Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Несколько проблем с Мондео 2.


Рекомендуемые сообщения

скорее всего у тебя масложор снизился, но не существенно, если маслице продолжит лопать, а судя по всему продолжит раз ты говоришь что все-равно дымит, теперь тебе придется двигаться дальше-менять кольца поршневые. по идее тебе надо было бы сразу все махнуть и все, работы по объему конечно поболее будет, зато результат практически 100%-ный

да, к сожалению масложор на холодную никуда не делся..остались кольца..

для начала попробую раскоксовку, знаю что если и поможет, то не надолго, но хоть что-то..

кольца планирую на начало июня, единственное что особо в этом не разбираюсь, но придется учиться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ski_man, судя по нагару на свечах масложор в 4 цилиндре сильный, свеча вся черная. остальные в порядке

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеряй компрессию в котлах,

 

1 на холодную

2 на горячую

3 с добавкой масла  и сразу понятно будет

 

так сразу ясно будет  когда   мск  менял не проще было сразу все располовинить?

 

да и смысла не вижу менять мск, без притирки клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению масложор на холодную никуда не делся..остались кольца..

для начала попробую раскоксовку, знаю что если и поможет, то не надолго, но хоть что-то..

кольца планирую на начало июня, единственное что особо в этом не разбираюсь, но придется учиться :))

кстати, не смотря на много скептических мнений, раскоксовка реально может помочь, мне помогала немножко в свое время, реально масложор снижала! да и хуже от нее точно не станет.

да не парься вон уже много чего делал значит и кольца махнешь без проблем, судя по тому что ты уже делал можно сказать что руки есть, главное все делать строго по инструкции))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,Если логически, мск высыхают как правило при перегреве двигателя. В тот же момент страдают и кольца с поршнями, ставлю на кольца. Раскоксовку не буду отговаривать делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,Если логически, мск высыхают как правило при перегреве двигателя. В тот же момент страдают и кольца с поршнями, ставлю на кольца. Раскоксовку не буду отговаривать делать :)

мск также просто тупо от старости дубеют, как куски пластмассы их выковыриваешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мск также просто тупо от старости дубеют, как куски пластмассы их выковыриваешь 

Хм... 15 лет машине, пробег под 300. Масложора нет. Колпачки на месте. И да, её не перегревали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... 15 лет машине, пробег под 300. Масложора нет. Колпачки на месте. И да, её не перегревали.

ну да у отца моего моник ему 17 лет тоже масло на месте, по крайней мере доливки от замены до замены хватает, и не пререгревали и все нормально, может еще не сильно если задубели то еще справляются, зазор не велик

у меня конечно опыт не большой но вскрывал 2 пожилых мотора на своем предыдущем 2-м моне и на том которым сегодня владею, без перегревов, и колпачки старые были более дубовые( в разной степени конечно) по сравнению с новыми. может конечно насчет пластмассы я утрировал но тем не менее разница есть

 

кстате есть такое мнение тут на форуме, что на этих моторах через колпачки много масла не уйдет, т.е. не будет катастрофического расхода масла литрами, и поэтому многие советуют если масложор то сразу брать да и менять и колпаки и колечки

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеряй компрессию в котлах,

 

1 на холодную

2 на горячую

3 с добавкой масла  и сразу понятно будет

 

так сразу ясно будет  когда   мск  менял не проще было сразу все располовинить?

 

да и смысла не вижу менять мск, без притирки клапанов

скоро буду мерить, на горячую пока только мерил, очень хороший результат.

хотел решить все попроще, поэтому меняли только МСК, в итоге результата нет..очень уж сильно надеялся что это МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, не смотря на много скептических мнений, раскоксовка реально может помочь, мне помогала немножко в свое время, реально масложор снижала! да и хуже от нее точно не станет.

