Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

Блин.. Ну писал же подробнее уже некуда выше. Насос новый. Давление в рампе нормальное. При пережиме обратки 7 очков. На хх 2.5 примерно. Без вакуума 3. При газовании давление поднимается до 3 и сразу же падает до 2.5 как и должно. Регулятор давления работает. Сеточка насоса новая. Фильтр топливный вообще временно снял.

А под нагрузкой какая величина давления в рампе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дпдз проверял вольтметром. Показания меняются плавно при смещении. Скачков нет.

А вот по поводу свечей... Сам удивлен. Черный немного только последний виток резьбы.(это не страшно?)  Обратка в бак идет. Еще когда насос менял и клемы на датчик уровня топлива мозги дурил, наблюдал как при включении зажигания резво из обратки свищет на задний диван =(

 

Вот видите, уже интересно. Свечи чистые, езда нормальная, выхлоп чистенький.  Техосмотр проходил, кстати, уже когда расход вырос. И по CO затыков не возникло.

на течи проверял...из-под форсунок не льется.. Был однажды момент, когда безин свистал под задним правым колесом - пришлось убрать временно фильтр и напрямую вставить трубку. теперь там сухо. 

 

 

Давление в рампе на хх 2,2-2,5 (-+0,3 на погрешность манометра с компрессора)

при снятом вакууме с рдт возрастает на 0,5 до 2,7-3.

При резком нажатии на пеаль газа прыгает кратковременно до 2,7-3 и возвращается до 2,2-2,5.

 

При пережиме обратки давление растет до 7-8 и далее.

 

 

 

Свечи выкрученные примерно такие же. Только ободок круглый к конце резьбы чернеький. Т.е. налет только на нем.

7496e3087a8c.jpg

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, искал диагностику в Минске. Меня спросили есть ли 3 и 11 нога на разъеме под рулем. Оказалось что есть. На что получил ответ  "АльфаРидер" - 99,9% - "возьмёт". Он у меня есть".

 

Поеду на неделе попытаю счастья...  Как думаете, прочитает? Нет тот ли самый это сканер от creator? Я хотел заказать,но, видимо, проект умер. Что может диагностика показать из возможных виновников  и будут ли вообще какие еще полезные данные?

 

 

Еще косяк. Насмотрелся на яме клапан pcv. Возле него все в масле, но машина масло не жрет от замены до замены. Рукой туда не добраться. Как максимально просто проверить клапан этот? На него идет металл. Трубка от тройника. Ни сверху ни снизу не подлезть чтоб снять.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, искал диагностику в Минске. Меня спросили есть ли 3 и 11 нога на разъеме под рулем. Оказалось что есть. На что получил ответ  "АльфаРидер" - 99,9% - "возьмёт". Он у меня есть".

 

Поеду на неделе попытаю счастья...  Как думаете, прочитает? Нет тот ли самый это сканер от creator? Я хотел заказать,но, видимо, проект умер. Что может диагностика показать из возможных виновников  и будут ли вообще какие еще полезные данные?

Проверят тебе ЭБУ.может зальют их другими данными.Но идет несостыковка.куда уходит.топливо?.уходило бы в камеру сгорания .свечи  сразу бы показали!.магистраль топливную ты проверял.бак не течет.НО.испариться же. не может.5-6 литров бензина .осматривай еще раз магистраль.на заглушином двигателе может и не видно пртечки.а на завиденом запросто.может уходить. под давлением бенза насоса.И бензин не солярка.испаряеться быстро и лужа стоять не будет  под машиной.Теперь по поводу вентиляции картера .вернее клапана PCV.все нормально снимаеться.откручиваешь экран от выпуск.колектора.далее .чтоб легче было соорентироваться .берешь зеркальце.по отражению увидешь.болтик крепления мет.трубки к блоку.откручиваешь и вытаскиваешь в месте с клапаном из блока как пробку из бутылки.может туго итди из за коксовки.все он у тебя в руках.только аккуратно .чтобу не повредить проводку и датчик ДПКВ.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверял именно на заведенном и под нагрузкой. Течей нет.

 

так может быть такое что подсос воздуха? Смесь обедняется. Лямбда это видит и по обратной связи говорит это ЭБУ. Который, далее льет больше бензина, чтобы сделать смесь нормальной по соотношению. В итоге имеем чистые свечи и большой расход.   Может такое быть? Если да, то какие места подсосы вообще возможны кроме дырки тройничка. 

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверял именно на заведенном и под нагрузкой. Течей нет.

 

так может быть такое что подсос воздуха. Смесь обедняется. Лямбда это видит и по обратной связи говорит это ЭБУ. Который, далее льет больше бензина, чтобы сделать смесь нормальной. В итоге имеем чистые свечи и большой расход.   Может такое быть? Если да, то какие места подсосы вообще возможны?

