Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фордовка под шашлычок 26 апреля


Рекомендуемые сообщения

Коптильни в магазине продаются. Не так дорого стоит.

 

На Уральской есть магазин, все для пикника. Качество не плохое. Стенки толстые.

Да, ладно? Я-то думал, купить - невозможно, а оно видишь как :umnik:

Теперь куча проблем: Как доехать до Уральской? Где это вообще? Кто поедет? Как найти деньги? Ну, и самое главное - какой смысл? :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Почему вам надо в 10-00 - мне непонятно.

на озере есть полянка со столом и скамейками. Хотелось бы его перехватить у других желающих.

напоминаю, никто не отписался на предмет наличия и желания привести собственный столик...неохота скатерти на землю кидать

 

Вроде как все понятно пишу, не? :umnik:

 если просто делишься мыслями, а не предлагаешь как-то, что-то тебе приготовить, то очень даже понятно-))) 

с соусом сколь помню ты так и не определился, за рыбу расчёт будет на месте

 

Не "жаворонок" я...жизнь такая :)

самый приятный сон, сон на природе в любимой машине-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столик маленький мы возьмем, но конечно его мало, поэтому и не пишу, мангал тоже маленький старенький наш возьмем, шампура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столик маленький мы возьмем, но конечно его мало, поэтому и не пишу, мангал тоже маленький старенький наш возьмем, шампура.

принято-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если просто делишься мыслями, а не предлагаешь как-то, что-то тебе приготовить, то очень даже понятно-)))

Разумеется. Мне ничего не надо готовить, я сам не маленький, поди :umnik:

 

 

с соусом сколь помню ты так и не определился

Олесь, дак как определяться то?

Соус делать на природе - все равно, что мой взорванный моск лечить - и клея нет, чтобы склеить, и пистолета, чтобы пристрелить :lol:

Могу сказать, что сделать тебе, а ты уж подумаешь, возможно ли. Ничего сложного нет, просто нужна морозилка почти до "последнего момента жизни" соуса. У меня на работе морозилки нет, а на работе я буду, считай, с субботы - никак, получается... :umnik:

Ну, посмотрим, конечно, попробуем что-то придумать, но еще раз - изначальные условия не те. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности приеду!!! 

Правда не на авто, скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности приеду!!! 

Правда не на авто, скорее всего...

Судя по подписи - на метле... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут не надо быть вундеркиндом, чтобы понять, что люди бывают и НЕпьющие...

:lol:

А это как? Не понимаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно? Я-то думал, купить - невозможно, а оно видишь как :umnik:

Теперь куча проблем: Как доехать до Уральской? Где это вообще? Кто поедет? Как найти деньги? Ну, и самое главное - какой смысл? :umnik:

:lol:

Смысл ты об'яснишь своему сознанию сам, благо опыта много. Доехать можно по асфальту. Это в СПб. Деньги можно заработать или занять. Вопросы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ты об'яснишь своему сознанию сам, благо опыта много. Доехать можно по асфальту. Это в СПб. Деньги можно заработать или занять. Вопросы???

Вот Большедворские всегда недолюбливали Бокситогорских...

И я теперь понимаю, почему :umnik:

:lol::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коптильню мне сделают только через выходные. Главный по сварщикам меня не так понял, что неудивительно, кстати :lol:

Ну, да и не беда. У меня масса вариантов. Просто к копченой рыбе соус проще сделать на природе.

Для других вариантов - сложнее, я бы сказал - никак.

Если коптильню везти не в тягость - сообщите. Если это запары и пр. - забейте, не последний раз, надеюсь.

Не соус готовят к рыбе, наоборот, как раз. Или вообще без соусов обойдемся, я думаю.

Вишня/черешня с югов пока не поперла, взрыв вкусовых рецепторов не гарантирую.

Рыба никуда не денется, я рыбак знатный :lol:

В каком виде - пока вопрос открытый(для меня) :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вот подумал, прикинул...

Ведь копченая рыба - это очень просто. Тупо закинули, тупо ждем чутка - вуаля. Все осьальное время - тупо синячим.

В других вариантах - придется немного пошухерить. А я люблю помощников искать - все будут участвовать в шухере.

Ну, и синячить уже при деле, а не тупо.

