Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спорная ситуация в ДТП


Рекомендуемые сообщения

Не совсем понятный перекресток, не совсем понятны маневры машины с регистратором. Мне показалось, что мадам прямо собиралась (вот в том направлении, как после удара осталась), а мерин налево поехал.  :huh:

 

 

А я и не говорю, что все!!! Просто если в пропорциях...-то много ИХ!!!

Не совсем так, в более крупных городах они выпиливаются быстрее, или умнеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни вы внимательно видео смотрели,удар в мерина не в попу,попа цела,а в левую заднюю часть,так,что здесь не работает не соблюдение дистанции.

Повеселили.По вашему левая задняя часть-это не задняя часть? :lol: Или тогда не цитировали бы.

По сути.Если сразу запись с регика не приобщили,надо пытаться приобщить.Если получится,есть неплохие шансы отбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я и не говорю, что все!!! Просто если в пропорциях...-то много ИХ!!!
В Москве вообще дерьма больше,чем где-либо.Да и концентрация авто на квадратный метр выше,чем где-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же,штраф выписали по  п 9.10 ПДД РФ,а это не соблюдение дистанции,но такие повреждения не могут возникнуть,по этому пункту.

Ну потому, что точно такой же удар может произойти при несоблюдении дистанции, но если при этом анально-входящий спал не до последнего момента, а пытался уходить от столкновения!!!

9.10-это пункт ПДД, несоблюдение дистанции-верно!

НО-штрафы выписывают по статье КоАПа, а не по пунктам ПДД!!!!!!!!!! :!: А в нем ни одной статьи на тему "не соблюдил дистанцию"-НЕТ!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же,штраф выписали по  п 9.10 ПДД РФ,а это не соблюдение дистанции,но такие повреждения не могут возникнуть,по этому пункту.

Постановление выписали потому, что разбираться никому нафиг не надо, тем более видео скорей всего они не видели....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление выписали потому, что разбираться никому нафиг не надо, тем более видео скорей всего они не видели....  

 

Видео видел один из прибывших гайцов и сказал, что хз кто виноват в этой ситуации он не знает, а выписывал всё второй.

 

Не совсем понятный перекресток, не совсем понятны маневры машины с регистратором. Мне показалось, что мадам прямо собиралась (вот в том направлении, как после удара осталась), а мерин налево поехал.  :huh:

 

 

Не совсем так, в более крупных городах они выпиливаются быстрее, или умнеют :)

На перекрёстке можно повернуть либо налево, либо направо, девушка поворачивала налево! А мерин разворачивался через неё с правой стороны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и написал, что нарисовали постановление не видя и не понимая ситуации. Один посмотрел, пожал плечами, второй не видел видео, выписал по своему усмотрению и вероисповеданию..... Суть от их манипуляций не изменилась, РАЗБИРАТЬСЯ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ И НЕ МОЖЕТ.

Девушке надо бороться, иначе будет выставлена "дурой", совершившей ДТП..... А ездят в Москве очень много народу через *опу  :) В регионах тоже быдлотЫ хватает, но это не так массово, как в Москве.......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке надо бороться, иначе будет выставлена "дурой", совершившей ДТП..... А ездят в Москве очень много народу через *опу  :) В регионах тоже быдлотЫ хватает, но это не так массово, как в Москве.......  

Тока надо учитывать, что большая часть этой быдлоты на дорогах Москвы как раз из регионов и приехала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока надо учитывать, что большая часть этой быдлоты на дорогах Москвы как раз из регионов и приехала :D

И что все в Москву лезут-будто она резиновая, да??? :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока надо учитывать, что большая часть этой быдлоты на дорогах Москвы как раз из регионов и приехала :D

Могу за себя сказать, в Москву летаю на самолете,  :) а езжу я везде одинаково, соблюдая ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что все в Москву лезут-будто она резиновая, да??? :lol:  :lol:  :lol:

Да вообще! :)

Я вот наоборот думаю как бы уехать в место поспокойнее, от вечных пробок и толп народа....в Крым, что ли податься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу за себя сказать, в Москву летаю на самолете,  :) а езжу я везде одинаково, соблюдая ПДД.

