Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Время 10 вечера и машина уже в трейд-ин сдана. 

Который раз на форуме спрашиваю - какой смысл сдавать автомобиль в трейд-ин до получения нового? Оценили по трейд-ин и хорошо. Будет машина новая - отдам машину старую. Сами же себе приключения придумывам, а потом героически их преодолеваем стражась с банками, страховыми и прочими ветряными мельницами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Группа компаний то одна?

Ренессанс Кредит и страхование одна. Еще есть Ренессанс Финанс и возможно другие участники финансовой группы. Этот банк (Ренессанс Кредит) работает, возможно пока. Про банк Ренессанс ничего кроме созвучного названия сказать не могу. 

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь зашла про ренессанс просто скажу, делал как-то у них каско на киа церато. 20 всего вышло правда франшиза конская 50 тыс. За год было два страховых случая с ремонтом по 300 тыс. Потом купил киа сид, сделал на него каско тоже в ренессансе за 37 тыс и разложил его в тотал. выплатили 570 тыс)) итого с них под 1.2 ляма за год. просто думал в черный список занесут, но нет.... 

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 наверное Вы правы про завод изготовитель.

У вас машины скорее всего из Испании идут. Следовательно вам скорее поляки, испанцы, немцы помогут в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз на форуме спрашиваю - какой смысл сдавать автомобиль в трейд-ин до получения нового? Оценили по трейд-ин и хорошо. Будет машина новая - отдам машину старую. Сами же себе приключения придумывам, а потом героически их преодолеваем стражась с банками, страховыми и прочими ветряными мельницами.

Я первый раз новую машину брал. До этого три бу брал - в сто тыщ раз проще. Ну правда без кредитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь зашла про ренессанс просто скажу, делал как-то у них каско на киа церато. 20 всего вышло правда франшиза конская 50 тыс. За год было два страховых случая с ремонтом по 300 тыс. Потом купил киа сид, сделал на него каско тоже в ренессансе за 37 тыс и разложил его в тотал. выплатили 570 тыс)) итого с них под 1.2 ляма за год. просто думал в черный список занесут, но нет....

Вы бы поаккуратнее что ли... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы поаккуратнее что ли... :-)

почему-то с киа работало правило "не ты, так в тебя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз на форуме спрашиваю - какой смысл сдавать автомобиль в трейд-ин до получения нового? Оценили по трейд-ин и хорошо. Будет машина новая - отдам машину старую. Сами же себе приключения придумывам, а потом героически их преодолеваем стражась с банками, страховыми и прочими ветряными мельницами.

Не соглашусь.

Приезжаешь на трыдын.. заявляешь что ввязываешся во все кредиты и пр омуты и даешь понять что ты готов на все но денег у тебя нет. Тебя начинают раскручивать и.... Тут начинается цирк шапето. Ты раскладываешь им что у тебя сходятся финансы тока если машину твою берут за столько то + обязательно чтобы были все скидки по кредиту и пр... И тут тебе отказывают в кредите :) ты делаешь круглые глаза !!! И играешь роль человека - безысходности.. и все понимают, что без этой скидки за кредит тебе авто не купить!! !:) правда ты и так знал что в кредите тебе откажут, потому что у тебя нет кредитной истории и + ты специально уже подал на днях заявку на кредит в этот банк указав, что ты не работаешь и у тебя куча детей и жен иждевенцев :) и все... Учитывая что диллеров много - а ты один, начинается сезон скидок!!! И тут как раз важно застолбить цену путем сдачи своего авто прям щас... Так что еще раз - не соглашусь... Все это сделано, чтобы нас наеб... Обмануть. Но мы ведь не лошары.. ведь мы же росссссияне - у нас же на это имунитет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз новую машину брал. До этого три бу брал - в сто тыщ раз проще. Ну правда без кредитов.

По мне так новую проще. Для оформления страховки (КАСКО) на б/у машину из трейд ина нужно было подать заявку в службу безопасности, подождать когда они что-то там проверят и т.д. Одним днем не получалось, плюс в выходные они не работают (служба безопасности).

Плюс отсутствие скидок по трейд-ину: т.е. либо машину самому продавать и потом выкупать либо сразу выкупать и неспешно продавать либо потеря в деньгах. Учитывая состояние рынка зависнуть с прошлой машиной можно надолго.

Покупал три новых автомобиля - б/у буду рассматривать только если жизнь прижмет.

Страховку на новую привезли без проблем в салон в удобное мне время - КАСКО. ОСАГО тоже сам заранее оформил по копии ПТС. Приехал на старой машине, перегрузил шмурдяк из багажника в новую (включая брызговики и ковры из экзиста) и аста ла виста. Елинственное, более опытный менеджер мог бы одним днем все сделать - в салоне была машина с ПТС в комплектации попроще, но менеджер не возбудился на предложение сразу забрать - пришлось второй раз ездить через два дня - оплатить и забрать, но и коплектация получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alextalia, я все понимаю, но зачем в трейд-ин отдавать до одобрения кредита. Оценили машину, вы согласились с оценкой или сделали вид и разыгрывайте спектакль с кредитом. Если что машина под жопой и вперед в другой салон - более сговорчивый.

