Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Drondster, просто интерфейсом на Андроиде можно убить всех зайцев сразу. Тут тебе и любая навигация, и медиаплеер, и Торк (кто знает, тот поймёт), и ещё куча приложений из маркета гугеля.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перед установкой Sync 3 рассматривал теоретическую возможность установки видеоинтерфейса. По факту для моих задач (навигация с пробками и уведомления о камерах) Android Auto хватает. Сейчас видеоинтерфейс даже не рассматриваю. Это просто для статистики.

 

В Android Auto вам "не светят" многие удобные программы, такие как Яндекс Карты/Навигатор, Навител, IGO, CityGide, вообще любые передовые навигационные программы, также очень удобны программы, которые в фоне предупреждают о камерах (причём активен в это время может быть Sync, ориентируетесь на звук), mapcaminfo, стрелка и др.

Также жирный минус Android Auto, в том, что телефон разряжается. Подключения по usb не хватает ему, чтобы не разряжаться.

В итоге приехал на место, а на телефоне 1% заряда, а тебе бы ещё надо и звонки сделать и в интернете посерфить, вот и бегаешь как ошпаренный, изыскиваешь варианты или сидишь в машине заражаешь.. А автомобильное навигационное устройство всегда заряжено.

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Android Auto вам "не светят" многие удобные программы, такие как Яндекс Карты/Навигатор, Навител, IGO, CityGide, вообще любые передовые навигационные программы, также очень удобны программы, которые в фоне предупреждают о камерах (причём активен в этом время может быть Sync, ориентируетесь на звук), mapcaminfo, стрелка и др.

Я в курсе. Просто привел мнение, основанное на опыте использования.

Видеоинтерфейс был интересен в первую очередь возможностью не трогать телефон в принципе. Для Android Auto же его нужно шнуром подсоединять. Но я тупо столько не езжу и частых коротких поездок нет, чтобы доп.затраты морально окупились.

Mapcam у меня на телефоне работает, в фоне. Предупреждения через телефон звучат. Настройки MapCam позволяют так сделать. Сначала думал неудобно будет без отображения - просто голосом. По факту же оказался вполне рабочий вариант. Даже пожалел что раньше так не сделал. Эргономически бросить телефон в подстаканнике для меня менее лениво чем крепить его на дефлектор.

На самом деле интересно было бы почитать про видеоинтерфейс на Мондео. Вы где-то своим опытом делились?

 

P.S.: кстати разрядки не замечал. До нуля во всяком случае. Но для дальних поездок я Android Auto отключаю - пробки там не важнв. Ориентируюсь на штатную навигацию, в фоне только MapCam. Правда у меня после последних обновлений ok Google не работает - приходится на кнопочку жать. Но так телефон без питания дольше живет.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле интересно было бы почитать про видеоинтерфейс на Мондео. Вы где-то своим опытом делились?

 

А какая разница Modeo, Focus, Explorer?

Он подходит для Sync 2,

А Sync 2 везде одинаков. В любом Ford. Хоть в Мустанге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и бегаешь как ошпаренный, изыскиваешь варианты или сидишь в машине заражаешь..

Для таких случаев я powerbank приобрел. Очень выручает при необходимости. Бросил в сумку и заряжаю раз в 2 недели-месяц в зависимости от интенсивности использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница Modeo, Focus, Explorer?

Он подходит для Sync 2,

А Sync 2 везде одинаков. В любом Ford. Хоть в Мустанге :)

Интересен опыт использования. Опыт показывает, что везде есть нюансы. Именно этиинюансы влияют как на удобство использования, так и на целессобразность установки.

Скажем так зная некоторые нюансы установки адаптивного круиз-контроля (не технические, а менеджерско-оргинизационные) я бы сейчас либо изначально не стал с этим связываться либо изменил тактику работы (подогнал другое время, купил позже и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нюансы?

ну разве что расположение экрана: выше, ниже, что ещё может быть?

Наличие Aux крайне желательно.

Нюансы разве что в установке.. надо найти там достаточно места, чтобы впихнуть это всё и проложить провода. Тут да, зависит от конкретной машины.

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не технические, а именно эксплуатационные. Подвисания, тормоза, ограничения, взаимодействия со штатными системами автомобиля. Все то, что не пишут в рекламных проспектах, а отражает опыт конкретного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и прикол, что эта система вообще никак не взаимодействует со штатными системами.

Она работает параллельно. Sync работает и Android работает. Одновременно. Пока работает Андроид вы можете на руле управлять синком: громкостью, треками, голосовым управлением. Всё это будет работать, но только вслепую, в фоне. Они соприкасаются только на уровне экрана. Экран при переключении на видеоинтерфейс, отключается от Sync'а, и подключается к видеоинтерфейсу.

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также жирный минус Android Auto, в том, что телефон разряжается. Подключения по usb не хватает ему, чтобы не разряжаться.

