Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дизель заводиться если топливо подаю с более высокой точки , как уточнить диагноз ?


Рекомендуемые сообщения

Стал мондео мой ваашпе плохо заводится ...методом шаманства установил , что при подаче топлива с точки выше бензобака..самотёком заводиться и ровно работает. при переходе на штатную систему начинаются фокусы : плавают обороты...не ровно работает , можно вроде как поездить , потом глохнет и запуск только через "клизму". Сознайтесь с чего начинать мытарства ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начни с поиска источника завоздушивания, потом проверь насос низкого давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологический вопрос как ?

Изменено пользователем to-mandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй шланги на прозрачные, увидишь, с какой точки начинает воздушить. Трубки от бака до мотора посмотри. У меня такая фигня тоже есть, стоит фильтр от фольца и груша. Так вот фильтр был плохо закреплен и упал на коробку. Итог, сразу заглох. Завел, когда фильтр на место вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачные шланги от чего подходят , (за часть вопросов соррей дизель первый раз....))) за подсказки заранее спасибо ...) , груша и фильтр так понимаю крайний случай ? или суровая необходимость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги просто прозрачные диаметром 7,5-8мм. Грушу с простым фильтром пришлось поставить из-за того что в родной в мороз провернуло клапана  + она воздух пустила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги просто прозрачные диаметром 7,5-8мм. Грушу с простым фильтром пришлось поставить из-за того что в родной в мороз провернуло клапана  + она воздух пустила. 

Сознайся в марке /типе фильтра и что за груша(артикул) ? фото инсталяции мае ? на форуме процесс описывал? , кста случайно найдено подтекание корпуса

 штатного фильтра , хотя сменный картридж моторкрафт , лягуха сухая (как правильно затянуть фильтр при сборке , а то кручу этот долбанный болт...а конца и края не видно+потёк соляры не проходит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груша с обратным кламаном от ситроэна-пяжо, фильтр на 2 трубки либо от пассата В5, либо от эскорта с тнвд бош. Но лучше от фольца. Артикулов не помню. Вот фотки, только фильтр качественный лучше брать. Ус тановку описывал, но там все просто. Свою не сфоткаю, над ней сейчас "пластический хирург" со шпаклей и сварочным аппаратом трудится.

86.jpgKL154_.800x600w.jpg?96f26fc98b8db2b0fda199469d4s-960.jpg

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груша с обратным кламаном от ситроэна-пяжо, фильтр на 2 трубки либо от пассата В5, либо от эскорта с тнвд бош. Но лучше от фольца. Артикулов не помню. Вот фотки, только фильтр качественный лучше брать. Ус тановку описывал, но там все просто. Свою не сфоткаю, над ней сейчас "пластический хирург" со шпаклей и сварочным аппаратом трудится.

86.jpgKL154_.800x600w.jpg?96f26fc98b8db2b0fda199469d4s-960.jpg

а вот у мню..^лять другой , крышка фильтра сверху на ней лягуха.....или ты сам корпус тожешь менял...?****ничего что на ты ?

в процессе вспомнилось , две весчи..1: что читал на форуме о 4-х прокладках при замене картриджа фильтра ..2) а при замене видел 2..=>можт поставили старые и поэтому пиндык ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фотки просто из нета, чтобы показать, как МОЖЕТ располагаться . Все правильно, корпус с подкачкой, ему кирдык, выкидываешь его и ставишь грушу с фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкачку как пришпиливилить ..я более или менее нафантазировал...вот с фильтрой : искать весь корпус от указанной авто , или простенько вставку(картридж)  на шланги  накинуть , а примотать к двиглу чем бог пошлёт...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пластиковые хомуты прицепил на защелку воздушного фильтра, насколько фантазии хватило в -20 на улице.. Так вот и проездил полгода. Попрошу сварщика, который её варит, чтобы сделал какую приспособу под простой фильтр на месте штатного. И еще: если будешь брать фильтр простой, бери с трубками на одну сторону. Так проще впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*о фото* -тут у товарисча козырненько получилось...

 

вскрытие показало 

1. пережатую уплотнительную резинку на фильтре ,

2. лягуха качает будьте нате ...А при нормальном каче она может сосать воздух? 

3. воздух был,  из фильтра вроде бы убёг...поставлю на ночь оценю наличие/отсутствие воздуха в прозрачных проводах по утру ...ваасче возможно чтоб некоторое время из фильтра воздух выходил ? ну по типу воздушных карманов ныкался..или усё мечты..мечты...

 

4! кто-нить может сознаться что однозначно и безпаавааротно встаёт на мандо крепёжные места из готовых продуктов ?

или пилите Шура,  пилите они золотые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадошный форд ....****Ь..в трубке к тнвд поселился пузырёк воздуха...5-6 см...и не уходит..гадёныш...а форда ездит и не звездит..пузырёк не больше и не меньше , а подсасывает по ходу штуцер выходной , случайна протянул его - тожешь полегче стало...--сочетанная травма, хоть всё сразу вырезай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стал мондео мой ваашпе плохо заводится ...методом шаманства установил , что при подаче топлива с точки выше бензобака..самотёком заводиться и ровно работает. при переходе на штатную систему начинаются фокусы : плавают обороты...не ровно работает , можно вроде как поездить , потом глохнет и запуск только через "клизму". Сознайтесь с чего начинать мытарства ? 

советую поменять насос низкого давления в тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тянет из лягухи , хотя держит..и качает , заказал родную в немцеленде...+ в запасе клизма и фильтр (спасибо форуму) ..молюсь чтоб жил насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хау мач из вис?

от1500до2000 курс+мелко транспортные..

 

 

 

так лично для себя , с рейкой выходов приличных нет случаем ?

Изменено пользователем to-mandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ПОРЖАТЬ : 

несколько ранее ...больно попросил знакомых поехавших в немецеленд прикупить на разборе всякой нужной хэ....по ценам нашего разбора ну на 10ку...

звонят говорят :

они )   есть(пять машин на выбор)

я )     СКОКА стоит список 

они)   да фигня 60 евройдов..и в подарок гэ кусочек..

я)      БЕРИ!!!!!!

они)   угу.

вешают трубку, перезванивают :

они)   типа шиш тебе..

я)      почему????

они )  самим снимать надо...

я)     дай полтос сверху ...

они)   не берут....это выше их...менталитета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от1500до2000 курс+мелко транспортные..

 

 

 

так лично для себя , с рейкой выходов приличных нет случаем ?

Как и в Польше. Но я не заморачивался и вколхозил как и все грушу с фильтром за 18 уе, на ваши рублей 600. Быстро и дешево. И обслуживать удобнее. С рейкой... Ценники на переборку по минску такие выставляли, что дешевле, быстрее и надежнее было купить хорошую БУ. Рейка 90 уе тестированная с пробегои 208т.км, кстати от 2 мони бензинки + 60 уе работа на СТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как и в Польше. Но я не заморачивался и вколхозил как и все грушу с фильтром за 18 уе, на ваши рублей 600. Быстро и дешево. И обслуживать удобнее. С рейкой... Ценники на переборку по минску такие выставляли, что дешевле, быстрее и надежнее было купить хорошую БУ. Рейка 90 уе тестированная с пробегои 208т.км, кстати от 2 мони бензинки + 60 уе работа на СТО. [/quot

 

 

Да по цене....у вас хороший комунизм...у нас рейка 5-6.5 килоруб . Установка 4-5.5килорубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...