Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Навигация Синк 2 (Sync 2) активация, карты


Рекомендуемые сообщения

 

 

А что тупит? Можно поконкретнее. Машину взял недавно, езжу только на дачу, тупости по сравнению с Яндекс навигатором не замечал, время прибытия показывает точно с учетом пробок, маршрут меняет. Может я что-то не так делаю?

 

Вот, @ArcticFox правильно написал:

 

 

то что тупит при скроллинге или вводе адреса-это не навигация тупит, а сам интерфейс (синк) и экран, который к скроллингу не предназначен. а сама навигация работает без тормозов. была SD карточка у меня старенькая, 45MB/s скорость чтения, никаких тормозов в дороге нет, все подгружается, отрисовывается и так далее.

 

Это именно то, что я имел в виду. Т.е. во время поездки к навигатору претензий нет, есть претензии к тупизне интерфейса, когда этот навигатор настраиваешь, задаешь цель и т.д. Я уже потихоньку осваиваюсь, в избранное добавляю некоторые точки, чтобы быстрее их потом задавать. Кстати, никто не знает хинт - как текущее местоположение без изменений сразу сохранить в избранное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, готовлюсь к покупке Мондео, выбираю дополнительную комплектацию и нужен совет. У нас Титаниум идёт с 8" тачскрином с Sync2, но без навигации, за навигацию надо доплачивать около 700 евро. Правильно ли я понимаю, что использовав пару страниц назад описанный способ можно без проблем активировать навигацию? И не теряется ли в таком случае гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zevanreg,

можно. не теряется. 700евро, офанареть)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zevanreg,

 

Но навигация будет без пробок в этом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот карты напомнили мне мой навигатор с iGo который был пять лет назад у меня.

Так это и есть iGo - во всяком случае карты Here в нем использовались (возможно этот провайдер тогда по-другому назывался).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У меня возник вопрос. У тех кто активировал навигацию, с максимальной приборкой, пункт компас сменился на пункт навигация и показывает ли навигацию на приборке в случае когда вы не идете по заданному маршруту?

 

У самого комплектация Тренд, а у приятеля как раз Титан, сейчас думаю над активацией его навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,

не показывает. на приборке стрелочки и подсказки появляются только при следовании по маршруту (дублируют главный экран), а в обычном режиме тот же компас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,

не показывает. на приборке стрелочки и подсказки появляются только при следовании по маршруту (дублируют главный экран), а в обычном режиме тот же компас

 

Понятно.

 

Теперь тогда вопрос к тому у кого стоит навигация штатно! У вас пункт навигация или компас?

 

P.S. Интересно такие люди читают эту ветку :)

P.S.S. Просто читаю сейчас форум Эксов 5-х. У них получается есть бит который нужно изменить в блоке 720-01-01, который отвечает за этот пункт меню.

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,

да одинаково, если ехать без заданного маршрута там меню"компас", как маршрут задал меню "компас" меняет название "по навигации" или как-то так

или вы хотите чтоб там вам как в пассате новом показывало карту?))) неее, увы, там только стрелочки дублируются куда поворачивать

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zevanreg,

можно. не теряется. 700евро, офанареть)

Спасибо.

Ну да, отдельно навигация 683, датчики парковки 455, а комплект (нави + датчики парковки) 800 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zevanreg,

ну как уже сказали выше, пробки не будет покзывать) так что решать вам, стоит ли отображение пробок 683 евриков или ну его нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,

да одинаково, если ехать без заданного маршрута там меню"компас", как маршрут задал меню "компас" меняет название "по навигации" или как-то так

или вы хотите чтоб там вам как в пассате новом показывало карту?))) неее, увы, там только стрелочки дублируются куда поворачивать

 

Не, просто в Эксе, если поменять пункт компас на навигацию, будет выводиться и управляться навигация через приборку. Думаю что в приборке на Моне такая же шляпа есть. 

 

Она будет даже в режиме езды не по маршруту выводить дорожные знаки и прочую информацию.

