Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Есть еще моя машинка в передачи вторые руки, по нику поищити на ютуб abyssmoon )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть еще моя машинка в передачи вторые руки, по нику поищити на ютуб abyssmoon )))

На Ютубе сейчас аналогичных передач тьма... и можно больше почерпнуть инфы, чем в любой теме на форумах (я не про ремонт)... Тем более ФМ-4 был достаточно популярен, несколько лет тому назад и сейчас про него снято достаточно... конечно и фигни и объективных обзоров. И так в принципе по всем машинам и по машинам в целом...

 

Ну а про подбор авто на вторичке - видео просто море...

 

Другое дело - "а поболтать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все гонщеГи сидят здесь на форуме, поскольку в природе я их не встречал

 

В том то и дело, что даже скромного 2,3 в Москве хватает чтобы объезжать ну процентов 80 наверное машин в потоке.

Посему еще раз, называть его "овощем" ну совершенно некорректно - ибо 80% людей едут еще более овощно совершенно независимо от табуна под капотом.

Ну а безумные шашечники, как Вы совершенно верно заметили, долго не живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Москве ...

Тут и 1,6 не растеряется сильно... Правда не помню, есть ли у него комплектации с автоматом :)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том то и дело, что даже скромного 2,3 в Москве хватает чтобы объезжать ну процентов 80 наверное машин в потоке. Посему еще раз, называть его "овощем" ну совершенно некорректно - ибо 80% людей едут еще более овощно совершенно независимо от табуна под капотом.

Выражения "овощ", особенно в адрес 2.3 - ну как бы, тупо голимые понты... попытка замера детородного органа и не более того... :D

 

160 лс для ФМ-4 абсолютно нормальный ДВС, даже 2.0 в принципе нормуль, просто не надо пытаться с такими ДВС, дёргать на спор Порше :D

 

1.6л, лично по мне слабоват... я не говорю, что он плохой и недостойный - просто у каждого свои требования.

 

По этому когда человек выбирает себе ФМ-4, и не топит постоянно гашетку в пол, то вполне можно обратить свой взгляд в сторону 1.6, их много с очень не большим пробегом, в отличном состояние и по не высокой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выражения "овощ", особенно в адрес 2.3 - ну как бы, тупо голимые понты... попытка замера детородного органа и не более того...

Тут дело в другом. Вот у меня был 2.3 прошлый мондео, прокатался год на нём. Мне приходилось заставлять его ехать, постоянно нога была в полу. И динамика по большому счёту меня устраивала, но в таким стилем езды расход в городе был 17-19 литров стабильно. Если еле газа касаться, то 13, но тогда он не едет. Сел на экобуст - расход в тех же режимах упал на минимум 5-6 литров, притом динамика лучше в разы. Вот и всё. Т.е. тут надо каждому под своё стиль езды подбирать. Если вообще никаких запросов нет, можно и 1.6 взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось заставлять его ехать, постоянно нога была в полу. И динамика по большому счёту меня устраивала, но в таким стилем езды расход в городе был 17-19 литров стабильно.

Где в СПБ столько дорог, чтобы постоянно тапку в пол давить? :) Причем насколько помню, в центре у вас пробки еще хлеще чем в Москве, километров до 40-50 разогнаться даже проблема.

Я в Москве, где дорог с ограничением 80 и 100 поболее чем в СПБ, как писал выше, нажимаю тапку наполовину объезжаю 80% потока как писал выше. По трассе конечно дело другое.

 

 

 

притом динамика лучше в разы

Эх и любят у нас это выражение :) в разы - т.е. минимум в два раза? То есть разгон до 100 не 10,5 секунд а как минимум 5,25?  :D

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражения "овощ", особенно в адрес 2.3 - ну как бы

160 лс для ФМ-4 абсолютно нормальный ДВС, даже 2.0 в принципе нормуль, просто не надо пытаться с такими ДВС, дёргать на спор Порше :D

е.

