Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Ну вот улюкаев в своем выступлении имхо закрывал косяк набиулиной...

У той из ведомства слили блумбергу инфу о планах административного запрета вывода капиталов изстраны.

Теперь оправдываемся: типа не было такого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это номер :oops: , что такое позитив уже не знаем. :D

 

Вот например позитив защита наших граждан, как вам?

 

Закон"Ротенберга"

И вот для всей этой братии бюджет Российской Федерации становится страховой компанией, покрывающей ущерб от расставания с их активами, авуарами и резиденциями в уютных уголках Европы. Это ж какая перспектива: украл — вывел деньги на Запад — попал под санкции — легализовал награбленное из российского бюджета через российский суд. Схема настолько примитивная и наглая, что не вызывает ничего, кроме нефильтрованной ненависти.

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно должно быть "позитивом"?

Для начала список мер / планы ... не очень уже действуют общие намерения ...   Пока впечатление,  что, как и я :),  ждут, чтобы ситуация стабилизировалась,   чтобы ОНО остановилось и посмотреть на чём остановиться ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала список мер / планы ... не очень уже действуют общие намерения ... Пока впечатление, что, как и я , ждут, чтобы ситуация стабилизировалась, чтобы ОНО остановилось и посмотреть на чём остановиться ...

Ну пока и по санкциям не очень понятно: какие в угоду моменту и кратковременные, какие - по-любому останутся, хоть ты голый танцуй (ну как например женьки-веника)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык тут вроде как заявили, что если ополченцы возьмут донецкий аэропорт и/или Мариуполь, то против России однозначно будет следующий виток затягивания гаек.

Со стороны смотрится прикольно. Типа: в Сьерра-Леоне ещё сотня человек подхватили вирус Эбола, поэтому у меня не разгорается камин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны смотрится прикольно. Типа: в Сьерра-Леоне ещё сотня человек подхватили вирус Эбола, поэтому у меня не разгорается камин.

Ну видимо выход один: произвести ковровые бомбардировки всего юго-востока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а Мариванне срочно вытряхнуть ковёр из прихожей. И всё нормализуется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока и по санкциям не очень понятно: какие в угоду моменту и кратковременные, какие - по-любому останутся, хоть ты голый танцуй (ну как например женьки-веника)

Тут даже не сами санкции, а когда наши показатели перестанут сильно на них реагировать, отыграют все события ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже не сами санкции, а когда наши показатели перестанут сильно на них реагировать, отыграют все события ...

Ну если показатели перестанут реагировать - то значит санкции нам объявило затерянное племя пигмеев, например отказав раскрывать секреты приправ к человечине -)

В остальных случаях санкции обычно ориентированы на максимальный ущерб - то бишь чтобы посильнее и побольнее ударить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а нас-то за что?":

В письме, направленном постпреду РФ в Евросоюзе Владимиру Чижову, Шульц подчеркнул, что действия России резко контрастируют с мерами, принятыми Европой. ЕС поэтапно и при соблюдении принципов прозрачности ввел и обнародовал индивидуальные санкции против некоторых российских чиновников за их роль в незаконной аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины. "Российские ограничительные меры были применены произвольным образом без объяснения мотивов относительно их принятия или всякого предупреждения об их существовании", - указывается в сообщении пресс-службы.

 

Как отмечается в коммюнике, вопрос о российском черном списке был поднят в связи с тем, что депутату Европарламента Ребекке Хармс был запрещен въезд в Россию. Парламентарий узнала об этом, только прибыв в международный аэропорт "Шереметьево" в Москве.

 

В Министерстве иностранных дел России в ответ заявили, что черный список европейцев, которым запрещен въезд на территорию РФ, сопоставим по размерам со стоп-листом Евросоюза. Об этом в интервью РИА Новости рассказал замглавы МИД Алексей Мешков.

 

При этом Мешков отметил, что ситуация, когда евродепутат Ребекка Хармс не смогла въехать на территорию России, «напрямую связана с наличием такого списка».

 

«Те, кто вводил санкции против российских представителей, включая руководство нашего парламента, должны были прекрасно осознавать, что у России есть адекватный ответ», — подчеркнул замглавы МИД. Он также добавил, что все, вошедшие в санкционный список европейцы «попали в него за дело».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывать и не надо. Но заниматься самоедством в виде мазохизма и выискивания недостатков в стиле беседы в клубе кинутых жен - это как говорится no comments

 

Просто напомню про ту самую несуществующую доктрину Даллеса в простонародной формулировке: "...они будут сами на себя срать...". Ее не было, но на, зараза такая, работает!

