Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

 

 

А Крым - это отдельный случай, вопрос нашей безопасности. Из всех возможных вариантов был выбран именно этот. Мое мнение - решение правильное. И мы присоединили не попуасов каких-нибудь, а русских людей.

Кто ж будет спорть то ? :) Конечно "отдельный случай"  :)     Конечно "в виде исключения" ...  И кто не будет оправдывать содеянное объяснением , что это тоже "особый случай" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть. Боятся они нас. Но причины то в чем? Мы им повод для этого не давали?

А твоё мнение на этот счёт какое?

 

 

 

По праву сильного? Следующим твоим шагом станет твое право залезть к соседу в квартиру или набить морду ему. Почему нет?

Да хоть даже по праву сильного. Я всегда писал, что у амеров есть чему поучиться.

 

Но только не надо злоупотреблять аналогиями и гиперболами. Право сильного мы применили именно, когда в нашу квартиру залезли. Просто они обознались квартирой...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Крым - это отдельный случай, вопрос нашей безопасности. Из всех возможных вариантов был выбран именно этот. Мое мнение - решение правильное. И мы присоединили не попуасов каких-нибудь, а русских людей.

 

Безопасностью можно оправдать все что угодно.

Из всех возможных вариантов был выбран самый плохой. Т.е присоединить было можно и нужно, но не так. Этих русских спросили? Только не надо ла-ла про референдум. Неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто ж будет спорть то ? Конечно "отдельный случай" Конечно "в виде исключения" ... И кто не будет оправдывать содеянное объяснением , что это тоже "особый случай" ?

Я уже писал - и врот им ноги! И тебе предлагаю с этой же стороны посмотреть. А то так и проживешь жизнь с глубоким осознанием своей вины перед человечностью.

 

А ты продолжаешь только их позицию освещать. Ты настолько этим увлёкся, что может показаться, что ты оттуда и пишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасностью можно оправдать все что угодно.

Совершенно верно, и ПРО в Польше тоже, я выше писал...

 

 

Из всех возможных вариантов был выбран самый плохой. Т.е присоединить было можно и нужно, но не так. Этих русских спросили? Только не надо ла-ла про референдум. Неубедительно.

Это твое право так думать. Я думаю иначе.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо про Судеты и Австрию прочитано так и не было ...  Там тоже мотивировалось и согласием и что это лучший вариант ...

При чем здесь мотивации, я знаю Крымчан, на форуме есть Крымчане, у меня много знакомых этим летом отдыхали в Крыму. О том что население Крыма довольно переменами не спорим, спорим о то как это обозвать с точки зрения мировой политики. Я согласен что это прецедент не имеющий за последние десятилетия примеров, но как его не обзывай а Крым этого хотел и нет в Крыму демонстраций противников, нет недовольных, пару про плаченых митингов в Крыму не в счет. Обзывай как хочешь но это событие положительное в первую очередь для Крымчан. При том что санкции введены не столько по причине присоединения Крыма а по причине войны на востоке Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоё мнение на этот счёт какое?

 

Думаю что слухи об их агрессивности сильно преувеличены, они как и мы хотят спокойно жить. 

 

Да хоть даже по праву сильного. Я всегда писал, что у амеров есть чему поучиться.

 

Но только не надо злоупотреблять аналогиями и гиперболами. Право сильного мы применили именно, когда в нашу квартиру залезли. Просто они обознались квартирой...

Ты считаешь Украину своей квартирой?

Право сильного либо есть, либо нет.  Беременность наполовину еще ни у кого не получалась. Если признавать его снаружи то граждане очень быстро привыкают к подобной морали внутри. В этом опасность для страны тоже. Именно поэтому агрессивная война прямая дорога к распаду. История ничему не учит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю что слухи об их агрессивности сильно преувеличены, они как и мы хотят спокойно жить

Вопрос был о причинах их руссофобии. Ты сам его и задал. А ты к чему это написал?

 

 

 

Ты считаешь Украину своей квартирой?

Ну, не более чем Англия - квартира США. Поди залезь в ту квартиру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе во многом информационный багаж мира состоит из стереотипов ... Просто некоторые уходят, когда долго нет подходящих подтверждений ... А когда происходят события, прямо в "стереотипы" укладывающиеся, то это вполне их поддерживает и оживляет ... И если страна захватывает у соседа территорию и присоединяет к себе, то как тут увернуться и не посчитать подтверждением "красной угрозы" ?

То есть на два шага посмотреть это уже не модно? Помнится я тебе давно предлагал нарисовать на контурных картах динамику размещения систем ПРО. Хотя бы с 90 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Крымчане, у меня много знакомых этим летом отдыхали в Крыму. О том что население Крыма довольно переменами не спорим, спорим о то как это обозвать с точки зрения мировой политики. 

