Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Навигация Синк 2 (Sync 2) активация, карты


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, в инструкции написано про то, как обойти установку лицензии. А про установку самого приложения навигации ни слова. Может, в этом проблема того, что карты не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


civil-zz

Все правильно, Сереж. В новых машинах установлена версия 3.08, но без навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Навител и СитиГид хочет на Синк2? Мне кажется, что не будет толпы желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не будет толпы желающих.

Все же зависит от полноты налитого стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эксплорер клубе карты новые в ближайшие месяцы ждут..было б прекрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эксплорер клубе карты новые в ближайшие месяцы ждут..было б прекрасно)

хорошая новость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эксплорер клубе карты новые в ближайшие месяцы ждут..было б прекрасно)

Именно для Синк2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не смущают жуткие тормоза? Движение рывками??? Проходили, неюзабельно!!!

​В нашем Синке2 проц слабый очень (в Нокии 3310 и то быстрее наверно) - не тянет он новомодные штуки. СИНК3 надо ))) Как заявляет форд - производительность увеличена в 10 раз )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не смущают жуткие тормоза? Движение рывками??? Проходили, неюзабельно!!!

​В нашем Синке2 проц слабый очень (в Нокии 3310 и то быстрее наверно) - не тянет он новомодные штуки. СИНК3 надо ))) Как заявляет форд - производительность увеличена в 10 раз )))

А я уже настроился на блок, который подключают между синком и косой на Андроиде. Штатный монитор только в роли дисплея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

Меня это как-то больше радует, чем навител на наш синк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не смущают жуткие тормоза? Движение рывками??? Проходили, неюзабельно!!!

​В нашем Синке2 проц слабый очень (в Нокии 3310 и то быстрее наверно) - не тянет он новомодные штуки. СИНК3 надо ))) Как заявляет форд - производительность увеличена в 10 раз )))

Ну вообще то в Синке 2-м стоит Cortex A8 на 400 мГц... Все он тянет, но вот тут вступает в действие как бы это объяснить... ну грубо но понятно: для того чтобы программа работала с железом с наибольшей эффективностью ставят драйверы. А так как в Синке используется Windows Autimotive (вроде правильно написал?) а Кулибины пихают в него Навител для Win CE или даже Win Phone.. Соответственно получаем результат... А Навитела для нашей Виндовс нет и не предвидится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то в Синке 2-м стоит Cortex A8 на 400 мГц... Все он тянет, но вот тут вступает в действие как бы это объяснить... ну грубо но понятно: для того чтобы программа работала с железом с наибольшей эффективностью ставят драйверы. А так как в Синке используется Windows Autimotive (вроде правильно написал?) а Кулибины пихают в него Навител для Win CE или даже Win Phone.. Соответственно получаем результат... А Навитела для нашей Виндовс нет и не предвидится...

А я считал, что Синк2 именно на WinCE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

Примерно правильно. Еще одно уточнение - оболочка много ресурсов ест, а выгрузить ее нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно на WinCE.

на нем. даже навител запускали как приложение..то есть его туда установили, в синк. на сайте навитела даже прога есть-навител для WinCE, как то штатными методами установили.

 

 

оболочка много ресурсов ест, а выгрузить ее нельзя.

и все менюшки-это ролики флеш) оно изначально не могло работать быстро

 

p.s. кстати на xda-developers в теме про активацию навигации на синк2 была ссылка на пост программиста из майкрософта, который работал над синк2. все по-английски конечно, но понять не сложно, что он там пишет и вообще почему выбрали именно такой вариант исполнения, а не другой.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считал, что Синк2 именно на WinCE.

 

 

на нем. даже навител запускали как приложение..то есть его туда установили, в синк. на сайте навитела даже прога есть-навител для WinCE, как то штатными методами установили.

Win CE - операционная система для смартфонов. И Навител для СЕ - как раз для них (сам был одно время обладателем такого), а вот в автомобили ставят https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Embedded_Automotive 

Она создана на основе СЕ но... в 1998 году. Потом ее дорабатывали Майкрософт с Кларионом... На данный момент используется 7 версия системы. Вот сайт системы: http://www.microsoft.com/windowsembedded/en-us/windows-embedded.aspx

А Вин СЕ теперь (насколько я знаю) называется Windows Phone :) Хотя я могу и ошибатся, как то не интересна она ... По поводу Навитела для СЕ: вы игрушку какуюни будь 3D запустите на свежеустановленной Вин  только с минимальными характеристиками. А вот когда обновите драйвера, особенно видео - она у вас залетает. Вот с Навителом то же самое, не предназначен он для Win Auto... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже настроился на блок, который подключают между синком и косой на Андроиде. Штатный монитор только в роли дисплея.

Я тоже думал об этом и думал стоит ставить где Mirrorlink по WiFi. Но неудобство скакать между системами, и быстродействие Синка3 сделали свое дело. Осталось 2 недели и моя прелесть у меня :dance3:  

 

Ну вообще то в Синке 2-м стоит Cortex A8 на 400 мГц... Все он тянет, но вот тут вступает в действие как бы это объяснить... ну грубо но понятно: для того чтобы программа работала с железом с наибольшей эффективностью ставят драйверы. А так как в Синке используется Windows Autimotive (вроде правильно написал?) а Кулибины пихают в него Навител для Win CE или даже Win Phone.. Соответственно получаем результат... А Навитела для нашей Виндовс нет и не предвидится... 

