Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@Megabyte,поздравляю, коллега! Меня, впрочем тоже можно поздравить. Сегодня таки купил машину, так что эпопея с поисками закончилась можно сказать удачно. Поехали со старым владельцем в "Форд-Кунцево", он там проходил осмотр на предмет трейдина пару недель назад, они выдали распечатку, что мол косяков нет, надо долить жижи в ГУР, износ колодок такой то бла бла. Говорю с менеджером - мне бы компрессию померить. Он такй: "на экобусте бессмысленно измерять компрессию, если что то не так, то комп все покажет!" Такие дела. Я ему обьясняю мол так и так, моторы капризные хотелось бы уточнить что компрессия ровная во всех горшках, короче он со мной препирался-препирался, потом говорит, что у них переходников каких то там нет итп. Короче послал меня нах. Хозяин ехать в неофиц сервис наотрез отказался, типа официалы за все отвечают, а неофициалы ему там все сломают итп, взял так, без компрессии :( Надеюсь она там в порядке. Притопил по МКАДУ по дороге домой - прет неплохо, по сравнению с 2,3 мотором - другой уровень совершенно. Только немного смущает, что мотора совсем не слышно в салоне :(  И еще в машине почему то нет парктроника, блин лучшеб кейлес энтри не было или зеркал автоскладывающихся :)

Теперь в планах:

- Встать на учет :)

1) Купить минимум 2 колеса

2) Сделать сход-развал, ибо руль стоит таки криво.

3) Сменить масло в повершивте.

 

Прошивку мотора версию посмотреть как то с ELM можно или надо ехать к официалам только? Хозяин говорит, что обновлял, но хотелось бы убедиться.

Да, купил я машину в своем бюджете, хозяин скинул с изначальной цены 20к.

Добавь в планы установку регистратора с камерой заднего вида и забудь про парктроник. Поздравляю с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@its-me-again, Поздравляю коллега :)

@Megabyte, и тебе только положительных эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я тут недавно продал свой старый авто и присматриваюсь к мондео 4 в диапазоне до 500 тыс. максимум. Подскажите стоит ли брать авто 2007-2009 года с пробегом 140-170 тыс. Рассматриваю бензин 2.0 на ручке. Тут нашел пару вариантов, что можете сказать:

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/ford_mondeo_2008_529123828

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/ford_mondeo_2009_615289560

https://www.avito.ru/volgodonsk/avtomobili/ford_mondeo_2008_601384606

Пока ищу авто в Ростовской области, т.к. сам из Волгодонска, но в принципе за достойным вариантом можно и выехать не далеко.

Может кто свою машину продает, буду рад предложениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte, взял фаворита конечно. 12 год 66тыс пробега, один хозяин. Продавал мужчина 64 года рождения.

Того, который с разными бамперами я казахам оставил :))

 

по чем если не секрет??

тоже присматриваю 2012 год.....пока в раздумьях 2,3 или 2,0 экобаст, взависмости от финансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить двигатель 1.6 слабоват для данного авто или сойдет? На авто в основном передвигаюсь в городе, редко поездки в другой город 500 км туда обратно. Просто на авито есть предложения 2011 года под мой бюджет. Стоит их рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить двигатель 1.6 слабоват для данного авто или сойдет? На авто в основном передвигаюсь в городе, редко поездки в другой город 500 км туда обратно. Просто на авито есть предложения 2011 года под мой бюджет. Стоит их рассматривать?

 

ИМХО даже 2.0 слабоват атмосферный :( Машинка тяжелая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не гонщик, думаю 2.0 хватит. Ну а про 1.6 сам так думал, но решил спросить у владельцев.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить двигатель 1.6 слабоват для данного авто или сойдет?

