Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Хорошо что есть гундоты, которым с управляемостью не повезло. Смотришь на таких и понимаешь что тебе-то повезло.

Да, шо це било?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не, ну.. Парни, газ-херь! Ну, это всем, по моему, уже давно ясно))) Далеко ходить за доказательством не надо. На нашем форуме только один чел остервенело лоббирует баллон в багажник, и то, сам этим барыжит. Остальные против))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шо це било?..

Да не не, все нормально, ты главное пиши не останавливайся :-)

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не, ну.. Парни, газ-херь!

Всё это исключительно по экономическим соображениям...

когда в той же Болгарии бензин стоит 80 с плюсом рублей за литр - то может и появились бы мысли о газе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ это вынос мозга.

Есть у нас на работе один поставил себе гбо , то у него троит , то газом пахнет , постоянно ездит настраивать , машина с газом не едет а когда едет воняет.

Он денег убил на это гбо пропасть.

Да кому нужно столько проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Газ это вынос мозга.

Есть у нас на работе один поставил себе гбо , то у него троит , то газом пахнет , постоянно ездит настраивать , машина с газом не едет а когда едет воняет.

Он денег убил на это гбо пропасть.

Да кому нужно столько проблем?

как говорит наш друг газовщик это ему не повезло, как и мне и как многим другим. Нет уж спасибо, проходили.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну зачем так...я поставил не одну тысячу машин и пока ни с одной газ снимать не приходилось.Даже на старых автомобилях работает сносно, на новых же работает без проблем.Может просто не повезло с установщиками или какие другие причины...

То разве если бы я знал, что с газом проблемы едва ли стал ставить ГБО на свои автомобили...Считаю, что так категорично относиться нельзя...Ставят и на Лексусы, Мерседесы, АУДИ и т.п. и что у всех поголовно проблемы?..Да нет...тогда были бы проблемы у установщика...

Никто Вас газа ставить не заставляет, дело каждого...но и каждый имеет право на форуме высказываться в рамках правил форума...А тут столько агрессии...не понравилось тебе сообщение, пройди мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро!!!! Какая встреча!! Узнаю знакомый стиль письма, многоуважаемый сторонник установки ГБО. Неужели опять решили проехаться кружок-другой по мозгам форумчан, и как всегда отчаянно попытаться доказать преимущество использования совершенно безопасного ГБО и его явную экономическую выгоду?? :) Слушайте, это и впрямь напоминает некую навязчивую претензию на мировое господство ГБО )) Без обид.. 

Изменено пользователем flea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да кому нужно столько проблем?

Не повезло... кривожопые мастера попались... возможно с его стороны краилово привело к попадалову.

 

В этом году в Болгарии часто катались на такси и общались с таксистами - половина автопарка легковых авто на газу, ещё процентов 30 - дизель... нет проблем с газом. У меня знакомые были - катались на газу - тоже всё ОК, не считая коммерческого транспорта. Просто надо ставить нормальные системы 4-го, 5-го поколения и в нормальных сервисах и всё будет ОК... и даже потеря мощности уже не столь существенна.

 

Другое дело, что лично мне оно не впёрлось... ГАЗС даже в Питре ничтожно мало, а те которые есть - туда страшно заезжать - помойки такие, что ПЦЦ полный... Баллон в багажнике - всю жизнь мечтал :D вместо запаски - сразу лесом - запаска нужна. С моими пробегами в 17.000 в год - бензин рулит, хоть машина его и жрёт - что ФМ-5 не снилось :D

 

По этому, по мне газ имеет право на существования, а учитывая его экологичность - на 2 головы лучше дизеля - который засирает всё вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не повезло... кривожопые мастера попались... возможно с его стороны краилово привело к попадалову.   В этом году в Болгарии часто катались на такси и общались с таксистами - половина автопарка легковых авто на газу, ещё процентов 30 - дизель... нет проблем с газом. У меня знакомые были - катались на газу - тоже всё ОК, не считая коммерческого транспорта. Просто надо ставить нормальные системы 4-го, 5-го поколения и в нормальных сервисах и всё будет ОК... и даже потеря мощности уже не столь существенна.
Все может быть.
Просто это единственный реальный человек которого я знаю с гбо , все остальные открещиваются как от чумы
Кстати сколько заказывал такси не одного с гбо не было но это конкретно для Москвы
Да и не может быть столько негативных отзывов на пустом месте , а человек расписывает о гбо как о манне небесной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, ребята, зря...Я не заставляю никого устанавливать ГБО, но отвечаю за свои слова, что оно работает адекватно...Столько машин катает...и не дешевых тоже...Ну ,да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, ребята, зря...Я не заставляю никого устанавливать ГБО, но отвечаю за свои слова, что оно работает адекватно...Столько машин катает...и не дешевых тоже...Ну ,да ладно...