Был не прав. Разряжается телефон. Правда не особо критично на мой взгляд. Сегодня часов 5 с Андроид Авто покатался - заряд где-то с 98 до 50% упал. Правда здесь не только Андроид Авто, но и слабое использование других функций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Android Auto вам "не светят" многие удобные программы, такие как Яндекс Карты/Навигатор, Навител, IGO, CityGide, вообще любые передовые навигационные программы, также очень удобны программы, которые в фоне предупреждают о камерах (причём активен в это время может быть Sync, ориентируетесь на звук), mapcaminfo, стрелка и др.

Также жирный минус Android Auto, в том, что телефон разряжается. Подключения по usb не хватает ему, чтобы не разряжаться.

В итоге приехал на место, а на телефоне 1% заряда, а тебе бы ещё надо и звонки сделать и в интернете посерфить, вот и бегаешь как ошпаренный, изыскиваешь варианты или сидишь в машине заражаешь.. А автомобильное навигационное устройство всегда заряжено.

У меня зарядка идет быстрее чем с родной зарядки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C SYNC 3 у меня следующие проблемы:

1) телефон по кабелю подключается с 3-4 попытки, сразу почти никогда. Выдает ошибку, но потом включается в итоге.

2) блютус живет своей жизнью, может отключиться прям во время разговора и приходится хватать трубку.

3) много других мелких балов.

 

Машина 11.2016, хочу узнать может стоит прошивку сменить? подключаю авто к вай-фай, жму обновиться, но результата никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если версия стоит 2.2, то обновляться не будет. Попробуйте с другим телефоном. У меня на Mi каждые полчаса перезапускается АА и Синк автоматически не подключается к Wifi телефона, а вот к домашней сети нормально (хотя первые недели 2 и к домашней не желало автоматически переподключаться, а сейчас норм).

Если это и на других телефонах. то думаю есть смысл съездить к дилеру. Или ждать версию 2.3 (а сколько ждать хз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же только один вопрос... Гнусмас не звонил - все приходило на ГУ. Сменил телефон на Moto Z - звонок звенит одновременно на телефоне и ГУ. Почему??? Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, неделю как купил мондео с sync 3. Не могу разобраться с алгоритмом оповещений. 

Если я подключаю iphone через bluetooth и sync3 воспроизводит радио или флешку, то при входящем звонке, звонок звучит в динамиках авто. При этом, если приходит просто сообщение или другие звуковые сигналы, то ни телефон, ни головное не воспроизводят этот звук. 

Поиском что-то здесь не нашел таких проблем. Может что-то в настройках sync надо докрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, прошу прощения, если повторюсь. Не осилил все 19 страниц считать.

Я не понимаю как работает CarPlay.  У меня работает только один раз после добавления. Если потом телефон отключить и снова подключить - по кнопке "говорить" включается Сири, Голосовое управление и все что угодно. Но добиться работы не удается.

 

И еще одна хрень - если телефон подключен по блютусу и играет радио, телефон перестает "говорить". Те запущенное приложение предупреждающее о камерах, отлично работающее когда что то играет с телефона, перестает издавать звуки. Понимаю что вопрос не к Sync, а к телефону, но мало ли может кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще одна хрень - если телефон подключен по блютусу и играет радио, телефон перестает "говорить". Те запущенное приложение предупреждающее о камерах, отлично работающее когда что то играет с телефона, перестает издавать звуки. Понимаю что вопрос не к Sync, а к телефону, но мало ли может кто сталкивался...

 

Телефон не при чем. На Синк2 можно было отключить медиаплеер, а на Синк3 он включен постоянно. Вариант решения проблемы тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон не при чем. На Синк2 можно было отключить медиаплеер, а на Синк3 он включен постоянно. Вариант решения проблемы тут

3 раза прочитал. Не понял ((

Точнее появилась непроверенная версия, что если например включить iTunes то фоновое приложение может выдавать предупреждения. 

Но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понял ((

 

Например, у меня приложение, предупреждающее о камерах, может работать в фоне и выводить звук принудительно на динамик телефона. Пока оно работает в фоне, остальные приложения тоже выводят звук на динамик телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у меня приложение, предупреждающее о камерах, может работать в фоне и выводить звук принудительно на динамик телефона. Пока оно работает в фоне, остальные приложения тоже выводят звук на динамик телефона.

Нашел! Я просто не понял изначально что нужно в приложении сделать эту принудительную настройку.

Спасибо

А с CarPlay неужели никто не посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с CarPlay неужели никто не посоветует?

Не совсем понятно о чем речь... У меня все нормально работает. Втыкаешь шнурок - активизируется CarPlay. Выдергиваешь шнурок - телефон соединяется по Bluetooth. Для работы CarPlay телефон шнурком надо подключать, а не кнопкой голосового управления пытаться активировать...

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что шнурком понятно - но он у меня не уходит в этот режим.

Телефон показывает что Carplay соединен, но интерфейса я не вижу.

 

Пока единственный вариант - удаляю, подсоединяю, подтверждаю добавление. В течение поездки все ок. Стоит отсоединить и в следующий раз подсоединить, все кроме того что телефон заряжается ничего не происходит. Как попасть в интерфейс CarPlay не понимаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...