Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Консолидироваться, показать....

Эту мантру можно повторять с утра до ночи, но во рту слаще не станет.

В экономике как и в физике есть объективные законы, которые надо соблюдать. Кара за неисполнение приходит быстро.

Возьми две страны на одном полуострове. В одной на севере не то что морды бьют, стреляют несогласных. Все консолидировано дальше некуда а вот показать кроме голого зада нечего. И тот же народ в Южной Корее .... Ну? Дальше сам думай.

В КНДР конечно хардкор, но южные корейцы конченные, я даже пересадку в Сеуле бы не хотел делать. если кратко. Сорри что не по теме.

 

В основном все нытье и высказывания сторонников высоко социализированных обществ типа штатов и западной Европы. Просто не понимают к чему это все приведет и ведет уже миллионы лет. У нас тоже не айс конечно, но не так все пессимистично, а местами очень даже неплохо.

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В отличии от независимости, пусть и "псевдо", мы законодательно присоединили к себе часть территории соседнего государства ... чего не было за всю послевоенную историю ... Мы же не стали это же делать с Абхазией и Осетией, тоже ограничившись "псевдо", и реакция была кардинально иной, и по ответу нам и по длительности ...

Можно задам один вопрос - а кто начал-то хренью этой маяться? Будь уверен, не было бы у РФ ЯО участь Белграда уже давно бы разделила Москва. Их мировой псевдопорядок всего лишь отличается от нашего виденья ситуации. По-моему 10 лет было вполне достаточно, чтобы понять чего они в итоге хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь Гонсалес, а ты как мало знал, так ничего и тоже не изменилось ... никакого прогресса ... видимо из ничего ничему и не произойти ... Ты гордишься такой своей стабильностью ? :)

Видишь ли твои оценки из классики - "а судьи - кто?"))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции (ядерный демарш) -

 

Россия отказалась участвовать в подготовке вашингтонского саммита по ядерной безопасности, будучи несогласной с установленной на нем процедурой принятия решений и содержанием повестки дня 

 

Кому теперь нужен этот саммит, и как будут решаться вопросы ядерной безопасности без России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как именно Америка главный зачинщик санкций и осуждения России.

Хорошо, присоединение, прецедент, не чего плохого в этом не вижу.

Мы присоединили захваченную у соседнего государства территорию, действительно,  ничего плохого для нас в этом нет ... за исключением того,  что другим странам мира это не очень понравилось и они это наше деяние осудили, включая наших сочленов по Таможенному Союзу ...  Точно так же как сделали бы это мы, случись это с  кем то другим ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно задам один вопрос - а кто начал-то хренью этой маяться? Будь уверен, не было бы у РФ ЯО участь Белграда уже давно бы разделила Москва. Их мировой псевдопорядок всего лишь отличается от нашего виденья ситуации. По-моему 10 лет было вполне достаточно, чтобы понять чего они в итоге хотят.

Ещё раз ...

 

 

Понимаешь, это ущербно, когда объяснение идёт по принципу "почему мне нельзя окно разбить, вон Васька два расколотил" ?

... для тебя добавлю ...  "А Васька первый камень бросил ... "

 

Можешь  и дальше тешить себя развлекухой, что нас все хотят ...  Напоминать подробно не буду, писал уже не раз, да и бесполезно тебе,   если осилишь, то посмотри,  когда Союз разваливался, когда продать и купить можно было тут всё, что угодно, когда не охранялись ядерные объекты ... Штаты разными способами принудили все республики бывшего СССР свезти и сдать ЯО  России,  хотя без проблем могли просто нейтрализовать весь наш потенциал ответного удара ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли твои оценки из классики - "а судьи - кто?"))))))

Возможно за пределами форума ты невероятный интеллектуал и непревзодённый логик ...  Мне предоставлена возможность судить об твоём уровне исключительно по тому, что ты тут пишешь ...  По многим поводам тут была предоставлена такая возможность, и ты многократно себя продемонстрировал ...   Особенно мне запомнилось про  Гудериана и Моше Даяна из Веллера :)   Так что у меня вполне достаточно оснований  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, ты все время находишь объяснения действиям наших оппонентов.

