Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

То есть еще одно подтверждение с твоей стороны об озабоченности и приложении усилий для решения этой проблемы.

Именно !

 

 

 

То есть условий не знаем, поэтому будет именно так -)

На самом деле мы (для публичной сферы), до конца не знаем и нынешних условий, по заключённому договору  ...

Не обязательно, что "будет именно так", просто следующие пролонгации будут в условиях, когда у нас переговорные возможности будут уже сильно сужены ... Упрощённо говоря,  сейчас мы можем обсуждать цены, имея в переговорах вариант ...  вообще можем строить или не строить ...  А уже при построенно торговаться будет уже значительно сложнее.

 

 

 

Именно поэтому - ведутся работы по разным направлениям.

Размер проекта очень велик ...   Альтернатива предпологает, что есть варианты, что при сбое можно переориентировать в другое место  ...   Объёмы Китая, если что, никто другой не сможет потребить ... ни по объёмам, ни технически, труба в него упирается ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну так не надо домысливать за меня, тем более тебе ...

Опять унесло Остапа...

 

Ну так и я тебе скажу, что ТЕБЕ не надо реагировать на мои посты. Не для тебя пишу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять унесло Остапа...

 

Ну так и я тебе скажу, что ТЕБЕ не надо реагировать на мои посты. Не для тебя пишу я.

Опять кто то за тебя с твоего компа постил ...  Представляешь, брал мои цитаты и на них писал ответы ...   Мы то с тобой понимаем, что ты бы сам то , конечно же,   так не мог ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно !

Об чем я тебе и говорил. А ты зачем-то стал возражая подтверждать.

 

Размер проекта очень велик ... Альтернатива предпологает, что есть варианты, что при сбое можно переориентировать в другое место

Да. Именно так. Два трубопровода вместо одного для страны дают больше возможностей для манёвра. Или не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кто то за тебя с твоего компа постил ...  Представляешь, брал мои цитаты и на них писал ответы ...   Мы то с тобой понимаем, что ты бы сам то , конечно же,   так не мог ...

 

Снова не в кассу твой сарказм. Ты первым отреагировал на мой пост: 

 

Внимание - санкции!!! Газ с месторождений в Западной сибири будет развернут с Европы в Китай

 

Я, как воспитанный человек, конечно, посчитал нужным тебе ответить. Но всё больше убеждаюсь, что именно ТЕБЕ отвечать нет вообще никакой надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Об чем я тебе и говорил. А ты зачем-то стал возражая подтверждать.

Ты уж определись,  ты сам написал :

 

То есть еще одно подтверждение с твоей стороны об озабоченности и приложении усилий для решения этой проблемы.

Где об "возражении" у меня  ?

 

 

 

Да. Именно так. Два трубопровода вместо одного для страны дают больше возможностей для манёвра. Или не так?

Тогда по частям ...

1.  Да, несомненно два лучше чем один ... в плане увеличения объёма продаж.

2.  "Манёвра" они дополнительного не дают, по причине, что  при "сбое" в одном, второй (потребитель на конце второго), не  потребит объединённый объём  ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.  "Манёвра" они дополнительного не дают, по причине, что  при "сбое" в одном, второй (потребитель на конце второго), не  потребит объединённый объём  ...

Хм... маневр, мыслю, состоит уже в том, что никто из покупателей по политическим причинам не сможет убить нашу экономику, перестав покупать газ.

Хоть дешевле, но сбыт будет.

 

И это заставит крупного покупателя не выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снова не в кассу твой сарказм. Ты первым отреагировал на мой пост:

...

Я, как воспитанный человек, конечно, посчитал нужным тебе ответить. Но всё больше убеждаюсь, что именно ТЕБЕ отвечать нет вообще никакой надобности.


 

Понимаю, идеальный для тебя вариант, ты бы нёс и нёс ...  софт стерпел бы ...   без права другим писать ...

 

Удивительным образом, ответ мой, по сути, занимает несколько всего процентов от написанного,  всё остальное пространство вынужденно заполнено разъяснениями по причине, что ты или совсем не понимаешь или страдаешь над собственными додумками к тому, что я написал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... маневр, мыслю, состоит уже в том, что никто из покупателей по политическим причинам не сможет убить нашу экономику, перестав покупать газ.

Хоть дешевле, но сбыт будет.

 

И это заставит крупного покупателя не выпендриваться.

Если мы говорим о выживании,  в буквальном понимании слова, то даже если вообще все у нас прекратят газ покупать, то мы как то будем перебиваться и не помрём ... 

 

Если же про существенный урон именно экономике, то он будет всё равно, если будут оба транспортных коридора и если один из них отрубится (потенциально) ... По причине, что под доход у каждого государства формируется массив расходов. И под  проект в Китай, мало того, что будут затрачены значительные средства, в том числе и кредитные , под доход, когда он наступит,    страна планировать будет разные программы,  социальные и экономические ...  И, соответственно, если что, они упадут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, идеальный для тебя вариант, ты бы нёс и нёс ...  софт стерпел бы ...   без права другим писать ...

Я напомню тебе, что о "праве" первым заговорил ты:

 

Ну так не надо домысливать за меня, тем более тебе ...

 

Ты бы тоже нёс...

 

 

Удивительным образом, ответ мой, по сути, занимает несколько всего процентов от написанного,  всё остальное пространство вынужденно заполнено разъяснениями по причине, что ты или совсем не понимаешь или страдаешь над собственными додумками к тому, что я написал ...

