Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

И вот после этого ты мне ?

ну попытка очередная - это еще не пытка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Короче, уверенности нет. 

Зато dm знает, он же во всех областях ого-го :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо советское восприятие осталось ...  Это куда же к "балканам"  мы потенциально, хотя бы,  собирались "доставлять войска"  ?     Вообще то там все или члены НАТО или однозначно западу сочувствующие ... Мы на кого то нападать собираемся ?  Защищать "сухогрузы и поток" в Чёрном море от кого ?   Ну хоть потенциально ?   Если в глобальной войне, то конвой не понадобится, а так от кого ?

1. в глобальной войне ничо не понадобицца :)

2. потенциально см Приднестровье (прям вот сейчас актуально).

3. Защищать? хоть от украинских пиратов  (и это не шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так случилось, что в детстве я побывал на всех стратегических военных аэродромах Крыма. Ох не зря мы там держали такое количество авиации.

Очень близко до члена НАТО Турции, регулярно барражировали самолеты вдоль ее границы. Очень удобно лететь в Средиземноморье для поддержки военных и гражданских кораблей и баз в тех местах. Дальность позволяла самолетам не спускать глаз с Африки...

 

В наше время защита - это возможность ответить ракетой в самое рыло врагу, а не только и не столько перехватить его удар.

Крым это нам позволяет ИМХО.

 

Можно напомню, что СССР и Россия - это , несколько, разные сущности ? :)

Что во время СССР  по всему миру были страны - сателлиты,   охрана которых подразумевала несколько другие задачи и потребность летать и плавать по всему миру  ?   Что у России ситуация несколько иная ?   И задачи не такие масштабные внешние ?

 

Главное - чтобы самому себя убедить, что без Крыма бы , ну никак бы ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное - чтобы самому себя убедить, что без Крыма бы , ну никак бы ...

Ну как мне с тобой полемизировать? :)

Пойду тесты поклепаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня большое подозрение, что "обоснования" подобные  ищутся уже по факту :)

Несложно посмотреть на карту и расположение даже стран НАТО  ...  Расстояния от Турции, Эстонии, Латвии ... по любому короче ...  :)

Самое любопытное, что бросив взгляд на расстояниемер в Google Earth становится понятно, что от Турции до максимум Южного Урала - около 1800 км (еле дотягивается до Челябинской области), при этом абсолютно такое же расстояние от Прибалтики до всего Урала (причём только до западных границ Свердловской и Челябинской областей). А вот расстояние от границы Украины (не Крыма, а именно Украины - ведь в НАТО бы вошёл не только Крым?) до Южного Урала в пределах 1500 км (до некоторых мест - около 1300), а те самые предельные для Прибалтики и Турции 1800 полностью накрывают Челябинск и Свердловск вместе с областями. Вот такая арифметика. Это просто для сравнения. Цифра 1800 ничего не значит - просто как эталон нынешней картинки соотношения близости Урала и НАТО.

Другой вопрос, что по Договору о РСМД ни у США, ни у РФ таких вооружений нет. Эпоха "Першингов", кстати с приблизительной дальностью около 2000 км - ушла. И беглый взгляд по доступной информации говорит о том, что аналогов тоже нет. 

Но что нельзя скидывать со счетов, это Украину, как географический (по всем параметрам) объект. Это весьма обширная территория с большим количеством лесов, сложным рельефом и т.д., в отличии от той же Прибалдосии, которая зажата с одной стороны морем и просматривается вся с ближайшего к границе электрического столба на территории России. А протяжённость её от границы до моря приблизительно равна расстоянию одного дневного марш-броска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что во время СССР  по всему миру были страны - сателлиты,   охрана которых подразумевала несколько другие задачи и потребность летать и плавать по всему миру  ?   Что у России ситуация несколько иная ?   И задачи не такие масштабные внешние ?

А с чего ты такое решил? Нам с какой стати стало меньше надо обороняться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена мы платили аренду базы на протяжении всех этих лет, если она там не нужна, ответь плиз. 

Кстати да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, отправь резюме на главнокомандующего, чесслово :)))) Ты ж в курсе всего, тебя возьмут :))) 

Не сочти за хамство, совет :)    А ты не бойся иметь собственное мнение :)

Ты всегда успеешь испугаться и найти оправдание, что  ... как же  ты можешь иметь мнение об  ЭТОМ ...  :)     А почему бы нет ?  :)     Возможно есть узкоспециализированные вопросы, но в очень многих случаях просто логикой ты вполне можешь справиться сам ...

