Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

 

 

И да, в отличие от Карла Маркса и Фридриха Энгельса правительство, Путин, хунта и журналисты - это четыре разные сущности -)

Может ещё о 15 лет правления вспомним?

 

 

 

Вот давай из твоего текста уберем лозунги... останется 2 месяца супротив 5 лет.

Дай мне власть и я тебе лозунги за 2 года в реальность переведу, я не об этих - я вообще...

 

А на сегодня - не дожидаясь - для аграрки снижение стоимости газа в 3 раза, электроэнергии минимум в 2 раза, топливо в 1,5-2 раза... и ждать здесь нехрен - увидишь результат уже на следующий месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да грустно сейчас все на производстве. Приходится людей сокращать.  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж извини.

Но тебе до него - как до Луны на карачках....

вне зависимости от содержания...

Да нормально, только "до луны" это понятие позавчерашнего, не вчерашнего даже дня. Загнивающий запад уже на  комете Чурюмова-Герасименко. А у вас там все нормально :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально, только "до луны" это понятие позавчерашнего, не вчерашнего даже дня. Загнивающий запад уже на  комете Чурюмова-Герасименко. А у вас там все нормально :D

Весь вопрос почему они более экономически развиты, а мы в роли догоняющих...

Для либерастов однозначно что там "умнее"...

Экономика говорит, в случае с Россией проблема низкой конкурентоспособности в более тяжелой среде обитания, т.е стоимость жизни изначально выше чем в западных странах, по причине дополнительных расходов на разницу средних температур, соответственно энергетические затраты на производство продукции гораздо выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по поводу котировок биржевых бумаг, на всех биржах взлеты и падения одинаковые, причем индекс ММВБ копируют движение индексов на других...Для либерастов расшифровка- экономика России также волатильна как и вся мировая экономика. Самый настоящий кризис сейчас в головах "либерастов", вроде должно быть плохо только у нас в сравнении с Западом, а на самом деле плохо и там и здесь...

 

ЗЫЖ Как для Запада так и для России санкции несут две возможности плохие и хорошие, т.е проблемы связанные с открытостью и закрытостью экономических систем. В случае с мировой экономикой, санкции приводят к расстройству всей мировой экономики, причем проигрывают все, западные страны поступают как в поговорке "создает проблемы, чтобы потом их преодолевать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё о 15 лет правления вспомним?

Это здесь каким боком?

Дай мне власть и я тебе лозунги за 2 года в реальность переведу, я не об этих - я вообще...

Раз у тебя нет власти - значит ты не достоин ее -)

Кстати ты жалился что без тебя твой бизнес разваливается. Это так?

снижение стоимости газа в 3 раза, электроэнергии минимум в 2 раза, топливо в 1,5-2 раза... и ждать здесь нехрен - увидишь результат уже на следующий месяц...

Заколосятся хлеба и зацветут сады. Прям на следующий месяц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а я думал, наоборот: мы теперь с одной и той же ресурсной базы сможем направлять газ разным покупателям- и европейцам, и китайцам.

Газ и нефть - это такой же товар, как и все остальные ...  Откуда то иллюзия, что его всегда купят по замечательной для нас цене в неограниченных количествах  ...  И даже события 2008-го и нынешние никак не развеют эту иллюзию ...  Предложение на мировом рынке растёт,  спрос, если и растёт, то с гораздо меньшей скоростью ... 

"Играть" между европейцами и китайцами сильно не удасться,  если не "возьмут" китайцы объёмы или не захотят сильно торговаться по цене, то их объёмы не поглотит Европа автоматически и с жадностью ... аналогично и обратное ... И если некая возможность манёвра с Европой есть, учитывая сложившуюся практику отдельных договоров с каждой из стран, то Китай - один покупатель на востоке, и ася инфраструктура строится под него, и возможность менять условия там исключительно сужена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально, только "до луны" это понятие позавчерашнего, не вчерашнего даже дня. Загнивающий запад уже на  комете Чурюмова-Герасименко. А у вас там все нормально :D  

Ну если не считать, что в 86-м СССР уже побывал в практически такой ситуации, причём ещё и европейцам помог.