Традиция наша,  более древняя, но совсем очевидная с XIX нашего столетия,   когда "сами на себя"  совершенно очевидно проявилась у нас в среде народовольцев, а уж совсем расцвело в социал-демократии ко времени Первой Мировой ...

Исконно наша традиция, хотя, действительно, не очень сообразительные фанпоклонники фентези "даллессодоктринёры"  всё ищут причины в злостных зарубежах ...  Выдавливать рабов из себя естественно труднее и неприятнее, чем успокаивать опять же себя сказками про виноватых со стороны ...   И проявление этого, к сожалению,  постоянно и во всём ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если показатели перестанут реагировать - то значит санкции нам объявило затерянное племя пигмеев, например отказав раскрывать секреты приправ к человечине -)

В остальных случаях санкции обычно ориентированы на максимальный ущерб - то бишь чтобы посильнее и побольнее ударить.

Я не оспариваю намерения тех, кто объявляет ... я о том, что любые санкции имеют предел, когда даже ужесточение их не сильно уже влияет на "наказываемого" ...  лишил его ну всего внешнего,  дальше, чего не объявляй, он уже сидит преимущественно на внутреннем самообеспечении ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиция наша, более древняя, но совсем очевидная с XIX нашего столетия, когда "сами на себя" совершенно очевидно проявилась у нас в среде народовольцев, а уж совсем расцвело в социал-демократии ко времени Первой Мировой ... Исконно наша традиция, хотя, действительно, не очень сообразительные фанпоклонники фентези "даллессодоктринёры" всё ищут причины в злостных зарубежах ... Выдавливать рабов из себя естественно труднее и неприятнее, чем успокаивать опять же себя сказками про виноватых со стороны ... И проявление этого, к сожалению, постоянно и во всём ...

Ну классика жеж: мусульманам - лучше поминать аллаха, алкашам - пиво с водкой, нам - кивать под самоедство. То есть не надо совсем специально. Просто как по методикам "как нравиться людям" - повторять жесты, озвучивать предугадываемые идеи и все =)

 

Я не оспариваю намерения тех, кто объявляет ... я о том, что любые санкции имеют предел, когда даже ужесточение их не сильно уже влияет на "наказываемого" ... лишил его ну всего внешнего, дальше, чего не объявляй, он уже сидит преимущественно на внутреннем самообеспечении ...

Это да. Но в нынешних реалиях как мне кажется это чисто теоретический вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запрещен въезд в Россию. Парламентарий узнала об этом, только прибыв в международный аэропорт "Шереметьево" в Москве.

Пусть радуется что не выезд ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это да. Но в нынешних реалиях как мне кажется это чисто теоретический вариант.

Ну, по сути,  чего ещё можно на нас "накласть" ? :)   Только уж совсем жёстко, это если уже ограничить закупки газа ...  Ну а на всём остальном уже основные потери отпадали  ...  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по сути, чего ещё можно на нас "накласть" ? Только уж совсем жёстко, это если уже ограничить закупки газа ... Ну а на всём остальном уже основные потери отпадали ...

Ну много чего можно теоретически, только на практике это окажется совсем черевато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну хня же 100% о каком развитии речь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по твоему вопросу этому.   Я чрезвычайно уважаю специалистов,  я даже спокойно отношусь к их снисходительности к собеседникам в их сфере ...  Просто если примем то,  на что ты ответил "да", то  любой форум, и наш тоже,   превратиться в набор монологов и все форумы станут сугубо специализированными ... 

и т.д....

Дим, ну в который уже раз зарекаюсь с тобой спорить.

Как ты ставишь всё с ног на уши - я поражаюсь прям. Читаешь твой ответ и думаешь - "вот я дурак, блин"....

Это был не спор монологов, просто по твоим рассуждениям и настрою - разъяснять тебе, как ты говоришь "очевидное" - без толку. Ты опять уведешь всё в пространные рассуждения, ссылки на документальные фильмы, непонятно кем снятые и т.д....

алес.

 

 

Вот из того, что написано,  тебя, как профи, что то сильно раздражает ? Понимаю, что дилетански написал, но сделай скидку,   не сильно ломает логику ?    И если имеет право на жизнь,  то нужно ли мне обязательно конкретные ТТХ конкретных ракет сейчас искать в инете ?  Или я могу допустить, опять же, конечно же, дилетански, что таковые есть ?

Не имеет права. Не может быть логики, основанной на придуманной ерунде. Одни придурок-журналист ляпнул - а ты берешь это за основу рассуждений и, далее по Преображенскому получаются "...советы космического масштаба и космической же глупости"....

Раздражают как профи именно это. А еще, когда эта чушь, порой, подаётся в СМИ, причём обычно  всегда под таким же демагогическим соусом...

