Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

как владелец механики 2,0 дуратек скажу так: не лучшее сочетание для трассы. Для города - где-то даже интересно (без пробок, с ними автомат-робот без вариантов), для трассы - не комильфо. На 5 передаче 3000 оборотов - скорость 107 км/ч...

Для трассы отлично подходит дизель.  При 2000 оборотах на шестой передаче, на 2.2мкп, скорость около 120 км.ч. В салоне двигатель не слышен совсем. Абсолютно! Так что кому для трассы, имейте ввиду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@saler13,@alexeyka044,@Алекс64, спасибо за пояснения!

 

Мое ИМХО по поводу АКПП - попробовав ее, за руль машины на каждый день с МКПП я никогда не сяду :) И само собой не куплю такую машину оснащенную например 1 -1,5 литровым двигателем с АКПП, должен же быть предел извращениям...

Я конечно понимаю, контроль за ситуацией, контроль за машиной, но я достаточно в московских пробках накачал уже левую ногу, пусть отдыхает :) Поэтому только АКПП.

Вот когда стану сильно богатым, куплю для покатушек на выходных какую нить пулялку лошадей на 400 - вот ее при желании можно с АКПП, по треку прохватить. 

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=148016&SECTION_ID=8119

 

Мондео 4, вторые руки.

Судя по всему довольно адекватная статья. Вот только корректность затрат не могу пока оценить ибо еще не владелец.

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю для покатушек на выходных какую нить пулялку лошадей на 400

Да то тоже овосчъ будет. Пуляет что-то полноприводное на дуалклатче и сил под 800-1000. Остальное - ну так, чуть погорячить кровь. 400 сил даже квотер за 10 сек не проезжают.

 

ps не люблю мажоров, декларирующих свои тачки с усталой ленцой и кривой ухмылкой, но все же:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8e-bktdqWNw

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще нападок не понимаю на 2,3. На сколько быстрее едет 2,0 или дизель - на 1 секунду быстрее до 100 кмч? Огромная разница конечно :) Особенно в городских условиях.

Вот только покажите мне пожалуйста, как 2,0 или дизель разгоняется со 100 до например 130-140 кмч. И вот эти цифры сравним с 2,3.

 

PS. 10 секунд до сотни уже мало... да, забыли уже все свои первые жигули :)

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель разгоняется со 100 до например 130-140 кмч.

Почти мгновенно )

Это любимая категория дизеля.  

Раза в два быстрее чем 2.3 ;-)

 

 

вот эти цифры сравним с 2,3.

Давай видео разгона 2.3.  Например  50-180. 

И я покажу тебе дизельную версию )

И ты сразу всё поймёшь )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай видео разгона 2.3.  Например  50-180.  И я покажу тебе дизельную версию )

 

А пожалуйста!

Экобуст 2.0 и сравнение с 2.3 в т.ч. по разгону с 50, со 100 и т.д.

Жду чего нить аналогичного про дизель.

 

PS. Все равно дизель покупать не буду, ибо трактор, турбина, зимой фиг заведешь, если зальешь летнюю соляру так вообще ппц будет. В общем, не хочу. Я лучше на овощном 2,3 не спеша доеду - все равно быстрее выйдет, пока дизель пытаются у подъезда завести :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться ближе к теме темы :)

Интересная панель у машины, это не колхоз?

http://auto.ru/cars/used/sale/1018241435-90a418/

Жаль что она не близко, до Вологды просто так не доедешь посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться ближе к теме темы :)

Интересная панель у машины, это не колхоз?

http://auto.ru/cars/used/sale/1018241435-90a418/

Жаль что она не близко, до Вологды просто так не доедешь посмотреть...

Blaupunkt NX

идет в оригинале, стоит около сотки сейчас, б/у - полтинник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жду чего нить аналогичного про дизель.

Ок!  В понедельник постараюсь сделать. Но у меня колёсы больше штата, поэтому спидометр показывает чуть меньше(на 1-1.5%) чем ЖПС. Надо иметь это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги подскажите плз. Машина на фото заявлена как Titanium Black, при этом видно на стойках задних дверей какие то шильдики по типу как на  Ghia, это нормально вообще?

8zo5y9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на стойках значок ghia, то это ghia. Да и задний бампер явно другого цвета...

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите плз. Машина на фото заявлена как Titanium Black, при этом видно на стойках задних дверей какие то шильдики по типу как на  Ghia, это нормально вообще?

