Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Как ты написал, так я и понял.

 

Ну, если ты под "системой ПРО" имел что-то иное, то вот мы в Крыму, считай, "её" и разместили...

Я отвечал на вопрос Димы - Стрима ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если б могли б, то непременно бы так и сделали. Не надо фантазировать и тем самым обманывать себя(или только нас?))

Хотя бы целиком мой  пост прочитан ?

Я уже несколько раз по этому вопросу писал подробно, в этом посте - тезисно.  Попытайся по тезисам этим припомнить что тогда было,  возможно станет понятнее ...

Хотя, если изначальная установка "они не могли не хотеть, по причине, что этого не могло не быть", то не стоит пробовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал на вопрос Димы - Стрима ...

 

Ну, извини, что неудобно встрял.

 

Но, вообще-то, это публичное общение, и я ничего из контекста не выдергивал.

 

Но если я тебя снова неправильно понял, то может пояснишь, что имелось в виду под:

 

 

Так размещай свою "систему ПРО" ...  если есть чего и где  ...  Более того,   если удасться это делать, когда потенциальные кандидаты наперегонки просят разместить у себя  ...
Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно за пределами форума ты невероятный интеллектуал и непревзодённый логик ... Мне предоставлена возможность судить об твоём уровне исключительно по тому, что ты тут пишешь ... По многим поводам тут была предоставлена такая возможность, и ты многократно себя продемонстрировал ... Особенно мне запомнилось про Гудериана и Моше Даяна из Веллера :) Так что у меня вполне достаточно оснований ...

Главное что я не позволяю себе оскорблять одноклубников, раз ты решил завести старую песню пропахшую нафталином)))))) что касается интелектуалов - то к счастью для себя я не пытаюсь учить жизни остальных - моё мнение остаётся только при мне, в отличие от тебя, позиционирующего себя как наставника и эдакого духовного гуру, считающего что знаешь всё и обо всём. Лучше вообще не знать, чем думать что знаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сразу после присоединения Крыма осознал ? Или имеешь доступ к соглашениям прошлым, где "пилились наши вооружения" ? Или в ряд с "обоснованиями", что в Донбасе самый жирный сланцевый газ ?

С учетом особого статуса, который был установлен еще при раздележке + наших платежах за ЧФ - это в общем-то очевидно и звучало не раз за последние 20+ лет.

Так вот, они не были соблюдены

Они были соблюдены. Или плиз конкретные пункты в студию.

не нужно про то, что они просто стояли и что они с законной базы - они вышли за пределы базы

Тоже плиз в студию документы, которые конкретно регламентируют передвижение и местоположение сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белый дом выступил против законодательного закрепления санкций против России - http://vz.ru/news/2014/11/7/714333.html

 

 

Инициаторы законопроекта также предлагают ввести меры против российского энергетического сектора. «Если президент (США) решит, что Газпром не поставляет существенные объемы газа в страны НАТО или в такие страны, как Украина, Грузия или Молдавия, он должен в течение 45 дней ввести санкции», – говорится в документе.

 

А мы еще удивляетемся нашему законотворчеству...

 

Если граждане России будут излишне сильно любить Путина (сильнее чем американцы Обаму), то ввести санкции против России" - давайте уж по-честноку...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что я не позволяю себе оскорблять одноклубников, раз ты решил завести старую песню пропахшую нафталином)))))) что касается интелектуалов - то к счастью для себя я не пытаюсь учить жизни остальных - моё мнение остаётся только при мне, в отличие от тебя, позиционирующего себя как наставника и эдакого духовного гуру, считающего что знаешь всё и обо всём. Лучше вообще не знать, чем думать что знаешь!

Прямо как по расписанию :)   Если припомнишь, я уже рисовал как заканчивается каждый эпизод, когда у тебя ничего не получается и проясняется пустота ?  Правильно, ты наверняка помнишь, ты  заканчиваешь каждый такой эпизод  сливом в плач про "обиду" и "оскорбления"  ...  Причём сразу от имени "всех" :)

Гонсалес,  если выясняется, что ты чего то не знаешь ... про Моше Даяна :), то умный человек не становится от этого в позу обиженного ...    А про "трос" помнишь ?  :)

Если твоё мнение "остаётся только при тебе", то чего же ты сюда пишешь ? :)

Понимаешь ли, Гонсалес,  я то ничего такого про "наставника и гуру", в своём лице, никогда ничего не писал,  значит это тебе так кажется ...  Тогда при чём тут я ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С учетом особого статуса, который был установлен еще при раздележке + наших платежах за ЧФ - это в общем-то очевидно и звучало не раз за последние 20+ лет.