да не парься вон уже много чего делал значит и кольца махнешь без проблем, судя по тому что ты уже делал можно сказать что руки есть, главное все делать строго по инструкции))) 

да хоть немного помогла бы) было бы уже хорошо

а что касается замены колец..то это не только геморно, но и накладно. хорошо если только кольца поменять, а если поршни ремонтные + расточка, то попадос на деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,Если логически, мск высыхают как правило при перегреве двигателя. В тот же момент страдают и кольца с поршнями, ставлю на кольца. Раскоксовку не буду отговаривать делать :)

МСК были не дубовые, в том то и дело! почти в том же состоянии как я и ставил. ставил Виктор Рейнз. По следам видно что распредвалы снимали (на них подписано маркером ВП и ВЫП), причину не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... 15 лет машине, пробег под 300. Масложора нет. Колпачки на месте. И да, её не перегревали.

у меня масложор только на одном цилиндре, я уверен. Не знаю почему этот четвертый засранец дал сбой  :mad:

так же нагретая машинка ведет себя просто отлично! очень не хочется лезть..

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера купил себе Форд Мондео 2 1.6i (1997 г.в.), состояние внешне немного плачевное..нет бамперов, задние арки и пороги под замену..в идеале нужно машину красить, но на данный момент есть проблемы посерьезней..

Как сказал прошлый хозяин машина стояла очень долго..около года. Нужно менять ремень ГРМ + ролик(и), вчера услышали постукивание подшипника(потом звук пропал), хочу спросить может кто знает какой из роликов стучит, может слабое место какое есть, или под замену все..

Так же проблема со сцеплением, оно гидравлическое, с другом прокачали его, заработало (кстати, нажимается очень уж легко по сравнению с тросиком О_о), но сегодня пришел я к Моне с лампочками, купленными в би би для замены, а с передачи не снять, сцепления нет снова, где-то течь, будет в ближайшие дни разбираться..надеюсь ничего страшного нет

Так же проблема с рейкой (???), при повороте колеса слышны немного устрашающие звуки, что это может быть?

Еще немного удивило правое заднее колесо, на нем 5 гаек, хотя на остальных 4..как так хозяин умудрился

Ну и напоследок..меня смущает что движок, стоявший почти год заводится с пол оборота, не усспеваешь ключ повернуть а он уже работает, и все ровно, отлично. Пробег 279,000 км, хозяин уверяет что двиг не капиталили так как все с ним было отлично! Смущает меня это, думаю а вдруг присадка какая..масла еще не меняли, предстоит в ближайшее время. Смущает потому как родительские машины: мамина приора 2011 г.в. с пробегом 50 тыс. заводится далеко не с первого оборота..и папина Пежо партнер Типи 2010 г.в. с пробегом почти 70 тыс. шумновата и не всегда заводится с полоборота. Развейте мои сомнения  :D

Вроде пока все, может появятся еще вопросы. Хозяин в подарок отдал коробку от мони 1.6, может быть кому нужна будет, спрашивайте :) я из Питера

Всем откликнувшимся буду благодарен, заранее спасибо за помощь!  :)

купила МОНЮ 8 марта прошлого года, читаю,мурашки по коже :) все точь в точь, и год и универсал,только у меня автомат, так же год стояла, так же заводится с пол тычка, с задним колесом проблема была,только не 5 болтов а прикипело, когда распороло шину, 3 мужика во круг ходили, не знали как отковырять его)) И рейка и стуки при повороте, ох, ну все один в один))) Рейку мне еще в прошлом году сразу сказали, срочно меняйте, пока езжу, судьбу испытываю, ну вот год собсно она отъездила, лето в авральном режиме, зимой можно сказать что в оч щедящем, а весной начались проблемы, с момента покупки настораживало побрякивание, металическое такое,громкое, перед,справа, в сервисе в голос говорили- рейка, менять дорого, все откладывала, как только сошел снег в этом году, на ровном асфальте,с небольшой волной выбило пружину, прям в шину,хорошо что не вспороло.Замена обоих пружин, обе передние пружины были сломаны в 2х местах. 3 с копейками пружины, меняли своими силами. При замене пружин обнаружилась другая беда, в приводе, во внутренней гранате, у трипойда не оказалось подшипников, только кольца,как будто их там в помине не было, подшипников таких нет,на пару мм больше или меньше, токаря кольца отказались срезать как и саму крестовину, трипойда в сборе с подшипниками нужного нет, размер подходит- зубчиков на 1 больше :lol: , внутреннюю гранату то же сказали даже не искать( искала, обзвонила всех в городе,правда нет) придумали,точнее подсмотрели, бронзовые втулки, то же в голос все говорили, не оденете,не сможете, все смогли, втулки обошлись в 1600, поехала, даже звук постоянно преследующий уже год пропал, как я поняла причина звука- как раз пружины. Перед этой печалькой масло из коробки потекло, поменяли шланг изогнутый какой то, масло 10т.р. Месяц не проездила, приехали в сад, а уехать не смогли :lol:  При включении зажигания звук как будто бенз не поступает, надрывисто так пытается завестись, хочет но не может. Проверили насос, все в норме, открутили свечи, залило маслом, промыли прокалили, искра есть, с валом все в порядке, не заводится.Потом уже заметили что не крутится нижний ролик у ГРМ. Уехали без неё, на след день муж  с другом ездил разбираться, 2 версии или гидравлический удар, бенз плохой, или порвало юбку-износ движка, опять же прежний хозя говорил что была капиталка. Пока машина в саду, нет возможности эвакуировать, на днях будем забирать, разбираться. 

