Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Не, погоди, это вроде я максималист "сахар белый - негр чёрный", а ты то куда? :))) Ну да, в чём-то замыкаемся внутри, но о полной изоляции никто не говорит же. Ну будут у нас не последнего слова техники машины и буровые вышки, это что, смертельно? Что-то докупим, что-то своруем и скопируем, ничего смертельного я тут не вижу. 

Выше написал ...  Нет ничего необычного,  вариант  замкнутой экономики,   вполне долго и прилично можно существовать ...  естественно ничего "смертельного"  ...  Просто тогда не будет наших заявок, что построим "высокотехнологичную". "наукоёмкую" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

1945-й год, ФАУ-2, 48-й Р-1, далее Р-2, Р-5, Р-7 (РН Восток-Союз), Сатана, Тополь и др....Сергей Павлович Королёв, Глушко, Янгель....Нет?

Два момента ... Первый - совсем не на пустом месте начали,  сильно до войны,  лаборатории по реактивному движению, даже с практическими выходами на реактивную артиллерию,  а когда добавили к нашим разработкам тысячи немцев в Сухуме  (как и американцы фон Брауна с компанией) с оборудованием и материалами из Германии, то это и позволило создать передовую ракетную отрасль.

И второй,  сконцентрировав на ограниченном количестве направлений государственные средства колоссальные, в ущерб остальным, а особо благосостоянию населения, несомненно можно в этих отдельных направлениях вырваться вперёд ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше написал ...  Нет ничего необычного,  вариант  замкнутой экономики,   вполне долго и прилично можно существовать ...  естественно ничего "смертельного"  ...  Просто тогда не будет наших заявок, что построим "высокотехнологичную". "наукоёмкую" ...

То, что мы её не построим, пока нефть не кончится или не обесценится совсем, кажется было ясно всегда.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мы её не построим, пока нефть не кончится или не обесценится совсем, кажется было ясно всегда.... 

 

 

 

Я и написал выше, я не оцениваю, хороший вариант или плохой, это возможный вариант ... причём довольно длительно жить вполне себе прилично по материальному уровню ... Просто тут есть два больших момента, основные, которые вижу ... Первый - ментальность наша, ещё из Союза, что мы как бы должны быть в передовых по уровню развития, хотя бы в каких то отраслях значимых ... а это в условиях замкнутости удержать будет практически невозможно ... И второй, технологический, если рассматриваем возможность глобального нападения и считаем наличие у нас ЯО гарантом от этого ... технологии внешнего мира могут в какой то момент достичь уровня, который просто аннулирует нашу возможность ответного удара ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два момента ... Первый - совсем не на пустом месте начали,  сильно до войны,  лаборатории по реактивному движению, даже с практическими выходами на реактивную артиллерию,  а когда добавили к нашим разработкам тысячи немцев в Сухуме  (как и американцы фон Брауна с компанией) с оборудованием и материалами из Германии, то это и позволило создать передовую ракетную отрасль. И второй,  сконцентрировав на ограниченном количестве направлений государственные средства колоссальные, в ущерб остальным, а особо благосостоянию населения, несомненно можно в этих отдельных направлениях вырваться вперёд ...

т.е. всётки можно??? чтд.

А Китай? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не вопрос двух, даже трёх десятков лет, это вообще бессрочный тренд ... он должен быть ... Или идёшь со всеми или живёшь один ... Это не цель - это способ существования.

Понимаешь, тут такая фигня: есть муж, жена, дети, любовник, есть черепашки-попугайчики, есть куры-гуси в курятнике - всё это большая семья... интегрированная, но есть ньюанс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. всётки можно??? чтд.

А Китай? :D

Так ничего противоречивого то не написал  :)

 

 

 

Дим, особо я с тобой не спорю, но даже самое глубокое погружение заказчика в технологии далеко не всегда делает его сразу способным производить новое в этой же сфере ... Это не случай, когда у тебя уже и потенциал есть и сам ты уже участвуешь в конкуренции и тебе удалось стырить патент на приблуду, да, в этом случае ты дополнишь то, что уже имеешь и можешь на этом вырваться вперёд ... А если ты сам не делаешь, а только пользователь, хоть очень продвинутый, хоть способный поэлементно разобрать продукт ... наладить его производство, а уж тем более на этой основе начать делать новые разработки - не получится ...

 

Я тебе и ответил, мы не с пустого места ...  были люди и база ... хотя, по описаниям того, что получили за счёт немцев,   впечатление, что сами колупались бы очень долго ...

 

А Китай мы сознательно делали ядерной державой.  И специалистов готовили и технологию передавали именно с целью, чтобы самостоятельно могли делать,  а не только нашим пользоваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, тут такая фигня: есть муж, жена, дети, любовник, есть черепашки-попугайчики, есть куры-гуси в курятнике - всё это большая семья... интегрированная, но есть ньюанс...

В твоём перечне если только любовник поможет :).

А так  - вещь в себе  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - вещь в себе ...

Ты просто рассматривай как: семья (хозяйство) = планета, а члены семьи = страны. Вот тут вот и кроется ньюанс отличий между черепашкой, мужем и гусем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто рассматривай как: семья (хозяйство) = планета, а члены семьи = страны. Вот тут вот и кроется ньюанс отличий между черепашкой, мужем и гусем...

Тогда неподходящая аналогия ...  Возможности сочетаний взаимодействий между странами  никак не впихнуть в описание одной семьи с домашней скотинкой  :).   Из несколько семей аналогию соорудить получится ...   Здесь и возможна семья, живущая натуральным хозяйством,  возможно несколько, живущих кооперативом или иным способом объединения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ты сам себя процитировал, да еще и выделил что нужно...

Я тебе и ответил, мы не с пустого места ...  были люди и база ... хотя, по описаниям того, что получили за счёт немцев,   впечатление, что сами колупались бы очень долго ...

Вотеменна. Всё да кто там был? Всё это было на уровне подпольных факультативов. Всё это было некарашо, неправильно ,в итоге все "люди" оказались в зонах ГУЛАГа, а потом в шарашках...

Так что не было ни базы. ни людей. С нуля начинали практически. С нуля.

 

А Китай мы сознательно делали ядерной державой.  И специалистов готовили и технологию передавали именно с целью, чтобы самостоятельно могли делать,  а не только нашим пользоваться ...

Нуууу. Это из области конспирологии, столь тобой любимой. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда неподходящая аналогия ... Возможности сочетаний взаимодействий между странами никак не впихнуть в описание одной семьи с домашней скотинкой . Из несколько семей аналогию соорудить получится ... Здесь и возможна семья, живущая натуральным хозяйством, возможно несколько, живущих кооперативом или иным способом объединения ...

Точно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два момента ... Первый - совсем не на пустом месте начали,  сильно до войны,  лаборатории по реактивному движению, даже с практическими выходами на реактивную артиллерию,  а когда добавили к нашим разработкам тысячи немцев в Сухуме  (как и американцы фон Брауна с компанией) с оборудованием и материалами из Германии, то это и позволило создать передовую ракетную отрасль.

И второй,  сконцентрировав на ограниченном количестве направлений государственные средства колоссальные, в ущерб остальным, а особо благосостоянию населения, несомненно можно в этих отдельных направлениях вырваться вперёд ...  

 

Материалы германские трофейные процентов 90 и наших шарашек 10. Кстати урапатриоты тогда только вредили, впрочем как и сейчас. Как бы им ума дать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотеменна. Всё да кто там был? Всё это было на уровне подпольных факультативов. Всё это было некарашо, неправильно ,в итоге все "люди" оказались в зонах ГУЛАГа, а потом в шарашках...Так что не было ни базы. ни людей. С нуля начинали практически. С нуля.

"Вотеменна"   :)

Это хорошо, что ты сам Королёва помянул и других :).   Как то вот мне неудобно их "нулём" обзывать ...

При этом несомненно соглашусь, что вместе со многим иным и эта область оказалась в "некарашо, неправильно" и в ГУЛАГах и в шарашках,   но где продолжала жить и откуда люди таки вышли и продолжили то, что было и до войны ...

 

 

 

Нуууу. Это из области конспирологии, столь тобой любимой. Накой нам это было делать? Китай итак не подарок, а давать ему в руки стратегические технологии. Ты как думаешь, там все были настолько дкбилами, что не понимали, кому первому прилетит "ответка"???

Есть такая вещь, она называется "идеологией" ... зачастую то, что ей приноситься ... то ли в жертву то ли в поддержание ... совершенно нерационально ... И особенно нерационально это видится по прошествию времени, потому как идеология очень подвержена изменению ...  Кстати,  при всех нюансах, но передача Хрущёвым Крыма - из этой же области.   И сейчас многие тоже называют это "дебилизмом", а вот в то время это казалось, видимо, проявлением  братского подарка между братскими народами ...  Так вот,  с Китаем,  "русский с китайцем - братья навек", это не я придумал, это  тоже идеология того времени ... Это мы сейчас "умные" , глядя на то, что тогда делали, всё знаем и понимаем, а тогда Китай был стратегическим союзником,  делились всем, чем было, от поставок целиком заводов по производству "Калашниковых", естественно без оформления каких либо лицензий и патентов, до ... именно  ... технологий и производства бомбы ...  Именно, в  период дружбы взасос,  посмотри, сейчас это опубликовано, мы  передали технологии именно производства ядерного оружия, мы участвовали в строительстве заводов по обогащению, мы у нас обучали тысячи их спецов, а наши тыщи и работали там, чтобы они сами могли производить ... Ко времени когда дружба закончилась, идеология поменялась, мы уже успели всё передать, всех обучить, всё запустить там ...

 

 

Точно?

Настолько точно, насколько может быть точна аналогия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы германские трофейные процентов 90 и наших шарашек 10. Кстати урапатриоты тогда только вредили, впрочем как и сейчас. Как бы им ума дать... 

Это и оговариваем, что у нас было кому встретить и принять ...

Да, как и американцы,  ядерное оружие и ракетные технологии мы во многом получили из Германии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и оговариваем, что у нас было кому встретить и принять ...

Да, как и американцы,  ядерное оружие и ракетные технологии мы во многом получили из Германии ...

Я в институте в конце 80 еще работал с такими материалами фоторгафическими, только в другой области. И надо вам сказать все наши научные работы и диссертации мало чем отличались от немецких текстов по новизне и общей направленности.

Так что ребята которые здесь фонтанируют и тупоумничают насчет запада, санкций, Крыма, рейтингов  не совсем мне понятны. Читаю я их и думаю ,что все таки мало матюков в русском языке, надо еще попридумывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что хочу сказать... не повезло тебе с институтом.... :cool1:

Теперь хоть понятно стало... :D

 

Есть такая вещь, она называется "идеологией" ...

Дим, ты когда на менторский тон переходишь с объяснением прописных истин, как-то вспоминай, что тут люди, вроде как, с образованием, неглупые вроде, да и в Союзе пожившие.....

Ну и если ты мне про Королева что-то хочешь рассказать - послушаю с удовольствием.

Не передёргивай мои слова. Ты прекрасно понимал, что я имею ввиду под "нулем".

Даж не ожидал от тебя...

Если не понимаешь - поясню. На тот период не было ни инфраструктуры, ни технологий, ни вообще культуры столь высокотехнологичного производства, как ракетная техника и, уж тем более, ядерные технологии...

И, главное, не было ЗНАНИЙ. Мы были даже не "продвинутыми пользователями" как ты выразился, и что выделил.

Еще раз повторю - не было НИЧЕГО.

А весь багаж знаний черпался от полуразогнанной довоенной полуподпольной-полулегальной ГИРД 30-х гг., да кучки фанатов-любителей.

Ни школы, ни знаний, ни опытов, ничего.

А реактивные миномёты, которые ты привел тут столь же далеки от жидкостной ракеты типа ФАУ, как деревянный самокат от самого современного суперкара... Это просто банка с порохом и крыльями-направляющими... Примерно так. И у немцев. они, кстати, тоже были. А вся их боевая эффективность - совсем не в методе "доставки" боезаряда до цели - а как раз в самом боезаряде....

Так что НИЧЕГО НЕ БЫЛО. И принять было некуда.

Да - люди были. Но они есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои радостные предсказания по поводу обвала российской экономики... :winking:

Не, ну конечно было бы лучше чтобы в Крыму устроили "Одессу 2", перебили бы, как минимум 50% населения сепаратистов и превратили Севастополь в базу НАТО...

 

Рыжий, давай "мухи отдельно, котлеты отдельно". Цена на нефть имеет свое экономическое обоснование, на сегодня это общее состояние мировой экономики, в Европе рост почти нулевой, отсюда и  кризис в российской экономике и высокий курс рубля.

Так называемая "цена" Крыма будет стоить 1-2% роста ВВП в среднесрочной перспективе, не больше, и если вовремя выйдут на кредитование в Азии, то полностью компенсируют ущерб от ограничений в финансовой сфере.

 

1. С чего ты нафантазировал, что мои предсказания радостные, они скорее грустные, я ведь живу все таки в России и поэтому радоваться по поводу обвала российской экономики у меня причин ноль целых хрен десятых.

2. Это не мои предсказания. Об этом говорят в правительстве начиная от минэкономики и кончая минфином и ЦБ.