Никакого особого статуса "при разделёжке" для Крыма не было, было соглашение об аренде базы в Севастополе, и это всё ... Всё остальное - извини, но просто разговоры про несправедливость ...

Для стравнения,  Байконур,  особый статус,  платёжки,  нафиг самому Казахстану не нужен,  историческая справедливость или несправедливость вообще по северу республики  ...

 

 

 

Они были соблюдены. Или плиз конкретные пункты в студию.

Тогда ещё раз ... 

 

 

Ты же понимаешь, что законность определяется только процедурами ? Давай предположу, что толпу на улице ты посчитаешь толпой незаконной, если они не имеют разрешения на демонстрацию ? Хотя, следуя написанному тобой, эта толпа "определилась", даже самостоятельно приняла какие то решения ... и пошла то ли деревья сажать, то ли морду бить ... Но мы с тобой её определим как законную, не по принципу общечеловеческого права на самоопределение, а как имеющую бумажку, утверждённой формы, от Префектуры ?

Так вот, у Крыма не было бумажки от его "префектуры" ...   на проведение референдума по отделению,  не выдавалась ...  Чего тут ещё может быть "конкретнее" ?

Опять,  посмотри, толпа на улице ...  законность того, что она собралась и того, что она решила чего то, даже голосованием,  пойти делать ...  не определяется фактором, что они имеют право на "самоопределение",   а тем, дали ли ей, в установленном Законом порядке, вообще право собраться, и установлено ли Законом право её принимать какие либо законоустанавливающие решения ...

 

 

 

Тоже плиз в студию документы, которые конкретно регламентируют передвижение и местоположение сил.

Тебе какие документы, с синей печатью ? 

Можно я сошлюсь на слова Главнокомандующего и высшее должностное лицо в нашей стране ?  Которое подтвердило, что наши вооружённые силы находились ЗА пределами нашей военной базы на территории другого суверенного государства, более того, цитирую, "блокировали военные объекты" Украины ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно я сошлюсь на слова Главнокомандующего и высшее должностное лицо в нашей стране ? Которое подтвердило, что наши вооружённые силы находились ЗА пределами нашей военной базы на территории другого суверенного государства, более того, цитирую, "блокировали военные объекты" Украины ...

Дай ссылку, пожалуйста. Честно, хочу сам это увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если я тебя снова неправильно понял, то может пояснишь, что имелось в виду под:

Дима написал, что натовцы размещают элементы системы ПРО у наших границ ...  я предложил в ответ разместить наши у границ ...   Я не очень понимаю, чего ты ещё тут увидел ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима написал, что натовцы размещают элементы системы ПРО у наших границ ... я предложил в ответ разместить наши у границ ... Я не очень понимаю, чего ты ещё тут увидел ?

И как мне на такое среагировать без бана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылку, пожалуйста. Честно, хочу сам это увидеть...

Чуть более раннее подтверждение :

http://1prime.ru/Politics/20140417/782957055.html

или вот последнее,  в октябре, на форуме "Валдай", в Сочи :

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/10/24/n_6591529.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне на такое среагировать без бана?

Моё предложение тебе не нравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима написал, что натовцы размещают элементы системы ПРО у наших границ ... я предложил в ответ разместить наши у границ ... Я не очень понимаю, чего ты ещё тут увидел ?

 

Ну, нет уж. Твой ответ совсем иного содержания:

 

Так размещай свою "систему ПРО" ... если есть чего и где ... Более того, если удасться это делать, когда потенциальные кандидаты наперегонки просят разместить у себя ...

 

Из этого следует, что размещать "систему ПРО" ты предлагаешь не у себя а, у потенциальных кандидатов. Я же тебе сказал, что нас тогда вообще санкциями обложат.

 

Тогда ты ещё и взял "систему ПРО" в ковычки, очевидно, понимая под этим что-то иное, нежели непосредственно ПРО, и добавил,:

 

Ты слишком буквально понял мной написанное ...

 

Вот я и спросил тебя - так что же под этим понимать?

 

И теперь выясняется, что под этим надо понимать размещение непосредственно системы ПРО (уже без ковычек), но уже на своей территории. А зачем нам для этого очередь кандидатов?