У рестайлингового мондео нет комплектации Ghia. Это просто кто-то приколхозил значки от дорестайла. Некоторые так делают, непонятно для чего. На счёт комплектации, по фото непонятно, видно только что Экобуст, по выхлопу. А остальное надо по салону смотреть. Кстати на Титаникм Блэк идут 17-е диски в базе, и не такие как на фото. Хотя тут на фото шины походу зимние

И на фото странно задний бампер отличается по цвету. Может свет так упал?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок!  В понедельник постараюсь сделать. Но у меня колёсы больше штата, поэтому спидометр показывает чуть меньше(на 1-1.5%) чем ЖПС. Надо иметь это ввиду.

Чёт тему не мог найти... Думал её удалили )

За качество прошу прощения, но примерно видно динамику.

http://www.youtube.com/watch?v=nxXldZPJBuY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на обьявление по этой картинке: http://auto.ru/cars/used/sale/1018905399-38b456/насколько могу судить остальные опции Black'a на месте - кожа, кнопка, черные вставки в салоне. Но задний бампер походу не родной, действительно есть разница в цвете. Посмотрим, может съезжу посмотрю его вживую.

Я сегодня ходил в Рольф-Химки, пристреляться, посмотреть что вообще предлагают в моем бюджете (а ищу я экобуст от 11 года в пределах 650 +-20к), посмотрел три машинки и увиденное меня слегка расстроило:

1) 10 год, Titanium X, комбинированный салон, кнопка, пробег ~70к. 657к руб. Руль стерт чуть ли не до корда, сиденье водилы грязное и промятое. Я бы оценил пробег в 150-170К по салону. Передний бампер менялся (или минимум снимался), и поставили его неудачно, довольно большая щель между ним и капотом, остальная краска родная. На мои замечания манагер заявил, что мол все ездят по разному, кто то в руль вцепляется и он от этого стирается, лол.

2) 10 год, комплектация хз какая (наверное тренд?), салон тряпка, фары - галогенки, пробег 66к (тоже конечно подозрительно мало), 647к руб. Руль в нормальном состоянии, салон грязноват, курили.  Железо не крашеное, но заменено лобовое, типа была трещина. Да, еще колеса стояли странной размерности типа 205/55/R16, такие если не ошибаюсь только на 1,6 версию в штате шли.

3) 11 год, Титаниум обычный. Салон тряпка, руль норм, пробег что то около 80к. Железо родное, но на дверях, капоте сколы некоторые диаметром 3-4см, наскоро закрашенные краской из баллончика. Я насчитал штук 7-8 таких сколов. Просят за все это 697к! Я ему сколы показываю, а он такой: "ну все моют по-разному, может керхер слишком близко поднесли." Офигеть, видел всякое, но от керхера чтобы краска отлетала...

 

Спросил насчет скидок/торга, получил ответ, что максимум 15к и вообще за мной уже очередь из белорусов (почему то) выстроилась и торговаться они не будут. Типа все машины проверены, юридически технически и они за них отвечают (только каким образом он не пояснил). И как факт явно скрученного пробега у первой машины согласовывается с тем, что они якобы супер проверены мне непонятно.

 

Что еще заметил - руль на рестайле стали делать из какой то другой кожи (или даже не кожи), но факт, что она стала фиговей, чем была на дорестайле. Истирается во всяком случае заметно сильнее, На моей машине с пробегом 180к руль не был протерт до корда, только фактура кожи стерлась считай.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на обьявление по этой картинке: http://auto.ru/cars/...8905399-38b456/насколькомогу судить остальные опции Black'a на месте - кожа, кнопка, черные вставки в салоне. Но задний бампер походу не родной, действительно есть разница в цвете. Посмотрим, может съезжу посмотрю его вживую.

Ну да, по фоткам комплектация в норме, даже датчики давления в шинах есть, не говоря о круизе и всём остальном.

Странно что ГУ стоит простая, не блау. Ценник нормальный, приехать надо с прибором, пострелять краску на металле. На бампера мне бы было пофиг вообще, это пластиковый расходник. Главное что бы пол жопы не приварено было))))

 

Странно что в описании масло в АКПП поменяно на 60 тыс хотя по регламенту 45 тыс замена. Хотя это тоже не критично. Сидухи живые вроде. Дальше уже надо смотреть и на диагностику. 

С трейд-инами вообщет надо аккуратнее. У нас тут в Рольфе в Питере стоит Экобуст белый, 12-го года. Я поехал посмотреть, меня друг попросил из другого города. А у меня знакомые работают в этом салоне. Я сразу к ним обратился, они говорят сразу, не бери, там мотор ушатаный, мы турбину поменяли, еле еле его собрали, сейчас продаём. А потом подошёл к менеджеру, он говорит что всё отлично, один хозяин, бла бла, никаких серьёзных поломок.. Так что ОД это далеко не гарантия хорошей покупки. 

