Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плохая тяга и кикдаун мондео 3 2л акпп CD4E


Рекомендуемые сообщения

 

 

у официалов должен быть такой ведь?

по идее ДА. А вот как без идеи ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думается мне если и есть тот ошибок он все равно неувидит, я правильно понимаю, что мигающий о/д это чтото типа чека только на коробку? а чтоб увидеть ошибку чек должен гореть, или поправте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mityai44, советую скачать Руководство по ремонту для СТО.

 

В нем на странице 1049 в Разделе 307-01-57 есть таблица кодов чека относящихся к коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чек должен гореть

...к коробке он не имеет никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...к коробке он не имеет никакого отношения...

+100500. А вот мигающий О/D наводит на не хорошие мысли. Вот что написано в Руководстве по эксплуатации авто:

 

601301c3224b.jpg

 

 А то это не коробас, не коробас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что чек неимеет ни какого отношения к коробке поэтому провел аналогию с о\д назвав его "чеком для коробки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...OD/OFF тоже не будет мигать пока конкретно что-то не развалится... например, при низком или высоком уровне ATF...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mityai44, вот никак не пойму. Все теория да теория, аналогия да аналогия. Когда же практика будет?? Ты что нибудь из советов попробовал ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много чего делал, в частности отсоединял радиатор коробаса и продувал(все чисто) чистил  снаружи,перебрал вп.колектор с модернизацией и заменой заслонок , замена свечи/катушка/провода, чистка бензонасоса с вырезом люка и многое многое, что черпнул на форуме и бесполезных тем стараюсь не создавать.уважаемые форумчане я ценю ваше мнение и советы, форум оч.помогает в определенные моменты и я обязательно все учту и опробую, но сейчас я недееспособен временно(сломана ключица) отсюда и уйма свободного времени для выноса мозга мондеоводам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

дохлый насос на нейтрали может и крутить а под нагрузкой не хватит производительности

Поддерживаю,моя CD4E временами пинается при переключениях,при тапке в пол ФМ тупит,как будто за хвост кто держит,немного отпускаю педаль газа - моня летит птицей,при скорости 90 км/ч обороты около 2000 проявляются подергивания,увеличиваю скорость до 100 - дергаться перестает.Налицо недостаточная производительность насоса.Насос на холостых давит 3.9 bar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно похожая прблема с однм "но" - бензонасос поменял. Гонял коробку на диагностику в специализированный сервис по автоматам - приговор: "капиталка коробки" (60 тыр.) - коробка просто износилась за 250 тык и не раскручивается быстро после кик-дауна из-за пробуксовки. Хотя затупы бывают и другого рода. При скорости 90 давлю педаль, а авто "не едет" - безумно вяло разгоняется, кик-даун не срабатывает.

 

С автоматом, в принципе, очень комфортно, но периодически подумываю поставить механику - на ней машина с таким движком едет гораздо бодрее. Бюджет примерно тот же. Кто-нибудь сталкивался с такого рода переделками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с однм "но" - бензонасос поменял.

А вот мое "но" - коробку пересыпал,бензонасос пока не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...