Alexey51 Опубликовано 4 ноября, 2014 Опубликовано 4 ноября, 2014 Началось все после замены Лукаса на Бош. Стал постоянно маслать карлсон и гореть дальний свет. Лампа свечей накала горит постоянно сами свечи не работают. Чтобы завести подаю + на прямую. Где копать? Или проще переколхозить все мимо мозгов?
KARST Опубликовано 4 ноября, 2014 Опубликовано 4 ноября, 2014 Может тронули что не надо? Там и ктпать видимо.
Alexey51 Опубликовано 4 ноября, 2014 Автор Опубликовано 4 ноября, 2014 Может тронули что не надо? Там и ктпать видимо. Да фиг знает возил к электрику говорит нормальной схемы по дизелю не нашел на компьютерную диагностику отправил. Там до меня повозились кулибины я ее вообще не на ходу взял. Но провода " лишние" присутствуют.
zabor.34 Опубликовано 4 ноября, 2014 Опубликовано 4 ноября, 2014 Моторную проводку перетряхнуть понадобиться полностью, видимо затронули что то.Тут совет один к электрику, на расстоянии проблему не решить.
Alexey51 Опубликовано 11 апреля, 2015 Автор Опубликовано 11 апреля, 2015 Всеми электриками послан далеко. Проблемы-при повороте ключа вполнакала горит ближний,дальний вообще не горит,вентиляторы крутят оба,свечи не работают и тахометр.Омыватель стекол не брызгает и печка только на лобовуху дует. Может там какой блок есть который за все это отвечает?
vova34 Опубликовано 11 апреля, 2015 Опубликовано 11 апреля, 2015 Нет такого блока отдельно нет, А посмотрите хорошо блок предохранителей под капотом, все ли контакты там на месте, есть ли масса и самое главное не перепутано ли что то. В моей практике пришла машина с похожей проблемой но без кулибиных, в мороз разрядился аккамулятор, владелец его зарядил и умудрился перепутать клеммы. Так все в хаотичном порядке но работало.Сгорел всего лишь один предохранитель на магнитоле. Заводился авто с заботливо выведенной кнопкой в салон.
Alexey51 Опубликовано 12 апреля, 2015 Автор Опубликовано 12 апреля, 2015 Нет такого блока отдельно нет, А посмотрите хорошо блок предохранителей под капотом, все ли контакты там на месте, есть ли масса и самое главное не перепутано ли что то. В моей практике пришла машина с похожей проблемой но без кулибиных, в мороз разрядился аккамулятор, владелец его зарядил и умудрился перепутать клеммы. Так все в хаотичном порядке но работало.Сгорел всего лишь один предохранитель на магнитоле. Заводился авто с заботливо выведенной кнопкой в салон. У меня тоже с кнопкой. У меня зимой под капотом еще мышки побаловались.
kurikoff666 Опубликовано 12 апреля, 2015 Опубликовано 12 апреля, 2015 (изменено) Присоединяюсь про предохранители-оплавил пред.на печку-тоже поглюкивало.Разобрал блок-очень просто,почистил,собрал-все!!! Изменено 12 апреля, 2015 пользователем kurikoff666
An72 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Присоединяюсь про предохранители-оплавил пред.на печку-тоже поглюкивало.Разобрал блок-очень просто,почистил,собрал-все!!! А что за предохранитель на печку? Если речь о вентиляторе, то вполне может статься, что далеко не всё. Подчистка - устранение следствия, просто так преды не плавятся. Причина может быть в предельном износе щёток - вырубить пред не хватает силы тока, но для нагрева вполне достаточно. Двигатель вентилятора не проверял после этого?
kurikoff666 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Да, ты прав-пред. на вентилятор(описка)))Уже как 4 месяца после переборки и все ОК. и блок не греется и печка во всех режимах пашет. Там до меня какой то глюк был-контакт плоховат на гнезде предохранителя был. Но теперь все хорошо.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти