Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Ты способен вообще отличать то...

 

Лучший случай - это если ты прикидываешься, худший - если действительно не понимаешь ...

 

Ты вообще смотришь, чего вокруг происходит то ?...

 

@dm, с такими аргументами пожалуйста в детский сад.

 

 

 

Не замечаешь, что лишь в размере ими понимаемой опасности от нас для себя ?

Да ты знаешь, мне как-то по... в каком размере они там... Я чё, еще должен заботиться о том, как их надо правильно понимать? Я понимаю буквально. Я всё очень хорошо понимаю. А вот ты, по ходу-то их оправдываешь :nono:  @dm, да ты гонишь! Это что это там за опасность от нас для них исходила такая в начале-середине 2000-х?

 

 

Не понимаешь, что передовые в технологиях страны живут не за счёт воровства, они сами эти технололгии генерят ? И те, кому , если и удаётся, что то своровать, всё равно только в обозе ?

И снова. Оставь эти свои лидерские потуги, нравственную чистоту и прочее чванство для рассказов в детском саду. Смех один, да и только...

 

 

 

Ничего, что в последних событиях не на нас напали, а несколько обратная ситуация ?

Да и подишь ты?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Смотреть можно с разных сторон. Не надо только выбирать по своим предпочтениям.

Я и не предлагаю как-то по-другому относиться к результатам. По уставу ООН - резолюция принята.

 

Я предлагаю просто забить на неё. Нам много раз показывали, что так можно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу - всем по... на это на всё.

 

А ты помнишь голосование в ООН по резолюции по Крыму? Там аж 100 стран поддержали резолюцию. А вот если пересчитать по населению планеты, то больше половины населения планеты резолюцию не поддержало. Вот так еще можно на эти результаты посмотреть... Кроме того, те, кто воздержались, это как раз те, что "присматриваются". А будешь ли ты отрицать, что со стороны США имелся факт нажима?

 

Ещё раз,  то, что мы сделали, осудил практически весь мир,   это ты понимаешь ?  Про территориальную целостность, её сохранение,  весь мир ...  Ты хоть иногда посматривай,   даже ближайшие наши союзники, Лукашенко просто назвал это "оттяпали", а в августе Назарбаев просто предупредил, на намёк Путина, что сейчас же выйдет из Таможенного ...  Ты хоть это помнишь ?   И Китай тоже про территориальную целостность ...  ты это тоже не читал ?

Просто опять наблюдаю, насколько удачно удалось сместить восприятие, напирает наша пропаганда, что если не участвует в санкциях или ограниченно участвует, то это, как бы, не осуждает ...  Не надо себя обманывать, осудили практически все, просто из за элементарной выгоды не все поучаствовали в санкциях ...  Именно поэтому всплыла давно забытая практика поиска маргиналов по миру, ну хоть кого то,  кто "за" нас чего то хоть сказал ...  Самое поразительное, Ле Пэн, сколько себя помню клеймёный у нас всегда как французский фашист, чудесным образом даже приехал к нам с дружеским визитом ... а просто он за "нас" ...  Транслируют и цитируют у нас каких то нациков ,  крайних правых,  со всех партий Европы, с которыми раньше брезговали общаться ... но за неимением чего либо, собирают весь мусор ... только бы чего то за нас сказали ...

А не можешь мыслю допустить, что для осуждения отъёма территории у соседа совсем не обязательно на кого то "нажимать", что осуждать таковое свойственно многим государствам вполне искренне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё раз, то, что мы сделали, осудил практически весь мир, это ты понимаешь ?

Я вове одним постом выше уже ответил на этот вопрос.

 

У тебя, @dm, есть сомнения по поводу правильности того, что Крым забрали (ты выше писал, что не определился еще). У меня таких сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, с такими аргументами пожалуйста в детский сад.

Оказывается действительно не прикидываешься ...

 

 

 

Да ты знаешь, мне как-то по... в каком размере они там... Я чё, еще должен думать, как так сказать, чтобы не выглядеть забиякой? dm, да ты гонишь!

Думать нужно не для того, чтобы "выглядеть", думать нужно для того, чтобы  понимать ...

 

 

 

И снова. Оставь эти свои лидерские потуги, нравственную чистоту и прочее чванство для рассказов в детском саду. Смех один, да и только...

Что ж у тебя так плохо с пониманием то ?   Ещё раз внимательно в состоянии прочитать ?   Там ничего и близко нет про мораль ...  Ну прочитай, ну элементарные вещи же ...  Ещё раз ...

"Не понимаешь, что передовые в технологиях страны живут не за счёт воровства, они сами эти технололгии генерят ? И те, кому , если и удаётся, что то своровать, всё равно только в обозе ?" ,

ну давай Тарасов, напрягись, ну ничего здесь нет про "нравственную чичтоту"  .... Ну давай, ну думай уже ...

 

 

 

 

да ты гонишь!

 

Да и подишь ты?

 

Смех один, да и только...

Да, Тарасов, это действительно :

 

 

с такими аргументами пожалуйста в детский сад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вове одним постом выше уже ответил на этот вопрос.

 

У тебя, @dm, есть сомнения по поводу правильности того, что Крым забрали (ты выше писал, что не определился еще). У меня таких сомнений нет.

 

Как же достучаться то ?

Тарасов ... ты не заметил, что написано не про то, есть у тебя сомнения или нет ?   А ?   Ну прочитай ещё раз  ....

Понимаешь,  написано не про твои ощущения, а про отношения мира к этому ... по причине, что от твоих ощущений, какие бы они не были, мало что зависит, а вот от отношения мира к этим событий, зависит кардинально, как на многие годы мы будем развиваться или НЕ развиваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, что не понравилось, когда твои приемы в общении используют? :)

 

 

 

"Не понимаешь, что передовые в технологиях страны живут не за счёт воровства, они сами эти технололгии генерят ? И те, кому , если и удаётся, что то своровать, всё равно только в обозе ?" ,

 

@dm, я знаю прекрасно, что ты идеалист. Только твои идеалы я считаю ошибочными. Я имею право так считать, это моё право. Ты это сам в состоянии понять?

 

Мне не нужно сегодня от моей страны, чтобы она была технологическим лидером. Не сегодня. А ты мне всё навязываешь эту нашу ментальность. Да оставь ты это, @dm, для детского сада...

 

Я выше написал уже, что у нашей страны есть фундаментальная основа для наук. Нам сегодян нужно наверстать техническую отсалость хотя бы в некоторой приемлемой степени. Приемлемой для дальнейшего самостоятельного развития. И как мы будем это делать, с применением воровства технологий или будем из себя правильных корчить - мне пофиг. Я за то чтобы это сделать как можно быстрее и дешевле.

 

Кстати, если тебе так претит слово "воровство", заменяй его везде на "копирование", и будет тебе комфортнее :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dm, что не понравилось, когда твои приемы в общении используют?

Ты не пробуй повторять за мной ...  Так же у тебя всё равно не выйдет, получится опять как у тебя самого ...

 

 

 

dm, я знаю прекрасно, что ты идеалист. Только твои идеалы я считаю ошибочными. Я имею право так считать, это моё право. Ты это сам в состоянии понять? Мне не нужно сегодня от моей страны, чтобы она была технологическим лидером. Не сегодня. А ты мне всё навязываешь эту нашу ментальность. Да оставь ты это, dm, для детского сада... Я выше написал уже, что у нашей страны есть фундаментальная основа для наук. Нам сегодян нужно наверстать техническую отсалость хотя бы в некоторой приемлемой степени. Приемлемой для дальнейшего самостоятельного развития. И как мы будем это делать, с применением воровства технологий или будем из себя правильных корчить - мне пофиг. Я за то чтобы это сделать как можно быстрее и дешевле.

Ты попробуй не гадать, что у меня написано, а прочитать ...  понимаешь,  прочитать ...