И не забывай, что старт "Розетты" был произведён не вчера и даже не позавчера, но самое удивительное (для тебя, видимо), что и не на прошлой неделе. А в 2004 году (из планировавшегося в 2003). Соответственно подготовка этого запуска проводилась на рубеже 90-х-00-х. Да и старт сам несколько раз откладывался из-за неисправностей "Ариан"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и е придется. Важно, чтобы в Европе это понимали.

Европейцы это понимали и понимают, именно поэтому предпринимают максимум усилий уменьшить зависимость от наших поставок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если некая возможность манёвра с Европой есть, учитывая сложившуюся практику отдельных договоров с каждой из стран, то Китай - один покупатель на востоке, и ася инфраструктура строится под него, и возможность менять условия там исключительно сужена ...

В Западном маршруте еще Индия проявляет заинтересованность. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Западном маршруте еще Индия проявляет заинтересованность. 

ну... и вообще, мне кажется,  после его постройки ближе будет тянуть ветки в те районы южной Азии, где живут на дорогущем СПГ.

 

Тут вопрос ИМХО в степени выгодности такого проекта, а не в том, насколько он бесполезен.   -  Полезен он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Западном маршруте еще Индия проявляет заинтересованность.

 

ну... и вообще, мне кажется, после его постройки ближе будет тянуть ветки в те районы южной Азии, где живут на дорогущем СПГ.

 

Маленькая географическая подробность ... Ни Индия, ни "районы южной Азии" не имеют с нами общей сухопутной границы ... а, опять же,   если захочет Китай, то через него ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут вопрос ИМХО в степени выгодности такого проекта, а не в том, насколько он бесполезен. - Полезен он.

 

Он полезен в тех, во многом пока только бумажных договоренностях,  в тех условиях,  которые есть сейчас

При этом,  рад буду, если единичный случай, не прошло и нескольких месяцев,   аванса, который обещали, в 25 миллиардов, уже не будет ...

После его реализации, строительства,  возможности у нас манёвра, чего либо помимо Китая - единственного покупателя,  очень ограничены  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маленькая географическая подробность ...

Ты - наш просветитель...

 

 

 

опять же,   если захочет Китай, то через него ...

 

А почему он должен не захотеть? Транзит тоже денег стоит.  Думаешь, Украина не хочет, чтобы через неё газ в Европу шел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему он должен не захотеть? Транзит тоже денег стоит. Думаешь, Украина не хочет, чтобы через неё газ в Европу шел?

Я не говорю, что не захочет, просто он, как и Украина сейчас, станет ещё и ключевым транзитёром ... К ключевому потребителю под то, что строится, ещё и ключевой транзит ...   Замечательно, если у нас не возникнут с ними никаких проблем ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, если у нас не возникнут с ними никаких проблем ...

Если пользоваться такими подходами, то можно вообще ни в какие международные проекты не влезать. А ты же сам за международную интеграцию (правда, не с Китаем)...

 

Но ты постоянно недоговариваешь, и из-за этого твои фразы воспринимаются, как страшилки:

 

опять же,   если захочет Китай, то через него ...
Замечательно, если у нас не возникнут с ними никаких проблем ...

 

Да, если Китай станет в позу, то газ через него не пойдет. Но тогда ему придется стать в позу не только по отношению к нам, но и по отношению к той же Индии и прочей Юго-восточной Азии.

 

Дак почему у нас с Китаем должны какие-то проблемы возникнуть по Западному коридору? - тебя спрашиваю... Ты, если имеешь что сказать, то вынь да положь, а если просто, чтобы критику высказать - то пиши уже сразу, что Китай может на нас войной пойти...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, если Китай станет в позу, то газ через него не пойдет. Но тогда ему придется стать в позу не только по отношению к нам, но и по отношению к той же Индии и прочей Юго-восточной Азии. Дак почему у нас с Китаем должны какие-то проблемы возникнуть по Западному коридору? - тебя спрашиваю... Ты, если имеешь что сказать, то вынь да положь, а если просто, чтобы критику высказать - то пиши уже сразу, что Китай может на нас войной пойти...

Просто наложи картинку на наши отношения с Украиной  ....  гипотетически, естественно ...

Она тоже в "позе", по отношению к Европе ...

