Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Дим, ещё раз. Наши военные люди в лице главнокомандующего сказали, что Крым нам нужен, как стратегический объект. Ты начинаешь рассказывать, что нифига подобного, что нам там оборонять нечего.

Я тебе ещё раз задаю вопрос: ты обладаешь всей информацией по поводу как, кого и чего охранять надо в чёрном море? 

Если нет, то какого х?

Не-не-не ...   С кем нибудь другим ... я и так, как оказалось, впустую потратил много времени ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не-не-не ...   С кем нибудь другим ... я и так, как оказалось, впустую потратил много времени ... 

да, лет 20, я так понимаю, точно, ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыжий,

Кстати Рыжий, ты бы поехал в Крым, если бы НАТОвская база была и не было нашего флота? 

Даже скажем иначе, ощущения ты бы такие же испытывал или иные, как домой или как в ес, в гости?

 

Я в Крым больше наверное не поеду в независимости от того, что там находится. Если есть деньги то я везде чувствую себя как дома, а если нет денег, то сижу на даче или в Карелии на рыбалке :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши военные люди в лице главнокомандующего сказали, что Крым нам нужен

Что-то ваши военные люди  (в лице) скрывают от вас, что им именно нужно.

Может сразу забросать США ядерными бомбами? Ведь они вас достали. И вы все сразу благополучно "заживете" несколько часов, ну может дней...

 

Крым.... никто незаметил..

2015  Балканы..

2016 Апеннины..   к чему стремятся ваши военные люди в лице..???

А может Выстрел сам знает,что нужно ему, его семье, близким..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ваши военные люди  (в лице) скрывают от вас, что им именно нужно. Может сразу забросать США ядерными бомбами? Ведь они вас достали. И вы все сразу благополучно "заживете" несколько часов, ну может дней...   Крым.... никто незаметил.. 2015  Балканы.. 2016 Апеннины..   к чему стремятся ваши военные люди в лице..??? А может Выстрел сам знает,что нужно ему, его семье, близким..?

Ты, помойму, сам не знаешь, что пишешь. Лишь бы написать. белиберду очередную...

 

 

 

Есть у меня большое подозрение, что "обоснования" подобные  ищутся уже по факту Несложно посмотреть на карту и расположение даже стран НАТО  ...  Расстояния от Турции, Эстонии, Латвии ... по любому короче ... 

Чтобы рассуждать на эти темы с такой уверенностью нужно хоть немного знать что-то кроме географии..... Ну, как там и чем.... Что и где расположено. Это не секрет. Погугли хотя бы.....  инфа открытая.

Иначе, твои "доводы" - просто ерунда, уж извини, Дим...

Можно с Латвии пострелять в нашу сторону из М-16, допустим....

 

 

Ну ок, тогда официальная версия от ВВП, что там куча баз с С-300, тоже может сгодится А в целом, ни ты ни я не военные люди, так что не нам судить, насколько это "критично" ;)

малацца.

 

 

...  типа "вы не военные, всё равно не поймёте, поэтому примите, что так надо"  ?

ты не сильно обидишься, еслия просто скажу "да"?

 

 

Опять же,  если посмотреть на карту и на события последних двух десятков лет ...  то у множества стран не было варианта "НАТО вокруг", а было  НАТО с одной стороны и Россия с другой ...  Как то так ...

 

Уже скоро снег. Попробуем провести простой опыт со снежками.

:)  :nice:

 

 

 

Более того,  если ещё в послевоенное время они могли служить действительно абсолютным убежищем,  не пробить сверху никаким взрывом ... то в современных условиях управляемая ракета просто по каналу влетает и попадает в ворота ... и больше оттуда никто не сможет выплыть ...

Если можно - конкретную марку и ТТХ...  :cool1:

 

 

Замечательно разместить в Севастополе флот, конечно лучше в своём, чем в арендованном, но всё же недоумённые соображения ...  Видимо советское восприятие осталось ...  Это куда же к "балканам"  мы потенциально, хотя бы,  собирались "доставлять войска"  ?     Вообще то там все или члены НАТО или однозначно западу сочувствующие ... Мы на кого то нападать собираемся ?  Защищать "сухогрузы и поток" в Чёрном море от кого ?   Ну хоть потенциально ?   Если в глобальной войне, то конвой не понадобится, а так от кого ?