... и тогда в написанном ... "Не понимаешь, что передовые в технологиях страны живут не за счёт воровства, они сами эти технололгии генерят ? И те, кому , если и удаётся, что то своровать, всё равно только в обозе ?" ,  ты увидишь, что и про "идеализм" там тоже ничего нет ...  Понимаешь,  ты опять не угадал.  Ну прочитай внимательно ...

Тарасов, в написанных нет ни только ничего про мои идеалы, там вообще ни про идеалы,  там про голимую рациональность ...

Ты не заметил, что всё написанное не о том, что нужно тебе ?  Наверное это самому тебе важно,  и , возможно, тебе не нужно, чтобы страна была "технологическим лидером", но дело в том, что лидеры нашей с тобой страны, которые уполномочены выражать политику и настроение нашей страны в целом, как раз неоднократно вещали, что курс наш именно на технологическое лидерство в разных сферах.  Ты, если уж солидаризируешься, то ты, хотя бы, почитывай тех,  с кем солидаризируешься, чего они декларируют и чего закладывают в перспективы развития ... И ещё раз,  вариться в собственных границах мы можем, даже долго и даже вполне на приличном для людей потребительском уровне ...  И для этого действительно вполне может хватить доморощенного изолированного развития и технологий и науки ... Вот только скорость развития интегрированного интеллектуального потенциала в мире будет несравненно выше и он в развитии уйдёт настолько далеко, что мы даже потенциально никогда не нагоним ...  если оторвёмся от этого самого мира ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в написанных нет ни только ничего про мои идеалы, там вообще ни про идеалы, там про голимую рациональность ...

 

Да что ты говоришь! Про рациональность...

 

Нука расскажи, как мы без воровства (давай заменим это неприятное слово на "копирование"), как мы без копирования сможем хотя бы приблизиться к первой пятёрке. Ты постоянно уповаешь на разум, взываешь к нему. Ну, вот я тебя тоже к нему взываю, расскажи, как в текущих условиях мы сможем пойти другим своим путем прямо с чистого листа.

 

Ты уже не первый раз тут как трусами размахиваешь нашим "лидерским менталитетом". Для чего? Чё ты этим лидерством голову кому-то тут пытаешься задурить?

 

Лидерами нашей с тобой страны вот начал прикрываться. Закончились аргументы для прикрытия порожняка?

 

А лидеры сказали, как они себе представляют наше развитие аж до самых до лидирующих позиций? Что, про воровство копирование не сказали? А могли сказать? Ты себе это представляешь?

 

Как удобно, оказывается, иной раз и лидеров наших вспомнить. Так наши лидеры еще говорят, что приближение НАТО к нашим границам является для нас угрозой. А ты неоднократно говорил "Одной страной в НАТО больше, что за угроза?", "Еще несколькими базами по периметру больше - фигня какая!". @dm, лидеры сказали :rtfm: Как ты вообще посмел поставить это под сомнение?

 

И ещё раз, вариться в собственных границах мы можем, даже долго и даже вполне на приличном для людей потребительском уровне ...

 

Что ты заладил эти свои страшилки? Никто не собирается изолироваться... И изолировать никто не сможет. Мир поменялся уже. А ты все преподносишь его таким, каким он был 40 лет назад.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нука расскажи, как мы без воровства (давай заменим это неприятное слово на "копирование"), как мы без копирования сможем хотя бы приблизиться к первой пятёрке. Ты постоянно уповаешь на разум, взываешь к нему. Ну, вот я тебя тоже к нему взываю, расскажи, как в текущих условиях мы сможем пойти другим своим путем прямо с чистого листа.

Тарасов,  я три раза просил тебя просто прочитать то, что я тебе написал ...  просто прочитать внимательно ...  Неужели это так сложно ?

