Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

у нас тут на работе продают

http://auto.ru/cars/used/sale/1019728889-9c34c7/

цена не подарок, зато тачка и правда без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас тут на работе продают

http://auto.ru/cars/used/sale/1019728889-9c34c7/

цена не подарок, зато тачка и правда без проблем

 

Норм цена за ухоженный авто. Почему все думают, что машина в идеале должна стоить дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear, видел эту обьяву. Вариант может и шикарный, но увы, на 100к выше моей верхней планки. Посмотрим, чувак у которого я вчера был тоже начинал месяц назад с 780ти, сейчас за 680 отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто будет звонить и торговаться - подсказка - чел уезжает, тачку надо скидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ваще хочу надежный турбовый мотор с механикой, такого не бывает?))

Это только дизель если поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только дизель если поискать.

Можно подумать, топливная не выносит голову. Как и двухмассовые маховики. Даж не знаю, что дешевле, бензин откапиталить или топливную пересыпать в дизеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в подмосковье, отсмотрел своего "фаворита". Ну что, могу сказать, что экземпляр если не в отличном, то в очень хорошем состоянии:

- Комплектация Титаниум с комби салоном, кейлесс энтри, складывание зеркал.

- Заявлено, что красилась только передняя правая дверь, мой прибор это подтверждает. Дверь красилась без шпатлевки, слой краски минимальный, говорит была поцарапана о дверь гаража.

- Салон в хорошем состоянии, чисто, руль и сиденье не истерты, пробег заявлен 66тык, один хозяин. Машина выпуска февраля 12 года, в эксплуатации с июля 12 года. На мой взгляд полное соответствие.

- Двигатель вымыт (меня это всегда наводит на подозрения), каких либо потеков нет. При работе ошибок на панели не высвечивается, посторонних звуков не слышно.

- Пыльники передних приводов и рулевых тяг целые и сухие (насколько можно их увидеть сверху)

-В бачке ГУРа жижи на минимуме - хозяин говорит, что никогда туда не доливал.

- Тормозуха тоже на минимуме, по словам хозяина износ колодок должен быть 50-60%.

- Лобовое заменено, но говорит делал по КАСКО и судя по маркировке стоит оригинальное стекло.

Замеченные минусы:

- Есть скол на задней правой арке колеса, в углу левой задней двери около колеса немного вспучило краску. По моему опыту это больное место и чудо, что краску только вспучило, а она еще не отлетела там.

- На правом заднем колесе серьезная грыжа, думаю колесо под замену. Хозяин говорит, что притер об бордюр. Мое мнение - так об бордюр притереться нельзя и скорее всего он наехал на бордюр, причем колесо наверное стояло спереди. Думаю надо будет обратить внимание на переднюю подвеску, посмотреть не уводит ли руль.

- Хозяин говорит, что не менял масло в коробке, хотя непонятно как он мог этого не сделать, если машина на гарантии была?

- Заметил, что зазоры капота немного разные, но при этом капот и крылья не крашеные, гайки капота в краске, следов снятия/рихтовки не обнаружил. Сборка - Россия, может такое из-за кривых рук сборщиков быть?

На завтра договорились с ним поехать на полную диагностику, померить компрессию итд. Если серьезного криминала не обнаружится, думаю буду брать.

Если у кого то есть еще идеи на что обратить внимание - welcome.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хозяин говорит, что не менял масло в коробке, хотя непонятно как он мог этого не сделать, если машина на гарантии была?

 

В Этисе значится, "Заменить фильтр и масло АКПП - MPS6. Необходимо согласование с клиентом на оплату дополнительных работ." т.е. на сколкьо я понимаю ОД предлагает - клиент может отказаться, проблема возникнет если что случится с коробкой, снимут её с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, ах вот оно что. У меня никогда не было гарантийной машины, не в курсе этих тонкостей. Думал там надо строго все предписания производителя выполнять чтобы не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, ах вот оно что. У меня никогда не было гарантийной машины, не в курсе этих тонкостей. Думал там надо строго все предписания производителя выполнять чтобы не сняли.

у меня их тоже никогда не было :)

основное это приехал 10 тр отдал, тебе масло фильтра поменяли (ну или не поменяли а просто протерли :) ) сделали осмотр авто, если выявлена нехватка каких либо жидкостей долили - денег взяли, нужна замена чего либо, с клиентом согласовали - поставили

но как правило, если клиент от чего либо отказался или приехал со своими з/ч, прям на штампе делается отметка ну и плюс в документах внутренних это остается, случилось чего - ага мол помните мы Вам говорили..., вот теперь меняйте за свой счет

справедливости стоит заметить, как здесь кое-кто говорит :) "с гарантии снять нельзя..." да все верно,

Вам выдадут отказ в ремонте, дальше независимая экспертиза, суд, и если поломка не связана с ...., тогда ОД обяжут отремонтировать, общий посыл такой что не ОД а владелец будет доказывать что он не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в подмосковье, отсмотрел своего "фаворита". 