Не побоюсь этого слова - ролевые игры получатся :D

Ну, не в привычном понимании, конечно, а то забанят ща :lol:

Хотя... ролевые игры понимает каждый в меру своей испорченности :umnik:

:lol:

 

Самое интересное - вдруг ничего не получится? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других вариантах - придется немного пошухерить. А я люблю помощников искать - все будут участвовать в шухере.

Самое интересное - вдруг ничего не получится? :lol:

нутром чую, пора все твои затеи отменять в приказном порядке-)))

 

 

кто сможет прихватить Майю Пчелку и доставить до места фордовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нутром чую, пора все твои затеи отменять в приказном порядке-)))

 

Ой, да не боись, я всегда все сам делаю, самая запара - мыть посуду. А какая запара с одноразовой посудой?

Пыль!

Все делается в процессе выпмвания и болтовни. Для меня - это обыденность уже.

Игорь поможет, если что. Да и Анастасия Валентинорвна - посоветует(о большем и не прошу, она вроде в кулинарии ас)

Ну, попрошу я тебя ложку горчицы ляпнуть, иль масла подлить - чо сложного то? У меня не 10-ть мытых рук :D

Давай, не начинай, а то обижусь и приеду тупо с пивом. и купленным шашлыком в ведерочке. :lol:

Такую байду продают, кстати, ппц. Окорок вообще дешев, я понимаю, но он - для тушения, его нельзя пожарить.

Ну, точнее, можно, конечно, но накой? Он же никакой, жареный если... деревянный и жилистый...

Это все равно, что на мондее цемент возить, а на бетономешалке ездить по магазинам. :lol:

А публика - ведется, покупает "готовый" шашлык из окорока :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, я прошу прощения, но времени и желания все твои посты читать у меня нет. Хотелось бы конкретики, я собираюсь завтра прикинуть и озвучить количество продуктов, которое мы будем закупать. Чтобы все остались накормлены, но в то же время не оставалась гора  недоеденных продуктов (у меня правда ни когда не получалось точно рассчитать  :mad:    :D), и чтобы наш выезд на природу по деньгам не приравнивался к ужину в дорогом ресторане, будь добр озвучь, что ты собираешься готовить и количество продуктов, которое привезешь. 

Изменено пользователем Андреевна1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, 1. Хотелось бы конкретики,...

 2 ...будь добр озвучь, что ты собираешься готовить и количество продуктов, которое привезешь. 

1. Колямба и конкретика.... :lol:  :lol:  :lol:

2. Значит всё таки есть и время, и желание.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Колямба и конкретика.... :lol:  :lol:  :lol:

2. Значит всё таки есть и время, и желание.... 

Саш, ты вторым пунктом - на что намекаешь   :D    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты вторым пунктом - на что намекаешь   :D    

@Koljamba, просто тупо скопирует все свои посты на твой вопрос.... :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, просто тупо скопирует все свои посты на твой вопрос.... :D

Жесть   :sten:   Я уже поняла, что не то что-то я попросила  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и чтобы наш выезд на природу по деньгам не приравнивался к ужину в дорогом ресторане

Деньги вообще ничего не значат. В сущности своей. Это - пыль :umnik:

 

 

будь добр озвучь, что ты собираешься готовить и количество продуктов, которое привезешь.

Касаемо количества - сколько скажете, столько и привезу. Есть ограничения по грузоподъемности машины Игоря только.

Касаемо того, что приготовить... Ну, усаживаемся поудобнее :lol:

Закуска:

1. Вообще рассчитывал, что пойдет дешманская вишня/черешня с югов и хотел замутить ее с кинзой, острым сыром и оливковым маслом. Не поперла. В наличии дорогая и пластмассовая - отмена.

2. Груши-гриль под сыром с перцем с клубникой. Клубники надо совсем мальца, только для запаху, она есть дешевая(и пластмассовая, но это и не важно). Груши есть, но по цене не помню. Под вопросом, если и возьму, то только для затравки.

3. Шампиньоны со сливками и сыром - подойдет вообще для всех, очень сытно, быстро и... Беспроигрышный вариант, короче.

Ставлю на него, но надо знать количесво.

4. В любом случае возьму соленые огурцы и квашеную капусту. Они по 1 кг в ведерочках, есть по 5 еще, вроде. Качество - очень даже. По практике скажу - огурцы улетают быстрее капусты. Т.е. огурцов надо больше, чем капусты раза в 2.

