Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

А влезет она в ЗХ? Радиатор не будет мешать?

Дим, там радиатор как раз в размер цоколя, по длине. Уже прикидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я тоже поставил монитор в "дневной" режим. Лучше, но все равно шумы картинку забивают...

ну я фулл хд и не ожидаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я фулл хд и не ожидаю))

Да какой там фулл, нах! Соседей бы не помять! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально светят. Я доволен. Купил еще в зеркала, но пока не ставил:

https://www.ebay.com...872.m2749.l2649

Будешь ставить, залей силиконом отверстие для проводов в опе. У меня ретивая мойщица промывая зеркала, наплюхала воды в фонарик, тот ожидаемо окислился и сгнил внутри. Распилил его (опыт у меня есть :)), лудил/паял/тазы починял, светодиоды все спасти не удалось. Светит щас конечно, не так ярко, но достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь ставить, залей силиконом отверстие для проводов в опе. У меня ретивая мойщица промывая зеркала, наплюхала воды в фонарик, тот ожидаемо окислился и сгнил внутри. Распилил его (опыт у меня есть :)), лудил/паял/тазы починял, светодиоды все спасти не удалось. Светит щас конечно, не так ярко, но достойно.

Понял, Дим, спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будешь ставить, залей силиконом отверстие для проводов в опе.
Я кстати предугадал это и залил сразу же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати предугадал это и залил сразу же)

 

Воот, а я когда ставил, подумал об этом, потом меня отвлекли и все, мозг как у рыбки, забыл залить, запхал так :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, а я когда ставил, подумал об этом, потом меня отвлекли и все, мозг как у рыбки, забыл залить, запхал так :D

я и в местах контактов одел термотрубки, так, на всякий случай))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории все что нужно получить это сертификат соответствия вашей машины ГОСТу Р 51709-2001 , его за небольшую премию может выдать любой сервис с сертификатом от РСТ  на проведение работ по установке доп оборудования, внесение изменений в конструкцию авто.

От обычной проверки эта бумажка обычно спасает легко , менты не любят связываться с людьми которые разбираются в документах и законах , такие потом обязательно потащат в суд и организуют кучу головняка. Но если вы попадете на упертого мента или в рейд когда им просто приказывают наказывать всех, то вас скорее всего ждет обычная процедура мент-эксперт-суд.

Нормальные производители уже сами все сделали! Вот, на сайте сертификат соответствия. Думаю и в суде прокатит:

http://www.faktorsveta.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные производители уже сами все сделали! Вот, на сайте сертификат соответствия. Думаю и в суде прокатит:

Первый сертификат там про светодиодный светильник , остальные 3 под конкретные марки машин к форду они отношения не имеют. Если вам выдадут такой же но под мондео тогда прокатит.

В суде не лохи сидят , бесполезно приносить сертификат от бмв если сами на форде.

К тому же они все просроченные. 

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сертификат там про светодиодный светильник , 

 

К тому же они все просроченные. 

Все правильно, сертификат на фару valeo с лампой ФС- маркер-Н11, которая установлена на нашем форде. Остальное нас не интересует.

По поводу актуальности, думаю продлить сертификат легче, чем получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все правильно, сертификат на фару valeo с лампой ФС- маркер-Н11, которая установлена на нашем форде. Остальное нас не интересует. По поводу актуальности, думаю продлить сертификат легче, чем получить.

Если вдруг получится продлить сертификат или выиграть суд так , пишите , опыт вещь бесценная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг получится продлить сертификат или выиграть суд так , пишите , опыт вещь бесценная.

Ну, мне как-то не надо.....Это просто мысли вслух))))

Просто думаю, при наличии сертификата, ретивость ментов поубавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто думаю, при наличии сертификата, ретивость ментов поубавится?

Тут скорее от мента зависит , есть упертые до предела. А есть кому вообще пофиг , взглянет что бумажка есть и забьет , даже не читая что в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее от мента зависит , есть упертые до предела. А есть кому вообще пофиг , взглянет что бумажка есть и забьет , даже не читая что в ней.

Согласен!))) Я просто перечитал наши рассуждения и вспомнил, что где-то видел сертификаты...И еще, на днях был в магазине автосвета, видел лампы на филипсовских люксеонах. Очень понравились внешне. Продавец сказал, что на эти лампы есть сертификат соответствия. Времени было очень мало, вникать не стал, но при случае посмотрю.

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще, на днях был в магазине автосвета, видел лампы на филипсовских люксеонах. Очень понравились внешне. Продавец сказал, что на эти лампы есть сертификат соответствия. Времени было очень мало, вникать не стал, но при случае посмотрю.

Как правило все эти лампы живут меньше чем обычные стоковые. А так как у нас они меняются через одно место , меня и обычные устраивают. Совсем не понимаю этого движения по колхозу ламп , если уж так не любите галоген нужно было изначально машину с светодиодами брать или ту машину у которой в базе ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, скорее всего шумы останутся. Хотя у меня с установкой новых ламп стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, скорее всего шумы останутся. Хотя у меня с установкой новых ламп стало лучше.

Дим, я понимаю, что они останутся. Камера дерьмо! Но хотелось бы минимизировать. Если и эти лампы не помогут, буду решать проблему или ИК подсветкой, или заменой камеры. Но здесь другие заморочки...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Поставил лампочки!!! Шумов нет.

В зеркала тоже поставил. ярче раза в три.

Ссылки выше.

post-85174-0-81726300-1518200685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::dance3::dance3::dance3:

Поставил лампочки!!! Шумов нет.

В зеркала тоже поставил. ярче раза в три.

Ссылки выше.

отлично смотрится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично смотрится))

Ага, спасибо! :D

Парни, если кто-то надумает брать, то по ссылке:

https://www.ebay.com/itm/Canbus-T15-LED-Bulbs-Bright-White-CSP-2000-Lumens-Error-Free-912-921-9SMD-6500K/122906600020?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

китаец легко торгуется до 20 баксов. Там есть кнопка "предложить цену".

А вот они появились и на Али:

https://ru.aliexpress.com/item/T15-T16-90-csp-9-SMD-1320LM/32852431391.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо! :D

Парни, если кто-то надумает брать, то по ссылке:

https://www.ebay.com/itm/Canbus-T15-LED-Bulbs-Bright-White-CSP-2000-Lumens-Error-Free-912-921-9SMD-6500K/122906600020?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

китаец легко торгуется до 20 баксов. Там есть кнопка "предложить цену".

А вот они появились и на Али:

https://ru.aliexpress.com/item/T15-T16-90-csp-9-SMD-1320LM/32852431391.html

У китайца 1320 люмен, а на ибэй 2000 люмен. По факту дай Бог, чтобы было 500)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайца 1320 люмен, а на ибэй 2000 люмен. По факту дай Бог, чтобы было 500)))

Дим, самое смешное, что оба показателя яркости корректные!

Смотря какое напряжение подавать на лампу. При 12В потребление лампы 1.03А. Считаем мощность:12 х 1 = 12Ватт.  При самой скромной эффективности 100Лм/ватт получаем 1200 люмен.

А у этих диодов минимальная яркость 142 Лм :

http://www.seoulsemicon.com/upload2/Specification_Z8Y19_Rev5.2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...