Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Если выбирать между сенсором (но нормальным, адекватным и без потери функционала) и как сейчас, то однозначно сенсор. А если еще и Андрюша, то вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если выбирать между сенсором (но нормальным, адекватным и без потери функционала) и как сейчас, то однозначно сенсор. А если еще и Андрюша, то вообще замечательно.

Еще бы эта змеюка не тормозила как наркоман в аптеке, цены бы ей не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы эта змеюка не тормозила как наркоман в аптеке, цены бы ей не было

Золотые слова, Виктор Венедиктович!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между сенсором (но нормальным, адекватным и без потери функционала) и как сейчас, то однозначно сенсор. А если еще и Андрюша, то вообще замечательно.

 

 

Еще бы эта змеюка не тормозила как наркоман в аптеке, цены бы ей не было

Вот так и рождаются легенды..... Уважаемые, не путайте легкое торможение тача экрана из-за слабого процессора и ПО одной известной фирмы и работу сенсорных кнопок на панели Синка :) Кто сказал что сенсоры на панели тормозят? В Европе перешли на кнопки на панели только лишь из-за специфических требований Евросоюза к безопасности (своими словами: пользователь не глядя должен тактильно ощущать нажал он кнопку или нет... В связи с последними тенденциями боюсь предположить, что они сделают, чтобы водитель точно знал что он сел в машину :) )

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и рождаются легенды..... Уважаемые, не путайте легкое торможение тача экрана из-за слабого процессора и ПО одной известной фирмы и работу сенсорных кнопок на панели Синка :) Кто сказал что сенсоры на панели тормозят? В Европе перешли на кнопки на панели только лишь из-за специфических требований Евросоюза к безопасности (своими словами: пользователь не глядя должен тактильно ощущать нажал он кнопку или нет... В связи с последними тенденциями боюсь предположить, что они сделают, чтобы водитель точно знал что он сел в машину :) )

Какая разница в чём причина тормознутости. Факт остаётся фактом, Синька2 тупит и тормозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и рождаются легенды..... Уважаемые, не путайте легкое торможение тача экрана из-за слабого процессора и ПО одной известной фирмы и работу сенсорных кнопок на панели Синка :) Кто сказал что сенсоры на панели тормозят? В Европе перешли на кнопки на панели только лишь из-за специфических требований Евросоюза к безопасности (своими словами: пользователь не глядя должен тактильно ощущать нажал он кнопку или нет... В связи с последними тенденциями боюсь предположить, что они сделают, чтобы водитель точно знал что он сел в машину :) )

SYNC 2. The slowly legend.

А касательно кнопок... можно пожалуйста источник, мне кажется что инженеры VAG (хотя что с них взять) этих требований не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SYNC 2. The slowly legend.

SYNC 2. The slowest legend.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parand, прости, не было с чем сравнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SYNC 2. The slowly legend.

А касательно кнопок... можно пожалуйста источник, мне кажется что инженеры VAG (хотя что с них взять) этих требований не знают.

Увы, насчет источника все плохо. Читал года полтора назад на каком то американском форуме, немец купил Фьюжен, спрашивал как перешить на европейские частоты Синк. Ему предложили поменять на европейский Синк. Вот там и обсудили вопрос с кнопками. За давностью лет и практической бесполезностью только сам факт отложился в памяти. А по поводу VAG... В Россию с 01.2014 г запрещено ввозить авто не соответствующие Евро 5, а инженеры Автоваза (что с них взять) видимо об этом не знают... Протекционизм никто не отменял... И лишний раз повод лизнуть... Вот у VAGа в штатах повода лизнуть не нашлось, результат сами знаете :)

P.S. По поводу мнения о тормознутости Синка: Что , у кого то музыка медленно играет? Или звонок с телефона на следующий день приходит? Может замедление реакции Синка на нажатие кнопок или сенсоров на 0,2 секунды (десятые доли секунды Карл!!!) а автомобиле тошнящем в пробке это не баг а какая то задумка разработчиков? Неужели это так критично?  Кстати те же кнопки управления климатом, телефоном, магнитолой на руле нифига не тормозят! И я думаю кто то очень удивится, если отключить звуковое подтверждение нажатия кнопок на Синке... Я думаю это не совпадение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что , у кого то музыка медленно играет? Или звонок с телефона на следующий день приходит?