Когда купила моню, сразу на осмотр, заезжала в 2 сервиса, все в голос избавляйтесь!!! Мне даже обидно стало, ну да не новая, проблемы будут понятно, чтож так то сразу- на помойку((( 

Летом при езде по трассе обнаружилась еще одна проблема, не переключается 4ю скорость, доходит до 3000 и идет жуткая вибрация, падает до 2500 едем нормально, ну в общем не гоняла больше 90-100, только с уклона до 150 разгонялась :appl:

Продавать не буду, люблю её, все нравится, все МОЁ :) Будем лечить :)

Изменено пользователем Anutkaaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила МОНЮ 8 марта прошлого года, читаю,мурашки по коже :) все точь в точь, и год и универсал,только у меня автомат, так же год стояла, так же заводится с пол тычка, с задним колесом проблема была,только не 5 болтов а прикипело, когда распороло шину, 3 мужика во круг ходили, не знали как отковырять его)) И рейка и стуки при повороте, ох, ну все один в один))) Рейку мне еще в прошлом году сразу сказали, срочно меняйте, пока езжу, судьбу испытываю, ну вот год собсно она отъездила, лето в авральном режиме, зимой можно сказать что в оч щедящем, а весной начались проблемы, с момента покупки настораживало побрякивание, металическое такое,громкое, перед,справа, в сервисе в голос говорили- рейка, менять дорого, все откладывала, как только сошел снег в этом году, на ровном асфальте,с небольшой волной выбило пружину, прям в шину,хорошо что не вспороло.Замена обоих пружин, обе передние пружины были сломаны в 2х местах. 3 с копейками пружины, меняли своими силами. При замене пружин обнаружилась другая беда, в приводе, во внутренней гранате, у трипойда не оказалось подшипников, только кольца,как будто их там в помине не было, подшипников таких нет,на пару мм больше или меньше, токаря кольца отказались срезать как и саму крестовину, трипойда в сборе с подшипниками нужного нет, размер подходит- зубчиков на 1 больше :lol: , внутреннюю гранату то же сказали даже не искать( искала, обзвонила всех в городе,правда нет) придумали,точнее подсмотрели, бронзовые втулки, то же в голос все говорили, не оденете,не сможете, все смогли, втулки обошлись в 1600, поехала, даже звук постоянно преследующий уже год пропал, как я поняла причина звука- как раз пружины. Перед этой печалькой масло из коробки потекло, поменяли шланг изогнутый какой то, масло 10т.р. Месяц не проездила, приехали в сад, а уехать не смогли :lol:  При включении зажигания звук как будто бенз не поступает, надрывисто так пытается завестись, хочет но не может. Проверили насос, все в норме, открутили свечи, залило маслом, промыли прокалили, искра есть, не заводится. Уехали без неё, на след день муж  с другом ездил разбираться, 2 версии или гидравлический удар, бенз плохой, или порвало юбку-износ движка, опять же прежний хозя говорил что была капиталка. Пока машина в саду, нет возможности эвакуировать, на днях будем забирать, разбираться. 