Владельцам нравится.  По городу то ездить, что 2.0, что 1.6 разницы нет. Всё равно больше 60 низя )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам нравится.  По городу то ездить, что 2.0, что 1.6 разницы нет. Всё равно больше 60 низя )

Для города да, за городом, особенно на магистралях, где разрешено 120+, не так комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще хотел спросить двигатель 1.6 слабоват для данного авто или сойдет? На авто в основном передвигаюсь в городе, редко поездки в другой город 500 км туда обратно. Просто на авито есть предложения 2011 года под мой бюджет. Стоит их рассматривать?

Всё зависит от стиля вождения... для неспешного перемещения в пространстве - достаточно... О динамичной езде, можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daduda, скажем так, мотор 2,3 автомат вполне хорош для этой машины, достаточно и для города и для трассы. Говорят что 2.0 на ручке такой же по динамике. 1,6 наверное все же слабоват - крутить его придется. Да и по оснащению машины с таким мотором обычно пустые. С бюджетом до 500к я бы смотрел машины 2009-2010 года.

@saler13, у нас в стране нет автомагистралей с разрешенной 120+ :)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daduda, скажем так, мотор 2,3 автомат вполне хорош для этой машины, достаточно и для города и для трассы. Говорят что 2.0 на ручке такой же по динамике. 1,6 наверное все же слабоват - крутить его придется. Да и по оснащению машины с таким мотором обычно пустые. С бюджетом до 500к я бы смотрел машины 2009-2010 года.

@saler13, у нас в стране нет автомагистралей с разрешенной 120+ :)

платники 130+20 бесплатных... Только 2,0 на ручке на таких скоростях выкручивается в звон... За три года всего 3 прогона на 150...  

По части комплектации: голыйти таниум рестайл отличается от тренда и амбиента кроме движка с коробкой (1,6 не ставят вроде. 2,0 и мтх75 минимум) отличается только сидушками и наличием дхо (не уверен про них, могли начать ставить). Еще литье в штате.  Внешняя отделка не в счет. Все. Остальное допы.

По динамике: передачи короткие первые четыре :), пятую можно адекватно использовать после 70 км/ч. При 3000 об. скорость 107 км/ч на r16 штат. Если бы брал сейчас - смотрел бы в сторону экобуста с павершифтом однозначно... 2,0 с мтх75 можно сравнить с десяткой....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по себе сужу, у нас около Минска уже много дорог с разрешенной 100-120 (можно спокойно ехать 110-130 по спидометру).

На 2.0 110кмч это уже 3000 оборотов ну и расход соответственно, на 1.6 еще печальнее. При покупке надо учитывать. У меня 50% трасса, а летом и все 80%, поэтому атмо отпали сразу, хотя это самые надежные по ходовой варианты.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с выбором двигателя я думаю определился (2.0 на ручке). А что скажете на счет пробега? В каком диапазоне он должен быть у машин 2008-2009 годов (чтобы подзадуматься на счет скрученного пробега)? Стоит ли бояться пробегов свыше 170 тыс.? Просто как то боязно когда у машины пробег больше 150к.

Я там выше писал про три варианта на авито, может кинете свой взгляд да поделитесь мнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для машины 2009 года честный пробег будет начинаться от 100-120к, по крайней мере в Москве. Здесь менее 20к\год нереально ездить. Я покупал в 2013году машину 2008года с пробегом 110, продал в 2015 с пробегом 180. Когда продавал - в своей ценовой категории был самый большой пробег у меня, до фига было предложений с пробегом 80-90: скручен однозначно.

Я в прошлом году покупал кнопки круиз-контроля с рулем, хозяин продавал Галакси, скручивал пробег с заменой руля :) старый руль соответственно мне загнал, так что это распространенная практика, а во всяких салонах и трейдинах еще и приветствуемая (да еще может и они сами скручивают).

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для машины 2009 года честный пробег будет начинаться от 100-120к, по крайней мере в Москве. Здесь менее 20к\год нереально ездить. 