см. военные конфликты крайних лет... Там был намёк на "глобальность"? Ну так поанализируй куда развивается тенденция современных войн...

 

 
Я же не написал, что не нужен, я написал, что нет тех задач, которые решал флот СССР, у флота России они по любому и другие и меньше ...  

о-паньки. А можно поподробнее, плз. Каких не стало из тех, которые были? Ну чисто так - для понятия того, что ты имеешь ввиду. Только конкретно.

У тебя, видимо, есть какие-то особые данные.... И, желательно, применительно к ЧФ... а не так, "о влиянии сияния на имперскую сущность СССР"....

 

 

 

2.  Понимаешь ли, защита должна быть пропорциональна ценности защищаемого ...   Иначе это дикая растрата средств.   Именно поэтому эти укрытия, очень дорогие,  и делались под атомники, а современные туда не влезут ...  а содержать это хозяйство для обычных подлодок - непозволительная роскошь.

Опять же... что влезало, и что сейчас не влезет? Для ЧФ конкретно?

 

 

 

А несложным предположением .... Что для охраны собственных берегов флот нужен несколько меньше и другой, чем для того, чтобы помогать идеологически близкой коммунистам МПЛА-Партии Труда в Анголе,  бороться за построение социализма против проклятого империализма ...

Каким боком тут был задействован ЧФ? Поясни, плиииииз!

 

 

 

просто бы посмотрел современные возможности ракетных вооружений, не на уровне спецов, а просто по ТТХ  и вот тут , вот действительно элементарной логикой,   оценил бы возможность применения в конкретном случае ...

ну вот. теперь второй раз уже прошу - марка и конкретные ТТХ...

Шоп "по каналу летело" (С) dm... В условиях помех, ПВО и т.д. противодействия.... ага. Ну раз ты понял, может и я пойму?... Хрен с ним - даже без противодействия.

 

Не-не-не ...   С кем нибудь другим ... я и так, как оказалось, впустую потратил много времени ... 

Давай со мной, не против? Ибо в данном вопросе, имхо, более здраво рассуждают Кузнецов, Выстрел и Мола-Мола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то ваши военные люди  (в лице) скрывают от вас, что им именно нужно.

Почему же? Тут весь вопрос в том, стоит ли им доверять.

 

 

 

И вы все сразу благополучно "заживете" несколько часов, ну может дней...

Ну вот тут согласен, да, Януковича так же сняли и зажили сразу хорошо.

 

 

 

А может Выстрел сам знает,что нужно ему, его семье, близким..?

Мне нужно, чтобы не было, как на ЮВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно, чтобы не было, как на ЮВ.

Судя по настрою некоторых украинцев с Запада какие либо аргументы бессильны, надо чтобы они прошли свою дерьмократию по полной программе, только тогда они начнут что то понимать и то через несколько лет...

Они даже выводов не в состоянии сделать исходя из элементарного сравнения того что было до Майдана и теперь, и все благодаря воинствующей пропаганде и промытым мозгам. Они даже не замечают фашизма так как сами являются его невольными соучастниками и действующими лицами. Очень хорошая цитата, отражающая украинские реалии «Если им хочется поговорить «про хунту», они шепотом говорят с унитазом. Если они выходят на улицу, мы начинаем стрелять»"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по настрою некоторых украинцев с Запада какие либо аргументы бессильны, надо чтобы они прошли свою дерьмократию по полной программе, только тогда они начнут что то понимать и то через несколько лет...

Они даже выводов не в состоянии сделать исходя из элементарного сравнения того что было до Майдана и теперь, и все благодаря воинствующей пропаганде и промытым мозгам. Они даже не замечают фашизма так как сами являются его невольными соучастниками и действующими лицами. Очень хорошая цитата, отражающая украинские реалии «Если им хочется поговорить «про хунту», они шепотом говорят с унитазом. Если они выходят на улицу, мы начинаем стрелять»"

Знаешь, в какой-то мере я их понимаю. Они мечтали о чём-то хорошем, светлом и перспективном. 