Когда купила моню, сразу на осмотр, заезжала в 2 сервиса, все в голос избавляйтесь!!! Мне даже обидно стало, ну да не новая, проблемы будут понятно, чтож так то сразу- на помойку((( 

Летом при езде по трассе обнаружилась еще одна проблема, не переключается 4ю скорость, доходит до 2500 и идет жуткая вибрация, падает до 2000 едем нормально, ну в общем не гоняла больше 90-100, только с уклона до 150 разгонялась :appl:

Продавать не буду, люблю её, все нравится, все МОЁ :) Будем лечить :)

приятно такое читать :) спасибо вам  :)

что касается рейки почти уверен что это именно рейка..потому что иногда течет, хотя сейчас перестала течь, как и сцепление  :D  :D

со ШРУСом сейчас тоже проблемка, но не такая серьезная)) нужно пыльники заменить, в одном месте порвался даже. но это фигня) особого значения этому я не придаю, уже почти все купил, осталось поставить

а вот маслице да, недавно тоже заметил подтеки на коробке, нужно разбираться, но даже на крайний случай у меня лежит запасная коробка от предхоза) хаха

На самом деле у меня такая логика: какую бы машину не купил, в любом случае будут вложения. не бывает машин без вложений. даже та же новая машина, там бешеных денег стоят плановые ТО. мондео очень надежный если в него получше вложиться, откатает еще  столько же сколько сейчас на одометре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня масложор только на одном цилиндре, я уверен. Не знаю почему этот четвертый засранец дал сбой  :mad:

так же нагретая машинка ведет себя просто отлично! очень не хочется лезть..

значит до тебя мск точно меняли раз по состоянию колпачки более менее старые были, а может еще что-нибудь делали

попробуй попробуй раскоксани да в цилиндр который подозреваешь побольше жижи налей! может реально поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит до тебя мск точно меняли раз по состоянию колпачки более менее старые были, а может еще что-нибудь делали

попробуй попробуй раскоксани да в цилиндр который подозреваешь побольше жижи налей! может реально поможет

я купил Fenom какой-то) не знаю поможет он или нет..может еще ЛАВРа купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил Fenom какой-то) не знаю поможет он или нет..может еще ЛАВРа купить?

попробуй, я еще знаешь чем делал, в ашане брал ашановскую жидкость для чистки инжекторов или еще как-то называется она то ли для очистки топливной системы, такая красная баночка в коробочке, и ее использовал как раскоксовку, реальный эффект был поддымливать перестала и уменьшился расход, и за баночку что-то порядка 70р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй, я еще знаешь чем делал, в ашане брал ашановскую жидкость для чистки инжекторов или еще как-то называется она то ли для очистки топливной системы, такая красная баночка в коробочке, и ее использовал как раскоксовку, реальный эффект был поддымливать перестала и уменьшился расход, и за баночку что-то порядка 70р

поищу) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не трате деньги, она поможет реально только на начальной стадии или в виде  тех обслуживания так сказать раз в год или два но не в наших машинах у которых пробег за 150км и с 90х годов=)

Побывал в лавре отмочить старые снятые поршня, валялись месяц точно, в гараже лавр почернел но образовавшийся нагар как был жестким так и остался, пытался выковыривать а колечки то рассыпались, получается наоборот компрессия за счет нагара и была) двс это же постоянный нагрев и охлаждение, колечки расширяются нагар налипает они сжимаются и опа лопнули не сразу конечно но со временем, а также куча другим факторов от усталости метала до перегрева и прочего.

А в авиамодельных двс иногда чистим очистителем карба против сильного нагара лавр не совсем помогает но запечную касторку отмывает, и да не любители химии авиамоделисты так сказать только вдшка. например у мотора 2,5см/куб 35тыс/обротов нагара почти нет, а вот пилотажный 10кубов 10тыс/об всегда в нагаре т.к обороты маленькие да и топливо чуть по другому делается, камеру сгорания чистят аммиаком, поршень либо аммиак либо просто трут плоской частью об стекло, а вот моторы за 40тыс/об скоростные, как правило химию к ним не подпускают, да и мех воздействие тоже.