у меня пробе по МСК за последний год 8 тысяч, т.к. постоянно пробки и на метро быстрее, на авто еду до метро оставлю на порке и дальше по рельсам))

 

P.S. Неделю назад ставил человеку салон, у него 2,5 турбо 2007 года, куплена им новой, пробег 49 тысяч

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@president026, ну не знаю, скорее такие случаи - исключения, так же как и "один владелец, дедушка, ездил по выходным на дачу на ней". Если бы у меня был пробег 8к в год я бы задумался вообще нужна ли мне машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

голыйти таниум рестайл отличается от тренда и амбиента кроме движка с коробкой (1,6 не ставят вроде. 2,0 и мтх75 минимум) отличается только сидушками и наличием дхо (не уверен про них, могли начать ставить)

На 1.6 найти электронный климат и кожаный руль - это надо очень постараться... я так и не понял - ставили это как доп опции или вообще нет...

 

 

 

В каком диапазоне он должен быть у машин 2008-2009 годов (чтобы подзадуматься на счет скрученного пробега)?

Очень сложный вопрос... в реале нет единого рецепта - самый "гарантированный" вариант - один владелец, обслуживание на дилере - поднимаешь всю историю - из неё виден реальный пробег... в остальном наверно надо отталкиваться, как сказал @its-me-again, от 20.000 км в год.

 

Я накатываю на машине примерно 15.000 км в год, мой отец до 10.000 км в год - вот и получается, что пробег на машине 8-ми лет от роду легко может быть порядка 80.000 км... Но может быть и далеко за 200.000 км...

 

 

 

Стоит ли бояться пробегов свыше 170 тыс.?

Машина с пробегом 90.000 км, может быть в более плачевном состояние, чем авто с пробегом за 170 тык. км - опять таки надо смотреть и очень внимательно... Лично я бы постарался поискать от первого хозяина и с пробегом до 130.000 км - но насколько это реально, если речь идёт об авто 2008 года - ХЗ... по моему очень сложно найти такие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет обслуживания у ОД, неоднократно слыша рассказы даже Европейцев, как берут новую машину, наматывают по 30-40 тысяч в год, отматывают пробег перед ТО и проходят ТО у дилера по пробегу (20 тысяч). Так что пробег это очень условный показатель, смотреть надо состояние машины в целом и на продавца (как он себя ведет, что рассказывает и тп). Все больше убеждаюсь, что покупка авто - больше для психологов занятие, чем для технических специалистов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@president026, ну не знаю, скорее такие случаи - исключения, так же как и "один владелец, дедушка, ездил по выходным на дачу на ней". Если бы у меня был пробег 8к в год я бы задумался вообще нужна ли мне машина.

кстати покупал машину в феврале 13 года с пробегом 111 тысяч

Машина нужна полюбому, т.к. сейчас 1 маленький ребенок и второй на подходе))

 

Раньше я в год стабильно наматывал 30-35 тысяч в год,  с учетом того что 3 раза за год ездил домой в Ставрополь это около 4500 км в обе стороны плюс 2 недели на месте по всем родственникам.

Сейчас домой летаем на самолете, т.к. с маленькой и беременной женой не очень удачный вариант ездить на машине, ну и плюс до работы и с работы я быстрее доезжаю на метро чем на машине.

 

Ну и самое главное " вообще нужна ли мне машина."   А в чем поковыряться на выходных?))) как не в машине)

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все больше убеждаюсь, что покупка авто - больше для психологов занятие, чем для технических специалистов.

Мудрые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 найти электронный климат и кожаный руль - это надо очень постараться... я так и не понял - ставили это как доп опции или вообще нет...

 

Согласен... Но руль можно и перешить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к москвичам и не только (может кто в курсе), на авито часто вижу объявы монь от салона "Северная звезда", например https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2012_583703207или https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2012_575731857.

 

Вопрос, что за салон, стоит ли туда ехать, или сразу стороной обходить?

 

Так как сам не москвич, на осмотр авто времени будет ограничено и много машин посмотреть физически не успею...

 

ЗЫ Москва не главный вариант пока для меня, но один из очень возможных.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krde13, все что не официальный тред-ин, лучше сразу отинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krde13, все что не официальный тред-ин, лучше сразу отинь

А что офф это гарантия нормальной машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...