А мы возьми и отреагируй совсем не так, как было в их идеальном мире. 

Ну бывает. Другой вопрос, с какой стати мы должны были реагировать так, как они об этом мечтают. А потом ещё и обижаться, что мы "отреагировали не так". В конце концов, как хотим, так и реагируем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, в какой-то мере я их понимаю. Они мечтали о чём-то хорошем, светлом и перспективном. 

А мы возьми и отреагируй совсем не так, как было в их идеальном мире. 

Ну бывает. Другой вопрос, с какой стати мы должны были реагировать так, как они об этом мечтают. А потом ещё и обижаться, что мы "отреагировали не так". В конце концов, как хотим, так и реагируем :)

Ну тогда и нам не хрен обижаться на Европу и Америку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты не сильно обидишься, еслия просто скажу "да"?

 

Чтобы закрыть предыдущее и не оставлять недосказанность ... Про Китай и то, что мы ему передали ядерные технологии и научили производить,  что это не плод моей неприязни к конспирологии, этот вопрос закрыли ?

 

Теперь по твоему вопросу этому.   Я чрезвычайно уважаю специалистов,  я даже спокойно отношусь к их снисходительности к собеседникам в их сфере ...  Просто если примем то,  на что ты ответил "да", то  любой форум, и наш тоже,   превратиться в набор монологов и все форумы станут сугубо специализированными ...  Давай представим, что мы сейчас вот из этого нашего форума (не техветок)  уберём все суждения людей по вопросам, которые не являются предметом их профессиональной сферы.  Как ты думаешь, сколько постов здесь останется  ?   Да, я даже не усугубляю, что  даже среди специалистов ,  если быть последовательным,   оставить нужно только суждения старшего по званию  ...

Ты, лично ты,  разве не распологаешь определённой степенью компетенции и за пределами своей профессии  ?   И не допускаешь себе судить профессионалов в этих, "не твоих" областях ?

 

Саш,  я просто навскидку, множество твоих реплик по поводу недовольства деятельностью разных представителей нашей власти ...  Если, опять же, быть последовательным,   а вправе ли ты иметь какое либо мнение в области госуправления, тем более радикальное, не будучи ни по образованию, ни по опыту  специалистом в этом самом госуправлении ?

 

 

 

 

см. военные конфликты крайних лет... Там был намёк на "глобальность"? Ну так поанализируй куда развивается тенденция современных войн...

Ты в общем про конфликты, а я про нашу с тобой страну.   По твоему представлению, мы должны участвовать во всём обязательно или только то, что задевает наши интересы ?

Менталитет СССР как глобальной державы с "соцлагерем" по всему миру у нас остался ...  но может быть имеет смысл попробовать переосмыслить ситуацию на сегодня, и увидеть, что этого соцлагеря уже нет ?  И  держать флаг у каждого союзника по всему миру тоже нет ?   Как и союзников впрочем ...  Или всё равно,  будем  убеждать себя, что мы должны везде ?   Приводя самый "главный" аргумент, что "Америка вон лезет везде"  ?    Так что нам нужнее,   наши интересы , те , что есть сейчас или пыжиться,  вспоминая наши советские амбиции  ?  

 

 

 

о-паньки. А можно поподробнее, плз. Каких не стало из тех, которые были? Ну чисто так - для понятия того, что ты имеешь ввиду. Только конкретно. У тебя, видимо, есть какие-то особые данные.... И, желательно, применительно к ЧФ... а не так, "о влиянии сияния на имперскую сущность СССР"....

 

Каким боком тут был задействован ЧФ? Поясни, плиииииз!

А вот здесь на твой суд профессионала мои, несомненно дилетанские, рассуждения ...  Повторюсь,   СССР поддерживало множество союзных режимов по всему миру, практически на всех континентах, поддерживало и непосредственно и транспортные коммуникации с ними.  В частности, по ЧФ,  и Средиземноморье и Атлантика.   Теперь нынешнее наше состояние, когда нет больше соцлагеря и примкнувших по всему миру.   И мой вывод, что потребность России во флоте, количестве и качестве,   по сопоставлению этих задач,  несколько другой по стравнеию с потребностью СССР,   чем то сильно коробит слух профессионала ?    Или мы оба не имеем права это обсудить,  а только позвав кадрового дипломата ?

