Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Ставьте китай, он менее закален и сколы не ловит так, но затирается быстро. На м4 с работой за 5т.р ставил))))

Вот именно, затирается. Брат жены поставил на Мазду 6 самое дешевое за 1,5 тыщи в надежде слить машину. Но не получилось слить и откатал всего 6 месяцев, а затерто так, как будто стеклу года 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

На ФМ-2 откатался до замены лет 9 или 10... булыжники прилетали и на 160 км/ч.

Подтверждаю!Тоже,помнится прилетали.Главное едешь,панымаш,спокойно километров 50-60 и тут булыжник навстречу за стольник летит.... :)

Машинка 11 года ,с обогревом лобовое.Скол получил небольшой,заехал в контору возле дома.Залили какой-то фигней.И скол теперь только под определенным углом виден,и катаюсь уже года полтора так.

 

 

т.к. из-за проволоки трещина не идет дальше.

Ну у меня шла дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю!Тоже,помнится прилетали.Главное едешь,панымаш,спокойно километров 50-60 и тут булыжник навстречу за стольник летит.... :)

Машинка 11 года ,с обогревом лобовое.Скол получил небольшой,заехал в контору возле дома.Залили какой-то фигней.И скол теперь только под определенным углом виден,и катаюсь уже года полтора так.

Ну у меня шла дальше :)

Вдоль проволоки может пойти, но никак не поперёк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль проволоки может пойти, но никак не поперёк.

А смысл мне врать? :D Шла,как ей у хочется,буковкой s примерно.Обратился через 3-4 дня в эту контору.сказали,хорошо,что не тянул с этим и сделали.

Но не по ниткам однозначно

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрен знает, у всех пассатов знакомых не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, затирается.

Китайские, как повезёт - если использовано мягкое стекло - результат на лицо...

 

Вдоль проволоки может пойти, но никак не поперёк.

Нити вообще не при чём и не имеют отношение к стеклу.

 

Структура стекла - обычное полированное стекло, нити уложенные на плёнку ПВБ, полированное стекло. По этому оно лопается ровно так же, как и любой триплекс.

 

У меня знакомый занимался производством триплекса для иномарок, соответственно я весь техпроцесс знаю и теоретически и практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские, как повезёт - если использовано мягкое стекло - результат на лицо...

 

Нити вообще не при чём и не имеют отношение к стелу.

Структура стекла - обычное полированное стекло, нити уложенные на плёнку ПВБ, полированное стекло. По этому оно лопается ровно так же, как и любой триплекс.

Спорить не буду, говорю, не было паутинок и трещин ни у кого из пассатов. Стекла с проволокой же запекают потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла с проволокой же запекают потом?

В смысле запекают?Ты имеешь в виду,что не пострадает ли зона обогрева после ремонта?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле запекают?Ты имеешь в виду,что не пострадает ли зона обогрева после ремонта?

Нет, при изготовлении. Слои запекать должны, чтобы монолит был. Или на клей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при изготовлении. Слои запекать должны, чтобы монолит был. Или на клей?

Технологию не знаю,врать не буду.Видимо слой+клей+слой=триплекс.Слой+клей+нить+клей+слой=с обогревом триплекс.Но на истину не претендую.

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла с проволокой же запекают потом?

Не в зависимости от наличия обогрева стёкла триплексуются, а именно сперва формуются по форме стёкла при температуре, потом между двух стёкл прокладывают плёнку и при невысокой температуре, если не ошибаюсь в камере градусов до 250, стёкла склеиваются... - автотриплекс готов.

 

Закалка стекла - совсем иная технология... совсем иные температуры.

 

слой+клей+слой=триплекс

Без клея - в виде клея выступает плёнка ПВБ, то есть термосклеивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без клея - в виде клея выступает плёнка ПВБ, то есть термосклеивание.

А сетку накаливания куда накладывают?(Ближе к верхней половине или к нижней?)По логике получается,если трещина идет как хочет,то ближе к нижней

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сетку накаливания куда накладывают?(Ближе к верхней половине или к нижней?)По логике получается,если трещина идет как хочет,то ближе к нижней

Про сетку врать не буду, но учитывая, что плёнка плавится, то думаю сетка находится в любом случая в плёнке почти по центру толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмешил

Не описайся. Т.е. пост о том, что с обогревом стекло более хрупкое никаких веселых эмоций не вызвал? Спец))))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль блокируется сразу после нажатия кнопки. Если без тормоза включить зажигание и сразу выключить, послушать музыку, она сама потом выключается, и через минуту после этого щелчок.

Не сразу. Именно через пару минут. До этого руль можно даже с трудом повернуть, а после щелчка-удара только до момента входа штыря в паз блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу. Именно через пару минут. До этого руль можно даже с трудом повернуть, а после щелчка-удара только до момента входа штыря в паз блокировки.

Я понял, ты уже не первый))) Будем надеяться, что это так. Я же и спросил из-за незнания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, ты уже не первый))) Будем надеяться, что это так. Я же и спросил из-за незнания.

Так я сразу и ответил для знания. Первый, не первый - безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сразу и ответил для знания. Первый, не первый - безразлично.

Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки не знаю а скрипы гарантия, мне на прошлом форде кресло водителя лечили от скрипов по гарантии.

Вылечили???

 

После того, как заглушишь машину, где-то через минуту громкий щелчок в торпедо. Что это? Какое то реле?

Блокиратор рулевого вала!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль блокируется сразу после нажатия кнопки. Если без тормоза включить зажигание и сразу выключить, послушать музыку, она сама потом выключается, и через минуту после этого щелчок.

1. А как без тормоза включить зажигание????

2. БЛОКИРАТОР!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А как без тормоза включить зажигание????

2. БЛОКИРАТОР!!!!!!!!!

1. Не нажимая педаль тормоза. Я писал.

2. СПАСИБО!!!!!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль проволоки может пойти, но никак не поперёк.

Димон не рассказывай сказки!!! У меня трещина, которая от не вовремя замеченного (и без попыток лечения, соответственно...) скола плавно шла вверх вдоль, потом повернула налево ПОПЕРЕК проволок и дошла до стойки!!!!

Так ездил, потом продал!

Стекло родное...

Ну хрен знает, у всех пассатов знакомых не было такого.

У них просто нитки...-НЕПРАВИЛЬНЫЕ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при изготовлении. Слои запекать должны, чтобы монолит был. Или на клей?

Дима, что ты работаешь/работал в НОКИИтайрес...-я верю!!!! :D  Но вот в стеклах...-ты не шаришь нифига!!!

Никто их не запекает, не закаляет и прочая фигня!!!! Самый что ни наесть обыкновенный триплекс, как и на всех современных авто-лобовое стекло!!! Просто наши, в процессе-еще кладут нитки с 2-мя выводами под разъемы-это обогрев...

Технология производства-ИДЕНТИЧНА!!! :!:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У них просто нитки...-НЕПРАВИЛЬНЫЕ!!! :D

Спокуха!!! Я сделал выводы, основываясь на свой опыт и других пассатов.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...