И тогда тебе не пришлось бы теперь метаться в изысканиях о "роли шпионажа" в развитии экономики ...  Ты способен понять, что есть главное , а что второстепенное ?   Ты сколько угодно можешь быть способным в воростве, но этим ты в "первую пятёрку" не попадёшь ...  Осознать это сложно ?   Судя по тому,  сколько раз эту очевидную вещь не можешь вместить ... видимо не пройдёт ...    Но если всё таки ... про путь,  которым это возможно, не гарантированно, но возможно, многие страны этим прошли и особо изобретать "свой" путь не нужно, это то,  о чём уже писалось и объединённо и называется "интеграцией" ...  Формы - разнообразны ... вхождения в чужие активы, совместные предприятия,  предоставление долей, научные обмены,  технологические обмены ...  Никогда не слышал ?

 

 

 

Ты уже не первый раз тут как трусами размахиваешь нашим "лидерским менталитетом". Для чего? Чё ты этим лидерством голову кому-то тут пытаешься задурить?

Тебя , наверное, на курсы по "управлению лидерством" посылали ?  И ты под впечатлением ?  :)

Иначе никак не могу объяснить то, что в написанном мной и близко ничего про это нет ... Тарасов, если бы ты внимательно эти курсы прошёл, то понял бы, что к технологическому прогрессу страны это не имет никакого отношения :)

 

 

 

Лидерами нашей с тобой страны вот начал прикрываться. Закончились аргументы для прикрытия порожняка? А лидеры сказали, как они себе представляют наше развитие аж до самых до лидирующих позиций? Что, про воровство копирование не сказали? А могли сказать? Ты себе это представляешь?

Понимаешь ли Тарасов  ...    Ты то гадаешь, что они говорили или не говорили, а я читал и слушал.    Понимаешь в чём между нами разница в этом вопросе ? :)

"Прикрыться" ими никак не получится ибо, так система у нас в стране заточена, что как раз они и определяют то,  куда направляются ресурсы и приоритеты.   И именно интеграцией и сотрудничеством ... Тарасов, читай матчасть ...

 

 

 

Как удобно, оказывается, иной раз и лидеров наших вспомнить. Так наши лидеры еще говорят, что приближение НАТО к нашим границам является для нас угрозой. А ты неоднократно говорил "Одной страной в НАТО больше, что за угроза?", "Еще несколькими базами по периметру больше - фигня какая!". dm, лидеры сказали Как ты вообще посмел поставить это под сомнение?

Это ты так пытаешься тему переключить на другое ?  Припекает ?  :)

 

 

 

Что ты заладил эти свои страшилки? Никто не собирается изолироваться... И изолировать никто не сможет. Мир поменялся уже. А ты все преподносишь его таким, каким он был 40 лет назад.

А ты сколько постов в памяти держишь о чём идёт обсуждение ?  :)

Придётся напомнить ... Тарасов, про свёртывание партнёрства с, в том числе,  технологически развитыми странами ... После этого ты написал, напоминаю тебе тебя, что нам и не нужно в "лидеры",  нам достаточного собственного внутреннего уровня развития собстенных науки и технологий  ... Вспомнил ?  Так вот,  независимо от того, что ты писал, может "никто и не собирается изолироваться", но, к сожалению, изолируют всё больше нас, и очень странно, если ты этого не замечаешь ...  И возрастающие сложности в доступе к необходимым технологиям как минимум вылезают нам в стоимости и качестве ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, все твои ответы абсолютно лишены конкретики.

 

 

 

если всё таки ... про путь, которым это возможно, не гарантированно, но возможно, многие страны этим прошли и особо изобретать "свой" путь не нужно, это то, о чём уже писалось и объединённо и называется "интеграцией" ... Формы - разнообразны ... вхождения в чужие активы, совместные предприятия, предоставление долей, научные обмены, технологические обмены ... Никогда не слышал ?

 

Я тебя спросил "самостоятельно как?". Ты опять про интеграцию...

 

Мы же с тобой говорили о воровстве копировании технологий либо напротив о самостоятельном их создании в условиях изоляции.

