Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фордовка под шашлычок 26 апреля


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это же просто здорово копченая рыбка.

Да, это точно :D сегодня дома скоптил... вкуснотища... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Не, нужен горячий  :umnik:  Надо прямо на месте варить. Ну, либо отказаться от этой затеи  :umnik:

и сколько нужно для того мангалов (вначале описалась - монголов))) и поваров, чтобы приготовить одновременно горячую картоху, рыбу и шашлык?-))

мы ж не ресторан едем устраивать-)))

 

А как же фейри, который отмывает все, даже в холодной воде?

я не посудомойка, я женщина-))) да и проточная ли там вода, вопрос?...

 

аж в Москве просят и оно туда поедет, а ты говоришь...  :umnik:

В Комарово упаковка влет ушла, кстати, а как нахваливали...

 

Вот теперь я просто обязан либо привезти готовую, либо закоптить на месте. Ну, еще обязан - приехать  :lol:

а что, что Москва? -)))

не знаю, кто пил, не видела...впрочем, я больше за себя говорила и препятствий чинить уж точно не буду-)

 

именно-))

 

Короче, даже если вы будете против, то я все равно попробую, Ну, или...

 

Короче, все, я запутался, помидоры, млин, приплел с картофаном...  :sten:  :lol:

отгораживаться от новичков абсурдно, куда ж без свежей "кровушки"-))))) шутю еже ли что ;))) честно пречестно!-)))

поймать бы нам общую волну, дабы не провоцировать участников на последующее, возможное недовольство (хватит уже этого). Интересы у всех разные, и отдыхать любят все по разному, это вполне естественно. Здорово, прирастать знакомыми с коими ты на одной волне. Тут уж опирайся на собственное виденье.

 

а вот и не угадал-))) покуда наука не смогла, смог ученик средней школы (класс 5-6, точно не помню). Он со своим скрещенным помидоро-картофелем даже приз на московском конкурсе получил;) и составив бизнес план, найдя в лице деревенских соседей бабушки и дедушки, будущих покупателей, теперь собирается открывать собственное предприятие...во как!

 

Пол ночи ворочался... :D у кого клубное знамя?

ответственность не шутка, а у кого палка от него?-)))

 

Рыбу хочу горячуюю.Это же просто здорово копченая рыбка. 

я тоже хочу, но нежелание возиться с её приготовлением больше-)))

 

Посмотрела полянки. На одной есть стол и скамьи ,человек так на 8 посадочных мест. на другой есть подиум деревянный большой( ну ноги не намокнут на земле)

о, спасибо, Мила! полагаю, полянка с посадочными местами, если будет сухо, предпочтительнее. Подъехать можно к обеим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственность не шутка, а у кого палка от него?-)))

 

1. Нет у знамени палки...оно на удилище и были в комплекте...  :)

2. Шурпа планируется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пуговка,

К озеру можно подъехать с двух сторон, какой путь лучше 1 или 2?

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/6210/10146931.0/0_87412_463721a0_X5L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дорога 1 по 2-й было не проехать . Пробовать по ней проехать не хочу -нам она не нужна.

подъехать к обеим полянкам можно.

рыбу пусть Колямба готовит. Я есть только буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рыбу пусть Колямба готовит

Это как раз для ленивых(меня в том числе). Чо там готовить то? Солью обсыпал, в коптильню закинул, и только посматривай, чтобы какой-никакой огонек под ней горел(под коптильней). Все. Даже специи не нужны, ибо дым "забьет" любую специю.

Для лосося(семги, форели и пр.) достаточно и полчаса. Ну, час, чтобы точно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дорога 1 по 2-й было не проехать . Пробовать по ней проехать не хочу -нам она не нужна.

подъехать к обеим полянкам можно.

Мила, спасибо. Маршрут ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет у знамени палки...оно на удилище и были в комплекте...  :)

2. Шурпа планируется? 

1. да я ж помню чьё оно (удилище), потому и спрашиваю-)))

2. если только Фарик соберётся, а он пока не знает. Опять жеж, шурпа времени берёт шквал и требует отдельного мангала.

Да и ваще, народ, мы што там онклюзив собираемся устраивать?-)))))

 

 

только дорога 1 по 2-й было не проехать . Пробовать по ней проехать не хочу -нам она не нужна.

подъехать к обеим полянкам можно.

