Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Питерцам.


Рекомендуемые сообщения

 

 

кстати, Фонтанка оч. разная рядом с Летним садом, Невским пр. или ближе к  Верфям, где город ниже, тише и более других мест напоминает провинцию. Надел земли некогда-то именовавшейся Коломной, где ставили свои дома строители СПб (точнее первых его дворцов и дорог)

кстати Фонтанка одинаковая. Разные дома на набережной. А вода одинаково грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все набережные одинаково дебильные: негде машину поставить. Но есть в них и хорошее: на набережных мало светофоров

 

кстати Фонтанка одинаковая. Разные дома на набережной. А вода одинаково грязная.

Сергей, ну, куда вы своей мордой отмороженной тыкаетесь? Ну я же говорю постоянно - Вам - не надо. :lol:

Вы - примитивны, для Вас, только одно красиво - секс, жратва(не побоюсь так выразиться), алкоголь и деньги.

Накой Вы в высокие чувства лезете с этим? Ась?

 

ЗЫ. Вот за Вашу примитивность я Вас люблю и уважаю, кстати. Или не за нее. Не суть, просто люблю и уважаю :lol:

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, ну, куда вы своей мордой отмороженной тыкаетесь? Ну я же говорю постоянно - Вам - не надо. Вы - примитивны, для Вас, только одно красиво - секс, жратва(не побоюсь так выразиться), алкоголь и деньги. Накой Вы в высокие чувства лезете с этим? Ась?

Да потому что я люблю то, что существует реально. Это и можно любить. А придумывать самому себе какие-то дебильные впечатления и ощущения и потом в одиночку их любить - это уподобляться Смоллику. Сам себе нафантазировал - сам и подро полюбил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да потому что я люблю то, что существует реально.

А Родину Вы как любите, Сергей?

Я понимаю, что Вы сейчас съедете, но все же?

Можете ли Вы взять и подойти к Родине, и сказать, мол, слышь Родина, я тя люблю и уважаю, и все такое. Или наоборот, мол, слышь, Родина, я на тебя обиделся сегодня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Родину Вы как любите, Сергей?

Я понимаю, что Вы сейчас съедете, но все же?

Можете ли Вы взять и подойти к Родине, и сказать, мол, слышь Родина, я тя люблю и уважаю, и все такое. Или наоборот, мол, слышь, Родина, я на тебя обиделся сегодня :lol:

легко. Родину я люблю по кино. Люблю - смотрю. Обиделся - нажал на паузу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, еле добрались до гостиницы. Обзорная по городу, ПП-крепость, Екатерининский дворец в Пушкине, Исакиевский собор с колоннадой, и в завершение кораблик по вечернему городу. Больше в нас не влезло, кончились ноги ))

ЗЫ: А пироги в Штолле действительно вкуснючие.

программа одного дня впечатляет!-)

надеюсь, янтарная комната оставила след в памяти хотя бы на уровне ощущений. В Пушкине есть много уголков куда следовало бы заглянуть, начиная от ландшафтных и заканчивая хотя бы Лицеем (собстно, он интересен не только тем простым фактом, что там некогда учился Александр Сергеевич, но и аскетичностью быта при том вольнодумстве, кое культивировалось в этой среде...где основной целью учебного заведения было подготовка образованных, деятельных и вумных людей, кои займут ответственные гос. посты в будущем)

 

пиши заявку на их сайте, возможно откроют бистро и у вас;) а может быть уже открыли, да ты не знаешь, как и большинство москвичей не знали-)

 

и удачи на последующие прогулки по городу ...ежели что, вибер в помощь;)

 

все набережные одинаково дебильные: негде машину поставить. Но есть в них и хорошее: на набережных мало светофоров

а ты видимо предпочёл бы, чтобы город вообще не имел исторического прошлого, а начал строиться тогда, когда ты переехал сюда жить и исключительно исходя из возможностей и опыта современного строительства городов?-)))

 

А вода одинаково грязная.