 

Ещё, выбирая экобуст, я бы на всякий случай, если уже машина нравится и будешь делать диагностику, померил бы компрессию. Ну и уточнил все ли стоят свежие калибровки для двигателя.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again, Интересно, а что это за варианты такие у вас в МСК по таким ценам, например вот

http://auto.ru/cars/used/sale/1019631747-916d/- 12 год, 1 хозяин, 619 тыс.

Или вот http://auto.ru/cars/used/sale/1019627709-81ad5/12 год, 624 тыс. 

или вот http://auto.ru/cars/used/sale/1014412267-c251/белый, 12 год, 699. 

 

Или это всякие перекупы? год по ПТС другой? и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два  - это автосалоны уровня АТЦ "Москва", думаю это уже стало нарицательным :) Судя по отзывам там слошь крученый-верченый пробег, наскоро перекрашенное, подлимоненное железо. Хз, может и там попадаются бриллианты, но как то верится в это с трудом.

Третий выглядит интересно, смущает, что он аж с мая висит только.

 

Кстати что есть "свежие калибровки для двигателя" и как их смотреть?

 

зы Созвонился с коллегой по обьявлению (который с шильдиками гиа), говорит не бито-не крашено, бампер задний родной и не менялся. Он второй хозяин, покупал у знакомого. Завтра поеду смотреть, толщиномер с собой :D Раз человек пишет что за машину не стыдно, может и правда достойный экземпляр. Блин забыл спросить че за шильдики, ну завтра вживую посмотрю.

 

Вот этот вариант еще выглядит круто http://auto.ru/cars/used/sale/1014539743-be383/. Смущает, что притерто крыло и дверь и чувак не красит их с понтом, что это будет + при покупке..

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так толщиномер то берешь с собой... Покрасил бы он - ты бы и сказал, что двигатель возможно в багажнике побывал :). А так скинет половину цены на покраску - захочешь сам покрасишь, не захочешь - так будет. И гемороя меньше и в плюсах останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"половину цены" это сильно сказано :D Но согласен, что это повод для продуктивного торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 половину цены на покраску :)

Ладно, уговорил, 3/4..... Но в плюсах - же все равно! :)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайлингового мондео нет комплектации Ghia. Это просто кто-то приколхозил значки от дорестайла. Некоторые так делают, непонятно для чего. На счёт комплектации, по фото непонятно, видно только что Экобуст, по выхлопу. А остальное надо по салону смотреть. Кстати на Титаникм Блэк идут 17-е диски в базе, и не такие как на фото. Хотя тут на фото шины походу зимние

И на фото странно задний бампер отличается по цвету. Может свет так упал?

Да ладно, про Гия в рестайле Вы прогнали. Шли машины бельгийской сборки серии 50, могу в лс вин кинуть. У меня у самого Гия. Так что на фото именно Гия в рестайле, мотор будет Экобуст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно что в описании масло в АКПП поменяно на 60 тыс хотя по регламенту 45 тысяч замена

 

Ещё, выбирая экобуст, я бы на всякий случай, если уже машина нравится и будешь делать диагностику, померил бы компрессию. Ну и уточнил все ли стоят свежие калибровки для двигателя.

Вы совершенно не в теме. Для Мондео бельгийской сблрки с территорией продажи Европа регламент 20 тысяч масло и ТО, 60 тысяч масло в коробке, и такой же регламент был для РФ до 2011 года. Причем для Беларуси регламент европейский и с РБ много кто купил Мондео именно Бельгийской сборки. Отличия от сборки РФ таки есть (сравнивал лично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"половину цены" это сильно сказано :D Но согласен, что это повод для продуктивного торга.

Вы надетесь найти экобуст по нижней ценовой планке без косяков?

Касательно Ваших замечаний. Знакомый на СХ-5, которую брал с салона, за полгода посенял три лобовых по каско, ловил камни на трассе. Это не повод отказаться о машины, наоборот, скорее плюс, расходник в виде лобового свежий.

Руль, если машина с большого города, и будет убит в усмерть. Пробки, сидишь, дергаешь руль. За 30-40 тысяч затирают руль, за 100 тысяч по Москве руль на рестайле убивают в усмерть. Видел много машин. Если взять с Европы, то со 100 тысяч по трассе руль как новый. Кстати, цчитывая особенности экобуст и повершифт, то машину с большим пробегом по городу я бы смотрел крайне пристально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...