3. В среднесрочной перспективе роста ВВП не предвидится. В лучшем случае 0.5% в 2015. Значит ту цену которую ты определил для Крыма будет браться из бюджета, что то мне подсказывает, что это будут деньги не из статей на оборонку, а из статей на образование, культуру, медицину, ЖКХ, индексации зарплат и пенсий и т.п., а ограничения по кредитам еще со временем ударит по банковской системе, крупным компаниям. Так, что радоваться приобретению Крыма имхо еще рано.

4. Насчет Одессы2 и как минимум 50% перебитого населения Крыма, а так же базы НАТО можно отнести к смутным тревожным ощущениям Выстрела :)    

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С чего ты нафантазировал, что мои предсказания радостные, они скорее грустные, я ведь живу все таки в России и поэтому радоваться по поводу обвала российской экономики у меня причин ноль целых хрен десятых.

2. Это не мои предсказания. Об этом говорят в правительстве начиная от минэкономики и кончая минфином и ЦБ.

3. В среднесрочной перспективе роста ВВП не предвидится. В лучшем случае 0.5% в 2015. Значит ту цену которую ты определил для Крыма будут браться из бюджета, что то мне подсказывает, что это будут деньги не из статей на оборонку, а из статей на образование, культуру, медицину, ЖКХ, индексации зарплат и пенсий и т.п., а ограничения по кредитам еще со временем ударит по банковской системе крупным компаниям. Так, что радоваться приобретению Крыма имхо еще рано.

4. Насчет Одессы2 и как минимум 50% перебитого населения Крыма, а так же базы НАТО можно отнести к смутным тревожным ощущениям Выстрела :)

1. ОК, значит это просто грустная радость от ожидаемых прогнозов и "смутные тревожные ощущения Выстрела"...)))

2. При большом падении цен на нефть обвал экономики неизбежен, это тебе скажет любой форумчанин. Украина тут только в качестве пугала, нечистоплотных манипуляций и нагнетания...

3. При таких показателях мировой экономики и низких цен на энергоносители ждать роста ВВП слишком наивно, Украина тоже здесь не причем, опять таки только пугало...

4. А насчет Одессы2, съезди и поговори с населением в Крыму, поезда дружбы уже были в 90-х...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудов, в Крыму было бы жарче чем на Донбасе!

 

Почему у китайцев денег в долг не берут?  У них этих денех... Говорят пруд пруди ))) Или дёшево не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4. Насчет Одессы2 и как минимум 50% перебитого населения Крыма, а так же базы НАТО можно отнести к смутным тревожным ощущениям Выстрела     

НАсчет всего не знаю .но база НАТО - стопудофф... С возможной денонсацией договора по ЧФ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудов, в Крыму было бы жарче чем на Донбасе!

По моим сведениям там должно было быть тихо как в могиле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и в Союзе пожившие...

не надо на жалость давить, у всех есть свои скелеты в шкафах )

 

 

 

НАсчет всего не знаю .но база НАТО - стопудофф... С возможной денонсацией договора по ЧФ.....

вступление Украины в НАТО, это единственный способ сохранить остатки страны, они будут идиотами, если не сделают всё возможное для этого, любой ценой (совсем любой), у них выбора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вступление Украины в НАТО, это единственный способ сохранить остатки страны, они будут идиотами, если не сделают всё возможное для этого, любой ценой (совсем любой), у них выбора нет

Это не нужно американцам.

Им нужна страна, за которую не придется воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ОК, значит это просто грустная радость от ожидаемых прогнозов и "смутные тревожные ощущения Выстрела"...)))

2. При большом падении цен на нефть обвал экономики неизбежен, это тебе скажет любой форумчанин. Украина тут только в качестве пугала, нечистоплотных манипуляций и нагнетания...

3. При таких показателях мировой экономики и низких цен на энергоносители ждать роста ВВП слишком наивно, Украина тоже здесь не причем, опять таки только пугало...

4. А насчет Одессы2, съезди и поговори с населением в Крыму, поезда дружбы уже были в 90-х...

 

ОК по пунктам 1-3 ты конечно можешь себя уговаривать сколько угодно, что ситуация на Украине не повлияла на экономику России и это спецом Америка и Европа загнала свою экономику, чтобы нам плохо было :D Но на самом деле факты говорят сами за себя. Впрочем с фактами ты не дружишь, ты их просто отвергаешь, это вообщем то было заметно еще в дискуссии про Ленина, когда кстати бутылку вискаря поставишь, поторопись  бакс растет :)

По пункту 4 в начале 90-х регулярно ездил в Крым, я там родился, в последний раз был там в 2008 так что сказки про поезда дружбы рассказывай кому нибудь другому,благодарные слушатели в этой теме у тебя найдутся, меня только от этого уволь пожалуйста.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...