кстати, недаром всё-таки писатели и поэты так любили эту аллегорию, сравнивая души человеческие с чистотой и стремительностью вод-)

 

Да потому что я люблю то, что существует реально.

Любить надо кого-то, а не что-то-))) Или межличностные отношения сведутся к примитиву, до первого появления на горизонте более перспективного партнёра, материально удовлетворяющего возросшие запросы по благоустройству жизненного пространства-)) 

Чем-то... стоит очаровываться -  молодой листвой и лучиком солнца пробивающегося сквозь крону деревьев, изысканной лепниной на потускневшем здании и полуистлевшей фреской в заброшенной светом церквухе... это обогащает чувственный мир -)) проще говоря, жить интереснее, источников вдохновения больше чем поллитра горькой -))) 

разумеется, можно почерпнуть вдохновения и в мягкости кресел, пересев из жигули в мондео...тут главное не думать о том, что твой мондео сарай по сравнению с...(каждый продолжит по своему-)) и не разочароваться не вдохновившись толком -)))

а настроения и ощущения от места зависят и ещё как, вспомним отчий дом, где не были долгое время или р-он города который выбираем для жизни по не всегда объективным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вспомним отчий дом, где не были долгое время

никаких особенных эмоций. Посещаю его раз в год. Ничего такого. Квартира как квартира.

 

 

или р-он города который выбираем для жизни по не всегда объективным причинам...
именно по объективным причинам и выбираю. Исключительно из-за нескольких факторов, вполне жизненных и приземлённых я и живу там, где живу.

 

 

Чем-то... стоит очаровываться -  молодой листвой и лучиком солнца пробивающегося сквозь крону деревьев, изысканной лепниной на потускневшем здании и полуистлевшей фреской в заброшенной светом церквухе...
ну не... Мне совершенно не нравятся старые, облезлые и разрушенные стены. И хоть там сто раз Гоголь бухал с Цезарем. Пох. Это старая развалившаяся халупа, которая совсем не красит город. Отреставрируют хорошо, нет - под снос.

 

 

а ты видимо предпочёл бы, чтобы город вообще не имел исторического прошлого

для нормальной жизни историческое прошлое не так важно, как удобство в настоящем и будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я голосую "за" исторический центр - но для проживания он полное г-но...

 

 

 

или р-он города который выбираем для жизни по не всегда объективным причинам...

У меня нет не объективных причин... исключительно прагматичный расчёт - ни каких эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня нет не объективных причин... исключительно прагматичный расчёт - ни каких эмоций.
полностью поддерживаю. И вот лично я никакой воодушевлённой романтики на улице Вербная не вижу  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

янтарная комната оставила след в памяти

Еще бы!!! Вообще после фотографий разрушенного войной дворца даже гордость за страну проняла - восстановить такое великолепие из руин...

 

 

пиши заявку на их сайте, возможно откроют бистро и у вас;)

А у меня есть - называется теща ))

 

 

 

 

и удачи на последующие прогулки по городу ...

Боюсь, не так уж много нам и осталось погулять. Сегодня день на дела, сможем разве что развод мостов посмотреть. Завтра Петергоф и, если останется время, что-нить еще, а послезавтра уже домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и окончен вояж. Впечатлений масса. Петергоф — сказка. Никакие Европы рядом не стояли. Особенно учитывая, что от него осталось после войны. Очень довольны посещением Питера, что удалось что-то посмотреть, узнать что-то новое и даже переосмыслить некоторые вещи. Всем питерцам спасибо за информационную поддержку, жалко, что мы не смогли выкроить время для встречи - слишком насыщенной была официальная часть визита. Надеюсь, это не последний наш приезд, и фордануться все-таки удастся. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Петергоф — сказка. Никакие Европы рядом не стояли. Особенно учитывая, что от него осталось после войны.

 

Очень довольны посещением Питера, что удалось что-то посмотреть, узнать что-то новое и даже переосмыслить некоторые вещи.