 

 

 

Опять же... что влезало, и что сейчас не влезет? Для ЧФ конкретно?

 

Если можно - конкретную марку и ТТХ...

 

ну вот. теперь второй раз уже прошу - марка и конкретные ТТХ... Шоп "по каналу летело" (С) dm... В условиях помех, ПВО и т.д. противодействия.... ага. Ну раз ты понял, может и я пойму?... Хрен с ним - даже без противодействия.

Если ты посмотришь, то я по этому вопросу сослался на документальный фильм про эту базу, заключение об неприспособлености к приёму современных лодок опять же взял оттуда же , от человека, который работал раньше там, а теперь водит экскурсии. Но мы не станем, естественно, доверять такому "профессионалу", он "неправильный" профессионал ... Но пока без него ...

Ничего, если я, всё же,  начну с аппеляции к здравому смыслу ?    Уж извини меня, непрофессионала,  я тогда несколько подробнее расскажу, как моя ничтожная мысль двигалась ...  Объект создавался на заре ядерного оружия, с предположением, что защита должна противодействовать бомбовому удару  .... и, несомненно, балаклавская база выдержала бы многое  ...  И, опять же по моему ничтожному мнению и скромным познаниям,   появилось высокоточное оружие (в окошко попадает, насколько я видел), которому не требуется пробивать толщу скальную горы, а может просто быть наведено на подводящий / отводящий канал и разрушением (подсмотрел название)  батопортов  всё, что внутри,  замуровывается ...  

Вот из того, что написано,  тебя, как профи, что то сильно раздражает ? Понимаю, что дилетански написал, но сделай скидку,   не сильно ломает логику ?    И если имеет право на жизнь,  то нужно ли мне обязательно конкретные ТТХ конкретных ракет сейчас искать в инете ?  Или я могу допустить, опять же, конечно же, дилетански, что таковые есть ?

Теперь можешь меня послать ...

Правда вместе с вице-амиралом (апрель этого года):

"Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) не имеет планов развивать бывшую советскую базу в Балаклаве, заявил директор департамента гособоронзаказа ОСК вице-адмирал Анатолий Шлемов.

До распада СССР в Балаклаве располагалась крупнейшая база подводных лодок на Черном море. Причем практически все подлодки могли базироваться в штольнях, пробитых в прибрежных скалах. Сегодня база в пригороде Севастополя имеет статус музея.

"Это потрясающее, очень сложное сооружение. Наверное, можно гордиться, что в Советском Союзе мы создали такое, но сегодня это не нужно. Просто не нужно по определению. Сегодня совершенно другие силы, другие средства, и, наверное, нет необходимости создавать инженерные сооружения такого уровня".

Да,  кстати, вспомнил,  уже во время строительства, в те ещё годы,  оказалось, что уже те, "новые" подлодки, не все влезали в док ...

 

 

 

Давай со мной, не против? Ибо в данном вопросе, имхо, более здраво рассуждают Кузнецов, Выстрел и Мола-Мола...

Есть такая вещь, понимаю, что повторяюсь ... называется пропаганда ...  она не только тупая и прямая, она многоликая ...

Почему то нам мало, по взрослому, с достоинством,  заявить, мы взяли Крым, по причине, что это земля с нашими историческими корнями и по желанию населения ... И всё.   И дальше принимать уже противодействие за то, что сделали ...

А мы начинаем как то ... мельчить, метаться, искать каких то ещё "обоснований" ... и типа этой ...  что никак нельзя было не взять. а то бы там вот ... сразу бы кто то появился, что база в Крыму - это не база в Эстонии, если бы там сделали,   база в Крыму - это БАЗА, а база бы в Эстониии - это так ... просто бы база ...   Поэтому ну ника нельзя было НЕ взять ...