Замеченные минусы:

- Есть скол на задней правой арке колеса, в углу левой задней двери около колеса немного вспучило краску. По моему опыту это больное место и чудо, что краску только вспучило, а она еще не отлетела там.

- На правом заднем колесе серьезная грыжа, думаю колесо под замену. Хозяин говорит, что притер об бордюр. Мое мнение - так об бордюр притереться нельзя и скорее всего он наехал на бордюр, причем колесо наверное стояло спереди. Думаю надо будет обратить внимание на переднюю подвеску, посмотреть не уводит ли руль.

- Хозяин говорит, что не менял масло в коробке, хотя непонятно как он мог этого не сделать, если машина на гарантии была?

- Заметил, что зазоры капота немного разные, но при этом капот и крылья не крашеные, гайки капота в краске, следов снятия/рихтовки не обнаружил. Сборка - Россия, может такое из-за кривых рук сборщиков быть?

На завтра договорились с ним поехать на полную диагностику, померить компрессию итд. Если серьезного криминала не обнаружится, думаю буду брать.

Если у кого то есть еще идеи на что обратить внимание - welcome.

 

Про двери впервые слышу, чтобы на М4 вспучивало краску. 

Колесо могло стоять где угодно, но вероятнее всего, все же спереди. А это плохо и для подвески, и для коробки (если налетели на ходу).

Не менял масло в коробке, а менял ли масло в двигателе, или вообще забил на гарантию? Есть отметки в сервисной по ТО?

Зазоры капота могут гулять, а гайки сейчас научились откручивать не царапая :( Если машина поедет на подъемник, то осмотр снизу точно даст ответ, целая или нет. 

Не лишним будет загнать машину на развал-схождение. 

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замеченные минусы: - Есть скол на задней правой арке колеса, в углу левой задней двери около колеса немного вспучило краску. По моему опыту это больное место и чудо, что краску только вспучило, а она еще не отлетела там. - На правом заднем колесе серьезная грыжа, думаю колесо под замену. Хозяин говорит, что притер об бордюр. Мое мнение - так об бордюр притереться нельзя и скорее всего он наехал на бордюр, причем колесо наверное стояло спереди. Думаю надо будет обратить внимание на переднюю подвеску, посмотреть не уводит ли руль. - Хозяин говорит, что не менял масло в коробке, хотя непонятно как он мог этого не сделать, если машина на гарантии была? - Заметил, что зазоры капота немного разные, но при этом капот и крылья не крашеные, гайки капота в краске, следов снятия/рихтовки не обнаружил. Сборка - Россия, может такое из-за кривых рук сборщиков быть? На завтра договорились с ним поехать на полную диагностику, померить компрессию итд. Если серьезного криминала не обнаружится, думаю буду брать. Если у кого то есть еще идеи на что обратить внимание - welcome.

- Я тоже брал машину с 4-мя грыжами, шины выкинул, купил новые. Подвеска до сих пор вся родная, спустя 50 тык. ерунда это, грыжи. Если что то есть - диагностика покажет.

- Зазоры капота - если спереди, над фарами, то они регулируются штатными демпферами, которые крутятся руками. Т.е. за 2 минуты можешь подправить. 

- Масло в АКПП обычно на то3 предлагают менять, но встречал и тут на форуме тех, кому не предлагали) Но тебе надо будет поменять сразу, от греха) Главное коробку потестирую. Потрогайся на ней. Не должно быть никаких рывков при троганье с места. Попробуй в ручной режиме включить 2-ю передачу и тронуться с неё, также не должно быть рывков. 

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для региона Европа интервал замены масла в АКПП - 60 тысяч. Так что 66 тысяч без замены ИМХО не критично. Только доп. расходы сразу после покупки (замена масла). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двери впервые слышу, чтобы на М4 вспучивало краску. 

Я имею в виду эти места (на картинке помечено):

6c4a88e376e24660808d9e29b53be15e.png

На старой машине там было полно сколов и краска облазила крепкими такими шматками. Вообще у Мондео родная краска не лучшего качества на мой взгляд, хорошо хоть оцинковка спасает положение.

Коллеги, всем большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, у М4 неоцинкована только крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду эти места (на картинке помечено):

6c4a88e376e24660808d9e29b53be15e.png

На старой машине там было полно сколов и краска облазила крепкими такими шматками. Вообще у Мондео родная краска не лучшего качества на мой взгляд, хорошо хоть оцинковка спасает положение.з

Коллеги, всем большое спасибо за советы!