У нас нет сейчас проблем с Китаем ...  Только вот в сопостовимом временном прошлом представить, что у нас и с Украиной какие то проблемы могли бы быть - было сложно ... 

И поэтому и отвечая на :

 

 

Если пользоваться такими подходами, то можно вообще ни в какие международные проекты не влезать. А ты же сам за международную интеграцию (правда, не с Китаем)... Но ты постоянно недоговариваешь, и из-за этого твои фразы воспринимаются, как страшилки:

 

...  и можно и нужно "влезать", просто яйца не кладут в одну корзину ... Пусть никогда не понадобяться, но лучше пусть будет  ...  Не было бы у нас варианта части газопроводов через Белоруссию, не было бы "Северного потока" ...  мы были бы полностью заложниками одного государства ...  Так вот, сейчас получается, пока,  что весь транзит, и пока всё потребление,  запланировано на одну единственную страну, то есть все наши предстоящие вложения на строительство поставлены в зависимость опять же от одной страны ...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в сопостовимом временном прошлом представить, что у нас и с Украиной какие то проблемы могли бы быть - было сложно ...

Тебе сложно, а вот государевы службы этим были озабочены года этак с 91

 

Не было бы у нас варианта части газопроводов через Белоруссию, не было бы "Северного потока" ... мы были бы полностью заложниками одного государства ... Так вот, сейчас получается, пока, что весь транзит, и пока всё потребление, запланировано на одну единственную страну, то есть все наши предстоящие вложения на строительство поставлены в зависимость опять же от одной страны ...

Нет речи о демонтировании одного потока и переноса его в другое место. Так что корзин в любом случае становится больше.

Ну не стоит забывать, что Китай подписывается на газ не для праздничных фейерверков - то есть под эти потоки у него будет реальное потребление, которое в единочасье не сможет стать автономным. Аналогии ты сейчас видишь на Украине и в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...  и можно и нужно "влезать", просто яйца не кладут в одну корзину ...

И Д-Стрим тебе сказал, и я тебе скажу, и сам если поинтересуешься увидешь - 

 

Через Украину идет газ с Ямбурга и с Уренгоя, а через Северный поток - частично оттуда же, но основная сырьевая база - Бованенково, так вот о развороте последнего никто не говорил.

 

 

 

Просто наложи картинку на наши отношения с Украиной  ....  гипотетически, естественно ...

Разумеется, всё это надо учитывать, особенно в договорной работе. Но основанием для отказа от намерений это не должно выступать. Я уже говорил выше, если из этого исходить, то лучше никуда не влезать - могут кинуть. И уж тем более, не надо это преподносить как какие-то страшилки...

 

Короче, с яцами и корзинами - не в кассу. Напротив, в данном случае, как сказал Стрим, корзин больше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе сложно, а вот государевы службы этим были озабочены года этак с 91

Ну, строго говоря, я имел в виду время строительства системы, советские годы ...  если сравнивать  строительство со строительством ...   Тогда как раз и мысли бы не возникло про нынешние расклады ... Повезло, что часть оказалась транзитом через как раз Белоруссию.  Ну и успели с "Северным потоком"  ...

Хотя и про период с 91-го не думаю, что ничего нельзя было бы успеть ещё сделать ...  конечно гадание, но как то с политикой возможно было найти варианты  ...  Сейчас не припомню,  но кажется с кем то из украинских резидентов был вариант купить трубу полностью и за реальные деньги ...  Лукашенко тоже очень не хотел продавать, но ... получилось как то ...

 

 

 

Нет речи о демонтировании одного потока и переноса его в другое место. Так что корзин в любом случае становится больше.Ну не стоит забывать, что Китай подписывается на газ не для праздничных фейерверков - то есть под эти потоки у него будет реальное потребление, которое в единочасье не сможет стать автономным. Аналогии ты сейчас видишь на Украине и в Европе.