 

А про эти разнообразные формы - так это с нашей стороны делается только лишь с целью их копирования, а никак не их совместного создания. Сегодня мы имеем санкции по технологиям только к нефтянке и к продукции двойного назначения (второе - военное). Так вот к производству продукции двойного назначения нас и так никто ни в какую кооперацию не возьмет. А в нефтянке любая кооперация делалась только с целью получения технологий с целью их копирования. Вот воры, понимаешь. Создавались СП с долей импортных участников не более 49% и то, только в раздробленном виде, чтобы ни у кого на руках больше 25% не собиралось.

 

Вот мы изолированы. Ты действительно считаешь, что эт оне позволит нам заполучить технологии? Придется тебе разочароваться. Мы таки их своруем. Просто в условиях доружбы мы играли по правилам. Но за рамки правил первыми вышли не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к стати никто не слышал чего нибудь на подобие смягчения наказания за использование не лицензионного ПО? Пиратских копий и пр. Или просто ход мыслей наших депутатов, в этом направлении )))  Ничего они там такого не предлагают? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебя спросил "самостоятельно как?". Ты опять про интеграцию... Мы же с тобой говорили о воровстве копировании технологий либо напротив о самостоятельном их создании в условиях изоляции.

И ещё раз ...  Про "самостоятельно" это ты написал, что тебе этого достаточно, что мы сами для своих потребностей и этого хватит ... Вспомнил ?   Совсем "сами" или чего приворовывая - без разницы, никак таким образом не то, что не приблизится, но и удержаться на уровне мира, за вычетом разовых случаев,  ничего без интеграции с миром не получится ...

Я понимаю, что уже как то я бесполезно уже какой раз пытаюсь ...

 

 

 

А про эти разнообразные формы - так это с нашей стороны делается только лишь с целью их копирования, а никак не их совместного создания. Сегодня мы имеем санкции по технологиям только к нефтянке и к продукции двойного назначения (второе - военное). Так вот к производству продукции двойного назначения нас и так никто ни в какую кооперацию не возьмет. А в нефтянке любая кооперация делалась только с целью получения технологий с целью их копирования. Вот воры, понимаешь. Создавались СП с долей импортных участников не более 49% и то, только в раздробленном виде, чтобы ни у кого на руках больше 25% не собиралось.

Как же тяжело то ... То он с гордостью, что во всём уверен, то самоуничижает нас до того, что кроме как копировать ни на что не способны ...   Тарасов,  ну пойми простые вещи, без тех, кто уже ушёл вперёд в одиночку не продвинуться и даже если чего украсть ... До этого момента понятно ?   Тогда дальше, если даже с тобой сотрудничают, то это не благотворительность, не подарок, что тебе всё откроют и передадут.  Тарасов, понимать нужно, что всё это не просто, но другого пути нет, кооперация, интеграция  - это не перенять, это путь совместных разработок, вот когда результаты становятся общими ... Ну так что ли понятней ?   Понимаю, что у тебя в голове всё в куче, но в этом случае доли в активах не имеют значения, они для принятия решений и деления прибыли ... а для совместных разработок размеры пакетов не имеют значения ...

 

 

 

Вот мы изолированы. Ты действительно считаешь, что эт оне позволит нам заполучить технологии? Придется тебе разочароваться. Мы таки их своруем. Просто в условиях доружбы мы играли по правилам. Но за рамки правил первыми вышли не мы.

Наверное совсем бесполезно ...  Тарасов,  украсть можно всегда, успокойся уже ,  у тебя эта единственная мысль бьётся ?   Тарасов, ну о том же переписывались, ты уже забыл ?   Попробую в безнадёжный раз,  на воровстве не может вся экономика развиваться, даже сколь нибудь значительная часть ...  Для того, как ты писал,  "войти в пятёрку" .   Нельзя постоянно на ворованном находиться на уровне мировых держав ... Ну что, сам не можешь этого осознать ?   Что это возможно только если участвуешь в процессе сам и в интеграции с другими передовыми носителями этих технологий ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к стати никто не слышал чего нибудь на подобие смягчения наказания за использование не лицензионного ПО? Пиратских копий и пр. Или просто ход мыслей наших депутатов, в этом направлении )))  Ничего они там такого не предлагают? )

Они по "умному" хотят, просто взять и запретить иностранное ПО ...  Технически они это могут ... правда они ещё хотят, чтобы вся страна перешла на отечественное ...  Но тут сложность, по депутатскому решению отечественное для всех потребностей наших не появится ...