 

Когда ты уже нашим действиям объяснения сможешь увидеть?

 

Ну в самом деле, я тебе привожу К.Райс, М.Олбрайт, М.Тэтчер в пример русофобии и негативного отношения к нам - ты объясняешь это типа "...только в рамках их понимания нашей опасности для них".

 

Ты за нас когда думать начнешь? Ты  в наших действиях объективности никак видеть не желаешь. Как тебе не показывай, что НАТО к нашим границам приближается с разных сторон, тебе всё это не угроза - "Ну, еще одной базой больше - фигня..."

 

Сто разу уже говорили - Присоединение Крыма (неважно каким способом) было вынуждено, чтобы отбить у США охоту лезть на Украину. Тоже самое с Юго-востоком. Пока он не под Киевом, у США нет интереса к Украине и вовсе, без югл-восточных сланцев Украина им не упёрлась. Это всё в сфере наших интересов. И пушистые мы там или в пуху нас должно волновать менгьше всего. Ты же как мантру - нас осудили за это.

 

Да и в рот им ноги всем с их осуждениями! Нечего было лезть куда не следует. Пройдут времена, всё это впишут в историю. И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы присоединили захваченную у соседнего государства территорию, действительно,  ничего плохого для нас в этом нет ... за исключением того,  что другим странам мира это не очень понравилось и они это наше деяние осудили, включая наших сочленов по Таможенному Союзу ...  Точно так же как сделали бы это мы, случись это с  кем то другим ... 

Вот 146%, что все возмутились этим поступком, потому что РФ присоединила территорию и именно сейчас. Случись это в другое время, в другой ситуации - это выглядело бы иначе. И последствия были бы другими. Да, везде "бы", а имеем то, что имеем...

На данный момент, судя по инфе в Сети, существует порядка двух десятков территориальных конфликтов. И никаких санкций и т.п. Никто не давит Турцию из-за Кипра, Израиль из-за Голанских высот, Британию из-за Фоклендских островов и т.д.

Не, им, канеш, иногда намекают о чём-то, но никто не прессует так как РФ. Любопытно - почему? Кстати, те же Фокленды решили стать британской территорией по результатам Референдума. И, о какое странное совпадение - там почему-то тоже есть военные базы Великобритании... Так что результат голосования на референдуме тоже можно поставить под вопрос - неизвестно откуда на самом деле пошли "вежливые люди"... Но тем не менее почему-то никто не стыдит Великобританию за эти острова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступлю адвокатом Дм.

Он (наверное, не всегда ясным образом) повторяет одну мысль: возвращение россией крыма вызвало негативную реакцию у многих стран мира. От себя добавлю: по чисто шкурным соображениям. Россия за 25 лет потеряла огромные территории, которые до сих пор "не совсем чужие" для нее. Элита этих территорй очень не хочет реванша со стороны русских.

Население же свыклось, что оно независимое, и тоже этого побаивается.

Наши геополитические партнеры тоже крайне незаинтересованы в усилении рксских.

А мы пока слишком слабы, чтобы заткнуть рот недовольным.

И никакой моральной стороны тута нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока слишком слабы, чтобы заткнуть рот недовольным.

Вот тут возможны ньюансы.

И никакой моральной стороны тута нет.

А про моральную сторону по-моему даже dm соглашался, что "ничего личного, only bussines" правда зачастую срывается с этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm, ты все время находишь объяснения действиям наших оппонентов. Когда ты уже нашим действиям объяснения сможешь увидеть?

Если бы ты внимательно читал, то увидел бы, что я "объяснения действиям"  даю всем ...  А  там, где тебе не нравятся мои объяснения наших деяний - это совершенно не означает их отсутствие ...

 

 

 

Ну в самом деле, я тебе привожу К.Райс, М.Олбрайт, М.Тэтчер в пример русофобии и негативного отношения к нам - ты объясняешь это типа "...только в рамках их понимания нашей опасности для них".