Дык и я стараюсь ездить по правилам, чему подтверждение 3 штрафа за 10 лет :)

Но опять же в будни я тоже практически не езжу на авто, на общественном транспорте мне как-то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще! :)

Я вот наоборот думаю как бы уехать в место поспокойнее, от вечных пробок и толп народа....в Крым, что ли податься :)

Тоже об этом задумываюсь.... при чем очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорная ситуация в ДТП

1. Курить вредно, лучше научится контролировать ситуацию... а так никотин убивает :D

2. Мерседес виноват, поскольку нарушил правила маневрирования... http://avtonauka.ru/pdd/8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie

3. Разворот в этом месте есть, но он был обязан занять крайнее левое положение.

 

Штраф знакомой незаконный, впрочем, как и вынесение предварительного решение о её виновности - необходимо оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом задумываюсь.... при чем очень серьезно.

Дык тода прямая дорога в Керчь - побратим Мурманска :)

Я тоже весьма серьёзно об этом думаю, как это всё лучше организовать...но всё ж стрёмная пока ситуация в плане политики и правового статуса тамошней недвижимости...

 

1. Курить вредно, лучше научится контролировать ситуацию... а так никотин убивает :D

2. Мерседес виноват, поскольку нарушил правила маневрирования... http://avtonauka.ru/pdd/8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie

3. Разворот в этом месте есть, но он был обязан занять крайнее левое положение, поскольку в данной ситуации она является ему помехой справа.

 

Штраф знакомой незаконный, впрочем, как и вынесение предварительного решение о её виновности - необходимо оспаривать.

1.Поэтому у меня в семье никто не курит, а её подругу пусть её парень учит :)

2.Согласен

3.Не совсем понял, что значит она для него помеха справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом задумываюсь.... при чем очень серьезно.

Что-понравилось там??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3.Не совсем понял, что значит она для него помеха справа.

Ну это просто Шем немного коряво выразился!!... Описался, бывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов получить кучу камней в свой огород.

Однако, хотя мерин и "ч"удак - но для регика - он являлся помехой справа. Так что по всем последним трактовкам ПДД - виновной в ДТП сделают именно регистраторшу.

12.14 часть 3 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса Наказание: предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей.

Ну а мерину 12.14 часть 1.1 Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении Наказание: предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей

 

А вот по какой статье КоАП ей три тыщи выписали - это совершенно непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот по какой статье КоАП ей три тыщи выписали - это совершенно непонятно

Вот тоже непонятно.Хотелось бы постановление увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, хотя мерин и "ч"удак - но для регика - он являлся помехой справа. Так что по всем последним трактовкам ПДД - виновной в ДТП сделают именно регистраторшу.

Помехой справа он бы был если бы ехал к перекрёстку с правой стороны, ну или по крайней мере просто поворачивал налево как и регистраторша, но он разворачивался...а значит в любом случае должен был занят крайнее левое положение на дороге.....в моём понимании все в этом видео, что-то да нарушили, вопрос в том какую следственную причинную связь установят гайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако, хотя мерин и "ч"удак - но для регика - он являлся помехой справа

:lol:  :lol:  :lol:  :appl:

Ты хоть думай иногда, чего ты пишешь-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, группа разбора признала виновным выходца с Украины - водителя Мерседеса:

 

Изменено пользователем Антарес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антарес,хороший у тебя маникюр! :good:  :lol: (шутко)

Запись смотрели?Гайцы в смысле.Или слов оказалось достаточно?

по 12.15.1 штраф 500р,все не дает покоя первоначальная инфа про 3 тыр штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, группа разбора признала виновным выходца с Украины - водителя Мерседеса:

Я рад, что в данной ситуации я ошибся.

Хотя окажись за рулем мерина не выходец с Украины - а местный - то не факт, что вышло бы именно так, как оно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...