Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Запчасти на Ford Мондео V (Fusion )


Рекомендуемые сообщения

В итоге все расходники обошлись мне в 6860. Ещё около 6000 отдам за работу. Кстати, много артикулов подходит не только от предыдущего М4, но и от ФФ. Просто изменены номера. Но это нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 раза пользовался. На предыдущем Фокусе  один  раз в движений тупо вся электрика умерла и машина встала, потом умудрился сразу два колеса порвать. На мондео уже тоже успел воспользоваться - по запарке оставил коробку в положении N на ночь, видимо машина не заснула и под утро на аккумуляторе было 11.5  вольт, короче стартер уже отказалась крутить. Первые два раза притащили машину эвакуатором, третий раз приехал дядечка и подкурил. Все очень быстро и вежливо, потом еще несколько раз звонят и интересуются все ли в порядке. В общем штука довольно полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге все расходники обошлись мне в 6860. Ещё около 6000 отдам за работу. Кстати, много артикулов подходит не только от предыдущего М4, но и от ФФ. Просто изменены номера. Но это нормальная практика.

Итого 12860. То есть экономия по сравнению с ТО у дилера с их запчастями около 1.5-2т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 12860. То есть экономия по сравнению с ТО у дилера с их запчастями около 1.5-2т.р.

Да здрасте, приехали. ТО-45000 с заменой свечей и стоит под 17.000. Читай матчасть и хватить поддевать меня, сам глупцом останешься)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах. Ну да. Видимо поэтому ты везде крахоборишь... потому что умный))))...

Ну а по делу, да, не знал что надо свечи менять.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бабло раскидывают направо и налево не от большого ума) 

хочется кормить непойми кого-кормите

да и крахоборство-это еслиб какой дешман покупать вместо оригинала, а тут просто те же оригинальные запчасти, по тем же номерам что и у ОД, просто по адекватной им цене. вы же не пришли в первый попавшийся салон форд при покупке и не взяли то что стояло в шоуруме без скидок и всего прочего??? и на ТО поди тоже не поедите, если вдруг какой дилер вместо 11к выставит 14? а почему? чего такого, не 11 а 14 за ТО то отдать? нее, начнется обзвон других, писанина тут..мол вот тот дилер за ТО просит 14...а не 11 как остальные

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бабло раскидывают направо и налево не от большого ума)

хочется кормить непойми кого-кормите

да и крахоборство-это еслиб какой дешман покупать вместо оригинала, а тут просто те же оригинальные запчасти, по тем же номерам что и у ОД, просто по адекватной им цене. вы же не пришли в первый попавшийся салон форд при покупке и не взяли то что стояло в шоуруме без скидок и всего прочего??? и на ТО поди тоже не поедите, если вдруг какой дилер вместо 11к выставит 14? а почему? чего такого, не 11 а 14 за ТО то отдать? нее, начнется обзвон других, писанина тут..мол вот тот дилер за ТО просит 14...а не 11 как остальные

Да кому ты обьясняешь. Там же надо заказывать аж 5 позиций по артикулам с форума, ждать, таксиста нанимать, чтобы он привёз железки. Короче, сплошной геморрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Ну не все же придумывают себе оправдания? Существуют же занятые люди.

Мне на пример было бы лень этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Ну не все же придумывают себе оправдания? Существуют же занятые люди.

Мне на пример было бы лень этим заниматься.

Ты хоть честно признался, что тупо лень, без отмазок и отговорок)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге всё равно развели на 2250 рублей на ТО-45000. Чистка дроссельной заслонки и системы. Я потребовал показать мне её, она реально вся в нагаре. Поэтому и нет 190 лс, сейчас машина полетит наравне с ЭБ))))

З.Ы. Помощь на дороге я получил)))446821292a7fcbe9c9734ad0fa14e597.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чистка системы? Что-то мне подсказывает, что в стороннем сервисе чистка дроселя в 1000 р уложилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я потребовал показать мне её, она реально вся в нагаре.