 

Видишь ли... Именно по внесенной мною теме (Западного маршрута) тебе возражали и допытывались от тебя пояснений не только я один. Может, дело всё-таки в тебе?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же про существенный урон именно экономике, то он будет всё равно, если будут оба транспортных коридора и если один из них отрубится (потенциально) ...

 

И поэтому что? Ну, чтоб уж не домысливать за тебя...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я напомню тебе, что о "праве" первым заговорил ты:

 

Ты бы тоже нёс...

Чего нибуть , всё равно что написать ?

 

 

 

 

 

Видишь ли... Именно по внесенной мною теме (Западного маршрута) тебе возражали и допытывались от тебя пояснений не только я один. Может, дело всё-таки в тебе?

Понимаешь ли , есть разница, когда задают вопросы и я на них отвечаю, а то, что ты пишешь,   по большей части, обусловлено элементарным твоим неумением просто читать, элементарно читать  ...   Понимаешь разницу ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где об "возражении" у меня ?

Выше. Когда я озвучил что озаботились давно, на что ты и начал "возражать" почему-то сам подтвердив это.

 

 

Тогда по частям ... 1. Да, несомненно два лучше чем один ... в плане увеличения объёма продаж. 2. "Манёвра" они дополнительного не дают, по причине, что при "сбое" в одном, второй (потребитель на конце второго), не потребит объединённый объём ...

В случае "одного" выбор между "ничего" и "какой-то объем", в случае "двух" - между "какой-то объем" и "больший объем". При условно равных пропускных способностях для случая "один" - болтается между нулём и 100%, в варианте "два" - таки между 50% и 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому что? Ну, чтоб уж не домысливать за тебя...

Тарасов, внимательно просто читать ...  А именно - вырванный тобой кусок является частью ответа на вопрос постом выше ... Он "не поэтому что ?",  он ...   "по какой причине"  новый трубопровод не сильно увеличивает возможность нашего манёвра, а только даёт нам дополнительный объём выручки  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ли , есть разница, когда задают вопросы и я на них отвечаю, а то, что ты пишешь,   по большей части, обусловлено элементарным твоим неумением просто читать, элементарно читать  ...   Понимаешь разницу ?

Если  бы только я один... Скорее все дело в твоем неумении писать, выражать ясно свои мысли. Так ты еще и в мыслях своих путаешься...

 

 

Тарасов, внимательно просто читать ...  А именно - вырванный тобой кусок является частью ответа на вопрос постом выше ... Он "не поэтому что ?",  он ...   "по какой причине"  новый трубопровод не сильно увеличивает возможность нашего манёвра, а только даёт нам дополнительный объём выручки  ...

 

Тогда здесь я с тобой не согласен. Выше тебе о твоей неправоте говорит и Стрим. И дело не только  в выручке, но и в том, что это лишает манёвра уже саммого покупателя, и даже не покупателя, а покупателей. Если ты это не в состоянии понять, то пподумай о том, что у того же Китая на эту газовую инфраструктуру так же будет завязано много производств. Есди и это для тебя тяжело, то хотя бы представь, как ты пришел покупать Мондео в магазин, где стоит много Мондео и говоришь продавцу - А не буду я покупать Мондео... А за спиной у тебя стоит другой покупатель.  А потом ты всё равно покупаешь... Потому что тебе нужен именно Мондео, и продавец это прекрасно знает...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выше. Когда я озвучил что озаботились давно, на что ты и начал "возражать" почему-то сам подтвердив это.

Не проблема, Давай выше посмотрим :

 

 

Тебе сложно, а вот государевы службы этим были озабочены года этак с 91

 

 

Ну, строго говоря, я имел в виду время строительства системы, советские годы ... если сравнивать строительство со строительством ... Тогда как раз и мысли бы не возникло про нынешние расклады ... Повезло, что часть оказалась транзитом через как раз Белоруссию. Ну и успели с "Северным потоком" ... Хотя и про период с 91-го не думаю, что ничего нельзя было бы успеть ещё сделать ... конечно гадание, но как то с политикой возможно было найти варианты ... Сейчас не припомню, но кажется с кем то из украинских резидентов был вариант купить трубу полностью и за реальные деньги ... Лукашенко тоже очень не хотел продавать, но ... получилось как то ...

"Возражения" где ?  Причём в этом же моём посте :

 

 

Ещё раз говорю, я всецело "за"

 

 

 

В случае "одного" выбор между "ничего" и "какой-то объем", в случае "двух" - между "какой-то объем" и "больший объем". При условно равных пропускных способностях для случая "один" - болтается между нулём и 100%, в варианте "два" - таки между 50% и 100%.

Непротиворечиво, это про объёмы продаж,   границы объёмов становятся шире.   А вот про то, сколько нам хватит для прожития, и на каком уровне прожития, 25, 50, 75 ... % - не знаю ...  "Манёвр" - возможность другим путём прокинуть имеющийся объём.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только я один... Скорее все дело в твоем неумении писать, выражать ясно свои мысли. Так ты еще и в мыслях своих путаешься...

Сколько раз можно было тебе показывать ? Прямо по предложениям, по словам ?   Прямо разбирать ?   Ну ещё раз, возьми хотя бы на предыдущей странице, посмотри ещё раз, для примера выделял шрифтом, тебе, персонально  ...  Несложные, в общем то предложения, ты и в них умудрился не въехать ...