Меня бесит каждый раз набивать пальчиком слово Санкт-Петербург в навигации, ну и названия улиц тоже, естественно. И не надо советов по поводу голосового управления. Если ещё температуру в салоне можно более менее адекватно настроить, то с адресами у Синьки полная шляпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, насчет источника все плохо.

...

P.S. Может замедление реакции Синка на нажатие кнопок или сенсоров на 0,2 секунды (десятые доли секунды Карл!!!)

Еще по кнопкам - в последнем ауди тт на панели 6 кнопок. Все. Остальное сенсоры,включая климат.

По sync 2 - у меня два логичных объяснения вашему восхищению его работой - у вас либо какой-то другой синк, либо вы работаете в форд моторс.

Вот, прочтите по возможности. "Почему Форд отказался от Майкрософт для своих систем Sync: слишком дорого, слишком медленно и слишком сложно в использовании"

http://www.extremetech.com/extreme/177171-why-microsoft-lost-ford-sync

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

По sync 2 - у меня два логичных объяснения вашему восхищению его работой - у вас либо какой-то другой синк, либо вы работаете в форд моторс.

Вот, прочтите по возможности. "Почему Форд отказался от Майкрософт для своих систем Sync: слишком дорого, слишком медленно и слишком сложно в использовании"

http://www.extremetech.com/extreme/177171-why-microsoft-lost-ford-sync

Я где то писал, что я восхищен работой Синк2 ????  И к Форд я имею отношение только как человек купивший авто их производства :) А реально: меня на данное время устраивает функциональность Синка. Если что то в авто мне не нравится - я просто продал бы это и купил другое. Я предпочитаю использовать авто как средство передвижения моей задницы из пункта А в пункт Б с максимально возможным для меня соотношением цена - качество. И на Синк я обращаю внимание только когда включаю кондиционер и звоню по телефону. Вы я думаю тоже предпочитаете ехать а не давить на кнопки? В остальном: музыка включается сама, температура - 21, авто... Звонить я предпочитаю голосовым набором :)  В ссылке на статью, которую вы привели главная мысль: Форд и Микрософт не успевали доводить функциональность к ожиданиям.... Но никак не написано, что все плохо. И даже больше: в 2012 году журналисты с восхищением писали: наконец то до нас дошел Синк!!! Но... жаловались на отсутствие русского голосового... Теперь появилось и что? Сонька на М3 или М4 была лучше? Димас1979 пишет, что его достало набивать Санкт-Петербург... Я что то не верю, что в Синке 3 это за него будет делать секретарша... Вам надо было при покупке посмотреть, что вы покупаете. И если товар вас не устраивает, то соответственно... А если устраивает, то зачем посыпать голову пеплом и говорить всем иносказательно "Во я дурак! Такую хрень купил да еще за такие деньги!!!, А тут двигатель не тянет, коробка плохая, магнитолка и та под движок заточена, небось еще и воронку не положили..." :) Судя по сообщениям как то так получается. Извиняюсь, если не так понял.

P.S. Ветка вообще то про Синк 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если устраивает, то зачем посыпать голову пеплом и говорить всем иносказательно "Во я дурак! Такую хрень купил да еще за такие деньги!!!, А тут двигатель не тянет, коробка плохая, магнитолка и та под движок заточена, небось еще и воронку не положили..." :) Судя по сообщениям как то так получается. Извиняюсь, если не так понял.

P.S. Ветка вообще то про Синк 3 :)

Идеальных вещей такой степени сложности не бывает. При моем лично выборе между кэмри и моней, я предпочел иметь сложности (о которых знал) с головным устройством, нежели иметь скучный формат авто.

Что до нашего бурчания (извините уж, отвечу за всех), если не проявлять своего недовольства, то ничего и никогда не изменится.

А про Sync 3 мы как раз и говорим. Фатальные недостатки второй генерации, вкупе с неспособностью Microsoft адекватно развивать систему, привели к появлению третьей генерации. И основная мысль большинства тут отписавшихся - возможно ли произвести замену.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Навителе программа запоминает последний город и это логично, по моему мнению, чтобы живя в СПб не вбивать постоянно название города целиком с задержкой нажатия кнопки в 0,5-0,7 секунды, а сразу название улицы.