То,что я написал про базу подлодок  ...  Что, не будучи специалистом-подводником, никак нельзя судить, что крылатая ракета, влетевшая в ворота подземного дока, похоронит там подлодку ?    Ты испугаешься попробовать предположить ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дим, а нахрена мы платили аренду базы на протяжении всех этих лет, если она там не нужна, ответь плиз.

Опять ? :)

 

 

Замечательно разместить в Севастополе флот, конечно лучше в своём, чем в арендованном,

Я же не написал, что не нужен, я написал, что нет тех задач, которые решал флот СССР, у флота России они по любому и другие и меньше ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере сейчас достраивают подлодки (636 "Варшавянка") для Чёрного моря. Видел в конце августа на рейде около "Адмиралтейских верфей" несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, мы оба гражданские. Фильм - это, наверное, не аргумент. И тем не менее:

1.Ценно там само место. Заброшенность поправляется.

2. Кстати, зачем нам в черном море атомники?

3. Опять-таки, как-то не уверен в том, что "управляемая ракета просто по каналу влетает". Не думаю, что тут все так просто. Не думаю, что у всякой армии есть такая ракета (с соотв космич сопровождением)

 

Короче, уверенности нет. 

1.  Даже несомненно, что место ценно.   И сейчас там водят экскурсии, а надо сделать музей  :)

2.  Понимаешь ли, защита должна быть пропорциональна ценности защищаемого ...   Иначе это дикая растрата средств.   Именно поэтому эти укрытия, очень дорогие,  и делались под атомники, а современные туда не влезут ...  а содержать это хозяйство для обычных подлодок - непозволительная роскошь.

3.  Конечно не у всякой армии есть ...  Но для этого нужн просто понять, что и не всякая страна нападёт на державу с ядерным оружием ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто логикой ты вполне можешь справиться сам ...

Дим, не сочти за грубость, но именно в этом твоя слабость. Ты уверен, что логикой можно всё объяснить. А это не так :) И ты прекрасно знаешь, ты же с историей дружишь, что огромное число решений были совсем нелогичны. А бред про крылатую ракету даж смысла нет комментировать, ибо бред :)

Предположить ты конечно можешь, что США могут лазером всю твердь земли прорезать, но это опять же не так :)

 

И ещё раз, Дим, если ты не имеешь представления о том, как обеспечивается наша безопасность, давай ты ничего не будешь про это говорить. Ибо твоё мнение .... это просто мнение не компетентного человека. А ты ж его ещё и защищаешь.... Не стоит.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в глобальной войне ничо не понадобицца :)

2. потенциально см Приднестровье (прям вот сейчас актуально).

3. Защищать? хоть от украинских пиратов  (и это не шутка)

К написанному выше ...   Оно не о пацифизме :)  Я чего о разоружении где то написал :)

Просто масштаб задач, и географически и общеполитически,   между Россией и СССР  принципиально и разный и несомненно России нужно меньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же не написал, что не нужен

Слушай, ну ты маньяк, чесслово. Давай вообще армию свернём, ибо зачем? ЧФ нам не нужен. Что ещё нам не нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто масштаб задач, и географически и общеполитически,   между Россией и СССР  принципиально и разный и несомненно России нужно меньше ...

Ещё раз, с чего ты такое решил то? :) Или тебе бы так хотелось, чтобы задачи изменились? Ан нет, задачи совершенно те же, безопасность. 

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты такое решил? Нам с какой стати стало меньше надо обороняться? 

А несложным предположением .... Что для охраны собственных берегов флот нужен несколько меньше и другой, чем для того, чтобы помогать идеологически близкой коммунистам МПЛА-Партии Труда в Анголе,  бороться за построение социализма против проклятого империализма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дим, не сочти за грубость, но именно в этом твоя слабость. Ты уверен, что логикой можно всё объяснить. А это не так :) И ты прекрасно знаешь, ты же с историей дружишь, что огромное число решений были совсем нелогичны. А бред про крылатую ракету даж смысла нет комментировать, ибо бред :)

Предположить ты конечно можешь, что США могут лазером всю твердь земли прорезать, но это опять же не так :)

 

И ещё раз, Дим, если ты не имеешь представления о том, как обеспечивается наша безопасность, давай ты ничего не будешь про это говорить. Ибо твоё мнение .... это просто мнение не компетентного человека. А ты ж его ещё и защищаешь.... Не стоит.

Ты себя уговорил что и не нужно пытаться ?   Молодец, значит такое место ты себе и определил ... 