 

 

Тогда здесь я с тобой не согласен. Выше тебе о твоей неправоте говорит и Стрим. И дело не только  в выручке, но и в том, что это лишает манёвра уже саммого покупателя, и даже не покупателя, а покупателей. Если ты это не в состоянии понять, то пподумай о том, что у того же Китая на эту газовую инфраструктуру так же будет завязано много производств. Есди и это для тебя тяжело, то хотя бы представь, как ты пришел покупать Мондео в магазин, где стоит много Мондео и говоришь продавцу - А не буду я покупать Мондео... А за спиной у тебя стоит другой покупатель.  А потом ты всё равно покупаешь... Потому что тебе нужен именно Мондео, и продавец это прекрасно знает...

Просто удивительно ...

Ты вообще немного на рынок смотришь ?

Ты не замечаешь, что он уже давно "рынок покупателя" ?   Уже много лет  ?   Ты не замечаешь, что цены на углеводороды падают ?   И продавцы в очередь стоят  ?    При этом, с взрывным развитием индустрии сжижения газа в сфере транспортировки кардинально изменилась ситуация ?   И что Китай имеет множество возможностей получения этого самого газа ?   Тарасов, вот сейчас, нас ещё нет,  нет никакой нашей трубы, не только "западного", но и "восточного маршрута", у Китая нет никакого дефицита.  Понимаешь это ?     И "западный" маршрут,  конечно же ты, как работник газовой сферы,  знаешь,   практически будет дублировать туркменские трубопроводы, по которым уже идёт и давно газ ...   Так вот Тарасов,  Китаю несомненно нужны в будущем дополнительные объёмы, даже не столько на рост потребления, сколько на замену угольных генераций, которые сильно портят экологию (но, опять же,  потенциально всегда которые будут как резервные мощности), да , он рассчитывает получать их от нас ... и повышая закупки в Туркмении, при этом есть ещё потенциальные проекты с Узбекистаном  ...   Только вот никакой исключительности, как ты понял, я очень надеюсь,   в нас нет,   конечно с проблемами, но получить , и быстро довольно, дополнительные объёмы, и по трубам и сжиженным,   Китай сможет ...  Мы же рассматриваем условные варианты ?   Так вот,  а вот то  о чём я писал,  при этом условном варианте, так как наша труба будет упираться только в Китай,  мы так же найти других покупателей на наши объёмы, ни технически, ни по спросу,  не сможем ...  Так что Тарасов,  ты оглянись,  рядом несколько магазинов с Мондео ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно был уверен, что ты сейчас именно это всё и напишешь. И про СПГ, и про рынок покупателей, и про падающие цены, и даже про магазины Мондео. Чтоб не давать тебе возможности опять кричать про домысливание, не стал писать наперед. Но все твои доводы насколько предсказуемы, настолько и неверны, полностью оторваны от реальности.

 

Чё это мы всё время про Китай? С другой стороны - старушка Европа... Ты себе, @dm, представляешь условия, при которых Германия откажется от газа из Северного потока? Расскажи!.. Расскажи, как суровая фрау Меркель нас покарает... Расскажи, как СПГ вытесняет отовсюду более дешевый газ, приходящий по трубопроводам там, где они есть. Расскажи про этих самоубийц. Как под СПГ повсеместно строятся терминалы, даже там где и моря-то нет. Что скажут фрау Меркель её избиратели, её спонсоры от бизнеса. Расскажи, как все они в националистическом немецком угаре поддержат отказ от российского газа в пользу более дорогого... 

 

Расскажи, как сейчас юг Европы ликует под нависшей над Южным потоком угрозой отказа от него, как все в едином порыве апплодируют фрау Меркель, в рот воды набравшей и смотрящей в пол под указку более важных партнеров. Как она пойдет на следующие выборы и победоносно их выиграет.

 

Когда будешь рассказывать, не забудь объяснить, почему на газовую отрасль не наложили санкции. Почему Газпром просто взял и выпустил очередные годовые Евробонды две недели назад? Расскажи, как господина Миллера исключили из санкционного списка, хотя он в него поначалу попал, расскажи, кто за него вписался, и почему Еврокомиссия не смогла отказать...

 

Мы уже говорили выше, но ты пропустил мимо... В Западном маршруте заинтересована Индия. И вот Китай откажется покупать и поэтому и в Индию через себя не будет качать. Не смотря на то, что транзит сулит ему денежную выгоду. Тупо назло. Как хохлы. Воровать еще начнет. Расскажи... Зачем тогда Китай вообще учасвует в БРИКС? Зачем в ШОС? Зачем подписывает совместные меморандумы? Чтобы кидануть потом всех?

 

Ты всё какие-то гипотетические угрозы выискиваешь, страшилки. Фобии сплошные... Узри уже лучше выгоды. На позитиве живётся легче, веселее...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Абсолютно был уверен, что ты сейчас именно это всё и напишешь. И про СПГ, и про рынок покупателей, и про падающие цены, и даже про магазины Мондео. Чтоб не давать тебе возможности опять кричать про домысливание, не стал писать наперед. Но все твои доводы насколько предсказуемы, настолько и неверны, полностью оторваны от реальности.

Тарасов, ну конечно же, разве я сомневаюсь, что ты знаешь всё на несколько постов вперёд :)

Мы же с тобой оба знаем, что это ты специально написал туфту об зависимости Китая от наших поставок, чтобы я ответил то, что ты и так знал  :)

 

 

 

Чё это мы всё время про Китай?