И нам уже хочется верить, что и правда ведь так ... как нам сказали ...  и много людей начинают верить ... а не думать ... и с убеждённостью вставать на дыбы ... в защиту  ... чего то ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тогда и нам не хрен обижаться на Европу и Америку

А кстати заметь, что наши обидки не кидают, официально говорят, что мы готовы к сотрудничеству, но на равных условиях.

Так что в данном случае, глупо конечно звучит, но мы умней :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по твоему вопросу этому.   Я чрезвычайно уважаю специалистов,  я даже спокойно отношусь к их снисходительности к собеседникам в их сфере ...  Просто если примем то,  на что ты ответил "да", то  любой форум, и наш тоже,   превратиться в набор монологов и все форумы станут сугубо специализированными ...  Давай представим, что мы сейчас вот из этого нашего форума (не техветок)  уберём все суждения людей по вопросам, которые не являются предметом их профессиональной сферы.  Как ты думаешь, сколько постов здесь останется  ?   Да, я даже не усугубляю, что  даже среди специалистов ,  если быть последовательным,   оставить нужно только суждения старшего по званию  ... Ты, лично ты,  разве не распологаешь определённой степенью компетенции и за пределами своей профессии  ?   И не допускаешь себе судить профессионалов в этих, "не твоих" областях ?   Саш,  я просто навскидку, множество твоих реплик по поводу недовольства деятельностью разных представителей нашей власти ...  Если, опять же, быть последовательным,   а вправе ли ты иметь какое либо мнение в области госуправления, тем более радикальное, не будучи ни по образованию, ни по опыту  специалистом в этом самом госуправлении ?

Дим, иметь мнение и утверждать, это немного разные вещи, согласен? Ты конечно мне уже дал от ворот - поворот, но между тем. Логика в действиях наших есть и она была озвучена - официально, так что выше некуда. Нельзя было отдать этой власти С-300, коих много в Крыму. Для тебя это не аргумент?

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати заметь, что наши обидки не кидают, официально говорят, что мы готовы к сотрудничеству, но на равных условиях.

Так что в данном случае, глупо конечно звучит, но мы умней :)

 

Однако градус антиевропейских и антиамериканских настроений начинает подшкаливать в стране и на нашем форуме в частности. Так что с определением, что мы умнее ты имхо погорячился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...  и много людей начинают верить ... а не думать ... и с убеждённостью вставать на дыбы ... в защиту  ... чего то ... 

Опять, зная что-то на уровне твоих рассуждений, ты делаешь выводы. 

В защиту не "чего-то", а наших с тобой жизней. И если ты считаешь, что наши военные нам этого не обеспечивают, то обоснуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако градус антиевропейских и антиамериканских настроений начинает подшкаливать в стране и на нашем форуме в частности. Так что с определением, что мы умнее ты имхо погорячился :)

Да, потому что столкнулись с нечестной игрой с их стороны. Хотелось дружить, но у них слишком много на то условий, причём невыполнимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что столкнулись с нечестной игрой с их стороны. Хотелось дружить, но у них слишком много на то условий, причём невыполнимых.

 

Игра была ровна играли два говна :). Но свое как известно не пахнет. 

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра была ровна играли два говна :). Но свое как известно не пахнет.

Раскритиковать не проблема, а как сделать так чтобы не проиграть, ты же не хочешь чтобы было плохо? Все сдать также как Порошенко сдал Украину америкосам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в общем про конфликты, а я про нашу с тобой страну.   По твоему представлению, мы должны участвовать во всём обязательно или только то, что задевает наши интересы ?

Хм... А если не секрет - где граница между "во всём" и "что задевает наши интересы"? Кто принимает решение, что нечто, что происходит на таком градусе определённой широты и таком-то градусе не менее определённой долготы, относится либо к первому, либо ко второму? Кто - Фарик, dm, Рыжий, FAU, Вовчик, Хозяин Кота Юрика? Или президент, премьер-министр, СовБез? Просто интересно? Вот ты досконально можешь утверждать, что вот данный конфликт (праздник, свадьба, похороны, инаугурация, футбольный матч - нужное подчеркнуть) не лежит в сфере наших интересов, а вот именно вот этот конфликт (праздник, свадьба, похороны, инаугурация, футбольный матч - нужное подчеркнуть) - лежит.