 

@dm, ты загоняешься. Ляпнул лажу, а теперь чё-то выдумываешь. Ещё большая лажа получается.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предложение тебе не нравится ?

Я не могу хоть как-то его охарактеризовать из этическо-цензурных соображений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь читать то, что написано, а не то, что тебе кажется ?

Я прекрасно понимаю, что у тебя просто свербит найти у меня какую то "лажу"  ...  с комплексами нужно бороться ... Зачем тебе они ?

Ну что, опять тебе по слогам разобрать ?  Я то пишу в расчёте, что человек хотя бы слова понимает целиком ...

 

Мне не сложно, только может ты сам уже будешь учиться ?

Ну давай по слогам ...

 

 

Ну, нет уж. Твой ответ совсем иного содержания:

 

dm :Так размещай свою "систему ПРО" ... если есть чего и где ... Более того, если удасться это делать, когда потенциальные кандидаты наперегонки просят разместить у себя ...

 

Из этого следует, что размещать "систему ПРО" ты предлагаешь не у себя а, у потенциальных кандидатов. Я же тебе сказал, что нас тогда вообще санкциями обложат.

 

... "из этого следует", что  я предлагаю размещать "свою систему",  если она есть и там где удасться ...  Есть чего разместить - размещай.  Есть варианты, у себя или где либо в другом - размещай.  Видишь, не сложно ?

 

А теперь сосредоточься, понимаю, что тебе сложно, сконцентрируйся,  объясняю почему "слишком буквально" , придётся воспроизводить контекст :

 

 

Помнится я тебе давно предлагал нарисовать на контурных картах динамику размещения систем ПРО. Хотя бы с 90 года.

и мой ответ ...

 

 

Так размещай свою "систему ПРО" ... если есть чего и где ... Более того, если удасться это делать, когда потенциальные кандидаты наперегонки просят разместить у себя ...

Дима написал про размещение систем НАТО,  как источник угрозы ...  Я ему предложил в альтернативу нашу "систему ПРО" (кавычки - как обозначение цитаты из его поста, а не то, что тебе опять приглючилось) разместить,  так же, как они ...  И хорошо бы это было бы так же, как у НАТО, где страны кандидаты на размещение конкурировали между собой, чтобы это произошло на их территории ...

 

Тарасов, как же у тебя всё запущено ...

 


Я не могу хоть как-то его охарактеризовать из этическо-цензурных соображений.

Знаешь, я тоже замечаю,  раньше ты мог ... Да, искренне,  мне от этого грусно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дима написал про размещение систем НАТО, как источник угрозы ... Я ему предложил в альтернативу нашу "систему ПРО" (кавычки - как обозначение цитаты из его поста, а не то, что тебе опять приглючилось) разместить, так же, как они ...

Дак я же изначально тебя именно так и понял, но ты меня начал убеждать, что понял я тебя неправильно:

 

 

Ты шутишь?! Мы и так подобрались к Границам НАТО, а ты еще предлагаешь ПРО разместить. Ты представляешь себе какие санкции будут?

 

Ты слишком буквально понял мной написанное ...

 

Буквально и небуквально я пытался тебя понять. Но каждый раз делал это неправильно...

 

Как тебя можно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я тоже замечаю, раньше ты мог ... Да, искренне, мне от этого грусно ...

Попробуй пересмотреть свою риторику. Ну или давай дождемся снега и таки проведем тот самый эксперимент. Ибо все дальнейшие твои построения в этой тематике - увы или требуют осмысления или пересмотрения или no comments
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я же изначально тебя именно так и понял, но ты меня начал убеждать, что понял я тебя неправильно:

 

 

Буквально и небуквально я пытался тебя понять. Но каждый раз делал это неправильно...

 

Как тебя можно понять?

 

Что ж это такое то ?

Мне не дано понять чего тебе не удалось понять  ...  Я даже не томограф блуждать в твоей запутанной черепной коробке ...  Я уже не могу подробнее разжевать  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй пересмотреть свою риторику. Ну или давай дождемся снега и таки проведем тот самый эксперимент. Ибо все дальнейшие твои построения в этой тематике - увы или требуют осмысления или пересмотрения или no comments

Мы знаем друг друга (не претендую на большее, но хотя бы на форуме) много лет ... И было всегда и есть и будет - я не пряник, чтоб всем нравится, вот что есть,  с багажом и формой представления, как было, так и будет ...  Извини, посмею предположить,  я немного более устойчив от окружающего эмоционального давления, вызванного действительно большими изменениями вокруг ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не могу подробнее разжевать ...

