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на сервисе...делать нечего,тоже вставлю 5 копеек.

Вот губа по низу на Лексусе...кроссовере

Обратите внимание, в окно кулак спокойно проходит...радиатор весь покоцан..соты загнуты и забиты...вот нужна здесь сетка или нет?

 

Ну покоцана полосна внизу радиатора. Криворукий мойщик вам запросто так сделает при мойке направив струю прямо на радиатор с близкого растояния) Независимо, стоит там сетка или нет.  Это мешает как-то ездить машине? перегревается? или еще какие проблемы с охлаждением?

 

Все повально ставят сетки, покоцано и тп. Но мое мнение - главная проблема в этом. А обыкновенная грязь с дорог, которая забивает соты

Как часто вы чистите радиаторы? Сетки ставят сотни, а чистят регулярно радиаторы единицы.

Для примера пару фоток с туарега, у которого интрекулеры очень неудачно расположены. Выглядят за год езды по нашим дорогам вот так  http://s019.radikal.ru/i634/1204/cd/d2b7f391f26e.jpg Приходилось чистить каждый год. 

 

http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1426392&postcount=64 Конкретно моя машина )

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=128334&d=1363593630

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=128333&d=1363593630

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=128335&d=1363593630

 

И никакие сетки от этого не спасают )

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покоцана полосна внизу радиатора. Криворукий мойщик вам запросто так сделает при мойке направив струю прямо на радиатор с близкого растояния) Независимо, стоит там сетка или нет.  Это мешает как-то ездить машине? перегревается? или еще какие проблемы с охлаждением?

 

Все повально ставят сетки, покоцано и тп. Но мое мнение - главная проблема в этом. А обыкновенная грязь с дорог, которая забивает соты

Как часто вы чистите радиаторы? Сетки ставят сотни, а чистят регулярно радиаторы единицы.

Для примера пару фоток с туарега, у которого интрекулеры очень неудачно расположены. Выглядят за год езды по нашим дорогам вот так  http://s019.radikal.ru/i634/1204/cd/d2b7f391f26e.jpg Приходилось чистить каждый год. 

 

http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1426392&postcount=64Конкретно моя машина )

 

И сетки от этого не спасают )

1. Сетка спасает от криворуких мойщиков - струя разбивается, и сетка как правило стоит на облицовке бампера --нет возможности струю засунуть внутрь облицовки.

2. Греется или нет, тоже от условий эксплуатации зависит - в Краснодарском крае, Адыгеи - прёшь в гору на 1500 1700 над уровнем моря - даже на слегка забитом радиаторе - начинает греться...

3.Грязь с дороги меньше забивает радиатор при наличии сетки, 15 лет назад в Москве таким г..вном дороги зимой заливали, а в области песком, что после зимы приходилось очищать радиаторы по Вашей же методике на Туареге, но при этом как правило часть сот так и оставалась забитой, две три зимы - и...

На интеркулеры я бы не традиционную метал.сетку поставил, а мягкую сетку от комаров..прямо на радиаторы..или в непосредственной близости....чистить впоследствии будет значительно проще..

 

только одну фотку можно посмотреть, с форума туарега не посмотреть, регистрироваться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,@My39ka,

 

мужики, столько плюсов ))) только почему ни один из автопроизводителей не ставит сетки изначально? НИ ОДИН во всем мире. 

Цена вопроса в данном случае, на единицу продукции автопроизвордителя будет копеешная. Мне вот думается не зря ))) 

даже вон на новейший Мерс GTr. А у него беда совсем будет. Интеркулеры вообще по земле считай стелятся. Думаете зажопил АМД сеточку то...

Mercedes-AMG-GT-R-2016-3840x2160-004.jpg

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему зпщиту картера штатно ставят единицы производителей? Или коврики тоже не все в комплект включают, зато продают отдельно? Много почему, мало ответов. Точнее ответ у каждого свой. Я поставил сетку и защиту картера. Защитой раза 3-4 точно прикладывался (внимательность мое второе имя), сетка стоит и хлеба не просит. За полтора года негатива не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,@My39ka,

 

мужики, столько плюсов ))) только почему ни один из автопроизводителей не ставит сетки изначально? НИ ОДИН во всем мире.

Цена вопроса в данном случае, на единицу продукции автопроизвордителя будет копеешная. Мне вот думается не зря )))

даже вон на новейший Мерс GTr. А у него беда совсем будет. Интеркулеры вообще по земле считай стелятся. Думаете зажопил АМД сеточку то...

Mercedes-AMG-GT-R-2016-3840x2160-004.jpg

 

Ну как почему)) Если посмотреть цены на новые запчасти, то все сразу понятно. Им пофиг, что камень прилетит. Быстрее новый радиатор купим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетки нет, пыльник штатный (новый, на будущее, у дилера с новой машины, тоже прибарахлил). Ничо делать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки спасла радиатор одного нашего пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

почему же, стальную защиту ставят или предлагают (как заводскую опцию, при заказе в конфигураторе авто - именно от производитель авто. А не допы от ОД) уже многие производители тк это особенность РОССИЙСКОГО рынка. При этом производители проводят испытания, как защита поведет при столкновении. 

У всех машин, что я покупал были штатные коврики :D начиная с 2002 года...Не сталкивался с машинами без ковриков )) 

 

А сетку ни один производитель не ставит и не предлагает. Думаю дело совсем не в экономии. А всё-таки в температурном режиме тк в моем понимании выше температура, быстрее старится масло. Учитывая что интервалы замены масла увеличиваются 15-20 ткм - температурный режим особенно актуален. 

 

@VasL,

Да им пофиг, тк есть страховые. Но при этом, например ВАГи, стальные защиты предлагают, а сетку нет?

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS,

 

Ну теоритически, можно предположить - что спасла )) типа от повреждения радиатора, а можно теоретически предположить (лично я к этому и склоняюсь), что и ничего бы с радиатором и не случилось бы, даже не будь сетки )))

 

Радиатор тоже не из туалетной бумаги делают. 

 

Как бы философски:  если тебе предначертано утонуть, ты не разобьешься на самолете  :D

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и проще наверно провести натурные испытания :) 

есть желающие в Питере на ЭБ с сеткой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skodnik, я конфигураторами не увлекаюсь - беру машины из наличия. На Киа защиты картера не было, на Форде тоже.

 

Штатно защита была на Шевроле Кобальт.

 

Коврики на Форде - матерчатые на перед. Наверное, резиновые тоже есть, но в комплекте не было. Киа тоже без ковриков шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничего бы и не было, даже не будь сетки

Ну да, мне наверно какой-то "недруг" в 2006 на А6С5 скарпелью и молотком "расковырял" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что победит : лень заморачиваться с установкой девайса или боязнь за перегрев агрегатов :)  ??? 

 

Каждый у кого есть сетка и защита картера - найдет как минимум один случай из жизни, когда они действительно спасли от повреждений, Как собственно и те кто не установил - найдет также примеры разрушений агрегатов (не своих разумеется) из-за них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...