Исходя из этого, видимо, и определяются стратегические точки нахождения баз, подразделений и прочего.

Есть такая популярная игрушка (и на флэше и фих знает где ещё), где твою крепость атакуют всякие монстры по определённому маршруту, а ты на нём должен расставить ловушки, арбалеты и прочую фигню, дабы не допустить монстров до крепости. В данном случае Чёрное море полностью соответствует данной игре, вроде как. Только мы в данном случае выступаем в роли монстров. Но чем Балтика-то лучше? С одной стороны Финляндия, Швеция, Норвегия, Великобритания, с другой Польша, Германия, Дания, Бельгия, Нидерланды, Франция. Там только ставь вышки со стрелами... Но тем не менее мы имеем в этой луже Балтийский флот. Зачем? Достаточно вообще обойтись Тихоокеанским и Северным - там хоть есть оперативный простор. Датские проливы перегородил несколькими контейнеровозами и всё, мы "в домике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А если не секрет - где граница между "во всём" и "что задевает наши интересы"? Кто принимает решение, что нечто, что происходит на таком градусе определённой широты и таком-то градусе не менее определённой долготы, относится либо к первому, либо ко второму? Кто - Фарик, dm, Рыжий, FAU, Вовчик, Хозяин Кота Юрика? Или президент, премьер-министр, СовБез? Просто интересно? Вот ты досконально можешь утверждать, что вот данный конфликт (праздник, свадьба, похороны, инаугурация, футбольный матч - нужное подчеркнуть) не лежит в сфере наших интересов, а вот именно вот этот конфликт (праздник, свадьба, похороны, инаугурация, футбольный матч - нужное подчеркнуть) - лежит.

Исходя из этого, видимо, и определяются стратегические точки нахождения баз, подразделений и прочего.

Есть такая популярная игрушка (и на флэше и фих знает где ещё), где твою крепость атакуют всякие монстры по определённому маршруту, а ты на нём должен расставить ловушки, арбалеты и прочую фигню, дабы не допустить монстров до крепости. В данном случае Чёрное море полностью соответствует данной игре, вроде как. Только мы в данном случае выступаем в роли монстров. Но чем Балтика-то лучше? С одной стороны Финляндия, Швеция, Норвегия, Великобритания, с другой Польша, Германия, Дания, Бельгия, Нидерланды, Франция. Там только ставь вышки со стрелами... Но тем не менее мы имеем в этой луже Балтийский флот. Зачем? Достаточно вообще обойтись Тихоокеанским и Северным - там хоть есть оперативный простор. Датские проливы перегородил несколькими контейнеровозами и всё, мы "в домике".

Если заметишь, я в своём посте предложил определить , может быть для начала,  по сути качественное, порядковое различие ... 

Условно,  ты сравнить население Москвы и Питера можешь,  больше / меньше, если тебя спросят про количество жителей ? Или пустишься в рассуждения длительные,  на каком градусе широты они лежат ?

Сравнить потребность в военном флоте СССР, у которого задачи были по всему миру, с учётом "мировой системы социализма" и других прихлебателей, с базами в разных местах мира, и России,  с несравненно меньшей внешней приблудой, ты не в состоянии, в категориях  больше / меньше ? 

Ну а вот сколько нужно и конкретно в каждой точке и нужно ли вообще и можем ли мы себе это позволить исходя из наших возможностей - вот это вопрос уже точного количества и решать его поставлены, действительно,  люди с соответствующей компетенцией в своих областях ...  Но этот вопрос мы и не обсуждали ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР в Чёрном море был также заблокирован (по сути) НАТОвской Турцией. Какие задачи тогда могли решать с помощью ЧМФ? Такие же, какие и сейчас - присутствие в случае необходимости, в Средиземноморском бассейне. А с точки зрения активных боевых действий опять же транспортник посреди Босфора и "отдыхайте на курортах Краснодарского края". У России сейчас, насколько я понимаю, есть определённые геополитические интересы на Ближнем Востоке. Ранее их было не намного больше. Ну если только "охранять покой" балканских стран. Хорошо, а теперь от них же обороняться - не? Они же все в НАТО ломятся. Тебе тоже поведать о концентрации ВС СССР на 100-км границе (по прямой) с недружественной Норвегией?