 

Желание населения это разумеется святое.

Вот только знаю одну пограничную деревню в псковской области.  Заболбали их плохие дороги, отсутствие магазинов и медпомощи.....Жители в полном составе совсем не против к Эстонии.....  а- ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал - и врот им ноги! И тебе предлагаю с этой же стороны посмотреть. А то так и проживешь жизнь с глубоким осознанием своей вины перед человечностью.

 

А ты продолжаешь только их позицию освещать. Ты настолько этим увлёкся, что может показаться, что ты оттуда и пишешь...

 

Попробуй всё же что то с собой поделать ...  Может установи для себя правило как минимум пару раз, а то и три прочитывать то, на что отвечаешь ?

Хоть одно место покажи, во всех этих темах, где я хоть чего то писал про моё чувство "вины перед человечностью"  ? Ну просто для интереса ... 

Попробуй понять, что если я пишу, что "мир считает нас захватчиками территории" и это есть по всем формальным признакам так, то это просто констатация факта ... Ну пойми, ну простая же вещь ?

Какое "освещение их позиций"  ?   Понимаешь, если здесь задаётся постоянно условный вопрос ... "а чего это они не понимают что мы правильно Крым взяли ?", то мне и приходится озвучивать причину, почему это не вызывает ТАМ аналогичного нашему восторга ... Ты этого не видишь что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на два шага посмотреть это уже не модно? Помнится я тебе давно предлагал нарисовать на контурных картах динамику размещения систем ПРО. Хотя бы с 90 года.

Не очень осознаю,  как это опровергает, что захват нами Крыма  поддержал стереотип про "красную угрозу" вполне достоверно  ...

Так размещай свою "систему ПРО" ...  если есть чего и где  ...  Более того,   если удасться это делать, когда потенциальные кандидаты наперегонки просят разместить у себя  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое "освещение их позиций" ? Понимаешь, если здесь задаётся постоянно условный вопрос ... "а чего это они не понимают что мы правильно Крым взяли ?", то мне и приходится озвучивать причину, почему это не вызывает ТАМ аналогичного нашему восторга ... Ты этого не видишь что ли ?

Чё действительно? Этот вопрос задаётся здесь?

 

Честно, я просто его не увидел. Я видел, что участники дискуссии пишут о том, что с нашей точки зрения это было правильно, а об их точке зрения пишешь только ты...

 

 

 

Не очень осознаю, как это опровергает, что захват нами Крыма поддержал стереотип про "красную угрозу" вполне достоверно ... Так размещай свою "систему ПРО" ... если есть чего и где ... Более того, если удасться это делать, когда потенциальные кандидаты наперегонки просят разместить у себя ...

Ты шутишь?! Мы и так подобрались к Границам НАТО, а ты еще предлагаешь ПРО разместить. Ты представляешь себе какие санкции будут?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь мотивации, я знаю Крымчан, на форуме есть Крымчане, у меня много знакомых этим летом отдыхали в Крыму. О том что население Крыма довольно переменами не спорим, спорим о то как это обозвать с точки зрения мировой политики. Я согласен что это прецедент не имеющий за последние десятилетия примеров, но как его не обзывай а Крым этого хотел и нет в Крыму демонстраций противников, нет недовольных, пару про плаченых митингов в Крыму не в счет. Обзывай как хочешь но это событие положительное в первую очередь для Крымчан. При том что санкции введены не столько по причине присоединения Крыма а по причине войны на востоке Украины.

Ты может с кем то другим споришь ?

Я где то опровергаю, что "население за", что "против мало",  даже  что "Крыму от этого хорошо" ?

Просто по форме это называется захват.  И в мире это называется захват.   И чего тогда им предъявлять претензии, что они на нас санкции наложили ?    Это нужно воспринимать просто как цену, котрую мы платим за увеличение территории ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень осознаю, как это опровергает, что захват нами Крыма поддержал стереотип про "красную угрозу" вполне достоверно ... Так размещай свою "систему ПРО" ... если есть чего и где ... Более того, если удасться это делать, когда потенциальные кандидаты наперегонки просят разместить у себя ...

Крым - одна из ключевых позиций в этих тихих поползновениях системы, нерасширение которой было в свое время обменяно на распил части наших вооружений. Вот примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно воспринимать просто как цену, котрую мы платим за увеличение территории ...

Наверное, это все-таки не цена и не плата.

Это именно что война.

На уничтожение.

Ибо цена и плата имеют размер.

И когда плата выплачена, претензии снимаются.

Сейчас не так.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чё действительно? Этот вопрос задаётся здесь? Честно, я просто его не увидел. Я видел, что участники дискуссии пишут о том, что с нашей точки зрения это было правильно, а об их точке зрения пишешь только ты...