 

Всем питерцам спасибо за информационную поддержку

приятно слышать-) Петергоф и правда, хоть и строился по принципу французского Версаля, но российская необузданность и капитал сделали своё дело-)

Петродворец был задуман как образец "упал ниц от восторга и выше колен более не поднялся пред мощью и богатством России")) , но исключительное чувство меры и индивидуальности, там были соблюдены в полной мере. 

Восстановление из руин, действительно, на первых порах, казалось невыполнимым. Но большинством голосов хранителей и реставраторов было решено воссоздать полностью интерьеры и садово-парковые памятники. Отказавшись от более легкого пути, когда можно было ограничиться сбором уцелевших артифактов с последующим выставлением оных в витринах новых музеев. Труд и силы, что были вложены в восстановление и правда колоссальны. Ко всему прочему, приходилось по ходу реставрационных работ учиться и изобретать на месте собственные метОды.

И не могу не упомянуть того, кто сумел вдохновить людей на эту кропотливую, тяжелейшую работу, а именно этим человеком была маленькая хрупкая женщина с железной волей и неугасаемым оптимизмом - Марина Алексеевна Тихомирова, главный хранитель Петродворца начиная с 44 года. Благодаря её стараниям уже к 45 году войны, работники и реставраторы смогли открыть для посетителей нижний парк. 

Та же участь постигла практически все пригороды города. В общем, под Питером есть масса уголков, где можно было бы провести свой выходной.

Чего только стоит Павловск, изящный и без доли античной помпезности. Из-за чего случился серьёзный скандал и долгое отчуждение между Екатериной || и её невесткой Марией Федоровной (фактически именно Марии Фёдоровне был подарен будущий Павловск на рождение наследника Александра) в виду разных взглядов на стилистику строящегося дворца.

Или готический дворец в Гатчине с его бесконечными парками и некогда бирюзовыми озёрами (дело в том, что дно озер было выложено нежно голубой глиной. В сов. годы канеш большая часть была утрачена, но до сих пор ещё попадаются на глаза не заросшие тиной участочки глины с будто бы родниковой водой...так кристально прозрачной кажется там вода))

 

если не секрет, что именно переосмыслить?

 

завсегда пожалуйста-))

Это старая развалившаяся халупа, которая совсем не красит город. Отреставрируют хорошо, нет - под снос.

 

 

для нормальной жизни историческое прошлое не так важно, как удобство в настоящем и будущем.

нет желания начать с безликих железобетонных строений сложноообъяснимого назначения в новостройках? там и так зацепиться глазом не за что, особенно людям с картографическим кретинизмом

 

для нормальной жизни полезнее осваивать и расти вширь, а не стремиться жить по принципу "до основания, а затем: мы наш, мы новый мир построим"

 

но для проживания он полное г-но...

видимо у тебя богатый опыт проживания в старом фонде, при чем с разными условиями, чтобы так говорить...-)

что ж, полагаю, с той же долей жёсткости могут высказаться жители исторического центра в отношении всех, проживающих в безликих муравейниках

ну, или те, кто живёт за городом в собственном доме про всех, обитающих в городских джунглях...

 

вот после и думай, если таково существование в этих стенах, то кто же люди выбирающие эту жизнь

именно по объективным причинам и выбираю. Исключительно из-за нескольких факторов, вполне жизненных и приземлённых я и живу там, где живу.

 

У меня нет не объективных причин... исключительно прагматичный расчёт - ни каких эмоций.

памятуя о ваших прежних высказываниях (а именно о том, что р-ны, где вы сейчас проживаете, лучшие в городе)), предлагаю друг другу доказать именно это, основывая доказательную базу исключительно на прагматичных расчётах

в особенности (хотя бы попытаться) подвести материальную составляющую под ваши же эпитеты - хороший, привычный, красивый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если не секрет, что именно переосмыслить?

