Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

@Димас1979, название не подскажешь? Соберитесь Питреским народом да купите 200 штук. В МСК тоже была похожая закупка по 80 рублей за 5 л. Уже второй год такую берут в - 26 прошлой зимой не мерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо было у бати всё-таки забрать одну банку)))

ee740be358e3c2dab366b263cfbb0e10.jpg

С такой банкой и машина уже не нужна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Ремесленной всегда брал жижу, -30 держала, в этом году купил 10 банок, закинул в морозилку, а она при -20 уже начала подмерзать, печаль-бяда... Придется использовать в межсезонье, благо есть 4 баклахи с того года, которая ещё реально держит, а так готов в будущем вписаться в закупку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кого волнует стоимость, но не устраивает незамерзайка с дороги - рекомендую по весне мониторить пятерки, перекрестки и иже с ними. За 70 руб/4 литра возьмете жижу, что сейчас 215 стоит в том же магазе.

 

Только на срок годности смотрите. Я вот посмотрел частично и летом ее лью. При такой цене вполне можно.

 

https://www.drive2.ru/l/468808394535338116/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кого волнует стоимость, но не устраивает незамерзайка с дороги - рекомендую по весне мониторить пятерки, перекрестки и иже с ними. За 70 руб/4 литра возьмете жижу, что сейчас 215 стоит в том же магазе.

 

Только на срок годности смотрите. Я вот посмотрел частично и летом ее лью. При такой цене вполне можно.

 

https://www.drive2.ru/l/468808394535338116/

так же делаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кого волнует стоимость, но не устраивает незамерзайка с дороги - рекомендую по весне мониторить пятерки, перекрестки и иже с ними. За 70 руб/4 литра возьмете жижу, что сейчас 215 стоит в том же магазе.

 

Только на срок годности смотрите. Я вот посмотрел частично и летом ее лью. При такой цене вполне можно.

 

https://www.drive2.ru/l/468808394535338116/

Поздно пить Боржоми. До весны ещё дожить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно пить Боржоми. До весны ещё дожить надо.

Ты же не первый день за рулем и ездишь нормально :) Можно было и просечь фишку

Поздно пить Боржоми. До весны ещё дожить надо.

Ты же не первый день за рулем и ездишь нормально :) Можно было и просечь фишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не первый день за рулем и ездишь нормально :) Можно было и просечь фишку

 

Ты же не первый день за рулем и ездишь нормально :) Можно было и просечь фишку

Да я же наивный, всё думаю нарваться на закупку на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пример того, как нас наё... Обманывают.

Только что прилетел ко мне бзик. Две баклашки по 5 литров, купленные в разных местах вдоль дорог, я перелил в канистры (4 и 5 литров), которые юзал летом. Результат на фото. Одни фейковые 5 литров ровно влезли в канистру 4 литра (справа, от Лукойла), а вторые с запасом около 1 литра в канистру 5 литров (слева).

Вот и считайте.

daf5c0bff09d16bd6cb64ea692df1d70.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же наивный, всё думаю нарваться на закупку на форуме

 

Я на Жигулях закупался пару раз. Правда со временем цена стала расти, а вопросы состава этой жижи вставать острее. Учитывая, что еще и тащиться хз куда нужно - забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Жигулях закупался пару раз. Правда со временем цена стала расти, а вопросы состава этой жижи вставать острее. Учитывая, что еще и тащиться хз куда нужно - забил.

А теперь помимо неизвестного состава ещё и неполный объём)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же наивный, всё думаю нарваться на закупку на форуме

Для МСК была закупка, я выкидывал информацию, даже двумя партиями, может ещё осталась, если кому нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дворники 700мм к нам встанут? Кто-нибудь пробовал?

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka, я же тебе ответил со ссылкой на эту тему и даже на конкретный пост :rtfm::lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka, я же тебе ответил со ссылкой на эту тему и даже на конкретный пост :rtfm::lol: :lol: :lol:

Не увидел =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дворники 700мм к нам встанут? Кто-нибудь пробовал?

710мм.стоит норм всё Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о незамерзайке. Уже 4-й год беру незамерзайку -30 из группы в контакте. Бутыль 5л - 100р. Недавно еще брал себе и знакомым. Реально проверял при -27 и она не замерзла. До этого использовал всякие из магазинов и реально достало, что при указанной -30 она уже при -20 практически не льет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

710мм.стоит норм всё

Прочитал 710, вспомнил это и долго ржал)))

 

c64c0a3441fd8dfc278c0dad03c0f406.jpg

Ну и вдогонку, раз пошёл флуд.

3a7a5d453435a60c34eba3c2f787aca2.jpg

 

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о незамерзайке. Уже 4-й год беру незамерзайку -30 из группы в контакте. Бутыль 5л - 100р. Недавно еще брал себе и знакомым. Реально проверял при -27 и она не замерзла. До этого использовал всякие из магазинов и реально достало, что при указанной -30 она уже при -20 практически не льет.

Тоже надоели всякие ашановские жижи с запахом кошачьей мочи и превращающиеся в кисель при минус 20.

Покупаю по 100 руб. пятилитровки у придорожников. Может у нас они получше? Абсолютно без запаха и не замерзают.

И как ни странно родные дворники на третью зиму раскочегарились, не скрипят, все оттирают, не полосят. А в багажнике лежит готовая замена, которую никак не протестирую. Но у меня конечно и поездки короткие. Пробег всего 18 тыс.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надоели всякие ашановские жижи с запахом кошачьей мочи и превращающиеся в кисель при минус 20.

Покупаю по 100 руб. пятилитровки у придорожников. Может у нас они получше? Абсолютно без запаха и не замерзают.

И как ни странно родные дворники на третью зиму раскочегарились, не скрипят, все оттирают, не полосят. А в багажнике лежит готовая замена, которую никак не протестирую. Но у меня конечно и поездки короткие. Пробег всего 18 тыс.

 

я раз на оригинал поменял. год отъездил. заполосили жутко. пробег 24000. вот поставил БОШь . пока красиво все. уже пару тыщ с ними проехал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надоели всякие ашановские жижи с запахом кошачьей мочи и превращающиеся в кисель при минус 20.

Покупаю по 100 руб. пятилитровки у придорожников. Может у нас они получше? Абсолютно без запаха и не замерзают.

И как ни странно родные дворники на третью зиму раскочегарились, не скрипят, все оттирают, не полосят. А в багажнике лежит готовая замена, которую никак не протестирую. Но у меня конечно и поездки короткие. Пробег всего 18 тыс.

Нет там 5 литров. Чистые 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там 5 литров. Чистые 4.

 

 

Блин, ну реально 5 литров. Канистра один к одному с 5 литровой канистрой для воды. Пришлось переливать когда уронил и выдавило крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раз на оригинал поменял. год отъездил. заполосили жутко. пробег 24000. вот поставил БОШь . пока красиво все. уже пару тыщ с ними проехал.  

Да, БОШ http://www.bosch-automotive-catalog.com/ru/product-detail/-/product/3397014115 - практически оригинал, сделан специально для ФМ-5. Вроде даже оригиналы штампует он.  Но нет его нигде.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, БОШ http://www.bosch-automotive-catalog.com/ru/product-detail/-/product/3397014115 - практически оригинал, сделан специально для ФМ-5. Вроде даже оригиналы штампует он. Но нет его нигде.

 

В Автодоке есть - без проблем покупается. Артикул 3397014115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...