Тарасов, соориентируйся, лево, право  ...  Я написал про Китай по причине, что мы уже несколько страниц обсуждаем именно с ним проект :)

 

 

 

 

С другой стороны - старушка Европа... Ты себе, dm, представляешь условия, при которых Германия откажется от газа из Северного потока? Расскажи!.. Расскажи, как суровая фрау Меркель нас покарает... Расскажи, как СПГ вытесняет отовсюду более дешевый газ, приходящий по трубопроводам там, где они есть. Расскажи про этих самоубийц. Как под СПГ повсеместно строятся терминалы, даже там где и моря-то нет. Что скажут фрау Меркель её избиратели, её спонсоры от бизнеса. Расскажи, как все они в националистическом немецком угаре поддержат отказ от российского газа в пользу более дорогого... Расскажи, как сейчас юг Европы ликует под нависшей над Южным потоком угрозой отказа от него, как все в едином порыве апплодируют фрау Меркель, в рот воды набравшей и смотрящей в пол под указку более важных партнеров. Как она пойдет на следующие выборы и победоносно их выиграет. Когда будешь рассказывать, не забудь объяснить, почему на газовую отрасль не наложили санкции. Почему Газпром просто взял и выпустил очередные годовые Евробонды две недели назад? Расскажи, как господина Миллера исключили из санкционного списка, хотя он в него поначалу попал, расскажи, кто за него вписался, и почему Еврокомиссия не смогла отказать...

Тарасов, выпей водички, охладись  :) Получилось ?  Теперь посмотри, что ты написал. Посмотрел  ?   Тарасов, это вообще как относится к тому, что мы обсуждали ?   :)    Я вижу, и в чём то понимаю гордость, тебя распирающую, от того места, где ты работаешь, понимаю праведный гнев на Анжелу ... И желание рассказать всё, что знаешь и слышал про неё ...  Только Тарасов, к разговору это какое отношение имеет  ? :)

 

 

 

Мы уже говорили выше, но ты пропустил мимо... В Западном маршруте заинтересована Индия. И вот Китай откажется покупать и поэтому и в Индию через себя не будет качать. Не смотря на то, что транзит сулит ему денежную выгоду. Тупо назло.

Нет Тарасов, это "тупо" по причине, что ты не очень знаком даже с вопросами, в которых , вроде как,  должен разбираться по месту своей работы ... что то у меня сомнения закрадываются, кем ты там  :).   Тогда поподробнее про Индию ... Понимаешь ли, есть такая прикидка, что при транспортировке больше чем на пару тысяч километров выгоднее становится транспортировка сжиженного газа ...  Так вот, при рассмотрении вариантов, предварительных,  продолжения от китайских трубопроводов, вариант от "восточного" отпал, по причине, что он вообще стал бы самым длинным в мире, газ бы для Индии стал бы с золотым отливом ...  Что же касается "западного" маршрута, то он тоже очень протяжённый  и там Гималаи ... Тарасов, слышал, что такое Гималаи ?  Поэтому он тоже нерентабелен ...  Если ты посмотришь на карту, то есть ещё возможность тянуть через Афганистан и Пакистан, но  тут, вместе с опять же большой стоимостью, ещё и фактор страновых рисков ...

Тарасов, ты это, конечно же знал, ты просто не написал, ждал, когда это сделаю я,  но ты знал, что я напишу.   Просто ты хочешь казаться :)   

Да, в добавление,  чтоб ты понимал  ... хотя я забыл, ты же знаешь, просто ждёшь, когда напишу я ... Так вот,  индийский консорциум до недавнего времени значился претендентом на долю в "Ямал-СПГ", правда пока не срослось, но, Тарасов, мы же с тобой понимаем, что с нами намерения в этой области, а не в трубе ...

Ну а ты просто декларацию, да ещё политическую прочитал, на том твои познания и остановились ...

 

 

 

Зачем тогда Китай вообще учасвует в БРИКС? Зачем в ШОС? Зачем подписывает совместные меморандумы? Чтобы кидануть потом всех?

Тарасов, по секрету, в "БРИКС" нельзя "участвовать" , это просто  название пяти стран, это не организация, ни объединение, эти страны не связаны абсолютно ничем, никакими  общими органами  ... 

В ШОС Китай участвует в целях развития сотрудничества в регионе ... А ты как думал ?   Причём, что очевидно, будет там всё в большей степени играть доминирующую роль ...

Тарасов , где ты набрался про "кидануть" ?   Понимаешь ли,  когда государства, организации ...  хотят обозначить намерения, не договориться наверняка, а намерения, то придуманы разные формы для этого ... меморандум - одна из них ...  Это - перечисление потенциальных возможностей  ...  При этом, опять же всеми понимаемо, что  записанное в меморандуме не налагает никакой ответственности и не обязывает в чём либо подписантов ...  Даже договора, к сожалению, временами нарушаются, а уж ни к чему не обязывающие меморандумы просто не вспоминаются ...

 

 

 

Ты всё какие-то гипотетические угрозы выискиваешь, страшилки. Фобии сплошные... Узри уже лучше выгоды. На позитиве живётся легче, веселее...

Тарасов, вроде ты рынок изучал ?  Ну говорил, по крайней мере ...  Так вот, есть там такая вещь, хэджирование называется ...  Тарасов, это не фобии, это учёт рисков, если ты слышал про такое ...  А ты ведь когда то вовремя "стоп" не поставил ? 

И можно так  же жить весело, но при этом соблюдая рискменеджмент ...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасов, соориентируйся, лево, право  ...  Я написал про Китай по причине, что мы уже несколько страниц обсуждаем именно с ним проект

Мы обсуждали больше маневр с Китаем, чем сам Китай. И посыл мой самый первый был именно в этом ключе, зайди на 50-ю сраницу и посмотри... И Анжела к этому разговору имеет прямое отношение, хоть замечай это, хоть, как ты поступаешь - не замечай.

