Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ТНВД не качает


Рекомендуемые сообщения

Здрастье всем! Прошу совета у знатоков! Короче, оборвал ремень, перебрал голову, собрал все, и не заводится! Гайки на форсунках открутил- чуть капает когда кручу. Снял штуцер обратки- насос полон. Зверски спилил броню и достал клапан отсечки. клапан как клапан, питание есть, поршенек втягивается. Залез в подкачивающий насос, все целое, износа не видно. До обрыва ремня все нормально работало. Что же могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как прокачать-то его? Знакомый рассказывал, что на сервисе откручивали какую-то пробку. Одевали штуцер, шланг и подключали отсос. Пытался крутить стартером и качать лягушкой одновременно, толку нет. Для исключения прочих факторов прямо к тнвд шлангом подсоединил канистру и давление в а нее накачал компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откручивал трубки с форсунок и качал лягухой пока батя крутил стартером двигатель (естественно с передышками,дабы не спалить стартер) пока солярка не стала нормально фыркать с трубок. Но был и прикол в виде залипающего клапана отсечки: открутишь - щелкает,поставишь тишина! Заткнул пальцем отверстие от клапана,и батя с пол оборота запустил движок,хотя до этого двиг даже и не пытался хотя бы чихнуть. чудеса блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сложно ошибиться. насос все-равно работал бы. читаю темы по прокачке, пока ничего нового не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, победил! Вытащил поршенек из клапана отсечки, ослабил обратку, создал давление ручной подкачкой и маслал стартером. И потекла! Не знаю, что делал зря, а что было необходимо. Короче танец с бубном... Когда завелась, немного растерялся, как блин, ее заглушить? Ключ повернул- не глохнет. Клапан-то без поршня! Секунд 10 тупил. Потом, сдернул шланг с тнвд и пальцем заткнул трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же рычажок есть на насосе,за него тянешь и глушишь его.
Скорей всего это и сыграло решающую роль

 

Вытащил поршенек из клапана отсечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни у меня проблема

машина форд мондео 4 2.0 tdci заводится только с быстрым пуском на диагностике показало недостаточное давление заместо 20 давит 4.85 ссылаются на тнвд. Звонил в сервис говорят возможно форсунка сливает и по этому нет дав ления как узнать что именно не работает. При диагностике показала слив одной форсунки в обратку топлива машина прошла 41000 км я в шоке. Снял форсунки но у нас в белгороде даже стенда нет на них.На бош есчть а вот сименс ни кто не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни у меня проблема

машина форд мондео 4 2.0 tdci заводится только с быстрым пуском на диагностике показало недостаточное давление заместо 20 давит 4.85 ссылаются на тнвд. Звонил в сервис говорят возможно форсунка сливает и по этому нет дав ления как узнать что именно не работает. При диагностике показала слив одной форсунки в обратку топлива машина прошла 41000 км я в шоке. Снял форсунки но у нас в белгороде даже стенда нет на них.На бош есчть а вот сименс ни кто не делает

Судя по подписи тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/forum/78/ 

А тут старичков обсуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...