Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ( преимущественно к владельцам дизеля 2.0л, можно так же и 2,3 бензин ).

У вас присутствует вибрация на руле при работе двигателя на холостых и как можете ее охарактеризовать - отсутствует/минимальна/средне/сильно?

 

Какова периодичность чистки дросселя на дизеле!?

Изменено пользователем Gilermo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас присутствует вибрация на руле при работе двигателя на холостых

Ну в сравнении с бензинкой, наверное таки да, присутствует.

Заметил один раз, когда завели в салоне )

 

 

как можете ее охарактеризовать

Вообще не парит, не замечаю никогда.

 

 

Какова периодичность чистки дросселя на дизеле!?

Это что?  :huh:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ( преимущественно к владельцам дизеля 2.0л, можно так же и 2,3 бензин ).

У вас присутствует вибрация на руле при работе двигателя на холостых и как можете ее охарактеризовать - отсутствует/минимальна/средне/

 

На D есть, когда на месте стоишь, может раздражать, если париться. На N и в паркинге - фактически нет.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова периодичность чистки дросселя на дизеле!?

Бесконечная периодичность. Нечего там чистить в нормальной ситуации

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На D есть, может раздражать, если париться. На N и в паркинге - фактически нет.

 

Ни разу не правда! На моих двух Мондео 2.0 TDCi даже намёка на вибрацию нет. Если у кого-то есть вибрация, это свидетельствует о неисправности, скорее всего, подушки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не правда! На моих двух Мондео 2.0 TDCi даже намёка на вибрацию нет. Если у кого-то есть вибрация, это свидетельствует о неисправности, скорее всего, подушки двигателя.

А на моем втором дизельном М4 есть, и на первом М4 была. Впрочем, я тоже не совсем понимаю, что значит вибрация в понятии автора. А подушка двигателя тут совсем не при чем, так как "вибрация" от нее была бы не только в D когда на месте стоишь.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель надежнее и экономичнее всего. Использую уже второй дизельный М4 + дизельная куга первая у родителей (вот она с повершифтом и мне он совсем не понравился + в горку не держит )) )

Держит все в горку, не надо. В настройках авто выставил авто и окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держит все в горку, не надо. В настройках авто выставил авто и окей.

В куге первой такой настройки не нашел.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я тоже не совсем понимаю, что значит вибрация в понятии автора.

 

В сравнении с заглушенной машиной.

Селектор на P, держим руки на руле, заводим и ощущаем изменения на руле.

Если руки ощущают руль так же, как на не заведенной, то вибрация отсутствует.

Если руки ощущают вибрацию, то насколько она сильна (субъективно).

 

Поясню. Смотрел дизель и был неприятно удивлен довольно ощутимой вибрацией на руле =(, которая

примерно раза в два сильнее, чем на моей нынешней машине ( бензин ), которая в два раза дешевле Мондео.

Хотел прояснить насколько этот момент характерен для дизельного Мондео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с заглушенной машиной.

Селектор на P, держим руки на руле, заводим и ощущаем изменения на руле.

Если руки ощущают руль так же, как на не заведенной, то вибрация отсутствует.

Если руки ощущают вибрацию, то насколько она сильна (субъективно).

 

Поясню. Смотрел дизель и был неприятно удивлен довольно ощутимой вибрацией на руле =(, которая

примерно раза в два сильнее, чем на моей нынешней машине ( бензин ), которая в два раза дешевле Мондео.

Хотел прояснить насколько этот момент характерен для дизельного Мондео!

Ну это такая субьективность... Скажем, когда я пересаживаюсь на А3 жены, я вообще не понимаю - заведена машина или нет, пока на тахометр не гляну. Трактор не бензик. Но вот прямо вибраций-вибраций таких вот нет, может конкретный твой экспонат был такой.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих двух Мондео 2.0 TDCi даже намёка на вибрацию нет.

Видимо понятие - вибрация, все понимают по разному )

Говорю же, на новом вибрация ощутима, если взяться рукой за руль. Она есть даже на бензиновых двигателях, но явно слабже. Её заметишь только один раз - первый )

Видимо имеется ввиду эта вибрация? 

Тогда это у всех так. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на м5 с нуля вибрация, как у прежнего м4. Мне даже приятно. Ощущаю себя в дизельке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц уже ищу себе мондео, не старше 2008 года, а лучше 2010. Цена в районе 500, но если уж совсем понравится, готов прыгнуть и до 600. Ездил долго на третьем мондео, двухлитровом с механикой, очень не хватало шестой передачи. В четвертой моне механика на бензине тоже 5 ступеней. И вдруг сегодня узнал что есть 6 ступка механика, но на дизеле. Дизель вообще не сомтрел для себя, ибо как то боязно, видимо стереотипы по незнанию. А тут в теме прочел что дизеля чуть ли не самые надежные их всех вариантов мондео 4. Есть у дизелей подводные камни? Что проверять? Мож кто продает коня где нибудь ближе к кавказу и ставрополью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 ступка механика, но на дизеле

Только редко встречается.