 

P.S. Это пока на уровне моих догадок и вполне возможно что в наших приборках это все убрано.

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет даже в режиме езды не по маршруту выводить дорожные знаки и прочую информацию.

ааа, так это может в самом топе с камерами удержания в полосе и распознавания знаков будет отображаться с завода. типа там же камера на лобовом фиксирует знаки и выводит на приборку

 

без этого в титаниуме (как у меня) просто нечего выводить туда) знаки не видит, маршрут не проложен..

блин, хотя фотки глянул...надо чтоль попробовать поменять бит) там как раз кнопка ДОМОЙ есть и наверное избранные точки можно выбирать, на руле пощелкал и поехал.чтоб по экрану не тыкать

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто в Эксе, если поменять пункт компас на навигацию, будет выводиться и управляться навигация через приборку. Думаю что в приборке на Моне такая же шляпа есть. 

 

Она будет даже в режиме езды не по маршруту выводить дорожные знаки и прочую информацию.

 

P.S. Это пока на уровне моих догадок и вполне возможно что в наших приборках это все убрано.

А можно прямую ссылку на форум, где это обсуждают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,2733.0.html

 

пойду попробую  :)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно прямую ссылку на форум, где это обсуждают?

 

 

Да конечно, вот тут идет обсуждение. Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше наверно пока не стоит, надо выяснить что эти байты означают в наших машинах.

 

Вот например As-built моего тренда в сравнение с титаном:

 

720-01-01  0C66 D464  6235 

 

720-01-01  0466  9464  62ED 

 

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,

у меня тоже совсем не то, что на экслорер клубе написано в этом блоке((( менять не стал, ссыкотно получить кирпич из-за одной менюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ну да, отдельно навигация 683, датчики парковки 455, а комплект (нави + датчики парковки) 800 :)

С навигацией еще камера заднего вида должна идти с линиями траектории движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,

у меня тоже совсем не то, что на экслорер клубе написано в этом блоке((( менять не стал, ссыкотно получить кирпич из-за одной менюшки

 

Именно, что у нас отличаются биты. Так что опасно пока лезть не зная что за этим кроется.. Поэтому я и хочу узнать что там у людей с пакетом Navi.

 

P.S. Для того чтобы сравнить конфиг можно воспользоваться сервисом Ford. Ссылка , там переходите в Free Resources ->Quick Guides->Module Built Data (As Built). Там дальше вводите VIN, получаете свой конфиг As-Built, его хорошо бы себе сохранить, на случай манипуляций с авто.

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С навигацией еще камера заднего вида должна идти с линиями траектории движения...

У нас камеру можно заказать только вместе с задним парктроником или в наборе нави с Сони апаратурой + камера + автоматическая парковка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,

почитал ту ветку на экспклубе, есть мнение что у них это получается только на авто до 14го года(( есть вероятность что порезали эту фишку на более новых авто. но для точности нужен человек с заводской нави, чтоб глянул тот блок, для сравнения. а и просто узнать может и нет с завода такой фишки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,

почитал ту ветку на экспклубе, есть мнение что у них это получается только на авто до 14го года(( есть вероятность что порезали эту фишку на более новых авто. но для точности нужен человек с заводской нави, чтоб глянул тот блок, для сравнения. а и просто узнать может и нет с завода такой фишки)

 

Да это мне и интересно, нужен конфиг машины, которая идет с завода с пакетом Navi.

 

Либо к од ехать и втираться в доверие, чтобы дали вин номер машины со штатным пакетом нави.

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, нужен только вин

 

P.S. нашел) вот код: 

 

720-01-01  0466  9464  62ED 

 

так что думаю пролетаем с быстрой навигацией на приборке)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, нужен только вин

 

P.S. нашел) вот код: 

 

720-01-01  0466  9464  62ED 

 

так что думаю пролетаем с быстрой навигацией на приборке)

 

 

Ну все совпадает с максимальной приборкой титана. Отличий нет.. Вообще конечно странно что они это порезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...