Есть еще помидоры черри соленые, но ведра там большие, около 5-ти кг вроде, я в Комарово привозил, вроде они "пошли", но потом мы уехали, дальнейшая судьба их мне неизвестна. Ну, также есть и маринованные огурцы, в такой же расфасовке, соленый чеснок, черемша, перец, корейская моруовка, корейская капуста и пр. - это я не употребляю в пищу особо, поэтому сказать ничего не могу. Единственное, хотя бы 1-ну банку чеснока я бы взял, на природе-то попрет.

Скажите, сколько - возьму.

5. Хотел мутить яблоко с чесноком и репой - но это ппц сколько шинковать, а вы не отстанете же - давай еще и пр. - а выпить когда? - Отменяем, если только персонально, пару-тройку порций, а дальше сами - я все расскажу как :lol:

6. Свежие огурцы-помидоры. Говорите сколько надо, привезу.

7. Зеленый лук предлагаю отменить - он непомерно дорог, обычный репчатый - вполне, если надо. Тем более, шайбы из лука полюбе будем мутить на углях, поэтому...

8. Зелень. См. п.6.

9. Перец болгарский - только пластмассовый, возьму совсем чутка, ибо он никакой. Если надо больше - скажите.

10. Баклажаны - зимой вообще не покупаю, не знаю сколько стоят, не вижу в них смысла. Ну, если надо, то :lol:

Рыба:

Вообще, думал взять кижуч, но он тушкой, а филеить его - геммор(на природе, без нормального ножа). Да и протечет если в машине, то ппц.

Есть у меня ребята, сами филеят, сами в вакуум тут же бабахают и пр.

Не для продажи, а для транспортировки, чтобы не пахло рыбой.

Ценник оптовый, есть все, что хошь.

Ценник немного гуляет, но...

Короче, возьму филе либо семги, либо форели, что дешевле будет в момент покупки.

Филе по 2-3 кг, примерно.

Т.к. все наехали, что рыба ацтой, то собирался брать только одно. Если надо больше - возьму.

Что собирался делать?

Ну, как раз недавно мутил рыбу по польски, припущенную в рукаве для запекания, с твердым соусом из сливочного масла с солеными огурцами, каперсами, отварным яйцом и эстрагоном...

Ничо так, только на природе морозилки нет, а заранее мне никак, нет морозилки на работе.

Еще хотел закоптить - проще некуда, но нет коптильни, да и могу нажраться быстро - делать-то нечего :lol:

Посему - не знаю, сделаю пополам - жареная рыба и пареная. Кому как.

То бишь, 1 кг одной, и 1 - другой.(примерно).

Надо больше? Ну, ты знаешь, что надо сделать :D

Были мысли про курицу(дешево и эффективно) но после рассказов про рыбу с курицей меня послали, опять же. Но, если надо - сделаем.

Мясо есть любое, мог бы и сверкнуть, но оно затеряется среди общей массы, а я люблю, когда хвалят именно меня(кстати, меня можно похвалить даже сейчас :lol: ).

 

Как-то так.

Кстати, тут пекарня есть, пекут вообще все, от лепешек до чиабатты, можно прихватить, ну, если надо.

Одним словом - а как мне определиться, если вы не говорите ничего? Ась? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труффальдино, етить... :D :D :D

Андревнааааааааааааа....а ведь предупреждали.... :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762,@БОЛЬШОЙ БРАТ,

А ну, тихо! Тихо, я сказал! :threaten:

:lol::friends:

Короче, ночью приснилось уже, что надо делать с рыбой(я сказал - тихо, млин! Не надо тут петросянить :lol: ).

Ну, не явный рецепт, но понятно.

Все равно к жареной рыбе нужен сельдерей и груши. Ну, болгарский перец чутка - это и будут основные ингредиенты.

Ну, лук, каперсы, соль, перец, лимон - это понятно.

Вот и все, вопрос решен. Осталось определиться с количеством рыбы. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))) у нас прямо шеф-повар появился)) я в восторге)))) Коптильну у нас взять не получится, дача у нас очень далеко, надо было сразу определяться.......рыбу люблюююю, ням-ням))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...