Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Питерцам.


Рекомендуемые сообщения

там была очень вкусная солянка и очень неплохое армянское пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу посоветовать ресторан Олива на Адмиралтейской для любителей греческой кухни  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там была очень вкусная солянка и очень неплохое армянское пиво

Вот бестолочь-то приморская :sten:

Солянку испортит может только пьяный и неопытный любитель. Как она может быть не вкусной?Невозможно сделать солянку невкусной.

По-поводу неплохого АРМЯНСКОГО пива - повеселил :lol:

Коньяк - еще поверю, а пиво... Ппц, а немецкий коньяк - тоже неплохой? Или ирландская чача?(например) :lol:

Думай, Сережа, что пишешь. Хотя, я всегда так тебе и говорю - тебе не надо думать, это лишнее. :lol:

 

Для ТС. В общем и целом, если учитывать именно мое мнение, я посетил бы рестораны в кораблях(их несколько, названия не помню, но они вокруг Петропавловки(в основном, вроде). Именно ради значимости для фоток, видов и пр. Не ради кухни точно(хотя, как знать?).

Для питания - я бы пошукал в окрестностях приличные кафе. Ну, по вывеске, интерьеру, пробному... салату, например, мне бы стало сразу понятно о кухне и повар-е(-ах) в данном кафе.

Если бы посещал рестораны, так на набережной Финского, по Приморскому шоссе, с видами на залив. Конкретно не скажу в какой, их там масса - был в нескольких... Прикольно и кухня, и виды. Ну, разумеется, если вид Финского залива - впечатляет :D

Про другую сторону Финского ничего не скажу, я там не отдыхал уже лет дцать, все проездами да набегами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Солянку испортит может только пьяный и неопытный любитель. Как она может быть не вкусной?Невозможно сделать солянку невкусной.
легко. Много раз ел невкусную. То очень много жира (не в виде кусков, а сам бульон очень-очень жирный), то колбаски там какие-то мегажёсткие. Какие-то приправы встречались, что даже запах неприятен, не то, что вкус.

 

 

По-поводу неплохого АРМЯНСКОГО пива - повеселил

 

а вот тут ты точно лоханулся.  Нормальное у них бутылочное пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко. Много раз ел невкусную. То очень много жира (не в виде кусков, а сам бульон очень-очень жирный), то колбаски там какие-то мегажёсткие. Какие-то приправы встречались, что даже запах неприятен, не то, что вкус.

 

Так это не солянка, чо ты начинаешь?

Есть солянка в пакетиках, более того, есть готовая(почти) в банках стеклянных - это тоже солянка? :lol:

 

 

а вот тут ты точно лоханулся. Нормальное у них бутылочное пиво.

Да-да. Я лоханулся, а ты о бутылочном :appl:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в-общем, прибыли, разместились, успели по темноте нарезать кружок по набережным. Обалденно красиво все подсвечено.

А дороги прям как у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, в-общем, прибыли, разместились, успели по темноте нарезать кружок по набережным. Обалденно красиво все подсвечено.

С прибытием!!!

Надеюсь отдых не разочарует!

 

 

 

А дороги прям как у нас :)

Дороги после зимы - вообще мясо... как этот урод губером стал - так всё приходит в разруху... коза конечно воровала по полной - но хоть дороги делали и привели все в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, в-общем, прибыли, разместились

Молодцы.

Я могу прямо сейчас подрулить.

Правда, я относительно пьян, посему :umnik:

Не, ну, на самом деле я не такой уж  и урод, каким себя представляю публике :lol:

Но, с дороги, лучше меня не видеть, пожалуй. Ну, нервные клетки и все такое :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как этот урод губером стал - так всё приходит в разруху... коза конечно воровала по полной - но хоть дороги делали и привели все в порядок

:lol:

Алексей, я не узнаю Вас в гриме :umnik:

Вы ли пишете это? :sten:

ЗЫ. Коза - в совете федераций, если чо, а это не просто так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну, на самом деле я не такой уж  и урод

не обманывай гостей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы.

Я могу прямо сейчас подрулить.

Правда, я относительно пьян, посему :umnik:

Не, ну, на самом деле я не такой уж и урод, каким себя представляю публике :lol:

Но, с дороги, лучше меня не видеть, пожалуй. Ну, нервные клетки и все такое :umnik:

:lol:

Не, ну в 4 утра после 1000 км за рулем - это перебор ))

Я сделал контрольный в голову ста граммами и умер до утра. Ща вот только позавтракали и вышли осмотреться. А погодка не как у нас )) Вспомнился Мурманск летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солянку испортит может только пьяный и неопытный любитель. 

 

Для ТС. В общем и целом, если учитывать именно мое мнение, я посетил бы рестораны в кораблях

при желании можно испортить даже винегрет, порубив все овощи крупными кубиками-))

 

из всех имевшихся с хорошей кухней можно вспомнить только Летучего голландца (аккурат рядом с Петропавловской крепостью), но и счёт там выше среднего

 

Обалденно красиво все подсвечено.

А дороги прям как у нас :)

приятно слышать-)

возможно пригодится инфа, в ночь с 16 на 17 у нас пройдёт ночь музеев. Не уверена, что само событие может заинтересовать (везде будут толпы и очереди), но вот метро будет работать до пяти утра (кассы продавать жетоны до 4.30)...оч. удобно, чтобы не завязываться на такси или собственный транспорт...да и публика обычно в это время попадается весьма примечательная;)))

 

что дороги, болото жеж-) удобную обувь на ноги и пёхом, пёхом-)) за рулём многого не увидишь, как если бы пешим ходом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из быстрых перекусов...моё имхо

самые вкусные пышки - Б. Конюшенная, ближе к Невскому с нечётной стороны ул.