Ещё раз говорю, я всецело "за" :)

Просто все условия конечны ... те, что записаны сейчас (строго говоря мы их и не знаем до конца), а когда придёт срок пролонгации, то , при имеющихся уже построенных мощностях и , если, при отсутствии диверсификации,  торговаться по цене будет сложно ... Я ещё раз про ситуацию, в которой сейчас находится Ашхабад,   мы не покупаем,  весь потребитель - Китай.  Цены - старые.   Бурдымехамедов захотел поднять - ничего не получил,  попросил под поставки хотя бы кредитов - тоже не дали ...  А деваться то некуда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но основанием для отказа от намерений это не должно выступать

Ты читать умеешь ?  

Я где то про "отказ" ?   Хоть прямо, хоть косвенно ?

Не надо сочинять за меня и потом на это чего то отвечать ...

 

 

 

Через Украину идет газ с Ямбурга и с Уренгоя, а через Северный поток - частично оттуда же, но основная сырьевая база - Бованенково, так вот о развороте последнего никто не говорил.

Как это, хоть прямо, хоть косвенно, хоть рядом  ... то ли противоречит то ли подтверждает написанное мною ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я где то про "отказ" ?   Хоть прямо, хоть косвенно ?

Ну, может и не прямо, но косвенно вот - 

 

 

 

Удивительно как быстро перестраивается отношение к стране, совсем недавно на Китай с опаской посматривали, как потенциально претендующего на на наш весь восток, а теперь ... вся надежда на него .

...

И мы, во многом, становимся заложниками такого же положения одного покупателя ... никуда, если что, переориентировать такой же объём не получится

 

И еще раз - ты приподносишь свою мнение очень недосказанно, а потом оказывается, что за тебя что-то домыслили. Так ты раскрывай свою мысль полноценно, и никому не придется за тебя додумывать.

 

Вот теперь выясняется, что это всё хорошо, но только надо будет с Китаем держать ухо в остро. Ну так и сказал бы сразу, а то:

 

 

...мы, во многом, становимся заложниками... 

Да чушь собачачая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и про период с 91-го не думаю, что ничего нельзя было бы успеть ещё сделать ... конечно гадание, но как то с политикой возможно было найти варианты ... Сейчас не припомню, но кажется с кем то из украинских резидентов был вариант купить трубу полностью и за реальные деньги ... Лукашенко тоже очень не хотел продавать, но ... получилось как то ...

То есть еще одно подтверждение с твоей стороны об озабоченности и приложении усилий для решения этой проблемы.

мы их и не знаем до конца

торговаться по цене будет сложно ...

То есть условий не знаем, поэтому будет именно так -)

Я ещё раз про ситуацию, в которой сейчас находится Ашхабад, мы не покупаем, весь потребитель - Китай. Цены - старые. Бурдымехамедов захотел поднять - ничего не получил, попросил под поставки хотя бы кредитов - тоже не дали ... А деваться то некуда ...

Именно поэтому - ведутся работы по разным направлениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может и не прямо, но косвенно вот -

Ну так не надо домысливать за меня, тем более тебе ... 

 

 

 

И еще раз - ты приподносишь свою мнение очень недосказанно, а потом оказывается, что за тебя что-то домыслили. Так ты раскрывай свою мысль полноценно, и никому не придется за тебя додумывать.

Вот чего тут ещё тебе "раскрыть" ?

"Удивительно как быстро перестраивается отношение к стране, совсем недавно на Китай с опаской посматривали, как потенциально претендующего на на наш весь восток, а теперь ... вся надежда на него "

Ты чего, не помнишь, сколько раз и тут обсуждалось,  потенциальную экспансию Китая на наше Зауралье ?   Чего этого не было ?

И что, теперь мы не ставим на него в нашей экономической политике на восток ?   Тоже надо показывать ?

Вот чего тут "косвенно" ?

 

Или здесь :

"И мы, во многом, становимся заложниками такого же положения одного покупателя ... никуда, если что, переориентировать такой же объём не получится"

Что тут неоднозначного написано, что ТЕБЕ надо "раскрывать" ?   Для тебя чего, не понятно, что в любых ситуациях, когда у тебя один покупатель, то у тебя свободы манёвра минимум,  когда ты знаешь, что тот же товар, в тех же объёмах ты сбыть в другое место не сможешь ?   Вот чего ты тут взялся "додумывать"  ?   Ты попробуй, когда читаешь, то просто читать внимательно, а не придумывать какие то смыслы ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...