В этих местах с завода должна быть наклеена защитная пленка (на арке, на двери ничего нет, двери просто не болеют). Если ее нет на арке, то это место красилось. Почему красилось уже второй вопрос. На моей машине обе пленки на месте. Еще советую обязательно глянуть состояние крыльев под передними брызговиками, у 9 из 10 просмотренных машин брызговик протирал дырки до металла и шла коррозия по крылу. Повод для торга. На своей машине эти места закатал пленкой. На мондео 3 места под брызговиками на передних крылях катали пленкой с завода. Еще одно болное место находиться под нижним уплотнителем на пороге на конце уплотнителя на задних дверях. Нижний уплотнитель основан на металлической пластине, именно она протиоает краску до металла на пороге и начинается коррозия. Встречал примерно на 4 из 10 машинах. Вниматешьно смотреть кромку лоового, цветет от сколов. Ну и внимательно глянуть крыля в раене декоративных накладок, где у дорестайла поворотники. У 3 из 10 под накладками были сколы краски и жучки. На своей машине тоже закатал пленкой. Закончить осмотр нужно порогами, чтобы были ровные (вообще болезнь, у 8 из 10 мятые) и чтобы пороги в районе задних колес не имели сколов и коррозии (где арка плавно уходит вниз под кузов, перетекая в порог). Еще одно больное место. В остальных местах массового негатива по кузову не видел на всех осмотренных авто. Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этих местах с завода должна быть наклеена защитная пленка (на арке, на двери ничего нет, двери просто не болеют). Если ее нет на арке, то это место красилось.
На дверях плёнки нет, только на арках. На прошлом мондео так же было. И двери в этих местах тоже жучками паучками шли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дверях плёнки нет, только на арках. На прошлом мондео так же было. И двери в этих местах тоже жучками паучками шли.

Я про арки и писал. Жучков паучков на дверях нет и на рассматриваемых авто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока суть да дело, таки приобрел машину. 

ФМ4, бензин 2,3 АТ, 2009, пробег 130000 км, VIN X9FDXXEEBD9A40768 - если подскажете где можно расшифровать, буду сильно благодарен!

Комплектацию не знаю как правильно назвать, но неплохая - с комбинированным салоном, запуск с кнопки и тд.

Состояние в целом хорошее, сразу под замену передние стойки с одним опорным подшипником, на что было скинуто 20к рублей.

На кузове само собой имеются потертости, пара мелких сколов на морде. Завтра полезу осматривать арки и места под брызговиками, жаль что только сегодня прочитал эти посты :)

Фото парочку выложу завтра, сегодня не успел после мойки сфотографировать.

 

ЗЫ. Пока сегодня ехали с Кунцевской до нашего Люберецкого района, без энтузиазма понажимал в газ. Едет машина вполне себе сносно, на мой вкус и манеру езды - ни разу не овощ.

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte,поздравляю, коллега! Меня, впрочем тоже можно поздравить. Сегодня таки купил машину, так что эпопея с поисками закончилась можно сказать удачно. Поехали со старым владельцем в "Форд-Кунцево", он там проходил осмотр на предмет трейдина пару недель назад, они выдали распечатку, что мол косяков нет, надо долить жижи в ГУР, износ колодок такой то бла бла. Говорю с менеджером - мне бы компрессию померить. Он такй: "на экобусте бессмысленно измерять компрессию, если что то не так, то комп все покажет!" Такие дела. Я ему обьясняю мол так и так, моторы капризные хотелось бы уточнить что компрессия ровная во всех горшках, короче он со мной препирался-препирался, потом говорит, что у них переходников каких то там нет итп. Короче послал меня нах. Хозяин ехать в неофиц сервис наотрез отказался, типа официалы за все отвечают, а неофициалы ему там все сломают итп, взял так, без компрессии :( Надеюсь она там в порядке. Притопил по МКАДУ по дороге домой - прет неплохо, по сравнению с 2,3 мотором - другой уровень совершенно. Только немного смущает, что мотора совсем не слышно в салоне :(  И еще в машине почему то нет парктроника, блин лучшеб кейлес энтри не было или зеркал автоскладывающихся :)

Теперь в планах:

- Встать на учет :)

1) Купить минимум 2 колеса

2) Сделать сход-развал, ибо руль стоит таки криво.

3) Сменить масло в повершивте.

 

Прошивку мотора версию посмотреть как то с ELM можно или надо ехать к официалам только? Хозяин говорит, что обновлял, но хотелось бы убедиться.

Да, купил я машину в своем бюджете, хозяин скинул с изначальной цены 20к.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again, ну и от меня поздравления, коллега! :)

А какой экобуст в итоге был взят? Тот, который с задним бампером чуток не в цвет и левый бок полностью окрашен?

Или фаворит из Подмосковья?

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы, как мне кажется немного приукрашиваете покупательную мощь белорусов/казахов в Москве

 

Тенге на прошлой неделе отпустили в свободное плавание, он упал на 30% так что вполне может быть сейчас будет наплыв )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte, взял фаворита конечно. 12 год 66тыс пробега, один хозяин. Продавал мужчина 64 года рождения.

Того, который с разными бамперами я казахам оставил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...