На наших,(всеволожских) мешалки вообще небыло, только АКП. Но она шестиступка! ). А из бельгии, поставлялся к нам, лишь один год(2007-2008г.в.). Чаще встречаются варианты пригнанные из за бугра. Но там пробеги!!!

Про подводные камни не слыхал. 

Так что не так всё и просто. Удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц уже ищу себе мондео, не старше 2008 года, а лучше 2010. Цена в районе 500, но если уж совсем понравится, готов прыгнуть и до 600. Ездил долго на третьем мондео, двухлитровом с механикой, очень не хватало шестой передачи. В четвертой моне механика на бензине тоже 5 ступеней. И вдруг сегодня узнал что есть 6 ступка механика, но на дизеле. Дизель вообще не сомтрел для себя, ибо как то боязно, видимо стереотипы по незнанию. А тут в теме прочел что дизеля чуть ли не самые надежные их всех вариантов мондео 4. Есть у дизелей подводные камни? Что проверять? Мож кто продает коня где нибудь ближе к кавказу и ставрополью)

Хороший во всех отношениях дизель найти крайне сложно.

А вот начинающий уставать пытаются избавится. Ибо дизель чинить совсем не гуманно по финансам.

Не зря есть такая народная пословица. Дизель не экономит - дизель дает в долг.

А народ как известно херни не скажет.

Ну и наличие специалистов по дизелям желательно в городе.

В общем к выбору надо подходить крайне взвешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в барахолке вроде достойный дизель появился

 

Уже в резерве.

Полдня не провисел  :)

 

 

Ибо цена адекватная на указанные комплектацию, год и пробег (видно, что человек не выкруживает по максимуму продавая, а реально хочет продать, чтобы машину забрали в ближайшее время) !

Поверьте я такого сейчас насмотрелся, пока машину искал. Люди с дуру ломят такие цены....

Конечно нужно ехать смотреть, но если все соответствует описанию, то надо брать!!!

Изменено пользователем Gilermo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните на пальцах как быстро отличить рестайлинг он нерестайлинга? Мне в глаза бросается только дополнительная полоска над противотуманками, видимо ходовые огни. И как можно примерно по фото понять комплектацию? Какие то ключевые вещи? Ну например наличие или отсутствие на панели приборов цветного экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните на пальцах как быстро отличить рестайлинг он нерестайлинга? Мне в глаза бросается только дополнительная полоска над противотуманками, видимо ходовые огни. И как можно примерно по фото понять комплектацию? Какие то ключевые вещи? Ну например наличие или отсутствие на панели приборов цветного экрана.

Судя по дилерской брошюре 14-го года:

1. Хром на нижней части радиаторной решетки в базе для Титаниум. Для Амбиент и Тренд - недоступно.

2. Биксенон с омывателями - это опция только для Титаниум. Для Амбиент и Тренд - недоступно.

3. Штатный парктроник спереди и сзади в базе для Титаниум. Для Амбиент и Тренд - опция.

4. LED ДХО в базе для Титаниум. Для Тренд - опция.

5. Обогрев лба (признак по кнопке в салоне) в базе для Титаниум. Для Trend - опция.

6. Подстветка зоны посадки в Тренде недоступна.

PS Могу дилерскую брошюрку на почту скинуть. Сам не так давно ее искал, было нелегко, спасибо Google Time Machine ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


3. Штатный парктроник спереди и сзади в базе для Титаниум. Для Амбиент и Тренд - опция.

Для Титаниума тоже опция

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличить решетка радиатора другая. Дхо. Повторители поворота на зеркалах а не крыльях. Задние фонари задняя юбка бампера. Это то что сразу на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Забыл уточнить что я рассматриваю варианты 2009-2012 годов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните на пальцах как быстро отличить рестайлинг он нерестайлинга? Мне в глаза бросается только дополнительная полоска над противотуманками, видимо ходовые огни. И как можно примерно по фото понять комплектацию? Какие то ключевые вещи? Ну например наличие или отсутствие на панели приборов цветного экрана.

 

 

Здравствуйте! У дорестайла - на крыше антенна, на дверях сверху нет хрома.

 

post-45487-0-12234400-1509424293_thumb.jpg

 

post-45487-0-15517000-1509424319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! У дорестайла - на крыше антенна, на дверях сверху нет хрома.

 

Вот спасибо. Прям реально наглядно)

И еще дурацкий вопрос: насколько можно доверять показаниям одометра? Или скрутить пробег дело не хитрое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...