Не может при лишнем расходе в количестве 5-6 литров. и свечи чистые  и  запуск двигателя нормальный .его бы просто заливало.и бензином бы несло за 20 метров от машины. это не 50-60 грам.бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, товарищи. Уповаю на то, что я близок к разгадке.

 

Таки нашелся в Минске человек с знаменитым сканером от Креатора. Быстренько прогнали машинку через него.  Была куча старых ошибок типа обрывов датчиков и тд. Все это стерли. Новых ошибок нет. Ни одной. 

 

Смотрим параметры заведенной машины. Темература правдивая. Положения дроссельной на хх около 20(все нормально, как сказал человек).  Что бы вы думали... Впрыск с моими форсунками на 4 отрабатывает, что вполне хорошо.(струи, конечно хуже распыла, но запирают хорошо и время открытия как нужно - это главное) . Расходомер воздуха также отрабатывает честно. При прогазовках до 500 как и должно быть.

То есть все говорит о исправности деталек.

Но есть одно НО! Лямбдик практически все время выдает 0,7-0,9 В.  Это единственный косяк по диагностике.  Теперь вспомним , что компрессия и давление в рампе нормальные.

 

Лямбды менял много раз. Ставил и универсальную от боша. Не помогало.  Допустим, заменю еще раз на всякий. Вдруг этот уставший .

Давайте наперед дружно подумаем, что может заставлять думать лямбду о богатой смеси, если при этом свечи чистые?

(стоит ли придираться к катушке и проводам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, товарищи. Уповаю на то, что я близок к разгадке.

 

Таки нашелся в Минске человек с знаменитым сканером от Креатора. Быстренько прогнали машинку через него.  Была куча старых ошибок типа обрывов датчиков и тд. Все это стерли. Новых ошибок нет. Ни одной. 

 

Смотрим параметры заведенной машины. Темература правдивая. Положения дроссельной на хх около 20(все нормально, как сказал человек).  Что бы вы думали... Впрыск с моими форсунками на 4 отрабатывает, что вполне хорошо.(струи, конечно хуже распыла, но запирают хорошо и время открытия как нужно - это главное) . Расходомер воздуха также отрабатывает честно. При прогазовках до 500 как и должно быть.

То есть все говорит о исправности деталек.

Но есть одно НО! Лямбдик практически все время выдает 0,7-0,9 В.  Это единственный косяк по диагностике.  Теперь вспомним , что компрессия и давление в рампе нормальные.

 

Лямбды менял много раз. Ставил и универсальную от боша. Не помогало.  Допустим, заменю еще раз на всякий. Вдруг этот уставший .

Давайте наперед дружно подумаем, что может заставлять думать лямбду о богатой смеси, если при этом свечи чистые?

(стоит ли придираться к катушке и проводам?)

катуха провода  смотри тоже

 

лямбда сколько пробежала последняя?

 

дтвв  проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хотел сказать "что заставляет лямбду думать о бедной смеси"?

Например дыра в выпускной системе, через которую попадает лишний кислород в выхлоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например дыра в выпускной системе, через которую попадает лишний кислород в выхлоп

 В предачу с лишними 5 литрами бензина.Мужики .чето какая-то х...я получаеться.пускай лямда косячит.катушка с ВВ проводами  в предачу со свечами.и с метками грм.но такой расход.Ког-да сканирование показывает .что все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В предачу с лишними 5 литрами бензина.Мужики .чето какая-то х...я получаеться.пускай лямда косячит.катушка с ВВ проводами  в предачу со свечами.и с метками грм.но такой расход.Ког-да сканирование показывает .что все в норме.

Я тоже думаю что херня. Был бы перелив - свечи бы засрало моментально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы был большой косяк с лямбдой, мозги бы давно заметили перелив и лили бы по дефолтым настройкам. К тому же у самого машина есть, где проблемы с лямбдой, мозги пишут про проблемы с нагревателем. Расход как был 11 литров так и остался

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хотел сказать "что заставляет лямбду думать о бедной смеси"?

Например дыра в выпускной системе, через которую попадает лишний кислород в выхлоп...

0,8-0,9 - это бедная или богатая?

Я запутался ) 

 

Просто говорили с человеком о том, что было в его практике, как показывало богатую, но из-за того, что каким-то образом появилась дыра возле лямбды, которая выпускала кислород, но на голову лямбды газ шел. И лямбда обманывалась. (примерно как-то такая история, может я что и перепутал)

 

Я что-то вообще запутался с показаниями этой лямбды...

 

сейчас пойду выкручу одну свечу и сфотографирую. Вдруг я вас обманываю что она чистая.  Хотя фото выше сбрасывал из инета как у меня...

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катуха провода  смотри тоже

 

лямбда сколько пробежала последняя?