 

В остальном ответы абсолютно некомпетентны. Помнишь полгода назад, когда только подписали Газовый контракт, я еще тогда сказал про Западный коридор, что ты тогда сказал, помнишь?

 

Вот ты мне тыкаешь, что я в сфере работаю, а не знаю. Ты бы хоть на секунду допустил, что я всё-таки знаю... Побольше тебя... Может тогда не стал бы так яростно выставлять себя в нелепом виде. И так куда ни ткни - ты везде специалист. Только специалист ты галимый, точнее вообще даже рядом не специалист, уж сколькие тебе об этом сказали, но ты никак не угомонишься...

 

Рискменеджмент, говоришь... Так это он самый с нашей стороны и есть. У Европы свой, у нас свой. Об этом и речь. А ты всё только о рисках, а о менеджменте где?...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В остальном ответы абсолютно некомпетентны. Помнишь полгода назад, когда только подписали Газовый контракт, я еще тогда сказал про Западный коридор, что ты тогда сказал, помнишь?

Обязательно напомню.

Ты просто помнишь, что говорил, а я то помню,  что ты именно говорил :)

Так вот Тарасов,  давай вспоминать.   Разговор наш тогда шёл об "обмене" санкциями, что нам могут выкатить и что мы тут же, в ответ, могли бы ответить ...  Именно в моменте обменяться.   И вот тогда ты и ляпнул, что мы можем пригрозить европейцам, что, не дожидаясь "восточного" маршрута,  начать перебрасывать газ из месторождений, снабжающих Европу именно по "западному"  маршруту ... И тогда мне пришлось тебе объяснять, что трубу по этому маршруту ещё надо строить, что стоит она дорого и никак не получится сразу, строительство, даже если удасться начать, продлиться оценочно пять-шесть лет ...  Вспомнил ?  Ну ты тогда всё равно упёрся, что он уже есть, ты его же на карте видишь .  Просто карта у тебя была мелкомасштабная.  И когда я тебе показал ... ты тихо слился ...  Но вот память тебя подвела, сейчас ты вспомнил, что было что то , а про слился забыл и почему слился, тоже забыл   :)   И опять ты попал ...

Специалист ты наш, в газовой сфере :)

 

 

 

Вот ты мне тыкаешь, что я в сфере работаю, а не знаю. Ты бы хоть на секунду допустил, что я всё-таки знаю... Побольше тебя... Может тогда не стал бы так яростно выставлять себя в нелепом виде. И так куда ни ткни - ты везде специалист. Только специалист ты галимый, точнее вообще даже рядом не специалист, уж сколькие тебе об этом сказали, но ты никак не угомонишься...

Предлагаешь просто тебе поверить, "хоть бы на секунду"  ?  :)

Сомнения то мои не на пустом месте.  Тарасов,  специфика форумов такова, что остаётся всё, что ты говорил  ... И даже если ты потом сообщаешь, что ты и так знал, просто специально написал, чтоб я специально так ответил, кого ты хочешь обмануть ?  :)

Про наш старый разговор про "западный маршрут" я выше написал ...

Потом, Тарасов, про "один только магазин Мондео" для Китая, что он будет от нас только зависеть ... никак не стереть.   То есть ни про трубные поставки из Туркмении,  проекты с Узбекистаном,  развитую инфраструктуру СПГ, альтернативные газовые генерации ... ты, как не делай вид, что "ты знал", но, по факту тобой написанного ... как то не очень ориентируешься ...

Про "Индия заинтересована" тоже участвовать ... это, Тарасов,  для уровня знающего только по декларациям для прессы ... Тарасов, специалист бы не стал бы, несомненно зная то, что я выше привёл как оценку вариантов,   приводить это как аргумент ...

 

И учитывая, что я не работаю в твоей сфере и не считаю, естественно, себя  там специалистом, но и моих невеликих знаний в рассматриваемых вопросах оказываются как то несколько больше, чем у тебя :).   Что то мне подсказывает, что ты не более чем узкий, "от сих до сих"  ?  :)

 

Даже не знаю,  что тебе посоветовать, как бы из темы слиться с тем же лицом :)

Может встать в позу обиженного и оскорблённого ? Могу показать,  кто так делает каждый раз, может и тебе воспользоваться ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про "один только магазин Мондео" для Китая, что он будет от нас только зависеть ... никак не стереть.

Где имнно про один? Это было написано в качестве примера того, как можно применять здравый смысл, которым ты упорно отказываешься пользоваться, рассказывая страшилки о том, что Китай может отказаться... когда уже все построено...

 

Что касается строительства газопровода - Да, его надо строить. Ты и сейас подвергаешь сомнению, что его будут строить, мол, меморандум - это ниочём. Но до Горно-Алтайска есть действующий газопровод. Там 50-сантиметровая труба, думаешь это мало? Вот бери и начинай строить газопровод "Алтай" именно на этом участке, а не от самого Уренгоя. Это даёт техническую возможность обеспечить начало поставок уже не так уж и нескоро, пусть и не в большом количестве, но в объеме подготовленной к тому моменту инфраструктуры со стороны самого Китая - в самый раз. Оно ведь понятно, что и в самом Китае надо строить... А то чё толку от трубы, которая придет от нас к граничному замерному пункту? И никто не начнет стройку, прежде чем сам Китай не начнет строить у себя на западе газораспределительную сеть.

 

Но именно, как ты выше сказал, как я вообще в этом ключе разговор и веду, в качестве инструмента санкций и манёвра, это очень хорошо подходит. Ну в самом деле, почему, когда нам в Европе говорят, что они будут уходить от наших поставок, мы это воспринимаем серьезно, а когда мы говорим, что будем усиленно диверсифицировать пути сбыта - это ни о чём? К чему этот скепсис?