Чувак. У меня самого стоит газ на одном из авто. Но ты даже меня заколебал. Мож хватит? И это. Хватит бухать, а потом писать на форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пью...У меня на всех авто стоит ГБО, на пятом в том числе...Просто экономия хорошая...Не хотите не ставьте, кто же Вас заставляет.А кто плачет, что расход большой, пускай меньше катается, зато у него Мондео 5.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не спорю что машина изначально спроектированная под газ ездит нормально. Но все то что поверх на бензиновые ставится, это все лукавая адаптация под то что есть того чего там быть не должно. У меня не много, но есть знакомые кто купил машины с гбо, бэу естественно. Сам никто не устанавливал. И в лучшем случае они его отключили, в худшем мучаются. Не работает оно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не спорю что машина изначально спроектированная под газ ездит нормально. Но все то что поверх на бензиновые ставится, это все лукавая адаптация под то что есть того чего там быть не должно. У меня не много, но есть знакомые кто купил машины с гбо, бэу естественно. Сам никто не устанавливал. И в лучшем случае они его отключили, в худшем мучаются. Не работает оно нормально.

90% из присутствующих в принципе как и на Украине побегу ставить газ когда стоимость бензина перевалит за некоторую психологическую отметку. Она у каждого своя. Скорее всего она возникает из соотношения доходов и стоимости бензина на заправке.

И абсолютное большинство высказываний насчет того что там не работает адекватно, про знакомых и прочее связано с ГБО 1-2-3 поколений, поскольку 4-е, которое ставят щас никак мозг выносить не может, разве что по причине кривожопых установщиков.

И да. Это все написано совсем НЕ для того, чтобы развить тему которые особо упоротый установщик ГБО развивает здесь, а исключительно за ради истины: сначала поставьте нормальное брэндовое оборудование, а потом рассказывайте исходя из собственного опыта. Повторюсь у большинства из высказавшихся его - современного ГБО не было и в помине.

Лично я достиг психологической отметки из-за которой поехал на установку когда увидел цифру в 24 л/100....

А так то тема про мотор 2,5)))Чего всем и желаю - именно его и пообсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати сколько заказывал такси не одного с гбо не было но это конкретно для Москвы

Да в РФ - это не сильно актуально... и сети ГАЗС нет, как класса... а что есть - на помойке лучше :D я там иногда заправляю газовые баллоны для тепловой пушки.

 

 

 

А кто плачет, что расход большой, пускай меньше катается, зато у него Мондео 5.

:appl:

Нет, я нее не за газ - но про расход - это шляпа... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я достиг психологической отметки из-за которой поехал на установку когда увидел цифру в 24 л/100....

У тебя расход бензина - 24 литра на сотню? :eek: :eek: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% из присутствующих в принципе как и на Украине побегут....

Не хочу как на(в) украине............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят и на Лексусы, Мерседесы, АУДИ и т.п. и что у всех поголовно проблемы?...

 

 

Столько машин катает...и не дешевых тоже..

Я понять не могу, складывается ощущение, что упомянутые вами владельцы Лексусов и Мерседесов свои авто на последнее купили? И начали экономить на бензине? Покупать машину с 300-400 лс и потом экономить на бензине? А если колодки надо будет менять? Эпоксидка рулит??? И после этого кто-то призывает меня следовать их примеру? :D Так получилось, что я работаю в национальном  достоянии... У нас часть машин перевели на газ... Я думаю в компетенции наших специалистов никто не сомневается? Вердикт: Фигня! Причин много, расписывать не буду. В Европе кстати большинство, кто экономит ездят на солярке а не на газу...(родственники живут в Польше и Германии).

 

Нет, я нее не за газ - но про расход - это шляпа... :sten:

А что с расходом? У меня когда то был авто - Форд Сьерра .. Употреблял 7 литров на 100км с 75 лс... Сейчас у меня 240лс, Если бы Форд ничего не делал с расходом то у меня расход был бы 22-23 литра на 100км... В реале - 10,6-10,7 (с учетом полного отсутствия экономии и 70-80% езды по городу)... Т.е. в 2 с лишним раза меньше чем мог бы быть :) Я понимаю, что есть авто где 5 литров на 100км, но машину все выбирали сознательно? Никто в лотерею не выиграл? :D

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только почему 149л.с. 15.5 жрет...

95% город,  расход 13-13,5 лит. и меня это не напрягает. и даже если будет 15 меня сильно не расстроит.

Я не понимаю людей купить большую машину и удивляться что она что то ест.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя расход бензина - 24 литра на сотню? :eek: :eek: :eek:

это на Антаре зимой. Но я и покупал ее зная что после ТО1 поставлю ГБО.

Форд пока под вопросом.

Складывается такая обстановка в экономике что ездить на имеющихся авто теперь придется долго. Езжу я много до 5 тык в мес. ГБО мозг не делает - только заправляюсь на 1000 рэ проезжаю км 350. На Форде будет еще дешевле. Если точно оставлю его на ближайшие 3 - 5 лет, то поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-13.

А из чего такой вывод? 

А ведь по факту так и есть - суббота, воскресенье  - чисто городская езда - от светофора до светофора, средняя скорость 35-50 км. - расход 12-13 литров...

Пробки средней интенсивности - рабочий день - средняя скорость 23-25 км - расход около 15...

Так в чём проблема?

 

Вот скриншот с середины июня расход полный, исключительно по затратам, здесь Краснодар два раза, Крым...в общей сложности 8-9 тысяч - трассы, города без пробок...всё остальное город...

т.е. где то 40/60 получается...

 

https://yadi.sk/i/zHyyq_DWmCS8V

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...