Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую!

 

Не подскажите, небольшая вибрация, когда стоишь на светофорах это нормально. Пройдет?

Тормоз отпускаешь и она прекращается.

Нормально. Насчет пройдет - вряд ли. Если только эластичность подушек двигателя изменится или обороты хх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не подскажите, небольшая вибрация, когда стоишь на светофорах это нормально. Пройдет? Тормоз отпускаешь и она прекращается.

Кудаж она пройдёт. Это особенности работы гидромеханики. Я недавно на Киа Оптима катался, там 2.4 автомат. Так мне после моего робота тоже непривычно. На светофоре машина дрожит)

Хотя вот на мерседесе где стоит 7g tronic гидромеханический ничего не дрожит))) Тут ещё вопрос качества)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудаж она пройдёт. Это особенности работы гидромеханики. Я недавно на Киа Оптима катался, там 2.4 автомат. Так мне после моего робота тоже непривычно. На светофоре машина дрожит)

Хотя вот на мерседесе где стоит 7g tronic гидромеханический ничего не дрожит))) Тут ещё вопрос качества)))

Скорее вопрос конструктивных особенностей этих автоматов. Есть подозрение, что на мерсе каким-то образом реализовано кратковременное разобщение двигателя и трансмиссии во время остановки, чего на более простых автоматах просто не предусмотрено. Возможно отсюда и разница в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее вопрос конструктивных особенностей этих автоматов. Есть подозрение, что на мерсе каким-то образом реализовано кратковременное разобщение двигателя и трансмиссии во время остановки, чего на более простых автоматах просто не предусмотрено. Возможно отсюда и разница в работе.

Ну это, я бы сказал, особенность большинства классических автоматов. На 2.3 мондео с коробкой AWF-21 точно также было у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, я бы сказал, особенность большинства классических автоматов. На 2.3 мондео с коробкой AWF-21 точно также было у меня. 

Ну собственно о том и речь, что если не усложнять обычный "классический" автомат, то чудес от него ждать не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно о том и речь, что если не усложнять обычный "классический" автомат, то чудес от него ждать не стоит)

Попробуйте отключить кондиционер, значительно меньше вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить кондиционер, значительно меньше вибрация.

А если перевести селектор в положение "P", "N" или заглушить двигатель и вовсе пропадет!)

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять выдвину предположение о неправильной ATF. Оттуда и вибрации, и писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять выдвину предположение о неправильной ATF. Оттуда и вибрации, и писк.
В смысле с завода льют неправильную АТФ?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал уже почти 4000 км.Пока все нормально,кроме одного.Иногда беспричинно срабатывает парктроник.


Есть идея что это такое и как лечиться?)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проехал уже почти 4000 км.Пока все нормально,кроме одного.Иногда беспричинно срабатывает парктроник.

Есть идея что это такое и как лечиться?)

 

Тут писали, что чаще всего наблюдается в транспортном потоке вблизи фур. Что-то может быть связано со срабатыванием привода их тормозов. Понаблюдать за закономерностями надо. У меня лишь раз срабатывал передний, но в уж очень узком месте слияния трех полос в одну. Там не мудрено было и на обычное сближение сработать, хотя очень он непродолжительно пиликнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Насчет пройдет - вряд ли. Если только эластичность подушек двигателя изменится или обороты хх)

Это удручает, на тестовой что-то не заметил вибрации. То что это характерно для всех автоматов, звучит не совсем справедливо, если он не древний. На прошлой машине (ХС70) такого не было.

 

Еще несколько вопросов к бывалым:

 

- можно ли как-нибудь отрегулировать крышку багажника, она как-будто слегка утоплена относительно границ крыльев. 

 

- насколько я понимаю в колесах стоят датчики давления - это так?

 

- как настроить автоматическое закрывание дверей при начале движения?

 

А так машина вполне себе ничего, хотя с Вольво сравнивать не приходится.

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удручает, на тестовой что-то не заметил вибрации. То что это характерно для всех автоматов, звучит не совсем справедливо, если он не древний. На прошлой машине (ХС70) такого не было.

 

Еще вопрос, можно ли как-нибудь отрегулировать крышку багажника, она как-будто слегка утоплена относительно границ крыльев.

Согласно данным сервисной книжки до достижения автомобилем пробега 1500 км владелец имеет право на проведение одной бесплатной регулировки. В том числе зазоров дверных и иных кузовных проемов. Если реально криво - обращайтесь к дилеру, но следует иметь в виду, что они еще не факт, что нормально нарегулируют. А при регулировке крыльев, дверей и капота еще и посрывать могут головки болтов, в лучшем случае повредят заводское ЛКП, что в дальнейшем при продаже вызовет обоснованные подозрения об их снятии для предпродажной покраски.

 

И да. Автомат на ФМ-5 далеко не молодой, если верить истории его происхождения.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять выдвину предположение о неправильной ATF. Оттуда и вибрации, и писк.

С моей точки зрения нет. Скорее всего что-то с подушками крепления двигателя. В своё время 508-й супруги продали из-за вибрации на ХХ и в режиме D при удержании педали тормоза в пробках. Гонял её машину к разным дилерам, обращался в РСА, но так и не устранили вибрацию - говорят конструктивные особенности этого двигателя (1.6 л ТНР)  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли как-нибудь отрегулировать крышку багажника, она как-будто слегка утоплена относительно границ крыльев. 

Регулировка делается у ОД. В своё время на ФМ4 этот заводской косяк встречался довольно-таки часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле с завода льют неправильную АТФ?))))

C точки зрения минимизации издержек  - правильную. Обычная минералка с загустителями и пакетом. А для коробки можно найти куда лучше. Совершенно очевидно, что в эту коробку просится менее вязкое масло. На айсине увеличение вибраций на драйве стоя минимально.