 

По поводу "специалист / не специалист" я воспринимаю твои выпады уже только в понимании того, что по делу у тебя всё закончилось и в таких случаях типичное поведение троллей - переходить на обсуждение личности. Конечно, я не могу себе позволить говорить больше, чем это вседоступно, а то что же мне, с совещаний прямо сюда? Но уже даже в этом посте можно найти "кое-что"... Обижаться на тебя и вовсе нет никакой причины, можно только поулыбаться над тобой...Поэтому мне сливаться незачем. Твое предложение не прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "специалист / не специалист" я воспринимаю твои выпады уже только в понимании того, что по делу у тебя всё закончилось и в таких случаях типичное поведение троллей - переходить на обсуждение личности. Конечно, я не могу себе позволить говорить больше, чем это вседоступно, а то что же мне, с совещаний прямо сюда? Но уже даже в этом посте можно найти "кое-что"... Обижаться на тебя и вовсе нет никакой причины, можно только поулыбаться над тобой...Поэтому мне сливаться незачем. Твое предложение не прошло.

Слушай, это круто !!!   Вот этого ещё, пожалуй, тут не было !   Было по разному, но вот так не сливался ещё никто !!!   :lol1:  :lol1:  :lol1:

Он знает ... но не может ... он же не может рассекретить информацию :)

Понимаешь ли, то, что я привёл, а ты нет ... из совершенно общедоступных источников, чего бы тебе раньше не рассказать , никто от тебя Родину продать не требует :)

 

 

 

 

Где имнно про один? Это было написано в качестве примера того, как можно применять здравый смысл, которым ты упорно отказываешься пользоваться, рассказывая страшилки о том, что Китай может отказаться... когда уже все построено...

Нет, не очень удачная попытка, попробуй ещё раз ... Понимаешь ли,  если бы одним предложением ты написал, то можно было бы попытаться как то по другому интерпретировать, но ты там вполне однозначно рассказал, что Китай попадает И к нам в зависимость, от наших поставок ... И вот тут, ты это проиллюстрировал покупателем в автосалоне Мондео, которому всё равно некуда деваться, да ещё другие покупатели напирают,  прямо нарасхват ... ну и придётся всё равно брать именно в этом месте :)

 

 

 

Что касается строительства газопровода - Да, его надо строить. Ты и сейас подвергаешь сомнению, что его будут строить, мол, меморандум - это ниочём. Но до Горно-Алтайска есть действующий газопровод. Там 50-сантиметровая труба, думаешь это мало? Вот бери и начинай строить газопровод "Алтай" именно на этом участке, а не от самого Уренгоя. Это даёт техническую возможность обеспечить начало поставок уже не так уж и нескоро, пусть и не в большом количестве, но в объеме подготовленной к тому моменту инфраструктуры со стороны самого Китая - в самый раз. Оно ведь понятно, что и в самом Китае надо строить... А то чё толку от трубы, которая придет от нас к граничному замерному пункту? И никто не начнет стройку, прежде чем сам Китай не начнет строить у себя на западе газораспределительную сеть.

Знаешь на что сгодился бы вот этот твой ответ ?  Вот если бы я где то до этого писал ... "Трубопровода "Алтай" до сих пор нет, тянуть придётся от самого Уренгоя,  да и трубы в 50 сантиметров мало" ,  да и ещё ...  "Нужно строить обязательно начать, не важно, готов Китай или нет"   :).   Ты не заметил, что у меня этого как то нигде не было  ?    А о том, что "Алтай" уже есть мы говорили ещё как раз с полгода назад ...  а ты сейчас открытие делаешь ?

Опять тебе напоминаю,  разговор полгода назад уже шёл о строительстве именно как продолжение существующего, а не "от Уренгоя"  ...  И ещё замечаешь, что я не просто "подвергаю сомнению",  а привожу в обоснование, почему реализация под сомнением ?  И, посмотри, ты ничего не возражаешь по существу ... Всё что пишешь - есть меморандум и всё ...  Тарасов,  в доводах об нецелесообразности строительства нет ничего секретного, представь себе, их тоже выдвинули специалисты, они, конечно же, не такие крутые, как ты , но  из твоей сферы ...  Не меня - их , ну опровегни ...

 

 

 

Но именно, как ты выше сказал, как я вообще в этом ключе разговор и веду, в качестве инструмента санкций и манёвра, это очень хорошо подходит. Ну в самом деле, почему, когда нам в Европе говорят, что они будут уходить от наших поставок, мы это воспринимаем серьезно, а когда мы говорим, что будем усиленно диверсифицировать пути сбыта - это ни о чём? К чему этот скепсис?