рыбу пусть Колямба готовит. Я есть только буду. :)

ок

дрова, щепу и коптилки тоже на него возложим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители хотели чтобы из меня вышел толк. Так и получилось, Толк вышел, а Бестолочь осталась-))

в общем толк подсказывает, что всю ответственность за рыбу возлагать на Колямбу безответственно-) потому, лучше давайте попробуем определиться с мангалами

я замариную шашлычка (готовый покупать неохота), соответсно и мангал прихвачу

Саша ПК, ты обмолвился про сямо, мне бы заранее знать, сколько будешь мариновать (и не моги и думать не выдать счёт за него  :nono: ) ты меня знаешь, суну в карман произвольную денежку, ты и не заметишь-)))

 

пирог с вишней и шоколадом печь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Саша ПК, ты обмолвился про сямо, мне бы заранее знать, сколько будешь мариновать... 

 

Около 3кг. сяма, больше в ёмкость не влезет. Мангал, решётку и всё что прилагается к ним тоже возьму.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не парилась с рыбой и возложила ее приготовление на Колямбу. Он ответственный , самостоятельный ,с головой дружит, :)Я уверена что он сделает все правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в общем толк подсказывает, что всю ответственность за рыбу возлагать на Колямбу безответственно-)

:tongue1:

Еще раз. Я не призываю забить на мангалы и угли, а также прочее мясо. Просто возникла идея добавить и копченой рыбы(куры. мяса и пр.)

Это реализуемо, но есть только вопрос с коптильней. НО! Если даже с коптильней никак не получится вообще, то та же рыба на решетке вполне на углях приготовится и будет не хуже совсем. Еще и быстрее. Я же не предлагаю скумбрию холодного копчения забабахать :lol:

Т.е. и так и эдак получится. даже без мангалов и углей можно графлакс замутить. Рыбу-то мариновать не надо, я бы сказал, рыбу вообще нельзя мариновать(для приготовления хоть на углях, хоть для копчения) :tongue1:

Так шта - у меня все продумано. Ну, а груши-клубники - это так, если прихвачу, если успею, если...

 

Я бы не парилась с рыбой и возложила ее приготовление на Колямбу. Он ответственный , самостоятельный ,с головой дружит, :)Я уверена что он сделает все правильно. :)

Да! Я отличный пацан! :lol:

Одно НО! Я, конечно, забронировал этот день, я, конечно обозначил, что мне нужно, но... бывает, что все как разом навалится, прямо с утра и прямо в этот день. Т.е. на 98%(примерно) я буду, и буду с рыбой, но 2% я не исключаю, эти гаЦЦкие 2%, млин :umnik:

 

ЗЫ. Еще как вариант. Прям вчера забабахал. Курица на подушке из квашенной капусты в рукаве для запекания. Ваще зачОт и для очень ленивых, как я. Вообще делать ничего не надо. Обсыпал специями(на любой вкус), добавил масла(растительного, любого, для лучшей пропитки), закинул в рукав и на угли. И забыл. Ни переворачивать, ни следить - ничего не надо. Можно на подушке из картофана, да хоть сельдерея или моркови, к примеру, или на костомахах(типа рагу, как их называют) говяжих, для эффектности.

Принцип один - закинул и забыл на полчаса, час. Курица, специи, капуста, рукав - все в пешей доступности от меня. Чо тут париться-то?

До 20-го числа у меня декларирование, а это еще тот вынос моска, поэтому даже загадывать не буду. После 20-го - можно конкретней определяться.

А, если ГруИгорь поедет - вообще никаких проблем. Я все приготовлю, он меня по пути заберет, отвезет, а потом привезет. Вот что тут сложного? :sten:  Пыль! :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая на хрен кура с капустой,,,,,я ее и дома то не ем.рыбу только рыбу и вкусно и редко я ее копченую ем.ну а если не получиться ну значит не судьба в следующий раз.но даже если рыбу на углях то тоже очень здорово.я умею делать,если че.Колямба не сварачивай с рыбного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая на хрен кура с капустой,,,,,я ее и дома то не ем

Сделаю - съешь! :mad:

:D

 

 

рыбу только рыбу и вкусно и редко я ее копченую ем.

Не из магазина, уточню. Хотя... Тут есть у меня товарисч. Очень зачетную рыбу подгоняет. Вот никогда не думал, чо буду сметать горбушу холодного копчения и холодной. Очень даже буду, как оказалось. :D

 

 

но даже если рыбу на углях то тоже очень здорово.

А я про что?

 

 

я умею делать,если че

Ой, да ладно. Чо там делать то?

Давай я расскажу, как делать твердый соус к этой рыбе. С тебя соус, с меня рыба.

В соусе нет ничего сложного, просто лучше, чтобы он был глубоко заморожен, а я метаюсь по городу и вокруг него, у меня морозилки не везде :winking:

 

 

Колямба не сварачивай с рыбного пути.