Выбор масла в коробку - та еще тема. В AWF21 например сильно текучее тоже не подходит - рывки даже более очевидны станут. НЕ надо быть гадалкой, чтобы понять почему - более резкое смыкание фрикционов и менее плавная работа плиты.

Даже по спецификациям Dexron 3/Mercon LV масло для этой коробки более текучее, чем 3309, причем значительно. А что там за минералка с завода - хз.

Надо сливать и отдавать на тесты. Ну 100% слишком вязкое.

Я бы ничтоже сумняшеся лил Motul ATF VI или Total под меркон. Вязкость при 100 гр. там около 6, против 7-7,3 у 3309. Но это явно не про заводское масло в 6F35

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

C точки зрения минимизации издержек  - правильную. Обычная минералка с загустителями и пакетом. А для коробки можно найти куда лучше. Совершенно очевидно, что в эту коробку просится менее вязкое масло. На айсине увеличение вибраций на драйве стоя минимально. Выбор масла в коробку - та еще тема. В AWF21 например сильно текучее тоже не подходит - рывки даже более очевидны станут. НЕ надо быть гадалкой, чтобы понять почему - более резкое смыкание фрикционов и менее плавная работа плиты. Даже по спецификациям Dexron 3/Mercon LV масло для этой коробки более текучее, чем 3309, причем значительно. А что там за минералка с завода - хз. Надо сливать и отдавать на тесты. Ну 100% слишком вязкое. Я бы ничтоже сумняшеся лил Motul ATF VI или Total под меркон. Вязкость при 100 гр. там около 6, против 7-7,3 у 3309. Но это явно не про заводское масло в 6F35
 Все AWF-21 кругом ездят на 3309 (а вернее на его фордовском аналоге) и ничего. У меня не было никаких пинков, рывков. На Д была небольшая вибрация, но в пределах разумного. После прогрева почти незаметная. Притом что я замену масла в АКПП так и не сделал, хотя оно у меня уже было тёмное совсем. 

Хотя возможно доля истины в твоих словах и есть, но не думаю что сейчас владельцы новых гарантийных мондео побегут эксперементировать с жижей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все AWF-21 кругом ездят на 3309

и только на нем, все верно. Но можно залить кряк против минералки (минералка - это заводское масло, Мобил 3309, черная банка от Тойоты и пр. куча масел), а кряк это серая пластиковая банка Тойота, Мотюль, Тотал. Ну как бы и себе спокойнее, и низкотемпературные, и защитные свойства минералки с любым пакетом никогда не приблизятся к кряку.

Вот я так же и предлагаю как минимум "синтетику" в 6F35. Dexron VI/Mercon LV.

 

Новым владельцам раз в 30000 надо масло менять, как минимум, т.е. каждое второе ТО. Без преувеличений. И лучше сразу методом полной замены на кряк.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новым владельцам раз в 30000 надо масло менять, как минимум, т.е. каждое второе ТО. Без преувеличений. И лучше сразу методом полной замены на кряк.
Интересно а по регламенту форда в 6F35 масло тоже не меняется как и в AWF21?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже дело в вязкости масла, то с определенным накоплением опыта эксплуатации кто-то должен будет сообщить о снижении вибрации в связи с соответствующим снижением вязкости масла, но это весьма маловероятно. Да и что бы там ни было залито, характеристики жижи стабильны довольно таки. На прогретой и холодной коробке различий практически нет, хотя сейчас лето и они в любом случае минимальны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я так же и предлагаю как минимум "синтетику" в 6F35. Dexron VI/Mercon LV.

на кугарике на 35000 сменил родное на меркон ЛВ

поменялось чуть меньше чем ничего

вообще

слил родное как сажу

по сравнению с ним на моне на 75000 слил как новое.

вот так.

посмотрите повнимательнее на сапун

это пылесос под капотом

я на него фильтр поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробка стоит как в опелях то ни чем вы не поборите вибрации. Кстати хендай сантафе тоже дрожит.

проверить подушки двигателя или нет просто перевидите в n, вибрации пропали? Значит коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробка стоит как в опелях то ни чем вы не поборите вибрации. Кстати хендай сантафе тоже дрожит.

проверить подушки двигателя или нет просто перевидите в n, вибрации пропали? Значит коробка.

Я подозреваю, что у коробок в режиме драйв преднатяг высоковат, вот и вибрирует двигатель под нагрузкой на тормозе. У меня на Санта Фе такая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слил родное как сажу

Вот и я тоже начитался отзывов, а почему эта коробка так гадит... Думаю, что Т нагруженность выше, чем у айсина.

А что залили? Просто если минералку от моторкрафта/форда, то таки да, ничего не поменяется. Если синтетику маловязкую, то вибраций станет меньше, это очевидно.

у коробок в режиме драйв преднатяг высоковат

Ну, гидрач такой трясучий, тут кроме как жижей ничего не сделать. Но низя заливать "обычные мультиАТФ - текучесть при высоких Т у таких масел ниже, вязкость выше, только хуже станет. Только меркон/дексрон. Равно как айсину такие масла противопоказаны.

У Тоталя есть четко Dexron VI масло - у него фантастически низкая вязкость по Брукфилду (при -40) и очень текучее. Но оно "типа" только для GM Dexron VI, что суть одно и то же, что и Mercon LV.

Также у него есть мультивиикл LV - там по Брукфилду более вязкое и вообще погуще.

Но нужен экспериментатор - залить маловязкий Тоталь.

 

С другой стороны, без мук можно залить Мотюль ATF VI. Точно подойдет, и кряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...