 

Не буду втягиваться в объяснение, вижу, что не хочешь ...  И не нужно пытаться решить задачи логикой, где она неприменима, там анализируй факты.   А вот где логика применима там она даёт ответ во множестве случаев ... и тогда бы ты не писал "нет смысла ибо бред ... ", просто бы посмотрел современные возможности ракетных вооружений, не на уровне спецов, а просто по ТТХ  и вот тут , вот действительно элементарной логикой,   оценил бы возможность применения в конкретном случае ...

 

Меня всегда умиляют люди, которые и сами не очень пытаются, но и ещё других уговаривают  стараться стремиться к посредственности ...   давай не говорить, давай  не пробовать, давай не отстаивать,  давай не  будем  ...   Самому не тоскливо ?

Информационные возможности, которые предоставляет нынешняя действительность, достались мне в пользование довольно поздно, и то я пытаюсь восполнить ...   только бери и изучай ....   А ты сейчас уже как пенсионер, только бы не трогать ничего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну ты маньяк, чесслово. Давай вообще армию свернём, ибо зачем? ЧФ нам не нужен. Что ещё нам не нужно? 

Придётся повторять ...  Ты читать внимательно можешь ?

 

 

 

Я же не написал, что не нужен ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты себя уговорил что и не нужно пытаться ?   Молодец, значит такое место ты себе и определил ... 

 

Не буду втягиваться в объяснение, вижу, что не хочешь ...  И не нужно пытаться решить задачи логикой, где она неприменима, там анализируй факты.   А вот где логика применима там она даёт ответ во множестве случаев ... и тогда бы ты не писал "нет смысла ибо бред ... ", просто бы посмотрел современные возможности ракетных вооружений, не на уровне спецов, а просто по ТТХ  и вот тут , вот действительно элементарной логикой,   оценил бы возможность применения в конкретном случае ...

 

Меня всегда умиляют люди, которые и сами не очень пытаются, но и ещё других уговаривают  стараться стремиться к посредственности ...   давай не говорить, давай  не пробовать, давай не отстаивать,  давай не  будем  ...   Самому не тоскливо ?

Информационные возможности, которые предоставляет нынешняя действительность, достались мне в пользование довольно поздно, и то я пытаюсь восполнить ...   только бери и изучай ....   А ты сейчас уже как пенсионер, только бы не трогать ничего ...

 

Можешь сколь угодно пытаться меня дискредитировать, но ты от этого военным стратегом не станешь, увы :) И знаешь, планктон, который учит военных, где им базы нужны, а где нет... ну от такой планктон :))) И если что, я тоже не в военной отрасли совсем, и поэтому понимаю, что не мне судить. Но ты конечно можешь :))) 

 

Второе имя тебе - Сердюков! Тоже, военных не понимал :))) 

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сколь угодно пытаться меня дискредитировать, но ты от этого военным стратегом не станешь, увы :) И знаешь, планктон, который учит военных, где им базы нужны, а где нет... ну от такой планктон :))) И если что, я тоже не в военной отрасли совсем, и поэтому понимаю, что не мне судить. Но ты конечно можешь :))) 

 

Второе имя тебе - Сердюков! Тоже, военных не понимал :))) 

Оставайся ты как есть, жалею, что попытался ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оставайся ты как есть, жалею, что попытался ... 

Пытался что, доказать, ЧФ нам не нужен? Я именно так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставайся ты как есть, жалею, что попытался ... 

а вообще, такой ответ, называется слив :) Ибо на вопросы ты не ответил, просто выпендрился и достаточно. Офисные стратеги они такие стратеги :))) Лучше всех вокруг знают и как экономику наладить и как рубежи охранять и как науку на ноги поставить. 

dm,  твой бы талант да на благо общества :)
Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пытался что, доказать, ЧФ нам не нужен? Я именно так понял.

То есть ты спорил, а только теперь решил выяснить о чём  ? 

 

 

 

а вообще, такой ответ, называет слив.  Ибо на вопросы ты не ответил, просто выпендрился и достаточно. Офисные стратеги они такие стратеги )) Лучше всех вокруг знают и как экономику наладить и как рубежи охранять и как науку на ноги поставить.

Даже несомненно, слив, ты победил ... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты спорил, а только теперь решил выяснить о чём  ? 

Дим, ещё раз. Наши военные люди в лице главнокомандующего сказали, что Крым нам нужен, как стратегический объект. Ты начинаешь рассказывать, что нифига подобного, что нам там оборонять нечего.

Я тебе ещё раз задаю вопрос: ты обладаешь всей информацией по поводу как, кого и чего охранять надо в чёрном море? 

Если нет, то какого х?

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...