Тарасов, ещё раз внимательно прочитай,   не нужно придумывать отсебятину,   отвечай просто на то, что есть ... Тарасов,  не отвергается совершенно стремление наше к диверсификации,  анализируются просто конкретные варианты этой диверсификации ... Чувствуешь разницу ?   Вот и в конкретике,   вариант с трубой в Индию, которую ты помянул,  где то,  наверное услышал,   я тебе предложил возражения по нему (именно по нему, Таррасов, а не вообще), обоснуй,  опровергни профессионально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не очень удачная попытка, попробуй ещё раз ... Понимаешь ли,  если бы одним предложением ты написал, то можно было бы попытаться как то по другому интерпретировать, но ты там вполне однозначно рассказал, что Китай попадает И к нам в зависимость, от наших поставок ... И вот тут, ты это проиллюстрировал покупателем в автосалоне Мондео, которому всё равно некуда деваться, да ещё другие покупатели напирают,  прямо нарасхват ... ну и придётся всё равно брать именно в этом месте

 

Все попадуд во взаимозависимость. Они у себя газораспрнделительную инфраструктуру построят для того чтобы её потом подкрашивать каждый год? А пример с Мондео был в плане, что тебе нужен именно Мондео. Если говорить об альтернативном поставщике газа, то это уже не Мондео, и чтобы "пересесть на другую машину" тебе придется купить колеса на зиму, которые у тебя уже есть, но для Мондео подходят, а для другой нет - переключиться  на другого поставщика - Туркменистан - это те же колёса. Придется достраивать перемычки, компрессорные станции. Тебе (Китаю) оно надо? Для чего? Чтобы поторговаться? Сомнительное мероприятие...

 

 

Опять тебе напоминаю,  разговор полгода назад уже шёл о строительстве именно как продолжение существующего, а не "от Уренгоя"  ...

 

Что мне тебе здесь возразить? Я тоже говорю о том, что "Алтай" можно начать именно отсюда, пристыковав его к промежуточной дожимной компрессорной станции, а потом уже когда от Уренгоя достроится, то переключить на него. Я тебе так же напомню, что полгода назад ты и существующий говорил - нецелесообразно достраивать - дорого!

 

 

Знаешь на что сгодился бы вот этот твой ответ ?  Вот если бы я где то до этого писал ... "Трубопровода "Алтай" до сих пор нет, тянуть придётся от самого Уренгоя,  да и трубы в 50 сантиметров мало" 

 

Да ты чё?! А вот это кто написал? - 

 

Тарасов, вот сейчас, нас ещё нет,  нет никакой нашей трубы, не только "западного", но и "восточного маршрута"

 

А теперь вот выясняется - 

 

А о том, что "Алтай" уже есть мы говорили ещё как раз с полгода назад ...  а ты сейчас открытие делаешь ?

 

Кто-то там без тебя к компьютеру к твоему подходит, ДМ, и под твоим ником всякую белиберду несвязную несёт. Разберись...

 

ДМ, вообще-то Алтай - это новый трубопровод очень большой пропускной способности, там труба будет скорее всего 1420 мм (ну никак не меньше 1020). А то, что есть - это не "Алтай", это труба 500 мм и её сейчас можно использовать только для того, чтобы относительно быстро реализовать техническую возможность прокачки на Китай по Западному корридору, достроив, естественно, от Горно-Алтайска до Китая. Подробнее про "Алтай" почитай в официальном источнике - http://www.gazprom.ru/about/production/projects/pipelines/altai/ - посмотри на рисунок - это новый газопровод, идущий параллельно с действующими, но более узкими.

 

Я об этом тебе обо всём и пишу уже не первый раз, а ты всё чё-то то неспециалистом меня назовёшь, то пишешь тоже самое, но буд-то правильнее меня это пишешь и поэтому типа то, что я написал - не правильно.

 

Да ты затролился уже, мочи нет разгребать твои софизмы (как их Д_Стрим назвал).

 

 

Тарасов,  в доводах об нецелесообразности строительства нет ничего секретного, представь себе, их тоже выдвинули специалисты, они, конечно же, не такие крутые, как ты , но  из твоей сферы ...  Не меня - их , ну опровегни ...

 

Вот опять... Так строим или не строим? Каких специалистов ты слушашешь? Ну хотя бы слова Алексея Борисовича Миллера тебе сойдут за слова компетентного специалиста?

 

 

Слушай, это круто !!!   Вот этого ещё, пожалуй, тут не было !   Было по разному, но вот так не сливался ещё никто !!!

 

Да я вижу, что тебе важно, чтобы я слился, тогда по кодексу тролля получится, что ты типа прав, а я нет, и для тебя это крайне важно.

 

И раз уж ты написал (уже не единожды), что мне пора сливаться, то теперь, что не напиши в ответ - всё будет расценено как слив. Кодексы, они ж ведь не зря пишутся...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все попадуд во взаимозависимость. Они у себя газораспрнделительную инфраструктуру построят для того чтобы её потом подкрашивать каждый год? А пример с Мондео был в плане, что тебе нужен именно Мондео. Если говорить об альтернативном поставщике газа, то это уже не Мондео, и чтобы "пересесть на другую машину" тебе придется купить колеса на зиму, которые у тебя уже есть, но для Мондео подходят, а для другой нет - переключиться на другого поставщика - Туркменистан - это те же колёса. Придется достраивать перемычки, компрессорные станции. Тебе (Китаю) оно надо? Для чего? Чтобы поторговаться? Сомнительное мероприятие...

Тарасов, ну не соскакивай. Привёл аналогию и не нужно пытаться в ней спрятаться. Не нужно про запчасти :)

Тарасов, Туркменистан уже есть и гонит в несколько ниток ...   Но даже не в этом дело,  разговор шёл в гипотетическом предположении острого конфликта, если вдруг ... Естественно, в "мирных" условиях, если будем уже мы и стабильно, то смысла никакого нет тратиться на смены поставщиков и замены источников.   Описывался вариант кризиса,  как в сжатые сроки Китай мог бы, если что, заместить нашу поставку ...

 

 

 

Что мне тебе здесь возразить? Я тоже говорю о том, что "Алтай" можно начать именно отсюда, пристыковав его к промежуточной дожимной компрессорной станции, а потом уже когда от Уренгоя достроится, то переключить на него. Я тебе так же напомню, что полгода назад ты и существующий говорил - нецелесообразно достраивать - дорого!