Ну почистил, чуть упала компрессия, натекло всякой грязи и забило какой нибудь масленый канал, но все же в качестве профилактики использовать нужно опять же масложер не большой будет после процедуры, а так думаю надо взять себе за правило т.к поршневая новая раз в два года раскоксовка и промывка двс и будет счастье а залегшим и старым уже не помочь тк и колечки устали и выработка, да и нагара ойёёёй если только поршень вынуть, отмачивать и легонько тряпочкой терть мб и ототрется но это мех воздействие опять же, ну и иногда надо давать мотору хороших оборотов, нагар тот что хлопьями отлетает.... 

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не трате деньги, она поможет реально только на начальной стадии или в виде  тех обслуживания так сказать раз в год или два но не в наших машинах у которых пробег за 150км и с 90х годов=)

Побывал в лавре отмочить старые снятые поршня, валялись месяц точно, в гараже лавр почернел но образовавшийся нагар как был жестким так и остался, пытался выковыривать а колечки то рассыпались, получается наоборот компрессия за счет нагара и была) двс это же постоянный нагрев и охлаждение, колечки расширяются нагар налипает они сжимаются и опа лопнули не сразу конечно но со временем, а также куча другим факторов от усталости метала до перегрева и прочего.

А в авиамодельных двс иногда чистим очистителем карба против сильного нагара лавр не совсем помогает но запечную касторку отмывает, и да не любители химии авиамоделисты так сказать только вдшка. например у мотора 2,5см/куб 35тыс/обротов нагара почти нет, а вот пилотажный 10кубов 10тыс/об всегда в нагаре т.к обороты маленькие да и топливо чуть по другому делается, камеру сгорания чистят аммиаком, поршень либо аммиак либо просто трут плоской частью об стекло, а вот моторы за 40тыс/об скоростные, как правило химию к ним не подпускают, да и мех воздействие тоже.

Ну почистил, чуть упала компрессия, натекло всякой грязи и забило какой нибудь масленый канал, но все же в качестве профилактики использовать нужно опять же масложер не большой будет после процедуры, а так думаю надо взять себе за правило т.к поршневая новая раз в два года раскоксовка и промывка двс и будет счастье а залегшим и старым уже не помочь тк и колечки устали и выработка, да и нагара ойёёёй если только поршень вынуть, отмачивать и легонько тряпочкой терть мб и ототрется но это мех воздействие опять же, ну и иногда надо давать мотору хороших оборотов, нагар тот что хлопьями отлетает.... 

дело у меня в любом случае идет к капиталке, так что можно и попробовать думаю) к тому же средства эти не такие дорогие)

а вот капиталочка это: 

в лучшем случае кольца: 2500 вроде стоят

в худшем: 3600 поршень ремонтный + расточка одного цилиндра 800 рублей. так что 300 рублей на средства это вообще копейки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело у меня в любом случае идет к капиталке, так что можно и попробовать думаю) к тому же средства эти не такие дорогие)

а вот капиталочка это: 

в лучшем случае кольца: 2500 вроде стоят

в худшем: 3600 поршень ремонтный + расточка одного цилиндра 800 рублей. так что 300 рублей на средства это вообще копейки!))

сейчас на 1,8 2,5т поршня+кольца+палец

Надо то еще колпачки ну и гидрики если стучали, прокладки поддонa, клапанной, масленого, помпы, ну и головки, грм сразу менять, вкладыши, я за расточку отдал 6т с шлифовкой коленвала. остальное сам.

как попробуешь раскоксовку так отпишись, аля поможет!

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!) масло течет из коробки..не знаю что это и как сформулировать..надеюсь на фото понятно откуда течет, сфоткал около левого колеса

подскажите пожалуйста) заранее спасибо!

 

T6HhOdqyhQM.jpg

 

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...