И ?   Чего тебе в написанном мной не хватает ?   Ты хотел бы увидеть написанное у меня ... " К.Райс, М.Олбрайт, М.Тэтчер ... смыслом своей жизни только и видели ненависть к СССР и России и от этого даже есть нормально не могли"  ? :)

Давай уже начинать понимать, повторяюсь, что мы не центр мира,  которым мир занят всё время ...  И что миру, и перечисленным выше политикам, мы были интересны ровно в в той степени, насколько мы были им опасны ... А остальное время они занимались, представь себе, не только нами :).   У них было множество своих собственных проблем,  представь себе, Маргарет кардинально перелопатила экономику Британии и это заняло гораздо больше её политического времени, чем мы ...

 

 

 

Ты за нас когда думать начнешь? Ты в наших действиях объективности никак видеть не желаешь. Как тебе не показывай, что НАТО к нашим границам приближается с разных сторон, тебе всё это не угроза - "Ну, еще одной базой больше - фигня..."

Не желаю видеть "объективности" в твоём понимании ?   Да, не желаю, потому как у меня видение совершенно иное ... Потому как простое соображение, что военное противостояние между нами и НАТО, если таковое случится,  будет разовым и катастрофическим, ибо оно возможно только если оно будет с обменом ядерными ударами ...  Если ты предпологаешь иное, типа танковое сражение между итальянцами и нами где то на границе с Белоруссией, то я до такой степени фантастикой не увлекаюсь ... 

Именно поэтому,  по причине, что потенциально возможна только ядерная война между нами, то расположено в Европе сто баз или сто две, не имеет никакого принципиального различия ...

 

 

 

Сто разу уже говорили - Присоединение Крыма (неважно каким способом) было вынуждено, чтобы отбить у США охоту лезть на Украину. Тоже самое с Юго-востоком. Пока он не под Киевом, у США нет интереса к Украине и вовсе, без югл-восточных сланцев Украина им не упёрлась. Это всё в сфере наших интересов. И пушистые мы там или в пуху нас должно волновать менгьше всего. Ты же как мантру - нас осудили за это. Да и в рот им ноги всем с их осуждениями! Нечего было лезть куда не следует. Пройдут времена, всё это впишут в историю. И всё...

Так будь последовательным,  разве и ты не утверждал, что США хотят и лезут по всему миру ?   Так чего нам тогда привентивно не поприсоединять ещё чего у соседей ? Объясняя это тем, что могут там объявиться американцы ?

Даже потом, по ходу, придумав обоснования ...  Ну и что, что нигде не удалось, кроме самой Америки сделать добычу сланцевого газа рентабельным  ?   Мы то верим, что второе место, где бы это удалось - это, конечно же, восток Украины, туда они и лезли , это точно, так ведь телевизор сказал :).   И телевизор же сказал, что мы "вынужденно" начали брать Крым, что уже завтра там бы американцы расположились ...

Это не я "мантру",  это я опять вынужден в ответ повторять то, что очень не хочется слышать, что далеко не только клятые штатовцы,  далеко не под нажимом, но мир действительно с нами не согласен ...  Что со своими "обоснованиями" мы убедительно выглядим только перед самими собой,  а со стороны это выглядит как банальный захват ...  И ладно бы я был против :), я просто по взрослому предлагаю не жеманничать, не придумывать про "завтра база и сланец", а просто говорить, что мы захватили Крым ...  И просто и по взрослому, что попытались и юго-восток, но недооценили обстановку и готовность местного населения, что Новороссия не удалась  ... Всё просто , но по честному ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступлю адвокатом Дм.

Он (наверное, не всегда ясным образом) повторяет одну мысль: возвращение россией крыма вызвало негативную реакцию у многих стран мира. От себя добавлю: по чисто шкурным соображениям. .

Вот "от себя" здесь и самое важное. Именно негативную и именно шкурным. Опять же попробую предположить, что если бы сейчас США надумали присовокупить к себе пару-другую островов в Карибском море - вряд ли кто возмутился бы: только поаплодировали и поздравили жителей данных островов с приходом демократии и на их Богом забытую территорию. Другой вопрос, что США нет в этом необходимости, и у них другие методы. Проще (и менее затратно) создать марионеточное правительство, чем устанавливать свою власть от и до... Хлопотно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в самом деле, я тебе привожу К.Райс, М.Олбрайт, М.Тэтчер в пример русофобии и негативного отношения к нам - ты объясняешь это типа "...только в рамках их понимания нашей опасности для них".