А ещё мне приходится тебе рассказывать вещи, которые ты, вроде как, работник непосредственно этой компании, обязан знать сам ... А именно, полгода назад, когда я тебе рассказывал, по какой причине "Алтай" не был достроен, я действительно написал про дороговизну и сложности ... Только Тарасов, это не я так решил и посчитал,  что дорого и сложно,   это не я  с десяток лет продолжения его не давал делать.   Это кто то другой решил, что дорого сложно и экологи мешаются,  а я тебе только про это рассказал ...

 

 

Тарасов ... а ты правда, читать умеешь ? :) Или тебе начитывает кто то ?

Это просто поразительно ...

Тарасов, смотри ... вот ты приводишь мою цитату :

 

 

Знаешь на что сгодился бы вот этот твой ответ ? Вот если бы я где то до этого писал ... "Трубопровода "Алтай" до сих пор нет, тянуть придётся от самого Уренгоя, да и трубы в 50 сантиметров мало"

... и тожествующе вопрошая :

 

 

Да ты чё?! А вот это кто написал? -
и

 

 

А теперь вот выясняется -

... приводишь ещё мою цитату :

 

 


А о том, что "Алтай" уже есть мы говорили ещё как раз с полгода назад ... а ты сейчас открытие делаешь ?

Тарасов, ты ничего не заметил ? Я ещё раз цитату свою повторю, только уже выделю специально для тебя шрифтом :

 

 

Знаешь на что сгодился бы вот этот твой ответ ? Вот если бы я где то до этого писал ... "Трубопровода "Алтай" до сих пор нет, тянуть придётся от самого Уренгоя, да и трубы в 50 сантиметров мало"

Ну ты хотя бы понял ?

Тарасов, неужели до такой степени всё запущено ?

 

 

 

И тебе, работнику нашего достояния, нужно и это пояснять ?

 


Тарасов, вот сейчас, нас ещё нет, нет никакой нашей трубы, не только "западного", но и "восточного маршрута"

Ты не знаешь, что ещё пока ничего нет, что строительство только началось и только одного маршрута ? Ты точно там работаешь ?

 

 

 

 

 

Кто-то там без тебя к компьютеру к твоему подходит, ДМ, и под твоим ником всякую белиберду несвязную несёт. Разберись...

Ой, как же по детски.  Пытаешься подражать ? Тарасов, запретить не могу, пользуйся :)

 

 

 

 

 

ДМ, вообще-то Алтай - это новый трубопровод очень большой пропускной способности, там труба будет скорее всего 1420 мм (ну никак не меньше 1020). А то, что есть - это не "Алтай", это труба 500 мм и её сейчас можно использовать только для того, чтобы относительно быстро реализовать техническую возможность прокачки на Китай по Западному корридору, достроив, естественно, от Горно-Алтайска до Китая. Подробнее про "Алтай" почитай в официальном источнике - http://www.gazprom.r...ipelines/altai/ - посмотри на рисунок - это новый газопровод, идущий параллельно с действующими, но более узкими. Я об этом тебе обо всём и пишу уже не первый раз, а ты всё чё-то то неспециалистом меня назовёшь, то пишешь тоже самое, но буд-то правильнее меня это пишешь и поэтому типа то, что я написал - не правильно. Да ты затролился уже, мочи нет разгребать твои софизмы (как их Д_Стрим назвал).

 

 

Вот опять... Так строим или не строим? Каких специалистов ты слушашешь? Ну хотя бы слова Алексея Борисовича Миллера тебе сойдут за слова компетентного специалиста?

Знаешь ... впечатление, что ты рад уже писать обо всём, что только попадётся под руку, про ""Алтай", "Китай", размеры труб ... только бы ... казаться :) Только бы сослаться на что нибудь и отослать читать, и не ответить про то, что тебя спрашивают и на что ты ответить не можешь. Тарасов, дело в том, что из нас двоих я всё время помню, про что разговор и стараюсь не дать тебе сбиться с пути :).

Возвращаю тебя на путь истинный, Тарасов, о чём, в продолжении, вот моя цитата, на которую ты пытаешься отбрыкаться ссылками, Миллером и Димой-Стримом :)

 

 

Тарасов, в доводах об нецелесообразности строительства нет ничего секретного, представь себе, их тоже выдвинули специалисты, они, конечно же, не такие крутые, как ты , но из твоей сферы ... Не меня - их , ну опровегни ...

Придётся опять помочь твоей памяти, она в развитии вот этого :

 

 

В Западном маршруте заинтересована Индия.

Миллер, "Алтай" - это про вариант "западного маршрута" в Китай ... А о "нецелесообразности строительства" - это было у нас с тобой про варианты, которые я тебе предложил обосновать, продолжения оного в Индию ... Вспомнил ? 

Ну страницу вверх прочитай ещё раз,  ну что же так тяжело то у тебя с этим  ?

Так я дождусь ? 

 

 

 

Да я вижу, что тебе важно, чтобы я слился, тогда по кодексу тролля получится, что ты типа прав, а я нет, и для тебя это крайне важно. И раз уж ты написал (уже не единожды), что мне пора сливаться, то теперь, что не напиши в ответ - всё будет расценено как слив. Кодексы, они ж ведь не зря пишутся...

Как то вяло, без огонька :)

Вот про то, что ты сотрудник с секретами - и поэтому разговаривать дальше не можешь, вот это было действительно сильно, вот на этом надо было и заканчивать  :).   А вот это , тобой написанное, это так банально, столько раз уже в разных вариациях было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...