Если не секрет какие заправки посещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чистка системы? Что-то мне подсказывает, что в стороннем сервисе чистка дроселя в 1000 р уложилась бы.

Это же ОД!!! Умножай всё на 2)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет какие заправки посещаете?

Чаще всего Газпром. Но были за год 3-4 заправки на левых АЗС. Может этого хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же ОД!!! Умножай всё на 2)))

В чем смысл у них делать? Написали бы в рекомендациях, да досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл у них делать? Написали бы в рекомендациях, да досвидос.

Как-то не подумал((( Видно работа в ночное время и недосып сказываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выложить номера расходников НЕоригиналов, может кому понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, снесу в шапку. Можешь и оригиналы номера выложить, тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Оригиналы:

масляный фильтр: 5015485               

салонный фильтр: 5256078              

воздушный фильтр: 5243186               

свечи: 5158132 (более старый номер 1379739)

Заменители:

масляный фильтр: 0451103363 (Bosch) (фордовский), W712/73 (MANN-FILTER) (маздовский) и все их аналоги       

салонный фильтр: CUK28001 (MANN-FILTER) и все его аналоги

воздушный фильтр: C25008/1 (MANN-FILTER )и все его аналоги

свечи: 7586 (NGK) (более старый номер NGK 2467 Laser Platinum) и все их аналоги

 

Про масло писать не буду, дабы опять не устраивать срач)))

Кстати, по маслу, я купил себе родное фордовское масло Ford Formula E 5W-30 5 литров, допуски WSS-M2C 913-A, Ford WSS-M2C 913-B, Ford WSS-M2C 913-C. На что мастер-приёмщик сказал, что данное масло уже как лет 5 не используется дилерами. На вопрос почему, внятно ответить не смог, сослался типа на старые допуски 913, сейчас у них типа новый допуск Ford WSS-M2C 948-B. И даже показал канистру на прилавке. Я ему указал на запись в мануале про масло, где русским по белому написано: Добавление масла. Если не удается найти масло, соответствующее техническим характеристикам, определенным в документах WSS-M2C948-B или WSS-M2C913-C, то следует использовать масло SAE 5W-20 или SAE 5W-30, соответствующее техническим характеристикам, которые определены в ACEA A5/B5. Он только развёл руками и сказал, что без вопросов зальют мне моё масло.

И ещё, может кому и поможет. На предыдущем ТО я по телефону при записи сообщил девушке о своём масле и мне не дали помощь Форд, сейчас я забыл ей об этом сказать и сказал уже только мастеру-приёмщику, он по запаре или по не знанию не сообщил о своих расходниках и в итоге опять обладатель помощи Форд в дороге))) Так что не сообщайте по телефону о своих расходниках и, может быть, вам повезёт)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У VAG есть двух компонентная краска для пластиковых элементов салона (подкраска потертостей). А есть ли у Форда такая краска для салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Датч, я не нашёл. Хочу купить жидкую кожу. Но если есть у ВАГа и знаешь номер, то почему его не заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл с цветами краски для пластика салона VAG. Цвет запчасти сначала смотрел в elcats.

Изменено пользователем Датч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запчастям. Решил сделать RCA себе. Нашёл ТУТ все номера деталей для этого.

По идее, мне понадобятся только FR3T-14F014-AB Медиахаб (2x USB, SD, AV) и FV4T-15K857-MCC Проводка подлокотника под медиахаб.

Но ни одна из них нигде не пробивается!!! Нашёл только 5 260 305 — Модуль интерфейса. И то не уверен, оно это или нет.

Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему,но...

Начиная с жигулей использую это масло и никаких проблем.Сейчас езжу на City Standart 5w-30,но есть покруче и подороже City Pro.

Оба имеют одобрение Ford

post-47371-0-08049300-1475316815_thumb.png

post-47371-0-22397700-1475317077_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...