Объясни мне одну вещь, никак не могу понять.

У нас с америкой одинаковые экономические системы - рыночная экономика, одна и таже расовая принадлежность, религия почти (ну не ислам...). Вот ты, лично ты хочешь их уничтожить? Стереть в ядерный пепел двести миллионов? Я думаю нет ни причин ни желания, кроме страха. Объясни мне причину их русофобии, на чем основана их ненависть к нам?

Они много ошибок сделали и много жизней безвинных положили, так ведь и нам афган припомнить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что если бы сейчас США надумали присовокупить к себе пару-другую островов в Карибском море - вряд ли кто возмутился бы: только поаплодировали и поздравили жителей данных островов с приходом демократии и на их Богом забытую территорию. 

Вопрос здесь только в процедуре присоединения. Если в референдум за неделю под контролем зеленых человечков то в здравом уме никто такого не признает.  Если как недавно в Шотландии с соблюдением процедур то почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы присоединили захваченную у соседнего государства территорию, действительно,  ничего плохого для нас в этом нет ... за исключением того,  что другим странам мира это не очень понравилось и они это наше деяние осудили, включая наших сочленов по Таможенному Союзу ...  Точно так же как сделали бы это мы, случись это с  кем то другим ... 

Присоединение Крыма это потребность Крымчан и лучший вариант развития событий для Крымского населения, все остальное демагогия и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясни мне одну вещь, никак не могу понять. 

 

Объясни мне причину их русофобии, на чем основана их ненависть к нам?

 

Нашел у кого спросить. Я чё за них отвечть должен (могу)? Я могу только догадываться о причинах их русофобии.

 

Но прежде чем это обсуждать с тобой, хотел бы поинтересоваться, согласен ли ты с тем, что сама по себе русофобия у них имеет место?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты внимательно читал, то увидел бы, что я "объяснения действиям" даю всем ... А там, где тебе не нравятся мои объяснения наших деяний - это совершенно не означает их отсутствие ...

Вот например такое объяснение - мы присоединили Крым, потому что мы изгои и варвары, оторванные от остального мира, и нам чужда любая мораль - тоже объяснение...

 

Конечно я с таким объяснением не согласен. В целом, это и оспариваю.

 

 

 

Так будь последовательным, разве и ты не утверждал, что США хотят и лезут по всему миру ?

 

Да, утверждал. И даже признавал в этом их право перед собой. Но гораздо выше перед самим собой я ставлю свои собственные интересы. И поэтому я точно так же считаю себя в праве лезть в Крым.

 

 

 

Так чего нам тогда привентивно не поприсоединять ещё чего у соседей ? Объясняя это тем, что могут там объявиться американцы ?

 

Прекрасный пример ты привел! Давай спроецируем на другую сторону - ПРО в Польше по причине возможности появиться там ракет из Ирана...

 

Перестань ты уже с ног на голову все переворачивать. Никто не предлагает присоединить Аляску или Калифорнию. Да даже Африку не предлагает никто присоединить.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только догадываться о причинах их русофобии.

Один из аспектов (для dm: ОДИН ИЗ МНОЖЕСТВА) - вполне сформировавшийся со времен холодный войны стереотип красной угрозы, который лоббисты от производителей военных систем регулярно и эффективно используют. То есть никаких эмоций - тупо экономика/бизнес. Как в свое время был бизнес по рытью бомбоубежищ для страждущих параноиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединение Крыма это потребность Крымчан и лучший вариант развития событий для Крымского населения, все остальное демагогия и не более.

Видимо про Судеты и Австрию прочитано так и не было ...  Там тоже мотивировалось и согласием и что это лучший вариант ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из аспектов (для dm: ОДИН ИЗ МНОЖЕСТВА) - вполне сформировавшийся со времен холодный войны стереотип красной угрозы, который лоббисты от производителей военных систем регулярно и эффективно используют. То есть никаких эмоций - тупо экономика/бизнес. Как в свое время был бизнес по рытью бомбоубежищ для страждущих параноиков.