... чебуреки - Вознесенский 55

... сырники - угол пл. Восстания и ул. Восстания

... блины - сеть закусочных Теремок http://www.teremok.ru/address/spb/оч. ответственны за качество и санитарные условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрольный в голову ста граммами

если захочется добавить-)

на Б. Конюшенной (точного адреса не помню дом 5 или 7, там на фасаде муляж калача висит) есть советская питейная завуалированная под булочную-кондитерскую. Одни из самых низких цен, но качество проверенное временем.

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при желании можно испортить даже винегрет, порубив все овощи крупными кубиками-))

Привиреда!. Кстати, как правильно написать это слово?Чот я ни корней, ни суффиксов не вижу :lol:

Короче, соусы я тоже готовлю небрежно, не надо нам этой общности, получается... Нет в нас ничего схожего...

Нам надо расстаться, не сходившись :umnik:

 

 

А погодка не как у нас )) Вспомнился Мурманск летом.

Не надо тут :mad:

ЗЫ. Хоть ща подъеду выпить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привиреда!. 

 

ЗЫ. Хоть ща подъеду выпить :lol:

сам ты привЕреда-)) надо или голодать, или есть что-то полезное, или вкусное  :tongue1:

 

лучше бы город предложил показать...у меня есть ещё один любимый маршрут по каналу Грибоедова (начало от Невского пр.), до Крюкова канала, там через Театральную площадь возвращаемся по Мойке к Невскому или дальше на Марсово поле (Питерская изнанка города, р-ны и дома кои послужили прототипами для множества худ. произведений, например Достоевского.., но тут лучше с сопровождающим, дабы указывал на достопримечательности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ты привЕреда-)) надо или голодать, или есть что-то полезное, или вкусное  :tongue1:

А я спецом тебя тролльнул "И" :lol:

Ну, если так придИраться, то можно и с голодУ помереть :tongue1:

 

 

лучше бы город предложил показать...

Не умею. Для меня город - это и радость и тоска, и боль. Я могу часами сидеть на Мойке и ничего не говорить. У меня свои сложности.

А вот выпить - проще :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня есть ещё один любимый маршрут.., но тут лучше с сопровождающим, дабы указывал на достопримечательности)

Сегодня не пешеходный день. Взяли обзорку на автобусе и экскурсию в ППК. Смотрим на красоту из автобуса.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот выпить - проще :lol:

Выпить — дело нехитрое, это я и дома мог нажраться )) Сначала культурная программа, бескультурная потом. Тут вообще непонятки с вечерним досугом. Похоже, у нас его уже отняли на все дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу часами сидеть на Мойке и ничего не говорить. 

почему на Мойке и где именно?

 

Сегодня не пешеходный день. Взяли обзорку на автобусе и экскурсию в ППК. Смотрим на красоту из автобуса.

чой-то?-))) двух капелек дождя спужались?-))) хлебните настоящего питерского настроения, меланхолического-))

Волны толкутся. Мостки для ходьбы.

Облачно. Небо над буем, залитым

Мутью, мешает с толченым графитом

Узких свистков паровые клубы.

 

Пасмурный день растерял катера.

Снасти крепки, как раскуренный кнастер.

Дегтем и доками пахнет ненастье

И огурцами - баркасов кора.

...

И к горлу балтийские волны, как комья

Тоски, подкатили; когда им

Забвенье владело; когда он знакомил

С империей царство, край - с краем.

 

Нет времени у вдохновенья. Болото,

Земля ли, иль море, иль лужа, -

Мне здесь сновиденье явилось, и счеты

Сведу с ним сейчас же и тут же.

Пастернак

 

ех, знала бы сразу предложила Сити тур. Надеюсь хотя бы автобус не раздолбайский, а то у нас могут подсунуть чёрти что...

http://citytourspb.ru/Ob-ekskursii/routes.html

http://citytourspb.ru/Ob-ekskursii/raspisanie.html

 

Из преимуществ: 

охватывают основные достопримечательности города

сопровождаются аудиогидом на множестве языков

можно выйти, пофоткаться, сходить в музей и уехать дальше по маршруту на следующем автобусе

автобусы ходят по расписанию

 

минус один - стоимость билета 600руб 

http://citytourspb.ru/Kupit%D1%8C-bilet/ticket-price.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему на Мойке и где именно?

Не ищи смысла там, где его нет. Я могу и на Фонтанке - дело нехитрое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищи смысла там, где его нет. Я могу и на Фонтанке - дело нехитрое :D

я не о смысле, а о мотивах-)) каждая набережная несёт определённое настроение, как пример набережные Обводного и Крюкова каналов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Фонтанка оч. разная

рядом с Летним садом, Невским пр. или ближе к  Верфям, где город ниже, тише и более других мест напоминает провинцию. Надел земли некогда-то именовавшейся Коломной, где ставили свои дома строители СПб (точнее первых его дворцов и дорог) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, еле добрались до гостиницы. Обзорная по городу, ПП-крепость, Екатерининский дворец в Пушкине, Исакиевский собор с колоннадой, и в завершение кораблик по вечернему городу. Больше в нас не влезло, кончились ноги ))

ЗЫ: А пироги в Штолле действительно вкуснючие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о смысле, а о мотивах-)) каждая набережная несёт определённое настроение, как пример набережные Обводного и Крюкова каналов ;)

все набережные одинаково дебильные: негде машину поставить. Но есть в них и хорошее: на набережных мало светофоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...