Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это тестовый режим приборной панели!!!!

Ну, а я про что?

Я догадываюсь, что поморгав лампочками и поменяв цвет экрана, она не расскажет, о том что в коробке происходит

Но и даже то что она говорит, я понять не могу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, а я про что?

Я догадываюсь, что поморгав лампочками и поменяв цвет экрана, она не расскажет, о том что в коробке происходит

Но и даже то что она говорит, я понять не могу (

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Там для Мондео 3 ,но смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, задумался о покупке Мондео 2012 года. Один на двоих с женой.

Но при осмотре в трейд-ин жену повергло в шок (да и я удивился), что датчики парковки, и передние и задние, оповещают только звуком, без изображения автомобиля и без отображения с какой стороны помеха.

Это реально так или менеджер просто не знает?

Фото передней панели:

SALONa096c501c01b901a.th.jpg

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально так. Но можно прошить и будет на машинке на приборке показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, задумался о покупке Мондео 2012 года. Один на двоих с женой.

Но при осмотре в трейд-ин жену повергло в шок (да и я удивился), что датчики парковки, и передние и задние, оповещают только звуком, без изображения автомобиля и без отображения с какой стороны помеха.

Это реально так или менеджер просто не знает?

Фото передней панели:

SALONa096c501c01b901a.th.jpg

Неужели так важно знать где именно помеха сзади? У меня на Фокусе есть экранчик, но я за два года ни разу на него не взглянул. Да и не до экранчика при парковке, т.к. глаза постоянно смотрят по зеркалам. А вот голосовое уведомление, а не простое пищание, действительно удобная штука. Мне кажется, от экрана есть смысл, когда на машине есть круговой обзор, как у ВАГа.

Изменено пользователем FFордовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем согласен... но когда есть экран и на него выводится хоть что то, это лучше, чем без оного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так важно знать где именно помеха сзади?

Как паркуются девушки?

Например, паркуются она эадом между двух машин. Ввозит по диагонали. Парктроники пищат.

Как понять, пищит правый передний или задний левый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем согласен... но когда есть экран и на него выводится хоть что то, это лучше, чем без оного...

 

По мне так безопасней и удобней парковаться по изменяющемуся звуку (тонкий звук - перед, бас - зад, плюс в зависимости от стороны (перед/зад и право/лево) пищит из соответствующих колонок), чем пялится вместо зеркал заднего вида в экран.

 

 

Как понять, пищит правый передний или задний левый?

 

тонкий звук - перед, бас - зад, плюс в зависимости от стороны (перед/зад и право/лево) пищит из соответствующих колонок

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как паркуются девушки?

Например, паркуются она эадом между двух машин. Ввозит по диагонали. Парктроники пищат.

Как понять, пищит правый передний или задний левый?

 

А зеркала вам для чего? У меня без экранов никогда такой проблемы не стояло. А для девушки вообще нужна камера заднего вида. Парктроник тут мало поможет, если парковаться не умеет. Парктроник в принципе лишь помогает при парковке и полагаться полностью на него не стоит, т.к. ему свойственны ошибки. В первую очередь ориентироваться надо на зеркала и собственную внимательность.

Изменено пользователем FFордовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так необходим экран, выше уже писали, прошить конверс можно. Появится картинка.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно прошить и будет на машинке на приборке показывать.

Интересно посмотреть, как это выглядит. Так как обычно перепрошивка подразумевает изменение существующего параметра. Но как нарисовать "машинку" на дисплее? Что-то сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как нарисовать "машинку" на дисплее? Что-то сомневаюсь..

Так на твоём фото же, она и нарисована )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так безопасней и удобней парковаться по изменяющемуся звуку (тонкий звук - перед, бас - зад, плюс в зависимости от стороны (перед/зад и право/лево) пищит из соответствующих колонок), чем пялится вместо зеркал заднего вида в экран.

 

 

 

 

тонкий звук - перед, бас - зад, плюс в зависимости от стороны (перед/зад и право/лево) пищит из соответствующих колонок

Перед- зад: я тоже так купился.... не проверяй, расстроишься:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед- зад: я тоже так купился.... не проверяй, расстроишься:)))

У меня все так и есть, как написал.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все так и есть, как написал.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Блин, вместо "перед-зад" читать "право-лево"... обшибся буковами.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, вместо "перед-зад" читать "право-лево"... обшибся буковами....

 

Так и лево/право тоже )) Правда, мне шили авто - помимо прошивки мотора еще и приборку, блок парктроников, может, после этого появилось - сейчас уже и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gotzman, можешь фото работы парктроник выложить?

Да чего там выкладывать? Все как у всех. Шкала рисуется цветная по мере приближения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, спасибо, а по магнитоле и блоку климата такое есть?

Тестирование блока климата тоже есть. Надо в профильной ветке поспрошать, что и куда нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gotzman, можешь фото работы парктроник выложить?

 

Ээээээ.... Выложить фото работы звука?  :unsure: Я шил блок парктроников не той прошивкой, которая рисует парктроники, какой-то стандартный апдейт. Мы говорили о том, что звуковые парктроники пищат не только по-разному типа перед/зад из соответствующих динамиков, но и из динамиков нужных сторон, типа лево/право.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно зашёл, у меня тит. блэк 2012, пищат сзади и спереди по мере приближения усиливаются в скорости, все просто понятно и информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а по магнитоле и блоку климата такое есть?

Если Сони,то....

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...