В принципе во многом информационный багаж мира состоит из стереотипов ...  Просто некоторые уходят,  когда долго нет подходящих подтверждений ...   А когда происходят события, прямо в "стереотипы" укладывающиеся, то это вполне их поддерживает и оживляет ...  И если страна захватывает у соседа территорию и присоединяет к себе, то как тут увернуться и не посчитать подтверждением "красной угрозы" ?   Может, конечно, Нурсултан,  гнать от себя мысль, смотря на север, заселённый русскоязычными жителями, но, думаю, это ему сложно ...  Более того, когда на Селигере лидер страны, который забрал у другого соседа часть его территории, вдруг говорит что ... государственности то у Казахстана раньше особо и не было ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Селигере лидер страны, который забрал у другого соседа часть его территории, вдруг говорит что ... государственности то у Казахстана раньше особо и не было ...

Я считаю, что лидер на Селигере, конечно, излишне лихо оседлал кураж...

 

 

 

В принципе во многом информационный багаж мира состоит из стереотипов ... Просто некоторые уходят, когда долго нет подходящих подтверждений ... А когда происходят события, прямо в "стереотипы" укладывающиеся, то это вполне их поддерживает и оживляет ... И если страна захватывает у соседа территорию и присоединяет к себе, то как тут увернуться и не посчитать подтверждением "красной угрозы" ?

глядя на то, что вытворяет США, тут уж не о стереотипах в пору говорить, а о навязчивой идее...

 

Кстати вот, в последнее время США никого не пытается присодинить к себе территориально. А а зачем? Ну так и мы не присоединяяем к себе ту же Белоруссию, Казахстан, Абхазию, Осетию. Да чё уж там, и Украину нам в наших границах восе и не нужна...

 

А Крым - это отдельный случай, вопрос нашей безопасности. Из всех возможных вариантов был выбран именно этот. Мое мнение - решение правильное. И мы присоединили не попуасов каких-нибудь, а русских людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы поинтересоваться, согласен ли ты с тем, что сама по себе русофобия у них имеет место?

 

Есть. Боятся они нас. Но причины то в чем? Мы им повод для этого не давали? Или у них какойто генетический дефект? Они такими родятся?

 

 

Да, утверждал. И даже признавал в этом их право перед собой. Но гораздо выше перед самим собой я ставлю свои собственные интересы. И поэтому я точно так же считаю себя в праве лезть в Крым.

 

По праву сильного? 

Следующим твоим шагом станет твое право залезть к соседу в квартиру или набить морду ему. Почему нет? Право группы людей объединенных общей территорией по отношению к другой такой группе легко переносится на право отдельной личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например такое объяснение - мы присоединили Крым, потому что мы изгои и варвары, оторванные от остального мира, и нам чужда любая мораль - тоже объяснение... Конечно я с таким объяснением не согласен. В целом, это и оспариваю.

Извиняй, а что ты ждал ? !   :)

Что зааплодируют ?   Закричат "Правильное решение !"  ? "Вот как здорово Россия сделала, давно бы так нужно было !" ?   "А не хотите ли ещё чего присоединить, мы будем очень рады !"  ?

 

 

 

Да, утверждал. И даже признавал в этом их право перед собой. Но гораздо выше перед самим собой я ставлю свои собственные интересы. И поэтому я точно так же считаю себя в праве лезть в Крым.

Так тогда оставляй за каждым право не соглашаться с твоими интересами ... Ты же возмущаешся действиями Штатов ?   А почему им и другим странам быть не возмущёнными территориальными аннексиями ?

 

 

 

 

Прекрасный пример ты привел! Давай спроецируем на другую сторону - ПРО в Польше по причине возможности появиться там ракет из Ирана... Перестань ты уже с ног на голову все переворачивать. Никто не предлагает присоединить Аляску или Калифорнию. Да даже Африку не предлагает никто присоединить.

Не осознал логического перехода от мной написанного ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...