 

дтвв  проверял?

сейчас висит лямбда с разборки бмв. До этого висела бош универсальная новая. 

Подскажите точно какую купить модельку чтоб недорого. Куплю чего уж там. вроде ж не сильно дорого.

 

 

Катуху снимал - трещин не видел. Как проверить еще - не знаю.

провода проверял на спротивление - норм. При сгибании сосков трещин нет. Ночью под в воде не светятся.  Внешне тоже как новенькие. motorcraft.  Как проверить еще - не знаю.

Сколько стоит катуха с проводами новые нормальные?? ( в долларах)

 

ДТВВ да, проверял. Не врет.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,8-0,9 - это бедная или богатая?

Я запутался ) 

 

Просто говорили с человеком о том, что было в его практике, как показывало богатую, но из-за того, что каким-то образом появилась дыра возле лямбды, которая выпускала кислород, но на голову лямбды газ шел. И лямбда обманывалась. (примерно как-то такая история, может я что и перепутал)

 

Я что-то вообще запутался с показаниями этой лямбды...

 

сейчас пойду выкручу одну свечу и сфотографирую. Вдруг я вас обманываю что она чистая.  Хотя фото выше сбрасывал из инета как у меня...

0.8 или 0.9 это вообще не показатель. Показатель - это синусоида, которую лямбда выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек тебе правильно говорил... Есть моменты, когда давление выхлопа в выхлопной трубе падает, если есть трещина или дыра, то в выхлоп попадает кислород, лямбда думает что кислорода слишком много, пытается дожечь его увеличивая подачу топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, лямбда бы раз дала сигнал мозгам увеличить подачу, они увеличили, а лишний  кислород так и показывает, два увеличили, три увеличили... И записали бы ошибку что лямбда нерабочая, дает неверные показания и начали бы лить топливо по дефолту

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице уже темно. Сделал пару фото как смог.   Свечи как и говорил. Черный нагар какой-то есть.. Но он только на конце резьбы... Судить вам. Вы лучше меня разбираетесь.

 

3JvrK_Ks0V0.jpg

 

 

G4xQM2n5OfQ.jpg

b3L0cezbevo.jpg

DmUVSwk5sAA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные свечи... А вот ДТОЖ у тебя какой то интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и недолюбливаю сервисы, но советую тебе заехать в хороший сервис и померять уровень CO в выхлопе. Если уровень СО будет очень резко выше нормы тогда начинать разбираться с системой управления двигателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные свечи... А вот ДТОЖ у тебя какой то интересный...

на него просто фишку сломал. Был момент когда датчик одно показывал, а после фишки уже другое.(был плохой контакт). Я ее крутил-вертел и сломал.  Сделал надежно из подручных приблуд ДВЕ фишки )  Теперь на мозги не врет.

 

 

Ну вот, как видите, по поводу свечей не вру, выходит.    А расход есть... КАк же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на него просто фишку сломал. Был момент когда датчик одно показывал, а после фишки уже другое.(был плохой контакт). Я ее крутил-вертел и сломал.  Сделал надежно из подручных приблуд ДВЕ фишки )  Теперь на мозги не врет.

 

 

Ну вот, как видите, по поводу свечей не вру, выходит.    А расход есть... КАк же так?

Вот и я говорю... чудеса 

Была бы богатая смесь свечи были бы примерно такие

normal_3b_5b.jpg

Вот как на первой картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и недолюбливаю сервисы, но советую тебе заехать в хороший сервис и померять уровень CO в выхлопе. Если уровень СО будет очень резко выше нормы тогда начинать разбираться с системой управления двигателем. 

Уже при плохом расходе я проходил техосмотр. CO был в норме. Вот что тоже странно.  Но на всякий случай заеду..

 

Помню, когда машину купил - был расход такой же хреновый около 12 литров на сотню. И СО жуткий. Решилось сменой лямбды.  (несмотря на то ,что говорят, что лямбда литр может только добавить) . После смены расход стал 7 по трассе. СО тоже нормальный.    Поэтому первым делом я и стал лямбды менять. 

Мозги, допустим, свихнулись в машине.. Датчики или еще что врут.. Но как может бензин уходить, а свечи оставаться нормальными.  Может одновременно и подсос и перелив по лямбде?  Т.е. получаем ту же ПРАВИЛЬНУЮ смесь, но в больше в количествах бензина и водуха?    Че ж делать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю... чудеса 

Была бы богатая смесь свечи были бы примерно такие

normal_3b_5b.jpg

Вот как на первой картинке

 

 

Меня смущает что на ободке круглом(не знаю научного названия)  и в выямке сажи нормально так. На фотке немного видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че ж делать-то.

Делать замеры расхода топлива. И поделись.как ты эту процедуру проделываешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...