Да, ну и естественно, если запретят импортное, то конечно же не только смягчат ответственность, но и совсем отменят :).  Хотя, если ты будешь продолжать пользоваться, то можешь пойти по статье пользования контрабандой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вместо того, чтобы ныть, нашему обществу нужно консолидироваться и показать Западу, что его санкции цели не достигнут и являются контрпродуктивными

 

.... На работе у нас такой один ходит, так и хочется в морду заехать...

Консолидироваться, показать....

Эту мантру можно повторять с утра до ночи, но во рту слаще не станет.

В экономике как и в физике есть объективные законы, которые надо соблюдать. Кара за неисполнение приходит быстро.

Возьми две страны на одном полуострове. В одной на севере не то что морды бьют, стреляют несогласных. Все консолидировано дальше некуда а вот показать кроме голого зада нечего. И тот же народ в Южной Корее .... Ну? Дальше сам думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же оторванность от реальности то ...

Ты чего , совсем не понимаешь, что на нас смотрят не как на робингудов , которые восстали против мировой тирании ? Ты чего, совсем не видишь, что нас действительно воспринимают как захватчиков чужой территории ? Совсем не как создателей какой то новой мировой тенденции ... Ничего мы не создаём, мы просто захватили часть чужой территории и пытаемся всем доказать, что это справедливо ... а мир, почему то, с этим совсем не согласен ... ,

И не надо домысливать, что мы на каком то передовом рубеже борьбы с существующим миропорядком, наша экономика, наши финансовые возможности составляют совсем незначительную часть в мировом балансе, наши телодвижения - в пределах дневных флуктуакций ... Никакой мир не смотрит на нас как на пример, изменения, если и идут, то совершенно не про нас совершенно не из-за нас, как бы ты себя не убеждал ... И эти изменения совершенно не идут в направлении противостояния Северной Америки и Европы всему остальному миру, они между собой сотрудничают и интегрированы гораздо больше, чем мы с этими самыми "остальными" ...

 

Ты понимаешь, что северокорейцы считают себя тоже центром противостояния мирового империализма с прогрессивным своим соцстроем ? И что весь прогрессивный мир на них смотрит как на пример ?

Ты ещё способен ощущать, что вот это, в Северной Корее , выглядит жалко несколько ? Уж не говоря про обоснованность ?

А теперь попробуй понять, что твои иллюзии не очень сильно от них отличаются ...

Забавно читать про "мир, который нас видит захватчиками", как ни странно не гнушается сам оттяпать от независимого государства кусок, дать псевдонезависимость и рассказывать на каждом углу про демократию, при этом подкрепляя надежность демократии бомбардировками столицы. Нам бы методы этого "мира" - бесполётная зона и бомбардировки по ночам, гляди тоже стали бы светочами демократии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дм-а методы ведения дискуссии точно подвержены изоляции, сколько лет прошло - прогресса ноль))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консолидироваться, показать....

Эту мантру можно повторять с утра до ночи, но во рту слаще не станет.

В экономике как и в физике есть объективные законы, которые надо соблюдать. Кара за неисполнение приходит быстро.

Возьми две страны на одном полуострове. В одной на севере не то что морды бьют, стреляют несогласных. Все консолидировано дальше некуда а вот показать кроме голого зада нечего. И тот же народ в Южной Корее .... Ну? Дальше сам думай.

