Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

про 17-то не надо. Ни разу такого не видел. Это не Куга. Зато когда на ЭБ поршни развалятся, тогда задумается, но поздно будет.

Баек вот только не надо. Прошивка свежая полностью решила проблему детонации на начальных экобустах. И то проблем то не было, гарантия всех спасла.

 

У меня был Мондео 2.3 автомат, конец 2011 года, проебг 30, гарантийный, все дела. Я на нём откатался чуть больше года и 30 тыс км. Езжу я быстро и динамично. В цикле кад/город он показывал у меня 13 в среднем. Но в городе ниже 16-17 не было вообще. Периодически и 18-19, если наваливать. Ещё раз напоминаю я езжу быстро, постоянно жму. А по скольку 2.3 оооочень тугой двигатель, то что бы он ехал быстро, надо постоянно давить на газ. Оттуда и расход, всё закономерно.

Когда я пересел с него на экобуст, на котором кстати езжу уже 1.5 года и 42 тыс пробега, я как будто пересел на ракету! При этом расход в моём режиме езды упал на 5-6 литров, а динамика в сравнении с 2.3 ураганная. Т.е. город стал 12, смешанный 9-10. Трасса 7-8.

 

Вот и вся разница. Кстати мой 2.3 до сих пор катается у нового хозяина, там уже больше 100 тыс пробега.

 

Поэтому, как я не устаю повторять, 2.3 хороший надёжный мотор с надёжным, хоть и задумчивым, но плавным автоматом. Но он подходит для людей которым необходимо добираться из пункта А в пункт Б с комфортом и размеренностью. Если вы от машины хотите драйва и приличной динамики для её большого веса, быстрых обгонов на трассе с ходу, то надо брать экобуст. Либо дизеля+чип, тоже едет значительно веселее чем 2.3, но дизель это для ценителей тарахтелок)). 

 

Т.е. заметьте, я не хвалю ту или иную машину, я просто делаю вывод как человек, который ездил примерно одно и тоже время на обеих машинах.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в свободном поиске :)

не ужто продал?!

 

поздравляю, за сколько в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что продал свой ураганный 1,6? :)

Ракета ушла за 380, столько и было в объяве на этой неделе

и не говори сам в шоке, но отдал все и зимнюю резину и две тряпочки для салона :)

 

 

не ужто продал?!

 

поздравляю, за сколько в итоге?

:) угу

380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

всем привет, Саша, тебе особенно (с ФФК). Тоже думал что 2,3 будет мало после Эскейпа 243сильного (огонь машина). Но ничего, не тошнит от разгона. На трассе вполне хватает, спорт режим включал раз10 за полтора года. 

Привет дружище!!!!

@mkuzminov, 2.5 Т ищешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дружище!!!!

@mkuzminov, 2.5 Т ищешь?

угу, есть предложения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, есть предложения ?

бери уже дизель 2.2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери уже дизель 2.2))

знаешь я как то к дизелю, хотя и не ездил на нем не разу, у Кума Туарег дизельный тот не нарадуется... вообщем оставлю про запас, вначале посмотрю 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, есть предложения ?

уже нету, друг продал я сначала хотел, но потом передумал ибо автомат нужен был.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посмотрю 2.5

Пральна!  Чтоб было к чему стремиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна!  Чтоб было к чему стремиться )))

ты тоже за то что бы 2.2 взять ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не!  Каждый сам себе выбирает! )

На 2.5 не ездил, но ездил на экобусте 200. По моим личным ощущениям он немного уступает 2.0д(мкп чип), в штатных режимах эксплуатации.

Ну то есть, если коней всех повыгнать, то он как бы и едет...  Но пока их выгоняешь, дизель уже закончил маневр и пора тормозить)

Так вот 2.2 примерно так же едет как и 2.0.  Только когда гружёный и с прицепом ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую сообщество!

 

собираюсь в ближайшие дни брать ФМ4, из своей же конторы, но филиальная (из ростова). Машина уже в МСК, ценник тоже вменяемый. Есть какая то беда с бачком ГУРа или же с самим насосом ГУР. может сможете посоветовать где осмотреть машину (яма, диагностика и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую сообщество!

 

собираюсь в ближайшие дни брать ФМ4, из своей же конторы, но филиальная (из ростова). Машина уже в МСК, ценник тоже вменяемый. Есть какая то беда с бачком ГУРа или же с самим насосом ГУР. может сможете посоветовать где осмотреть машину (яма, диагностика и прочее).

Какую машину то брать собрались?

М4 их как бы много разных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирающиеся коллеги, подскажите по фото

http://auto.ru/cars/used/sale/1016406867-92ef/ 

 

ЧТо это за комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирающиеся коллеги, подскажите по фото

http://auto.ru/cars/used/sale/1016406867-92ef/ 

 

ЧТо это за комплектация?

бомж с доработками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая, а на сиденьях похоже чехлы из кожзама.

Напрягло то, что "Полностью исправен, все работает ровно. ПТС оригинал, бережная эксплуатация, аварий не было" и уже 2-х хозяев сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ там ДХО стоят, которых в амбиенте нет.

Кто то сам поставил

 

Проще полный вин спросить да и пробить

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая, а на сиденьях похоже чехлы из кожзама.

Напрягло то, что "Полностью исправен, все работает ровно. ПТС оригинал, бережная эксплуатация, аварий не было" и уже 2-х хозяев сменил.

машина 11 года, первый хозяин откатал гарантию и продал, второй хозяин купил её в 14-м, прошел год, может не понравилось, может наоборот понравилось и будет такую же новую покупать...

здесь судить о том что он её скидывает нет смысла, где гарантия что даже один хозяин откатав пять лет не скидывает её, может и собирался дальше ездить, увидел что пробег за сотку, подвеска в хлам, двигатель масло подъедает, прикинул затраты и поехал на рынок ? здесь уже саму машину надо смотреть

а так да, дверные карты тряпка, значит на сидухах чехлы, но скажу на вид не плохо сидят, видел и хуже

 

 

+ там ДХО стоят, которых в амбиенте нет.

Кто то сам поставил

 

Проще полный вин спросить да и пробить

а причем здесь амбиент, в нем кроме 1.6 выбора не было, здесь 2.3 это тренд минимум а нем как раз ДХО в базе идут

с вином согласен, во первых заранее узнаешь что там шло с завода, да и при покупке потом пробежаться не мешает, а то есть любители то круиз толкнуть на лево перед продажей, то конверс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что в тренде уже конверс стоял, ошибался

сейчас еще посмотрел, это точно тренд, следующая титаниум, там хром в окантовках (стекла, решетка)

 

кстати обрати внимание на левый низ решетки, кажется она чуть в глубь ушла, возможно крепления сломаны (ну припарковался где то неудачно) криминала нет, а ценник подвинуть - будет аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем писать "салон кожа", если это легко идентифицируется при личном осмотре, что это чехлы... В общем надо смотреть

А по поводу этого что скажете? :)

http://auto.ru/cars/used/sale/1017209755-ea249/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем писать "салон кожа", если это легко идентифицируется при личном осмотре, что это чехлы... В общем надо смотреть

А по поводу этого что скажете? :)

http://auto.ru/cars/used/sale/1017209755-ea249/ 

здесь полюбому побогаче будет, так как титаниум (хром на окнах и решетке), ну как минимум конверс есть, да и в предыдущем за зимрезину речи не было а тут есть, хотя при прочих равных условиях эти плюшки практически невелируются разницей в цене

 

ты принципиально 2.3 смотришь ?

я такой что или 2.0 дешево и сердито, или 2.0Т дорого но с ветерком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...