Поэтому я и попросил от тебя конкретики. А в ответ:

ТТХ - ссылка на кино... Ты б еще на Гаррисона сослался или на Азимова.... там они вообще летают как хотят (ракеты).

Маленькое звеньишко в твою логическу цепь: чтобы чююююдо-юдо-ракета не залетела в тоннель - повесь металлическую сетку на входе. И кирдык. :D

Ну я уже молчу, что вокруг подобных объектов создаётся глубокоэшелонированая ПВО с всякими приколами, ну и т.д...

Ну нет. канеш, журналюшка в кине сказал, что ракета полетит пол тоннелю - так и будет.

А ты этот "факт" заложил в основу своей логики, которую действительно не "проломать", ибо она накрепко зацементирована добрым слоем демагогии...

Про флот - "ну подумайте больше-меньше".....

Про лодки - опять непонятные сравнения стоимости ремонта укреплений, атомных  или дизельных лодок.....

Дим, вот вопрос только под "атомными" лодками  - ты что имеешь ввиду, а то я так и не понял... и почему атомная лодка не влезет, туда, куда влезет дизельная - ну чисто теоретически?

 

 

Сравнить потребность в военном флоте СССР, у которого задачи были по всему миру, с учётом "мировой системы социализма" и других прихлебателей, с базами в разных местах мира, и России,  с несравненно меньшей внешней приблудой, ты не в состоянии, в категориях  больше / меньше ? 

 

Собственно вопрос,  как считаешь,  я не по конкретному числу и видам кораблей,   я про больше / меньше,    нам такой же Черноморский нужен, как был в СССР ?   То есть охрана  преимущественно только границ метрополии и решение задач по всему миру одинаковые флоты требует ?
А кто тебе сказал ,что "меньше". И с чего ты это взял? Скажу больше - СССР, окруженному буфером стран соцлагеря, жилось намного спокойнее, чем РФ, которая вплотную граничит отнюдь не с дружелюбно настроенными к себе странами, из своих же бывших республик, да той же буферной зоны, развёрнутой "наоборот".

Посему задач у ВС РФ, в том числе и ЧФ не только не убавилось, а наоборот.... Ну, рассуждая в твоём формате больше/меньше - тупо из-за увеличения количества врагов вероятных противников у самой РФ... А. Ну да -  это не в формате твоей логики.

Ну, плюс к тому, я уже писал, локальный характер современных конфликтов, плюс всякие другие "приколы" а-ля пиратов и др. Напомнить как сомалийские пираты перестали наши караваны трогать?

Ну и столь любимые тобой Штаты давно доказали эффективность применения морских ордеров....

 

 

 

 

Игра была ровна играли два говна . Но свое как известно не пахнет. 

Браво! Скопировал в буфер! Просто в десяточку!. Даже в самый центр десяточки....

ТОлько вот... судя по твоим взглядам - для тебя не пахнет именно их говно.... Нет?  :)

 

 

 

 

Ну для начала перестать подпитывать ЛуганДу оружием, деньгами и людьми 

С той стороны воюют американцы, немцы, поляки (причём на штатной технике армии Польши) и т.д..... а... ну да... это "их говно". я забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дим, ну хня же 100% о каком развитии речь?...

Ну вообще-то обамка озвучил следующее: "РФ достаточно экономически развита для того, чтобы более не пользоваться преференциальным подходом, предусмотренным для менее развитых стран", а ты ему противоречишь. Опять что ли "даллесовщина" которой нет?

 

С той стороны воюют американцы, немцы, поляки (причём на штатной технике армии Польши) и т.д..... а... ну да... это "их говно". я забыл.

Кстати оттуда же и "помощь техникой" - сбрасывают украм кучи старой техники и вооружений времен союза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати оттуда же и "помощь техникой" - сбрасывают украм кучи старой техники и вооружений времен союза.

Чтобы потом кое-кто смог продать новую, свою технику, тем, кто скинул старую...

И совсем почти без палева увеличить продажи, можно сказать, на пустом месте(если очень грубо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообще-то обамка озвучил следующее: "РФ достаточно экономически развита для того, чтобы более не пользоваться преференциальным подходом, предусмотренным для менее развитых стран", а ты ему противоречишь. Опять что ли "даллесовщина" которой нет?

я тебя умоляю! )) Обама уже символ безнадёжной некомпетентности и политической импотенции, вот уж чьи слова ничего не значат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя умоляю! )) Обама уже символ безнадёжной некомпетентности и политической импотенции, вот уж чьи слова ничего не значат

Ну считай он по бумажке прочитал, что ему написали те, чьи слова - значат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну считай он по бумажке прочитал, что ему написали те, чьи слова - значат.

от этого слова не стали верными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этого слова не стали верными

Но скидки убрали :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...