 

А вы АБСОЛЮТНО ВСЁ рассмотрели и проверили при покупке?)))

 

Давайте захламим форум отдельными темами про КАЖДУЮ китайскую или турецкую балалайку.

 

 

Вам не кажется странным, что ни один известный производитель авто не использует Навител? Я в прощлом году поездил по Европе с Навителом. Был очень разочарован. А вот каждая китайская балалайка имеет на борту Навител.... И кто-то вам гарантировал, что при переходе на Синк 3 Форд изменит производителя навигации?  Все таки требуйте секретаршу :D

 

По поводу проверки.. извините, но если бы меня что-то не устраивало, у меня было полтора года, когда я мог продать машину не опасаясь конкуренции и не потеряв ни копейки  :) Даже сейчас в России не наблюдается переизбытка Мондео 5 с 240 лс под 92 октан, автозапуском, сенсорными кнопками и еще кучкой всего  :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проверки.. извините, но если бы меня что-то не устраивало, у меня было полтора года, когда я мог продать машину не опасаясь конкуренции и не потеряв ни копейки :) Даже сейчас в России не наблюдается переизбытка Мондео 5 с 240 лс под 92 октан, автозапуском, сенсорными кнопками и еще кучкой всего :)

Каждый судит о мире, глядя со своей колокольни. Мы о разном говорим. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальных вещей такой степени сложности не бывает. .....

Что до нашего бурчания (извините уж, отвечу за всех), если не проявлять своего недовольства, то ничего и никогда не изменится.

А про Sync 3 мы как раз и говорим. Фатальные недостатки второй генерации, вкупе с неспособностью Microsoft адекватно развивать систему, привели к появлению третьей генерации. И основная мысль большинства тут отписавшихся - возможно ли произвести замену.

Россия очень маленький рынок для Форд, поэтому не совсем понятно недовольство покупателей теми же комплектациями что и в США. И переделывать что-то кардинально, особенно с учетом наших дорог и заправок, "развитой" сетью дилеров и качеством ТО... при том количестве продаваемых авто... 

А по поводу Синк 3...  Спросите у любого программиста, в чем разница между версиями ПО? Удаляют известные ошибки, добавляют новые :) Никто не гарантирует, что это не будет очередная ошибка Форда... 

 

При всех "сложностях" Мондео 5 половина из них надумана (имхо), а по второй половине... замены Мондео за ту же цену в РФ нет. Есть или европейцы (Пассат, Суперб) с недостатками гораздо критичными и несоответствующей ценой, или корейцы с их странными для меня понятиями о красоте, качеством сборки и неизвестной надежностью... Анекдот: Финны всегда были против корейских авто KIA. И раньше проводили по всему миру акции: на телефонах писали "NO KIA" . 

Из США в этом году да и 16 тащить машину при нынешнем курсе смысла нет...   Поэтому для меня альтернативы пока нет (имхо) и как говорят на юге "От разговором о халве во рту не становится слаще". Из перетирания известных всем недостатков ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта башка и к нам подойдет???

http://www.roximo.ru/android/ford/explorer-5#prettyPhoto

 

data-hices-8643-anfo905-800x800.png

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox, теоетически да, но не факт, а так - зачОт.

Хотя наврят ли, сверху по другому рамка сделана.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта башка и к нам подойдет???

http://www.roximo.ru/android/ford/explorer-5#prettyPhoto

 

 

 

Неа, у эксплорера рамка другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту проще будет переделать:

http://www.roximo.ru/android/ford/mondeo-2015-rd-1703

data-roximo-cardroid-models-rd-1703-1-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox, теоетически да, но не факт, а так - зачОт.

Хотя наврят ли, сверху по другому рамка сделана.

точно, у нас рамка то отдельная((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту проще будет переделать:

http://www.roximo.ru/android/ford/mondeo-2015-rd-1703

data-roximo-cardroid-models-rd-1703-1-80

Это типа тут маленько надфилем обработать, там маленько болгаркой отрезать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...