 

Дак уже и понятно, что жевать это невкусно, и просто неудобно как-то на людях "это" жевать...

 

 

 

Что ж это такое то ?

 

Да успокойся ты. Мне в этом вопросе от тебя больше ничего не надо. Всё ясно уже.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаем друг друга (не претендую на большее, но хотя бы на форуме) много лет ... И было всегда и есть и будет - я не пряник, чтоб всем нравится, вот что есть, с багажом и формой представления, как было, так и будет ... Извини, посмею предположить, я немного более устойчив от окружающего эмоционального давления, вызванного действительно большими изменениями вокруг ...

Пряник или пирожок с картошкой - это вопрос вкуса, а здесь речь о другом. Конкретно в вопросах ПРО ты категорически некомпетентен, можно сказать даже воинственно-религиозно некомпетентен (возможно как раз на базе идеи-фикс про эмоциональное давление и устойчивость). Соответственно пытаться обсуждать производные выводы из базово-неверных предпосылок - ну сам понимаешь, терпения надолго не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряник или пирожок с картошкой - это вопрос вкуса, а здесь речь о другом. Конкретно в вопросах ПРО ты категорически некомпетентен, можно сказать даже воинственно-религиозно некомпетентен (возможно как раз на базе идеи-фикс про эмоциональное давление и устойчивость). Соответственно пытаться обсуждать производные выводы из базово-неверных предпосылок - ну сам понимаешь, терпения надолго не хватает.

Даже несомненно я бы не стал с тобой спорить на уровне микросхем про эти системы ... если, конечно, ты сам в этом специалист ...   Но вкус сыра, с какого то момента, может быть предметом обсуждения не только инженеров технологических установок ?

Так вот,  твои собственные доводы, здесь,  по ПРО абсолютно не на уровне микросхем ...  А на уровне геополитики техническая составляющая имеет вообще незначительную роль ...  а ты этого не видишь ...  И именно поэтому, когда в Чёрное море входит какое то судно, то это не более чем демонстрация, а ты начинаешь вымеряеть, сколько там могло поместиться морпехов  ...    У тебя установка на гипертрофирование всего, что можно отнести к "нас хотят"  ... И не было бы ПРО - символом "хотят"  сделали бы тебе чего то другое ... и ты бы это принял ...

Я ещё раз напомню, в иллюстрацию "воинственно - религиозного", министр обороны США  Форрестол вышел в окно с криком "Русские идут !" ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как по расписанию :) Если припомнишь, я уже рисовал как заканчивается каждый эпизод, когда у тебя ничего не получается и проясняется пустота ? Правильно, ты наверняка помнишь, ты заканчиваешь каждый такой эпизод сливом в плач про "обиду" и "оскорбления" ... Причём сразу от имени "всех" :)

Гонсалес, если выясняется, что ты чего то не знаешь ... про Моше Даяна :), то умный человек не становится от этого в позу обиженного ... А про "трос" помнишь ? :)

Если твоё мнение "остаётся только при тебе", то чего же ты сюда пишешь ? :)

Понимаешь ли, Гонсалес, я то ничего такого про "наставника и гуру", в своём лице, никогда ничего не писал, значит это тебе так кажется ... Тогда при чём тут я ? :)

Про трос я хорошо помню))) зря ты напомнил, видишь ли я на флоте работаю и ту тему знаю изнутри, а ты как всегда попытался в очередной раз поумничать да вышла лажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу... как у вас тут жарко... :D

Не смею вклиниваться в ваш "тёплый" разговор...

 

Но вот личные наблюдения со стороны, касаемо именно заголовка темы - к большому сожалению, пока того, что я ожидал от правительства и Вовы в данное время - ни разу не сбывается... Я не вижу шагов и даже шажков с попыткой поднять нашу экономику... Нет поддержки реального сектора экономики и даже в эту сторону не смотрят.

 

Произошёл тот сценарий, который был самым простым - тупо отказавшись от одних поставщиков в Европе, нашли в Азии...

Ещё 2 месяца тому назад - аграрка воспряла духом (общаюсь с некоторым количеством крупных агрохозяйств) - реально начали строить планы по расширению, смотреть в сторону новых технологий и т.д. - сейчас с конца октября, настроение у людей вернулось в состояние вялотекущего выживания...

 

Ладно... ещё не вечер, вдруг чудо на золотом коне появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...