На худой конец, какого-то хрена Россия всегда пыталась получить выход что к балтийской луже, что к Чёрному морю. Зачем? Нафига корячился тот же Пётр Первый? 

 

Кстати насчёт всё тех же пресловутых подводных лодок - никто не запихивает в Крым атомные крейсеры. Писал же, что туда готовится "партия" дизельных "Варшавянок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"партия" дизельных "Варшавянок".

интересно, где их разместят в Крыму?

В Северной?

Нет, наверное скорее в Южной, раз Балаклаву не будут отстраивать.

 

Ура, кстати!

Значит можно будет на мыс Айя еще смотаться! :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР в Чёрном море был также заблокирован (по сути) НАТОвской Турцией. Какие задачи тогда могли решать с помощью ЧМФ? Такие же, какие и сейчас - присутствие в случае необходимости, в Средиземноморском бассейне. А с точки зрения активных боевых действий опять же транспортник посреди Босфора и "отдыхайте на курортах Краснодарского края". У России сейчас, насколько я понимаю, есть определённые геополитические интересы на Ближнем Востоке. Ранее их было не намного больше. Ну если только "охранять покой" балканских стран. Хорошо, а теперь от них же обороняться - не? Они же все в НАТО ломятся. Тебе тоже поведать о концентрации ВС СССР на 100-км границе (по прямой) с недружественной Норвегией?

На худой конец, какого-то хрена Россия всегда пыталась получить выход что к балтийской луже, что к Чёрному морю. Зачем? Нафига корячился тот же Пётр Первый? 

 

Кстати насчёт всё тех же пресловутых подводных лодок - никто не запихивает в Крым атомные крейсеры. Писал же, что туда готовится "партия" дизельных "Варшавянок".

Опять предлагаю ответить самому себе на простой вопрос.

Черноморский флот СССР.   Средиземное море,  где в советские времена имели, в разное время,  военно-политические отношения с Югославией, Алжиром, Тунисом, Египтом, Сирией ... с базами и пунктами снабжения в этих странах.  Он же, ЧФ, выполнял задачи и в Атлантике, вплоть до Индийского океана, с базированием, опять же в разное время,  в разной Африке, вплоть до Йемена с Эфиопией ...

Черноморский флот России.   База в Сирии ...

Собственно вопрос,  как считаешь,  я не по конкретному числу и видам кораблей,   я про больше / меньше,    нам такой же Черноморский нужен, как был в СССР ?   То есть охрана  преимущественно только границ метрополии и решение задач по всему миру одинаковые флоты требует ?

Про ... "Варшавянки" ... Упомянул, напишу подробнее ...  Места хранения / эксплуатации / ремонта  сами требуют соответствующих расходов.   И то, что хранится, должно,  быть сопостовимо по ценностти расходам на содержание.   Так вот,   восстановление базы подземной в Балаклаве,  чрезвычайно затратное, имело бы смысл только если бы туда прятать (если имеет смысл)   атомные лодки, сами по себе дорогущие.  И не просто восстановление, а перестройку , судя по всему, потому как не влезут по размеру ...   А вот для дизельных "простых" совсем не имеет смысла восстанавливать эту базу, насколько человек объяснял,  по причине, что на средства по восстановлению наверное можно отстроить ещё несколько лодок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскритиковать не проблема, а как сделать так чтобы не проиграть, ты же не хочешь чтобы было плохо? 

 

Ну для начала перестать подпитывать ЛуганДу оружием, деньгами и людьми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала перестать подпитывать ЛуганДу оружием, деньгами и людьми

Так и делают, в меру своих возможностей, все решения уже принимаются руководством ЛДНР, люди едут сами, деньги дает Янукович...Можно сказать что это не так, но где другие факты? Или правда то, что гонят украинские СМИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делают, в меру своих возможностей, все решения уже принимаются руководством ЛДНР, люди едут сами, деньги дает Янукович...Можно сказать что это не так, но где другие факты? Или правда то, что гонят украинские СМИ?

 

Не неси пургу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...