В городе для езды в потоке хватит любого практически мотора, поэтгму таксисты все на 1.6 поголовно. Запас под педалькой нужен на трассе, на обгонах и маневрах. Кто хоть раз попадал на любителя погоняться, когда ты его начинаешь обгонять, а впереди фура, на слабый мотор не посмотрит уже никогда. А такие случаи у нас нередки с нашей культурой вождения, увы. У нас таким грешат, к примеру, товарищи с южного региона. Причем и вернуться в свою полгсу тоже не дают, начинают тормозить вместе с тобой. Такие нелюди дарят массу впечатлений, особенно когда в салоне жена и дети. На мощном моторе у тебя есть запас под тапкой для рывка, на слабом моторе нет. Вот и вся разница. А надо вам это или нет - решайте сами. Мой родственник сказал, что 2.0 мкпп слабый и на трассе тяжело, 2.3 акпп едет где то так же... Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне приходилось заставлять его ехать, постоянно нога была в полу.

 

 

Сел на экобуст - расход в тех же режимах упал на минимум 5-6 литров, притом динамика лучше в разы.

Не корректно сравнивать атмосферники с турбиками :winking: здесь для компании дизеля не хватает...

Проблема малообъёмных атмосферников - невысокий крутящий и его верхняя полка приходится на обороты примерно 4500 об./мин.

 

Я когда ездил на ФМ-2, тоже постоянно была тапка в пол... а сейчас на атмосферном большеобъёмнике, нет такой надобности... хотя и расход всё равно, как у Боинга :D

 

 

 

Где в СПБ столько дорог, чтобы постоянно тапку в пол давить?

Море... просто не надо брать центр в час пик :winking: Когда работал - катался на работу и с работы в самое час пиковое время, всегда находил где тапку вдавить в пол...

 

 

 

Я в Москве, где дорог с ограничением 80 и 100 поболее чем в СПБ

Как правило держу скорость по городу не ниже 80 км/ч, в основном ближе к сотке, по набережным и на проспектах бывает побольше... Разумеется не говорю о пробках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В городе для езды в потоке хватит любого практически мотора

Если есть любовь к погонять - то и в городе определённых ДВС может не хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно не плохой вариант. Попробую еще поискать, но не автосалон.

Я так то еще на 100 процентов не определился на счет мондео, но уж больно в душу запал он мне )

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Большой бонус при покупке авто из автосалона (когда продавец автосалон) то что ему можно предъявить за серьёзные косяки по дефектами в течении 2х лет с момента покупки авто. А так как часто ломаются двигатели и коробка считаю это отличным бонусом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Большой бонус при покупке авто из автосалона (когда продавец автосалон) то что ему можно предъявить за серьёзные косяки по дефектами в течении 2х лет с момента покупки авто.

На б/у авто?

Люди машины не могут получить в автосалонах. при том у официалов... потом вдруг новое юрлицо - а ага... :winking:

 

А с учётом того, что почти во всех автосалонах - скручивают пробег - до среднего... доверие к ним с каждым годом - всё меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На б/у авто?

Люди машины не могут получить в автосалонах. при том у официалов... потом вдруг новое юрлицо - а ага... :winking:

 

А с учётом того, что почти во всех автосалонах - скручивают пробег - до среднего... доверие к ним с каждым годом - всё меньше и меньше...

Ну б/у не б/у значения не имеет. А по поводу юрлица да риск есть. Я говорю не про левые площадки а про официальных дилеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 мкпп и 2.3 акпп одинаковы по динамике. И их динамика аналогична хэтчбекам С класса с 1.6л. Например мой предыдущий Ситроен С4 120лс ехал также, как нынешний Мондео 145лс.

Для спокойной езды по городу вполне подходят. Для трассы также подходят, но также для спокойной езды, когда каждый обгон делается только в том случае, когда впередиидущий автомобиль едет меньше 90км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для трассы также подходят, но также для спокойной езды, когда каждый обгон делается только в том случае, когда впередиидущий автомобиль едет меньше 90км\ч.