с сайта 4pda:

Cortex-A8

Ядро Cortex-A8 не так распространено, как его “соседи”, Cortex-A7 и Cortex-A9, но всё же используется в различных гаджетах начального уровня. Рабочая тактовая частота чипов на Cortex-A8 может составлять от 600 МГц до 1 ГГц (у нас аж 400, что явно не повышает производительности). Особенностью ядра Cortex-A8 является отсутствие поддержки многоядерных конфигураций (то есть, процессоры на этих ядрах могут быть только одноядерными), а выполняются они по 65-нанометровому техпроцессу, который уже считается устаревшим.

 

Меня как гика это совсем не устраивает.

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал об этом и думал стоит ставить где Mirrorlink по WiFi. Но неудобство скакать между системами, и быстродействие Синка3 сделали свое дело. Осталось 2 недели и моя прелесть у меня :dance3:  

с сайта 4pda:

Cortex-A8

Ядро Cortex-A8 не так распространено, как его “соседи”, Cortex-A7 и Cortex-A9, но всё же используется в различных гаджетах начального уровня. Рабочая тактовая частота чипов на Cortex-A8 может составлять от 600 МГц до 1 ГГц (у нас аж 400, что явно не повышает производительности). Особенностью ядра Cortex-A8 является отсутствие поддержки многоядерных конфигураций (то есть, процессоры на этих ядрах могут быть только одноядерными), а выполняются они по 65-нанометровому техпроцессу, который уже считается устаревшим.

Меня как гика это совсем не устраивает.

Ну я думаю 400 мГц не повышают производительность, они повышают надежность :) И это... стыдно мне конечно, но промолчать не могу.... :) Вспомнил как на процессоре AMD AM486, с частотой 40 мГц..... выполненному по 700нм процессу в 1996 году запускал Вин 95 с игрушками... И как ни странно - все работало и тянуло :).. А тут... в 10 раз частота выше, процесс в 10 раз круче, даже в 12!!! Короче фигня все это! (имхо). 

Принцип трактора: у меня в машине 240 лс, но если надо перевезти прицеп массой 15 тонн... блин, меня любой трактор с 75 лс уделает!  И лошадиные силы (мегагерцы) тут не при чем.

Будет Навител для Вин авто - будет летать на Синке 2. Но... не будет Навитела для Вин авто :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю 400 мГц не повышают производительность, они повышают надежность :) И это... стыдно мне конечно, но промолчать не могу.... :) Вспомнил как на процессоре AMD AM486, с частотой 40 мГц..... выполненному по 700нм процессу в 1996 году запускал Вин 95 с игрушками... И как ни странно - все работало и тянуло :).. А тут... в 10 раз частота выше, процесс в 10 раз круче, даже в 12!!! Короче фигня все это! (имхо). 

Принцип трактора: у меня в машине 240 лс, но если надо перевезти прицеп массой 15 тонн... блин, меня любой трактор с 75 лс уделает!  И лошадиные силы (мегагерцы) тут не при чем.

Будет Навител для Вин авто - будет летать на Синке 2. Но... не будет Навитела для Вин авто :)

 

На вашем примере:  :D  Синк2 - в роли вашей машины 240 сил. Прицеп 15 т не перевезет, но 2-3 тонны - легко. нагрузим еще 2-3 т - поедет? поедет но с трудом уже. нагрузим еще 2-3 тонны - не поедет. В моем понимании также и с процессором - да, с минимальной графикой, отк. POI и тп  будет летать. Но по мере вкл. улучшенной графики, прорисовке домов и тп будет тормозить. А еще накинуть интерфейс климата, радио и тп.....

 

В игрухи тоже можно играть с разными настройками. И в нашем случае - слабоват процессор для нужд или снижать нагрузку на него надо.

 

Нет, если вас устраивает Синк2 и лагающий навител - ради бога, тут дело каждого пользователя :)

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, если вас устраивает Синк2 и лагающий навител - ради бога, тут дело каждого пользователя
Вот поэтому я и говорю, желающих будет не так много, единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за всеми качелями с Синком, тоже бы взял Синк3, но вчера удивил парень, приехавший прошивать Куга2. У него стоит какая-то китаяйская балалайка, которая настолько адекватно отрабатывает штатные кнопки, климат, быстро работает, яркий и четкий дисплей, я аж прям офигел. Цена вопроса - 24 тыр. Из недостатков - время загрузки - 15 сек. В обычной жизни такая долгая загрузка скажется на нажатии кнопки обогрева руля. А в целом пофиг. 

Всеми горячо любимый Навител вполне себе бубнит маршрут в фоне под оболочкой с музыкой, пробки грузятся с ЛТЕ модема. 

Жду от него ссылку, мож на наш мондюк тоже что-то есть. В куге используются штатные кнопки, ставится только сам дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жду от него ссылку, мож на наш мондюк тоже что-то есть. В куге используются штатные кнопки, ставится только сам дисплей.
Навалом таких балалаек, но почти все на Тренд или если не на него, то уже ВинСЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, мне не даёт покоя вот эта штука:

 

 

HTB13rWuNXXXXXa2aFXXq6xXFXXX1.jpg

HTB1tDuMNXXXXXXGaXXXq6xXFXXXA.jpg

 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, мне не даёт покоя вот эта штука:

 

 

 

 

 

Год назад китайцы продавали на таобао за 36 тыс (в рублях если). Еще тут на форуме мелькали ссылки на турецкие магазины. Смотрится конечно да... если еще и работает так же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне не даёт покоя вот эта штука:

Это Тесла тебе походу покоя не дает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...