Ну ты хоть разберись в сути, прежде чем приводить какие то факты и пытаться их интерпретировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать про "мир, который нас видит захватчиками", как ни странно не гнушается сам оттяпать от независимого государства кусок, дать псевдонезависимость и рассказывать на каждом углу про демократию, при этом подкрепляя надежность демократии бомбардировками столицы. Нам бы методы этого "мира" - бесполётная зона и бомбардировки по ночам, гляди тоже стали бы светочами демократии...

В отличии от независимости, пусть и "псевдо", мы законодательно присоединили к себе часть территории соседнего государства ... чего не было за всю послевоенную историю ...  Мы же не стали это же делать с Абхазией и Осетией,  тоже ограничившись "псевдо", и реакция была кардинально иной, и по ответу нам и по длительности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дм-а методы ведения дискуссии точно подвержены изоляции, сколько лет прошло - прогресса ноль))))))

Видишь Гонсалес, а ты как мало знал, так ничего и тоже не изменилось ... никакого прогресса ...  видимо из ничего ничему и не произойти ...  Ты гордишься такой своей стабильностью ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от независимости, пусть и "псевдо", мы законодательно присоединили к себе часть территории соседнего государства ... чего не было за всю послевоенную историю ...  Мы же не стали это же делать с Абхазией и Осетией,  тоже ограничившись "псевдо", и реакция была кардинально иной, и по ответу нам и по длительности ...

И что скажешь что это хуже? Пошли иным более гуманным путем согласно волеизъявления. А уподобляясь америкосам нам нужно сей час объявить геноцид на востоке Украины, Порошенко тираном и положив на всех бомбить Киев из всех орудий. Ну какую нибудь пробирку принести на заседание ООН для острастки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что скажешь что это хуже? Пошли иным более гуманным путем согласно волеизъявления. А уподобляясь америкосам нам нужно сей час объявить геноцид на востоке Украины, Порошенко тираном и положив на всех бомбить Киев из всех орудий. Ну какую нибудь пробирку принести на заседание ООН для острастки.

Это не вопрос "хуже" или "лучше" ... Это прецендент, которого давно не было и который поддерживался в мире уже довольно длительный период ...  Этим оправдывается возможность отторжение от одного государства территорий и присоединение к другим ...

Как ни грустно, но последний такой случай был в месте , которое называлось Судеты, а потом Австрия ... И там тоже "согласно волеизъявлению" и тоже справедливостью оправдывалось ... И мы его осуждали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос "хуже" или "лучше" ... Это прецендент, которого давно не было и который поддерживался в мире уже довольно длительный период ...  Этим оправдывается возможность отторжение от одного государства территорий и присоединение к другим ...

Как ни грустно, но последний такой случай был в месте , которое называлось Судеты, а потом Австрия ... И там тоже "согласно волеизъявлению" и тоже справедливостью оправдывалось ... И мы его осуждали ...

Но со стороны США были преценденты и по хуже с многочисленными жертвами, при том с обманом всего мира. Множество стран на сегодняшний день не имеют всеобщего признания и ни чего им не мешает существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но со стороны США были преценденты и по хуже с многочисленными жертвами, при том с обманом всего мира. Множество стран на сегодняшний день не имеют всеобщего признания и ни чего им не мешает существовать.

Ты можешь вообще что либо происходящее без упоминания Америки обсуждать ?

Понимаешь, это ущербно, когда объяснение идёт по принципу  "почему мне нельзя окно разбить, вон Васька два расколотил" ?

 

Я тебе о преценденте, когда законодательно присоединяется к себе  часть территории соседнего государства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь вообще что либо происходящее без упоминания Америки обсуждать ?

Понимаешь, это ущербно, когда объяснение идёт по принципу  "почему мне нельзя окно разбить, вон Васька два расколотил" ?

 

Я тебе о преценденте, когда законодательно присоединяется к себе  часть территории соседнего государства ...

Потому как именно Америка главный зачинщик санкций и осуждения России.

Хорошо, присоединение, прецедент, не чего плохого в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...