Блин... вот как я на ВАЗ 21061 ездил за городом и всех обгонял... :umnik: нет, ну однозначно, я видимо Бэтман :D И при этом не было проблем, обгонял всех и с тех пор не много воды утекло, как ехали по трассе тормоза, так и едут... Как ботанили 99%, так и ботанят... А вот здесь уже авто с ДВС 145 или 163 лс и динамикой, раза в 2 резче чем ВАЗ 2106, тем более со скорости 100+ км/ч - теперь только для спокойной езды :sten::D Друзья, не прикалывайтесь... ну реально смешно... :D

 

11.5 лет откатался на ФМ-2, 2.0, 130 лс - всех видел в заднем зеркале... у премиумов памперсов не хватало, так ездить... Может всё таки дело в прокладке между рулём и сидениям, а не в машине???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, на трассе каждый раз вижу таких как ты безбашенных гонсчегов на всяких маломощных машинах, которым нужно всех СДЕЛАТЬ и потом ехать впереди всех с такой же как у них скоростью. Обгон в горку, на изгибе дороги, перед встречкой. Да пофиг, что это небезопасно, зато у премиумов памперсов не хватает  :lol1:  Какое-то мальчишество ей богу. Обгон должен быть безопасным для всех участников движения. Для этого его нужно делать с хорошим расчётом, когда у тебя не шибко мощный двигатель, либо очень быстро, но с довольно мощным движком. Для 5-метровой баржи весом 1.5тонны 2литра 145лс всё равно что 1.6л 120лс для хэтчбека С класса. Скажем так это необходимый минимум для Мондео, но не более. Конечно, рискуя своей жизнью и жизнью своих пассажиров, можно крутить движок до отсечки и обгонять на грани динамических возможностей машины, но рано или поздно возможностей резко не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для 5-метровой баржи весом 1.5тонны 2литра 145лс всё равно что 1.6л 120лс для хэтчбека С класса. Скажем так это необходимый минимум для Мондео, но не более.

Скажи пожалуйста, вот самому не смешно всё это читать? Это вопрос даже не столь к тебе индивидуально, сколько к людям пытающимся объяснить, то, что машина, ниже 200 лс - вообще не машина...

 

Друзья мы вообще о чём? :sten:

 

То есть, до появления ЭБ - движение в РФ было опасным, обгоны было сделать нереально? Иными словами мы начали безопасно ездить, вернее прошу прощения лишь процент купивших ЭБ - ну лет 5 тому назад? :D А до этого, рисковали ежесекундно своими жизнями и жизнями окружающих?

 

Одно могу сказать, утро прошло не зря... :D

 

 

 

на трассе каждый раз вижу таких как ты безбашенных гонсчегов на всяких маломощных машинах, которым нужно всех СДЕЛАТЬ и потом ехать впереди всех с такой же как у них скоростью. Обгон в горку, на изгибе дороги, перед встречкой. Да пофиг, что это небезопасно, зато у премиумов памперсов не хватает

 

Ты разве со мной ездил, что делаешь такие выводы?

 

Почему ты считаешь, что я обязательно должен выходить на обгон в закрытых поворотах, или создавая окружающим опасность, помеху и т.д.?

 

Мощность машины играет последнюю роль, а вот прокладка между рулём и сиденьем - первостепенную... и любой манёвр рассчитывается исключительно из возможностей машины... А вот подавляющая масса на всяких премиумах, как раз выходя на обгон тошнит до упора, поскольку видимо бензин экономит или страшно более 3000 об/мин ДВС раскрутить... :D

 

Ну а касаемо, что я обгоняя мешаюсь впереди - ну тоже поднимает настроение на весь день... :D поскольку езжу, когда впереди нет преграды в виде ботанов, со скоростью не менее 160 км/ч - 180 считаю крейсерской... По этому, я что то сомневаюсь, что сильно мешаю на дороге :winking:

 

Даже когда я езжу на Газеле, умудряюсь совершать обгоны, что уже подвиг :lol: только в случае с ней - это крайне сложно, учитывая, что после 80 км/ч она в принципе уже не разгоняется :D.

 

 

 

Конечно, рискуя своей жизнью и жизнью своих пассажиров, можно крутить движок до отсечки и обгонять на грани динамических возможностей машины, но рано или поздно возможностей резко не хватит...

Рано или поздно мы все умрём... :winking: А вот рассуждать, нажимая на газ в половину и боясь перевалить отметку 400 об/мин - это как раз, рано или поздно... И над немного изучить ТТХ машины - при каких оборотах наступает пик крутящего и мощности, тогда станет понятно, что малообъёмные атмосферники необходимо крутить выше 4500 об/мин, и тогда не будут появляться глупые темы - про овощи...