Отношение к городу. Раньше я причислял Питер в компанию Мурманска, тол.ко побольше и поюжней. Теперь же, особенно имея представление о европейских столицах, сложилось совсем иное мнение. Ну и то наследие, которое удалось увидеть — действительно, упасть ниц и не вставать. Даже представлял, как должны были чувствовать послы какой-нить Речи Посполитой там, на аудиенциях Даже белокаменная нервно курит в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я причислял Питер в компанию Мурманска, тол.ко побольше и поюжней. 

 

Даже белокаменная нервно курит в стороне.

спасибо за откровенность. Впервые сталкиваюсь с подобным сравнением, неожиданно-))

определённая схожесть с европейскими городами неизбежна, основными архитекторами Петербурга были приглашённые "от туда"-))потому влияние итальянцев и французов очевидно. Да и соотечественники приложившие руку к созданию большинства зданий Петербурга не доморощенные, учились по заграницам. Всё ж таки город значился столицей империи с 1703 года.

кстати, большинство из инстранных творцов совершенно неизвестны на родине, они прославились только у нас...Растрелли, Кварнеги, Монферан и многие другие

...хотя и "новая" родина обходилась с ними не самым лучшим образом. Многие, будучи в фаворе работали без устали и выходных, женились на русских барышнях, заводили хозяйства. Но с уходом покровителя (приходом на престол нового императора Россейского, с другими взглядами и вкусами) спешно заменялись новыми и рано или поздно оказывались в долгах и нищете. Кто-то был вынужден вернуться на старости лет на родину. Впрочем, и местный дурной климат гнал из столицы многих и многих.

 

собстно, сравнивать Москву с Петербургом немного некорректно, на мой взгляд. Москва значительно старше, в виду этого и первоначально заданный стиль несколько иной. Не даром на слуху выражение Москва купеческая. Стоит ли сравнивать средневековую архитектуру с просвещённым веком,. вряд ли? Каждый культурный слой заслуживает внимания и памяти.

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сравнивать

Почему не сравнить 2 столицы? С точки зрения простого туриста это закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сравнить 2 столицы? С точки зрения простого туриста это закономерно.

просто я не очень себе представляю, как можно сравнить, например, курник с пиццей-) и то, и другое вкусно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собираемся в Питер прокатиться, разнообразить длительные выходные.

А что там с парковками в центральной части? Платная система работает? Всё как описано на parking.spb.ru, или есть какие скрытые заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

В центре есть только определённые платные зоны - на сайте ты всё видимо видел - то есть далеко не весь центр имеет платные парковки.

То, что ты видел на сайте паркинг - всё это соответствует действительности.

 

Я сам предпочитаю в центр кататься на метро... поскольку в платной зоне поставить авто можно, а вот вне её границ - это как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо!

Подъехал, запарковался, паркомат найти не проблема?

На метро тоже вариант, но когда 4 человека с учётом туда-обратно, то и платная парковка сопоставима. К тому же в выходные надеюсь пробок немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехал, запарковался, паркомат найти не проблема? На метро тоже вариант, но когда 4 человека с учётом туда-обратно, то и платная парковка сопоставима. К тому же в выходные надеюсь пробок немного?

Паркоматы указаны на карте в parking.spb.ru фиолетовыми значками... Иногда надо пройти несколько домов. Я поставил на навигатор (планшет) их программу и плачу онлайн. И ещё - паркоматы не берут денег - только банковскую карту :sten:

 

Касаемо метро - вопрос не в экономии денег, при том абсолютно... просто если ехать на тот же Невский, тем более на Дворцовую - машину реально негде припарковать или придётся идти под самое небалуйся... А так на метро до Адмиралтейской и там 3 минуты и на Дворцовой.

 

Сейчас пробок не много - сегодня было 1,7 балла - так в среднем в Питере в середине дня около 5 баллов, а с 17 до 19 - до 7 с лишним...

 

Если планируешь погулять по Невскому в ближайшие дни и не машине - то самое удобное место парковки у Гостиного Двора - это как бы середина Невского между Дворцовой площадью и Московским вокзалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз парковался в центре платно, но т.к. не знаю как пользоваться паркоматами, поэтому ни разу и не платил  :D​  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...