А цену застолбить - договор предварительный. Там все равно пункт есть и в основном договоре тоже про форс-мажоры и изменение цен производителем. Если посчитают, что много скинули пошлют, что с машиной в трейд-ине что без. Бодаться? Учитывая кол-во дилеров - проще другой салон найти.

Включите в спектакль пункт, что машина рабочая, если так необходимо - вот и объяснение будет готовое, что сдать сейчас не можете, только ключ в ключ.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, конечно я машину сдал когда уже цена новой понятна была и кредит одобрен. Проблема в том что расторону договор страхования нельзя я узнал непосредственно перед подписанием и выдачей авто. Раньше, когда я брал кредит последний раз(лет так пять назад) - никаких проблем с расторжением страховки не было. Конечно я поднял пи@@@жь по этому поводу, но добился только того что страховка стала стоить 40 тыщ вместо изначальных 78.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, конечно я машину сдал когда уже цена новой понятна была и кредит одобрен. Проблема в том что расторону договор страхования нельзя я узнал непосредственно перед подписанием и выдачей авто. Раньше, когда я брал кредит последний раз(лет так пять назад) - никаких проблем с расторжением страховки не было. Конечно я поднял пи@@@жь по этому поводу, но добился только того что страховка стала стоить 40 тыщ вместо изначальных 78.

цитата "Все это сделано, чтобы нас наеб... Обмануть. Но мы ведь не лошары.. ведь мы же росссссияне - у нас же на это имунитет!!!(с)"

Вот тебе и имунитет!

Будет уроком на будущее!

Я уже хочу видеоблог снять, на что обратить внимание при покупке новой машины, или пождводные камни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи я же выразил только свою позицию и не более того. 

я так уже вторую машину купил за цену намного ниже чем можно было купить.. 

 

а про все эти страховки и пр...  это ж и так понятно что нас наяб...т ..   поэтому и рассказываю , что делаю все так чтобы мне изначально отказали в кредите..  собственно поэтому и сам вопрос про эти страховки отпадает сам собой.. 

 

а ясное дело, что свою машину отдаю , только когда уже точно определился с ценой.. 

 

Повторюсь.. я так Тиану покупал 5 лет назад.. и вот теперь моню..  и ни каких заморочек с продажей авто...  общаться с людьми..  деньги там считать.. проверять их и пр.. ну нах.

меня как то очень давно чуть не кинули так при продаже автомобиля... целое приключение было..   ну нах .. 

 

кстати моя тианка стоит в рольфе .. они уже ценник скинули.. прям прослезился..  разницу в 20 тыс рублей всего хотят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата "Все это сделано, чтобы нас наеб... Обмануть. Но мы ведь не лошары.. ведь мы же росссссияне - у нас же на это имунитет!!!(с)"

Вот тебе и имунитет!

Будет уроком на будущее!

Я уже хочу видеоблог снять, на что обратить внимание при покупке новой машины, или пождводные камни..

Вот давно бы так. Хотя бы в ноябре :-)

 

Конечно я понимаю что развели меня как лошару. Ну хули толку об этом горевать теперь? Я стараюсь сделать то на что могу повлиять - это выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Может кому-то потом мой опыт поможет.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все отмучился.....жалко конечно Шкоду свою привык к ней, все таки первый авто ....в итоге Форд Мондео 199 л.с. Титаниум плюс фары и коврики в подарок, белый цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все отмучился.....жалко конечно Шкоду свою привык к ней, все таки первый авто ....в итоге Форд Мондео 199 л.с. Титаниум плюс фары и коврики в подарок, белый цвет

Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все отмучился.....жалко конечно Шкоду свою привык к ней, все таки первый авто ....в итоге Форд Мондео 199 л.с. Титаниум плюс фары и коврики в подарок, белый цвет

Поздравляю, первую машину всегда жалко, но потом с последующими растоваться уже по проще будет, из опыта. Моя первая машина была новая ВАЗ-2106, супер люкс, с 3-тим движком, тоже белая, купил в 1986 году,  правда угнали через 4 месяца с улицы Панфилова, очень жалко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на мойку, где самому с пистолетом под давление вокруг машины ходить надо. Так вот машина постоянно ставилась/снималась с сигнализации и мигала фарами как то неловко было. Может можно сенсоры на ручке как-то отключать на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на мойку, где самому с пистолетом под давление вокруг машины ходить надо. Так вот машина постоянно ставилась/снималась с сигнализации и мигала фарами как то неловко было. Может можно сенсоры на ручке как-то отключать на время?

Не было такого. Летом сам постоянно мыл и ничего не моргало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на мойку, где самому с пистолетом под давление вокруг машины ходить надо. Так вот машина постоянно ставилась/снималась с сигнализации и мигала фарами как то неловко было. Может можно сенсоры на ручке как-то отключать на время?

Брелок внутри машины оставляй :) Кейлес работает до 1 метра и когда поливаешь ручки водой - естественно срабатывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Один вопросик: что за АКПП стоит в экобустах мондео V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM2010, такая же, как и на 2,5 литра, не ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно точное название модели коробки.

поиск в помощь )))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137396/?page=7?do=findComment&comment=2977785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Там правда указывается про американский fusion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...