Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спорная ситуация в ДТП


Рекомендуемые сообщения

Возможно я не прав, но выскажу мнение:

Виновны оба т.к.мерин конечно урод, но и рег красавец, едет вслепую и вместо притормозить - дал газу - тип точно чтоб не проскочил. 

если бы притерлись крыльями,  то одно дело и то: При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

а тут удар почти центром бампера в заднее крыло т.е несоблюдение дистанции и скоростного режима имеет место быть.

Если не пускаешь кого то - то нужно двигаться быстрее - чтоб били тебя, а не ты.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Антарес,хороший у тебя маникюр! :good:  :lol: (шутко)

Запись смотрели?Гайцы в смысле.Или слов оказалось достаточно?

по 12.15.1 штраф 500р,все не дает покоя первоначальная инфа про 3 тыр штрафа.

Спасибо за комплимент! Так приятно!  :embarr:  Но это ты ещё  :siski:  не видел!  :lol:  :lol:  :lol:

Запись посмотрели. Это всё что я смог нарыть, да и говорила она сумбурно, может сама, что напутала.

 

Я рад, что в данной ситуации я ошибся.

Хотя окажись за рулем мерина не выходец с Украины - а местный - то не факт, что вышло бы именно так, как оно получилось.

 

Он с Украины, но гражданин России, проживает и прописан в Москве.

 

Возможно я не прав, но выскажу мнение:

Виновны оба т.к.мерин конечно урод, но и рег красавец, едет вслепую и вместо притормозить - дал газу - тип точно чтоб не проскочил.

 

Тут суть в том, что она считатала , что мерин должен был проехать прямо в попутном ей направлении и если бы так и было, уверен, ДТП удалось бы избежать...я бы на её месте тоже не ожидал, что водятел обгоняющий меня справа при повороте налево решит вообще развернутся! :)

Изменено пользователем Антарес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3.Не совсем понял, что значит она для него помеха справа.

Дай спокойно потупить... :D я видимо не проснулся, когда смотрел и писал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

готов получить кучу камней в свой огород.

Кучу камней не надо-мы же обсуждаем, высказываемся! К тому же...-вам все же поболее доверия-по понятной причине-практикующие юристы! :)

 

 

Однако, хотя мерин и "ч"удак - но для регика - он являлся помехой справа. Так что по всем последним трактовкам ПДД - виновной в ДТП сделают именно регистраторшу. 12.14 часть 3 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,

Дима, я твой пост следующий читал, разумеется, но цитирую эти:

при всем искреннем уважении (не в обиду :) )-но сдается мне, что ты малость гонишь! :unsure:

Ну согласись-какая к чертям собачьим регику...-мерин помеха справа?????????? :o

Регик-едет после поворота ПРЯМО!!! пытается, по крайней мере...

Мерин-конченый осел-стандартная московская манера!... :sten:

По всем раскладам ПДД, последним трактовкам и прочее....-НУ ЕГО ВИНА 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :nono:

Или же....-я нихрена не соображаю в ПДД (как по закону, так и по жизни)???????!!!!!!!!..... :unsure:

 

 

А вот по какой статье КоАП ей три тыщи выписали - это совершенно непонятно

Я тоже уже поднимал вопрос-бредятина какая-то!!!... :nono:

 

Помехой справа он бы был если бы ехал к перекрёстку с правой стороны, ну или по крайней мере просто поворачивал налево как и регистраторша, но он разворачивался...а значит в любом случае должен был занят крайнее левое положение на дороге.....в моём понимании все в этом видео, что-то да нарушили, вопрос в том какую следственную причинную связь установят гайцы...

Абсолютный верняк!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я рад, что в данной ситуации я ошибся.

Добро, заметано!!! :D

 

 

Хотя окажись за рулем мерина не выходец с Украины - а местный - то не факт, что вышло бы именно так, как оно получилось.

С точки зрения -  :new_russian-1: -вполне возможно, но вот если с точки зрения -  :rtfm: (то бишь строго по закону :!: )-ну никак Регик не может быть виноватым?! :unsure:  :)

ЗЫ. Дима!!! Читал-нет темку про пешеходов и водителей??? Я там новье добавил, посты+ролики! Пара человек высказалась, но очень хочется услышать авторитетное мнение!!!...

Посмотри, почитай-на досуге...-потом отпишись??? Пожалуйста! :)  :!:


 

 

но и рег красавец, едет вслепую и вместо притормозить - дал газу - тип точно чтоб не проскочил. 

Это уже вроде обсудили-все верно!

С точки зрения жизни, логики, здравости-регик осел полный! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это ты ещё   не видел! 

Свети!!!!!!!! :D  :D

 

 

Тут суть в том, что она считатала , что мерин должен был проехать прямо в попутном ей направлении и если бы так и было, уверен, ДТП удалось бы избежать...я бы на её месте тоже не ожидал, что водятел обгоняющий меня справа при повороте налево решит вообще развернутся!

Ну так боковым то должно быть видно????

И скорости начальные, копеечные!!!

И видела же она, как он справа выруливал в дальнейший нагляк!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так боковым то должно быть видно????

И скорости начальные, копеечные!!!

И видела же она, как он справа выруливал в дальнейший нагляк!!!...

Согласен, но тут уже думаю надо делать скидку на то, что за рулём была девушка, а у них всё же зачастую несколько иное восприятие происходящего на дороге... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-понравилось там??? :)

Мне нет :nono: .... жена настаивает, что бы свалить, куда нибудь, где потеплее.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но тут уже думаю надо делать скидку на то, что за рулём была девушка, а у них всё же зачастую несколько иное восприятие происходящего на дороге... :)

:D Всегда вспоминаю анекдот.......

Барышня попала в ДТП, так вот её аргумент...... :D  Как я могла, :new_russian-1: во всем красном, :siski:  ехать на зеленый?  :eek: ..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нет :nono: .... жена настаивает, что бы свалить, куда нибудь, где потеплее.  :D

Мальдивы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальдивы? :)

Если бы :D .....

Керчь по ходу мне светит........хотя, не все так печально. Кусочек землицы, домик по своему проекту, огородик небольшой, гаражик (большой) :tongue1: , свои фрукты, овощи. Была бы только работа, я хоть счас.  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов получить кучу камней в свой огород.

Однако, хотя мерин и "ч"удак - но для регика - он являлся помехой справа. Так что по всем последним трактовкам ПДД - виновной в ДТП сделают именно регистраторшу.

12.14 часть 3 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса Наказание: предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей.

Ну а мерину 12.14 часть 1.1 Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении Наказание: предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей

 

А вот по какой статье КоАП ей три тыщи выписали - это совершенно непонятно

Откуда у мерина возникло преимущественное право движения? С того места, откуда он ехал, мог ехать только направо. При развороте, должен уступить дорогу. Единственное, что с большой натяжкой можно было бы вменить мадам, это несоблюдение требований п.10.1 ПДД. Но если она написала, что применила экстренное торможение, то и это хрен получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha,-осталось еще, пожалуйста...-по теме "водители и пешеходы"-прокомментировать!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...