Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает парктроник


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. может кто знает где на севере москвы можно отремонтировать штатный парктроник мондео 4. а то сколько езжу по сервисам все отказываются ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. При парковке слышен постоянный писк неск. секунд, клавиша Р неск раз моргает и тишина. Могло ли залить датчики- попал несколько раз за последние сутки в хорошие ливни. И как самому определить проблему? Или не стоит париться и искать сервис? А может поможет кто определить ЕЛМкой проблемное место?

Изменено пользователем vlvtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Залить датчики могло если где-то нарушилась герметичность(датчика или соединение).Мне диагностику делали дилерским сканером, нужно найти сервис где используют дилерский сканер VCM II. По другим сканерам не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемный датчик покажет модифиц. прошивка приборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это датчик виноват, только если приборка с конверсом можно и прошить. Только стоит ли заморачиваться с прошивкой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к знатокам. При парковке слышен постоянный писк неск. секунд, клавиша Р неск раз моргает и тишина. Могло ли залить датчики- попал несколько раз за последние сутки в хорошие ливни. И как самому определить проблему? Или не стоит париться и искать сервис? А может поможет кто определить ЕЛМкой проблемное место?

Залить вряд ли. А пищание и моргание индикатора парктроника обычно свидетельствует о выходе из строя одного из датчика. Обычно проблема кроется в проводке какого то из датчиков, выясняется при диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прошивка конверса на модифицированную не помогает индетифицировать неисправный датчик, а просто не работает вместе с парктроником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен-обрыв одного из задних датчиков.

Сегодня столкнулся с такой же проблемой, у тебя в результате обрыв проводки? На каком датчике, сам нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с такой же проблемой, у тебя в результате обрыв проводки? На каком датчике, сам нашёл?

Машина гарантийная, отдавал в сервис. Обрыв проводки сзади 2-й справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина гарантийная, отдавал в сервис. Обрыв проводки сзади 2-й справа.

Понятно, спасибо. А у меня парктроник то работает то нет. Все клеммы снимал, провода проверял, но все безрезультатно, парктроник живёт своей жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, постигла такая же ситуация ещё 1,5 года назад. Решил заняться этой проблемой, на диагностике приговорили смерть 2 датчиков ( Передний внутренний и наружный) и не могу разобраться что лучше взять оригинал или аналог, если смысл переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Понятно, спасибо. А у меня парктроник то работает то нет. Все клеммы снимал, провода проверял, но все безрезультатно, парктроник живёт своей жизнью

При диагностике сканером можно запустить программу работы датчиков и она покажет какой датчик не работает. У самого на подобии было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!В прошлом году в марте у меня появились первые признаки умирания парктроника.Сделал диагностику в сервисе,сказали умерло 4 датчика,их замена может не дать результата,так как может не в самих датчиках дело.Сомнения меня грызли все это время,тут около месяца назад подсказали про одного электрика,который делает компьютерную диагностику.Решил сделать диагностику так как ни чего не терял.Сделав диагностику,он мне сказал,что обрыв в цепи левого внутреннего датчика и ошибка B1B54-12-1F (замыкание индикатора состояния системы помощи при парковки на + аккумулятора),с такой ошибкой он сам первый раз столкнулся и она постоянная.Может кто-нибудь знает где искать причину этой ошибки,подскажите пожалуйста.Буду благодарен!!!

Купил сканер и сам проверил парктроник. Оказался блок парктроника, привезли через 2 недели. теперь работает все как надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет,а не кто не подскажет где блок передних парктроников стоит в мондео 4 дорестайл,и где идет коса к нему? Спасибо

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сканер и сам проверил парктроник. Оказался блок парктроника, привезли через 2 недели. теперь работает все как надо!

Вот у меня тоже диагностика показывает обрыв цепи левого наружного датчика,косу которая под бампером,снял,разобрал до фишки под правой фарой,прозвонил,все норм,а ошибка все равно есть,пробовал датчики местами менять,все равно тоже самое,куда копать может кто подскажет?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! И у меня перестал работать парктроник. Машина 2012 года. С зимы глюк был плавающий. То работает, то нет. Сейчас при только запуске двигателя на пару секунд идет сильный гул в колонках и начинает моргать кнопка аварийки. Но при включении задней передачи гула нет. Что меня сильно сбивает с толку при парковке, т.к. есть привычка, что парктроник должен работать.

Может кто подскажет где в Питере есть квалифицированные спецы, которые смогут правильно определить мою проблему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! И у меня перестал работать парктроник. Машина 2012 года. С зимы глюк был плавающий. То работает, то нет. Сейчас при только запуске двигателя на пару секунд идет сильный гул в колонках и начинает моргать кнопка аварийки. Но при включении задней передачи гула нет. Что меня сильно сбивает с толку при парковке, т.к. есть привычка, что парктроник должен работать.

Может кто подскажет где в Питере есть квалифицированные спецы, которые смогут правильно определить мою проблему. Спасибо.

Владимир вроде как может помочь,он же странник на форуме,я к нему ездил диагностику парктроников делать,чтоб хоть с чего то начать.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,а не кто не подскажет где блок передних парктроников стоит в мондео 4 дорестайл,и где идет коса к нему? Спасибо

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

В багажнике справа под обшивкой. Блок один на перед и на зад. коса там же, далее по салону. Попробуй фишки все вдшкой промыть. Мне помогло. Целый год воевал с парками, но победил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике справа под обшивкой. Блок один на перед и на зад. коса там же, далее по салону. Попробуй фишки все вдшкой промыть. Мне помогло. Целый год воевал с парками, но победил.

Промывал.прозванивал провода до самого блока,даже напряжение давал по проводам,все равно не работает,грешу уже на сам блок(

 

Отправлено с моего Lenovo TB2-X30L через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывал.прозванивал провода до самого блока,даже напряжение давал по проводам,все равно не работает,грешу уже на сам блок(

 

Отправлено с моего Lenovo TB2-X30L через Tapatalk

у меня ELM казал 3 датчика сзади, два спереди. поменял,не работает, стал говорить Общая электрическая неисправность на весь зад. тоже прозванивал все косы и фишки, все звонилось. думал блок. но в очередной заход на всех фишках задней косы подастовал резинки,все промыл, потыкал датчики. сбросил блок через ELM и все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа, может не по теме. На форуме обсуждалось, что если штатные парки перед и зад стоят, то мол только задние сделать нельзя. Так вот, МОЖНО. И датчики передние внутренние отлично заменяются задними или боковыми. Мало ли кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ругается только на один передний левый,меняешь местами,все равно та же ошибка,взял б.у блок,поставил,результат тот же,не работает,нужна теперь комп диагностика с этим б.у. блоком чтоб посмотреть на что теперь ругаться будет

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ругается только на один передний левый,меняешь местами,все равно та же ошибка,взял б.у блок,поставил,результат тот же,не работает,нужна теперь комп диагностика с этим б.у. блоком чтоб посмотреть на что теперь ругаться будет

 

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Дык, сразу было ясно что дело не в блоке 90%. Поменяй датчики местами, сбрось блок через форскан, удали ошибки и потом только смотри диагностику, что покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...