 

В свете нашей темы, поскольку мы рекомендуем приобретать людям автомобиль и обсуждаем как раз не только автомобиль но его параметры в виде ДВС - могу порекомендовать, научиться ездить на машине, её почувствовать и тогда ни какой детородный орган не будет мешать перемещаться по дорогам, не на турбовых машинах :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citroen c4 - снаряженная масса около 1300кг, при 120 лс имеет энерговооруженность в 92,3 лс/т

Mondeo4 - масса 1500кг, при 145 силах имеет 96,6 л.с/т

 

То есть мондео даже со 145 силами чуть более энерговооружен чем седан класса С. Но дело в том, что и седан класса С и мондео со 145 силами достаточно оснащены для трасс.

У меня был мондео 2,3 , хоть на трассе лошадей мало не бывает, но какой то острой нехватки я не ощущал - и обгонял фуры, и в Германии на автобане в левом ряду 180км/ч ездил с бюргерами, нормальная тачка. Главное, что мондео довольно легко разгонялся до 120-140км/ч, а этого вполне достаточно для обгонов фур, которые едут 90, а такие обгоны составляют 99% на трассах.

 

Но я поддержу мысль, что мощный двигатель расширяет пространство маневра и если он применяется с умом делает маневр более безопасным. По нашим трассам я отъездил не один десяток тысяч км, но каждый раз перед поездкой не могу уснуть от волнения и в голову лезут всякие мысли на тему "доеду я завтра или нет" :)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому надо брать Камри 3,5
Я с камри 3.5 в старом кузове дёргался, она от меня уезжает на 1.5 корпуса максимум. Притом что у меня полный сток. Если 240 залить, я бы уехал. Новая говорят едет уже получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я поддержу мысль, что мощный двигатель расширяет пространство маневра и если он применяется с умом делает маневр более безопасным.

При условии, что прокладка адекватна :winking: поскольку чем мощнее ДВС, тем требуется большего умения управлять авто на скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете нашей темы, поскольку мы рекомендуем приобретать людям автомобиль и обсуждаем как раз не только автомобиль но его параметры в виде ДВС - могу порекомендовать, научиться ездить на машине, её почувствовать и тогда ни какой детородный орган не будет мешать перемещаться по дорогам, не на турбовых машинах :winking:

Вот именно. В свете данной темы я и говорю как есть. Если кто-то хочет брать атмосферный 2.0-2.3л и у него есть вопрос: а как он едет? то не нужно питать иллюзий и если вы пересаживаетесь с авто С класса с атмосферным 1.6-1.8л, то никаких изменений по динамике вы не получите как в худшую так и в лучшую сторону. А уж кто как распоряжается возможностями двигателя на дороге это уже другой вопрос и не относится к данной теме.

а по поводу как ездить с атмосферным двигателем мне хорошо известно  :)

 

 

Изменено пользователем Inspiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с камри 3.5 в старом кузове дёргался, она от меня уезжает на 1.5 корпуса максимум. Притом что у меня полный сток. Если 240 залить, я бы уехал. Новая говорят едет уже получше.

288 сил на 3,5 6 цилиндров? Может он не знал что его " дергают"? Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кто-то хочет брать атмосферный 2.0-2.3л и у него есть вопрос: а как он едет? то не нужно питать иллюзий и если вы пересаживаетесь с авто С класса с атмосферным 1.6-1.8л, то никаких изменений по динамике вы не получите как в худшую так и в лучшую сторону.

Ну... ? И что все авто С-класса овощи, опасные на дороге или? Вот же о чём спор то...

Есть ТТХ автомобиля и них и так всё видно... большинство автомобилей имеют динамику 10-12 секунд до 100 км/ч... так, что в этой дисциплине ФМ-4 2.0 или 2.3 - выглядит абсолютно ровно... у 2.3 чуть больше крутящий, должен быт немного покомфортней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... ? И что все авто С-класса овощи, опасные на дороге или? Вот же о чём спор то...

уважаемый, я с вами не спорю по теме кто как ездит на трассе, узбагойся уже  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...