Ну, вопрос решен. Кто откажется - того заставим :lol:

Ближе к телу, кхм, к дате наберу, пожалуй, Олесю, просто уточню, сколько брать рыбы - и все. Все остальное - пыль! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупной у меня на Ладоге навалом .она вкусная конечно но я хочууу коптить не мороженную .рыбу ем без соуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1среднюю рыбу на 4-х

Изменено пользователем Пуговка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, если ГруИгорь поедет - вообще никаких проблем. Я все приготовлю, он меня по пути заберет, отвезет, а потом привезет. Вот что тут сложного?
@Koljamba, с твоей тёзкой по отчеству  :D  я уже договорился, так что ничего сложного - нас привезут и отвезут или наоборот, ну ты понял короче :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1среднюю рыбу на 4-х

Филе форели(самая босяцкая из "красных") - около 2-х кг. Речной не бывает, вроде. Семга дороже, но весит не меньше. Отрезать - не моги, уж извините, это опт. Целая рыбеха - это еще больше по весу, раза в 2, разумеется(но дешевле).

На розницу не пойду - там и тухляк подсунуть могут, ценник заряжен, да и... не пойду, короче :D

 

 

рыбу ем без соуса

Не спорь со мной :mad:

Ты просто не умеешь его готовить :lol:

:friends:

 

@Koljamba, с твоей тёзкой по отчеству  :D  я уже договорился, так что ничего сложного - нас привезут и отвезут или наоборот, ну ты понял короче :)  

Игорь, вот за что я тебя люблю, так за то, что я подумал. а ты уже договорился и решил. Даже не надо звонить. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 1 рыбу на 8-х.жабры то проверь при покупке.должны быть красные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 1 рыбу на 8-х.жабры то проверь при покупке.должны быть красные

Поучи меня щи варить :mad:

У филе нет жабр(или жабров? :umnik: ), звиняй :lol:

Короче, я позже опишусь. А то - на 8-х, на 4-х...

Хрень полная. Кто-то захочет рыбы - я не дам, штоле?

Давайте как-то расслабимся с организацией, а то очень сложно все(у вас), а у меня - просто.

Деньги - ничего не значат. Вообще. Деньги - это пыль.

Давайте отсюда плясать.

Вы- мутите, я - привезу(если не гаццкие 2%).

Хотите делить деньги - делите, не хотите - не делите, для меня ничего не изменится.

Я же новичок, я пытаюсь набрать популярность(иль чего там мне вещает Сай?).

Мне - все равно. Смысла все равно нет :umnik:

Тихо, млин :lol:  Разберемся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой филей на хрен.это 3-я свежесть рыбы. Сначало голову оторвут,если не продастся нарежут филей.целую рыбу хочу с жабрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Я не призываю забить на мангалы и угли, а также прочее мясо. Просто возникла идея добавить и копченой рыбы(куры. мяса и пр.)

 

Да! Я отличный пацан! :lol:

 

ЗЫ. Еще как вариант. Прям вчера забабахал. Курица на подушке из квашенной капусты в рукаве для запекания. 

ну, да, попробовал бы ты нас отговорить-))) ты же понимаешь, что ежели ты не озадачишься ыбкой, никто этого лучше тебя всё равно не сделает! тебе все преференции;)

 

несомненно! -)

и да, у тебя больше нет права искать отговорки и не приехать-)))

 

удушить тебя мало-))) для комплекту ещё Девиатора со Стримом не хватает, с их умопомрачительными рецептами...утопленница, утопшая в собственных слюнях гарантирована-)))

Удивительно, как мало времени требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ********"-)))

Какая на хрен кура с капустой,,,,,

Мила, охолонь-))) лучшие повара на свете это мужчины, не спорь-) ты же послушная девочка, просто согласись;;;)))))

всё привезёт, всё приготовит, возможно даже предложит покормить-)))

 

@Koljamba, с твоей тёзкой по отчеству  :D  я уже договорился, так что ничего сложного - нас привезут и отвезут или наоборот, ну ты понял короче :)  

таки Игорь, я правильно понимаю, что вас записывать в список?

и не важно, сможет ли приехать Колямба, который уже никаких моральных прав не имеет не приехать, ты с супругой точно будешь?-)

 

 

@pk762, Санечка, коль скоро ты озадачиваешься мангалом и углями, наверное попрошу тебя разжиться углём и розжигом на коллектив. Ближе к дате с колл. определимся. Ок? Да я знаю что ок-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывает -)

Я знаю, что она бывает, но там, где я покупаю - не бывает, вроде. А я бы взял как раз речной бы. Она интересней :D

 

 

и да, у тебя больше нет права искать отговорки и не приехать-)))

Я их не ищу. Я бы даже сейчас поехал, чтобы не опоздать, но... :D

 

 

и не важно, сможет ли приехать Колямба, который уже никаких моральных прав не имеет не приехать

Вот-вот. Отрубаю пути к отступлению. Назад дороги нет. Ну, почти нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...