Я пишу, резюмирую,  что мы захватили Крым ... и это есть так ...  и формально и неформально ...  То есть это просто событие ... Соответствует ли этому определению "ваше", "наше", "их" ... "точка зрения" - это для меня как то совсем вторично, это моя точка зрения ... Может так понятней ? :)

 

 

 

Ты шутишь?! Мы и так подобрались к Границам НАТО, а ты еще предлагаешь ПРО разместить. Ты представляешь себе какие санкции будут?

Ты слишком буквально понял мной написанное ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по форме это называется захват. И в мире это называется захват.

Уже говорил тебе и еще раз повторюсь. Никакого захвата. Население определилось -> на основании своего самоопределения получило независимость и уже после этого независимая страна самостаятельно приняла решение присоединиться к РФ. Юридически это выглядит именно так и при всем шуме на публику это никто реально не оспаривает. Ровно так же как в свое время коалиции по надуманным поводам типа химоружия, предположительного местоположения предполагаемого инициатора теракта начали бомбить и разрушать страны. "гады такие, но как технично" - собственно вся реакция.

 

Сейчас ровно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым - одна из ключевых позиций в этих тихих поползновениях системы, нерасширение которой было в свое время обменяно на распил части наших вооружений. Вот примерно так.

Это ты сразу после присоединения Крыма осознал ?   Или имеешь доступ к соглашениям прошлым, где "пилились наши вооружения" ?

Или в ряд с "обоснованиями", что в Донбасе самый жирный сланцевый газ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это все-таки не цена и не плата.

Это именно что война.

На уничтожение.

Ибо цена и плата имеют размер.

И когда плата выплачена, претензии снимаются.

Сейчас не так.

Дело в том, что цену не мы определили ...  Возможно мы бы и решили, что вот этого вам вполне за Крым хватит ...

Но вот цена то не нами определяется ...  И вот они не считают, что выплачена ...

Даже более того, они то не давали вообще согласия на покупку и, в общем то, хотят вернуть, что мы посчитали уже купленным ...

 

А про "война на уничтожение" ... так это опять перепев, что нас хотят всегда и просто хотят ...  что мы представляем какую то сверхцель, которую невозможно обосновать, просто нас хотят ...  Живёт эта страшилка неосознанным удовлетворением, что мы такие вот особенные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорил тебе и еще раз повторюсь. Никакого захвата. Население определилось -> на основании своего самоопределения получило независимость и уже после этого независимая страна самостаятельно приняла решение присоединиться к РФ. Юридически это выглядит именно так и при всем шуме на публику это никто реально не оспаривает. Ровно так же как в свое время коалиции по надуманным поводам типа химоружия, предположительного местоположения предполагаемого инициатора теракта начали бомбить и разрушать страны. "гады такие, но как технично" - собственно вся реакция.

 

Сейчас ровно так же.

Тогда и я повторюсь ...

Ты же понимаешь, что законность определяется только процедурами ?

Давай предположу, что толпу на улице ты посчитаешь толпой незаконной,  если они не имеют разрешения на демонстрацию ?  Хотя, следуя написанному тобой,  эта толпа "определилась", даже самостоятельно приняла какие то решения ...  и пошла то ли деревья сажать, то ли морду бить ...

Но мы с тобой её определим как законную,   не по принципу общечеловеческого права на самоопределение, а как имеющую бумажку,  утверждённой формы, от Префектуры ?

 

Так вот, на территории Украины и Крыма, как её части, тоже существовали процедуры,   по следование которым можно было определить законность или незаконность решений ...  Так вот, они не были соблюдены ...  более того,  в присутствии вооружённых сил государства, к которому потом территория присоединена была (не нужно про то, что они просто стояли и что они с законной базы - они вышли за пределы базы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты может с кем то другим споришь ?

Я где то опровергаю, что "население за", что "против мало",  даже  что "Крыму от этого хорошо" ?

Просто по форме это называется захват.  И в мире это называется захват.   И чего тогда им предъявлять претензии, что они на нас санкции наложили ?    Это нужно воспринимать просто как цену, котрую мы платим за увеличение территории ...

Захват - твое определение, по мне так это присоединение. Не воспринимаю не какой цены.

 

 

 

 

Вот только знаю одну пограничную деревню в псковской области. Заболбали их плохие дороги, отсутствие магазинов и медпомощи.....Жители в полном составе совсем не против к Эстонии..... а- ???

Крым это не деревня а область которая имела особый статус в составе Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя без проблем могли просто нейтрализовать весь наш потенциал ответного удара ...

Если б могли б, то непременно бы так и сделали. Не надо фантазировать и тем самым обманывать себя(или только нас?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты слишком буквально понял мной написанное ...

Как ты написал, так я и понял.

 

Ну, если ты под "системой ПРО" имел что-то иное, то вот мы в Крыму, считай, "её" и разместили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...